Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Ateneo Vecinos (GC) 00 Lutgardis Riveros (AG)
    AVBA CALR
  • REGIONAL AMATEUR

    Final

    Olimpo (L) 03 C.D. Argentino (MM)
    AOAM CDAMM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atl. San Basilio 00 Atl. Sampacho
    CASB CAS
  • REGIONAL AMATEUR

    Final

    Villa Plomo 34 Acción Juvenil (GD)
    CAVP AJGD
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Everton Club (CM) 00 Estudiantes
    ECM AAE
  • REGIONAL AMATEUR

    Final

    Toro Club (CM) 20 Sp. 9 de Julio
    TCSD CS9J
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.C. Alberdi 00 San Martín (VM)
    CCA CASM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Dep. Municipal (AM) 00 Atl. Adelia María
    DMAM CAAM
  • REGIONAL AMATEUR

    Final

    Atenas 00 Juventud Unida (RC)
    CSBA JURC
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Lautaro Roncedo (AG) 00 Herlitzka (LV)
    CSBLR CSCH
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Los Incas 00 San Lorenzo (B)
    ARLI SLB
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Def. de Alberdi 00 Juventud Unida (CB)
    CADA JUCB
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Belgrano (CM) 00 Universidad NRC
    BCM UNRC
  • PRIMERA B

    Final

    Granada (H) 21 Renato Cesarini
    CAGH CRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Rec. Avellaneda (T) 00 Social Recreativo (R)
    CRA CSRR
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Ind. Dolores (GC) 00 Rosario FC
    AID RFC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Santa Paula (C) 00 Dep. Río Cuarto
    SPC CDRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    San Cayetano 00 Confraternidad
    CSC CRC
  • PRIMERA B

    Final

    Centro Social (LH) 11 Charrense FC
    CSLH CFC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Rec. Unión (O) 00 Fusión FC
    CRUO FFC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Talleres (LA) 00 Banda Norte
    CAT AABN
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Cóndores FC (H) 00 Dep. Municipal (R)
    CFCH CDMR
  • FEMENINO B

    Final

    Dep. Municipal (R) 11 Centro Social (LH)
    CDMR CSLH

LRFRC

Primera B Torneo Oficial

Fase 2 - Zona Campeonato

PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
Talleres (LA) 26 11 8 2 1 18 8 10
Renato Cesarini 23 12 7 2 3 23 11 12
Ind. Dolores (GC) 20 11 6 2 3 15 10 5
Banda Norte 18 11 5 3 3 13 7 6
Los Incas 17 11 5 2 4 21 15 6
Charrense FC 17 12 5 2 5 22 18 4
San Lorenzo (B) 16 11 5 1 5 17 18 -1
Santa Paula (C) 16 11 5 1 5 14 15 -1
Centro Social (LH) 13 12 3 4 5 11 20 -9
Granada (H) 9 12 3 0 9 8 24 -16
Dep. Río Cuarto 8 11 1 5 5 8 13 -5
Rosario FC 8 11 2 2 7 8 19 -11

Fase 2 - Zona Campeonato

  • Fecha 1
    • Dep. Río Cuarto0|1Santa Paula (C)
    • Banda Norte0|1Talleres (LA)
    • Renato Cesarini4|0Granada (H)
    • San Lorenzo (B)3|2Los Incas
    • Charrense FC5|0Centro Social (LH)
    • Rosario FC2|1Ind. Dolores (GC)
  • Fecha 2
    • Rosario FC0|0Dep. Río Cuarto
    • Ind. Dolores (GC)2|1Banda Norte
    • Talleres (LA)0|3Charrense FC
    • Centro Social (LH)1|3San Lorenzo (B)
    • Los Incas2|1Renato Cesarini
    • Granada (H)2|1Santa Paula (C)
  • Fecha 3
    • Granada (H)0|2Dep. Río Cuarto
    • Santa Paula (C)2|1Los Incas
    • Renato Cesarini0|1Centro Social (LH)
    • San Lorenzo (B)1|4Talleres (LA)
    • Charrense FC0|3Ind. Dolores (GC)
    • Banda Norte1|0Rosario FC
  • Fecha 4
    • Banda Norte1|0Dep. Río Cuarto
    • Rosario FC0|0Charrense FC
    • Ind. Dolores (GC)2|1San Lorenzo (B)
    • Talleres (LA)0|0Renato Cesarini
    • Centro Social (LH)0|1Santa Paula (C)
    • Los Incas3|0Granada (H)
  • Fecha 5
    • Dep. Río Cuarto3|3Los Incas
    • Granada (H)1|2Centro Social (LH)
    • Santa Paula (C)0|2Talleres (LA)
    • Renato Cesarini2|1Ind. Dolores (GC)
    • San Lorenzo (B)2|0Rosario FC
    • Charrense FC2|1Banda Norte
  • Fecha 6
    • Charrense FC2|1Dep. Río Cuarto
    • Banda Norte1|0San Lorenzo (B)
    • Rosario FC1|3Renato Cesarini
    • Ind. Dolores (GC)1|0Santa Paula (C)
    • Talleres (LA)2|0Granada (H)
    • Centro Social (LH)0|3Los Incas
  • Fecha 7
    • Dep. Río Cuarto0|0Centro Social (LH)
    • Los Incas1|2Talleres (LA)
    • Granada (H)1|2Ind. Dolores (GC)
    • Santa Paula (C)4|0Rosario FC
    • Renato Cesarini1|1Banda Norte
    • San Lorenzo (B)2|1Charrense FC
  • Fecha 8
    • San Lorenzo (B)3|0Dep. Río Cuarto
    • Charrense FC2|3Renato Cesarini
    • Banda Norte2|0Santa Paula (C)
    • Rosario FC1|0Granada (H)
    • Ind. Dolores (GC)1|0Los Incas
    • Talleres (LA)3|1Centro Social (LH)
  • Fecha 9
    • Dep. Río Cuarto0|0Talleres (LA)
    • Centro Social (LH)1|1Ind. Dolores (GC)
    • Los Incas2|1Rosario FC
    • Granada (H)0|4Banda Norte
    • Santa Paula (C)3|2Charrense FC
    • Renato Cesarini3|0San Lorenzo (B)
  • Fecha 10
    • Renato Cesarini2|1Dep. Río Cuarto
    • San Lorenzo (B)2|2Santa Paula (C)
    • Charrense FC2|0Granada (H)
    • Banda Norte0|0Los Incas
    • Rosario FC1|3Centro Social (LH)
    • Ind. Dolores (GC)0|1Talleres (LA)
  • Fecha 11
    • Dep. Río Cuarto1|1Ind. Dolores (GC)
    • Talleres (LA)3|2Rosario FC
    • Centro Social (LH)1|1Banda Norte
    • Los Incas4|2Charrense FC
    • Granada (H)2|0San Lorenzo (B)
    • Santa Paula (C)0|3Renato Cesarini
  • Fecha 12
    • Talleres (LA)|Banda Norte
    • Santa Paula (C)|Dep. Río Cuarto
    • Granada (H)2|1Renato Cesarini
    • Los Incas|San Lorenzo (B)
    • Centro Social (LH)1|1Charrense FC
    • Ind. Dolores (GC)|Rosario FC

Fase 2 - Zona Complementación

PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
Universidad NRC 25 11 7 4 0 27 4 23
Juventud Unida (CB) 21 11 6 3 2 18 8 10
Social Recreativo (R) 21 11 6 3 2 17 10 7
Rec. Unión (O) 19 11 6 1 4 13 9 4
San Cayetano 18 11 4 6 1 19 12 7
Dep. Municipal (R) 16 11 4 4 3 12 8 4
Def. de Alberdi 16 11 5 1 5 7 14 -7
Fusión FC 14 11 4 2 5 11 13 -2
Belgrano (CM) 13 11 3 4 4 13 12 1
Rec. Avellaneda (T) 11 11 3 2 6 8 14 -6
Confraternidad 4 11 1 1 9 10 27 -17
Cóndores FC (H) 4 11 1 1 9 2 26 -24

Fase 2 - Zona Complementación

  • Fecha 1
    • Dep. Municipal (R)2|0Cóndores FC (H)
    • Universidad NRC1|1Belgrano (CM)
    • Confraternidad4|5San Cayetano
    • Social Recreativo (R)0|1Rec. Avellaneda (T)
    • Juventud Unida (CB)6|0Def. de Alberdi
    • Fusión FC2|1Rec. Unión (O)
  • Fecha 2
    • Juventud Unida (CB)3|0Confraternidad
    • Def. de Alberdi1|0Cóndores FC (H)
    • Dep. Municipal (R)0|0Universidad NRC
    • Belgrano (CM)3|2Fusión FC
    • Rec. Unión (O)1|3Social Recreativo (R)
    • Rec. Avellaneda (T)3|2San Cayetano
  • Fecha 3
    • Confraternidad0|0Rec. Avellaneda (T)
    • San Cayetano1|0Rec. Unión (O)
    • Social Recreativo (R)1|0Belgrano (CM)
    • Fusión FC2|1Dep. Municipal (R)
    • Universidad NRC3|1Def. de Alberdi
    • Cóndores FC (H)0|0Juventud Unida (CB)
  • Fecha 4
    • Cóndores FC (H)1|3Confraternidad
    • Juventud Unida (CB)0|3Universidad NRC
    • Def. de Alberdi1|0Fusión FC
    • Dep. Municipal (R)0|1Social Recreativo (R)
    • Belgrano (CM)1|1San Cayetano
    • Rec. Unión (O)1|0Rec. Avellaneda (T)
  • Fecha 5
    • Confraternidad0|1Rec. Unión (O)
    • Rec. Avellaneda (T)1|1Belgrano (CM)
    • San Cayetano1|1Dep. Municipal (R)
    • Social Recreativo (R)2|0Def. de Alberdi
    • Fusión FC0|2Juventud Unida (CB)
    • Universidad NRC5|0Cóndores FC (H)
  • Fecha 6
    • Universidad NRC8|0Confraternidad
    • Cóndores FC (H)1|0Fusión FC
    • Juventud Unida (CB)2|1Social Recreativo (R)
    • Def. de Alberdi0|1San Cayetano
    • Dep. Municipal (R)3|0Rec. Avellaneda (T)
    • Belgrano (CM)0|2Rec. Unión (O)
  • Fecha 7
    • Confraternidad0|2Belgrano (CM)
    • Rec. Unión (O)1|1Dep. Municipal (R)
    • Rec. Avellaneda (T)1|2Def. de Alberdi
    • San Cayetano1|1Juventud Unida (CB)
    • Social Recreativo (R)2|0Cóndores FC (H)
    • Fusión FC0|2Universidad NRC
  • Fecha 8
    • Fusión FC2|1Confraternidad
    • Universidad NRC1|1Social Recreativo (R)
    • Cóndores FC (H)0|5San Cayetano
    • Juventud Unida (CB)1|0Rec. Avellaneda (T)
    • Def. de Alberdi0|2Rec. Unión (O)
    • Dep. Municipal (R)3|1Belgrano (CM)
  • Fecha 9
    • Confraternidad0|1Dep. Municipal (R)
    • Belgrano (CM)0|0Def. de Alberdi
    • Rec. Unión (O)2|1Juventud Unida (CB)
    • Rec. Avellaneda (T)2|0Cóndores FC (H)
    • San Cayetano1|1Universidad NRC
    • Social Recreativo (R)2|2Fusión FC
  • Fecha 10
    • Social Recreativo (R)3|2Confraternidad
    • Fusión FC0|0San Cayetano
    • Universidad NRC3|0Rec. Avellaneda (T)
    • Cóndores FC (H)0|2Rec. Unión (O)
    • Juventud Unida (CB)1|0Belgrano (CM)
    • Def. de Alberdi1|1Dep. Municipal (R)
  • Fecha 11
    • Confraternidad0|1Def. de Alberdi
    • Dep. Municipal (R)1|1Juventud Unida (CB)
    • Belgrano (CM)4|0Cóndores FC (H)
    • Rec. Unión (O)0|1Universidad NRC
    • Rec. Avellaneda (T)0|1Fusión FC
    • San Cayetano1|1Social Recreativo (R)
  • Fecha 12
    • Belgrano (CM)|Universidad NRC
    • Cóndores FC (H)|Dep. Municipal (R)
    • San Cayetano|Confraternidad
    • Rec. Avellaneda (T)|Social Recreativo (R)
    • Def. de Alberdi|Juventud Unida (CB)
    • Rec. Unión (O)|Fusión FC

Fase Primera Fase - Zona Centro 1

PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
Dep. Río Cuarto 15 6 5 0 1 22 3 19
Renato Cesarini 10 6 3 1 2 14 9 5
Cóndores FC (H) 6 6 2 0 4 8 18 -10
Fusión FC 4 6 1 1 4 5 19 -14

Fase Primera Fase - Zona Centro 1

  • Fecha 1
    • Dep. Río Cuarto4|1Cóndores FC (H)
    • Fusión FC1|1Renato Cesarini
  • Fecha 2
    • Renato Cesarini0|3Dep. Río Cuarto
    • Cóndores FC (H)1|2Fusión FC
  • Fecha 3
    • Dep. Río Cuarto6|0Fusión FC
    • Renato Cesarini4|2Cóndores FC (H)
  • Fecha 5
    • Dep. Río Cuarto1|2Renato Cesarini
    • Fusión FC1|3Cóndores FC (H)
  • Fecha 6
    • Fusión FC0|1Dep. Río Cuarto
    • Cóndores FC (H)1|0Renato Cesarini
  • Fecha 4
    • Cóndores FC (H)0|7Dep. Río Cuarto
    • Renato Cesarini7|1Fusión FC

Fase Primera Fase - Zona Centro 2

PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
Banda Norte 24 8 8 0 0 23 2 21
Granada (H) 15 8 5 0 3 9 8 1
Rosario FC 12 8 4 0 4 11 8 3
Def. de Alberdi 7 8 2 1 5 6 15 -9
San Cayetano 1 8 0 1 7 4 20 -16

Fase Primera Fase - Zona Centro 2

  • Fecha 1
    • Def. de Alberdi1|0Granada (H)
    • San Cayetano0|4Rosario FC

    LIBRE: Banda Norte

  • Fecha 2
    • Rosario FC3|1Def. de Alberdi
    • Granada (H)1|2Banda Norte

    LIBRE: San Cayetano

  • Fecha 3
    • Banda Norte2|1Rosario FC
    • Def. de Alberdi3|2San Cayetano

    LIBRE: Granada (H)

  • Fecha 4
    • San Cayetano0|4Banda Norte
    • Rosario FC0|1Granada (H)

    LIBRE: Def. de Alberdi

  • Fecha 5
    • Granada (H)1|0San Cayetano
    • Banda Norte4|0Def. de Alberdi

    LIBRE: Rosario FC

  • Fecha 6
    • Granada (H)2|0Def. de Alberdi
    • Rosario FC1|0San Cayetano

    LIBRE: Banda Norte

  • Fecha 7
    • Def. de Alberdi0|1Rosario FC
    • Banda Norte3|0Granada (H)

    LIBRE: San Cayetano

  • Fecha 8
    • Rosario FC0|2Banda Norte
    • San Cayetano1|1Def. de Alberdi

    LIBRE: Granada (H)

  • Fecha 9
    • Banda Norte4|0San Cayetano
    • Granada (H)2|1Rosario FC

    LIBRE: Def. de Alberdi

  • Fecha 10
    • San Cayetano1|2Granada (H)
    • Def. de Alberdi0|2Banda Norte

    LIBRE: Rosario FC

Fase Primera Fase - Zona Norte 1

PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
Santa Paula (C) 14 8 4 2 2 20 9 11
Charrense FC 14 8 4 2 2 15 11 4
Ind. Dolores (GC) 12 8 3 3 2 15 12 3
Rec. Unión (O) 8 8 2 2 4 11 18 -7
Juventud Unida (CB) 7 8 2 1 5 8 19 -11

Fase Primera Fase - Zona Norte 1

  • Fecha 1
    • Santa Paula (C)3|0Charrense FC
    • Rec. Unión (O)1|2Juventud Unida (CB)

    LIBRE: Ind. Dolores (GC)

  • Fecha 2
    • Juventud Unida (CB)1|6Santa Paula (C)
    • Charrense FC2|1Ind. Dolores (GC)

    LIBRE: Rec. Unión (O)

  • Fecha 3
    • Ind. Dolores (GC)3|0Juventud Unida (CB)
    • Santa Paula (C)7|0Rec. Unión (O)

    LIBRE: Charrense FC

  • Fecha 4
    • Rec. Unión (O)2|3Ind. Dolores (GC)
    • Juventud Unida (CB)1|0Charrense FC

    LIBRE: Santa Paula (C)

  • Fecha 5
    • Charrense FC4|4Rec. Unión (O)
    • Ind. Dolores (GC)1|0Santa Paula (C)

    LIBRE: Juventud Unida (CB)

  • Fecha 6
    • Charrense FC4|0Santa Paula (C)
    • Juventud Unida (CB)0|3Rec. Unión (O)

    LIBRE: Ind. Dolores (GC)

  • Fecha 7
    • Santa Paula (C)2|1Juventud Unida (CB)
    • Ind. Dolores (GC)2|2Charrense FC

    LIBRE: Rec. Unión (O)

  • Fecha 8
    • Juventud Unida (CB)3|3Ind. Dolores (GC)
    • Rec. Unión (O)0|0Santa Paula (C)

    LIBRE: Charrense FC

  • Fecha 9
    • Ind. Dolores (GC)0|1Rec. Unión (O)
    • Charrense FC1|0Juventud Unida (CB)

    LIBRE: Santa Paula (C)

  • Fecha 10
    • Rec. Unión (O)0|2Charrense FC
    • Santa Paula (C)2|2Ind. Dolores (GC)

    LIBRE: Juventud Unida (CB)

Fase Primera Fase - Zona Norte 2

PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
Centro Social (LH) 16 8 5 1 2 14 9 5
Talleres (LA) 11 8 3 2 3 15 14 1
Universidad NRC 11 8 3 2 3 15 15 0
Dep. Municipal (R) 10 8 2 4 2 11 11 0
Social Recreativo (R) 7 8 2 1 5 12 18 -6

Fase Primera Fase - Zona Norte 2

  • Fecha 1
    • Social Recreativo (R)0|1Dep. Municipal (R)
    • Universidad NRC1|2Centro Social (LH)

    LIBRE: Talleres (LA)

  • Fecha 2
    • Centro Social (LH)3|0Social Recreativo (R)
    • Dep. Municipal (R)1|1Talleres (LA)

    LIBRE: Universidad NRC

  • Fecha 3
    • Talleres (LA)1|2Centro Social (LH)
    • Social Recreativo (R)1|3Universidad NRC

    LIBRE: Dep. Municipal (R)

  • Fecha 4
    • Universidad NRC2|3Talleres (LA)
    • Centro Social (LH)0|0Dep. Municipal (R)

    LIBRE: Social Recreativo (R)

  • Fecha 5
    • Dep. Municipal (R)0|1Universidad NRC
    • Talleres (LA)2|0Social Recreativo (R)

    LIBRE: Centro Social (LH)

  • Fecha 6
    • Dep. Municipal (R)2|2Social Recreativo (R)
    • Centro Social (LH)1|2Universidad NRC

    LIBRE: Talleres (LA)

  • Fecha 7
    • Social Recreativo (R)2|3Centro Social (LH)
    • Talleres (LA)4|2Dep. Municipal (R)

    LIBRE: Universidad NRC

  • Fecha 8
    • Centro Social (LH)2|0Talleres (LA)
    • Universidad NRC2|4Social Recreativo (R)

    LIBRE: Dep. Municipal (R)

  • Fecha 9
    • Talleres (LA)2|2Universidad NRC
    • Dep. Municipal (R)3|1Centro Social (LH)

    LIBRE: Social Recreativo (R)

  • Fecha 10
    • Universidad NRC2|2Dep. Municipal (R)
    • Social Recreativo (R)3|2Talleres (LA)

    LIBRE: Centro Social (LH)

Fase Primera Fase - Zona Sur

PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
Los Incas 18 8 5 3 0 15 7 8
San Lorenzo (B) 12 8 3 3 2 11 10 1
Belgrano (CM) 11 8 3 2 3 9 8 1
Rec. Avellaneda (T) 6 8 1 3 4 7 10 -3
Confraternidad 6 8 1 3 4 7 14 -7

Fase Primera Fase - Zona Sur

  • Fecha 1
    • San Lorenzo (B)1|2Los Incas
    • Rec. Avellaneda (T)1|1Confraternidad

    LIBRE: Belgrano (CM)

  • Fecha 2
    • Confraternidad1|2San Lorenzo (B)
    • Los Incas2|1Belgrano (CM)

    LIBRE: Rec. Avellaneda (T)

  • Fecha 3
    • Belgrano (CM)2|0Confraternidad
    • San Lorenzo (B)1|0Rec. Avellaneda (T)

    LIBRE: Los Incas

  • Fecha 4
    • Rec. Avellaneda (T)0|1Belgrano (CM)
    • Confraternidad0|2Los Incas

    LIBRE: San Lorenzo (B)

  • Fecha 5
    • Los Incas1|1Rec. Avellaneda (T)
    • Belgrano (CM)2|2San Lorenzo (B)

    LIBRE: Confraternidad

  • Fecha 6
    • Los Incas1|1San Lorenzo (B)
    • Confraternidad2|1Rec. Avellaneda (T)

    LIBRE: Belgrano (CM)

  • Fecha 7
    • San Lorenzo (B)2|2Confraternidad
    • Belgrano (CM)1|2Los Incas

    LIBRE: Rec. Avellaneda (T)

  • Fecha 8
    • Confraternidad0|0Belgrano (CM)
    • Rec. Avellaneda (T)2|1San Lorenzo (B)

    LIBRE: Los Incas

  • Fecha 9
    • Belgrano (CM)2|1Rec. Avellaneda (T)
    • Los Incas4|1Confraternidad

    LIBRE: San Lorenzo (B)

  • Fecha 10
    • Rec. Avellaneda (T)1|1Los Incas
    • San Lorenzo (B)1|0Belgrano (CM)

    LIBRE: Confraternidad