Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Atlanta 11 Estudiantes
    CAA AAE
  • FEDERAL A

    Final

    Atenas 10 Ciudad Bolívar
    CSBA CCB
  • PRIMERA A

    Final

    Banda Norte 61 Belgrano (VM)
    AABN BVM
  • PRIMERA A

    Final

    Ind. Dolores (GC) 02 Lautaro Roncedo (AG)
    AID CSBLR
  • PRIMERA A

    Final

    Centro Social (LH) 00 Dep. Municipal (AM)
    CSLH DMAM
  • PRIMERA A

    Final

    Everton Club (CM) 23 Estudiantes
    ECM AAE
  • PRIMERA A

    Final

    Atenas 14 Toro Club (CM)
    CSBA TCSD
  • PRIMERA A

    Final

    Belgrano (CM) 11 Atl. Sampacho
    BCM CAS
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Adelia María 00 Acción Juvenil (GD)
    CAAM AJGD
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros (AG) 20 Ateneo Vecinos (GC)
    CALR AVBA
  • PRIMERA A

    Final

    San Martín (VM) 11 C.C. Alberdi
    CASM CCA
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. San Basilio 11 Dep. Río Cuarto
    CASB CDRC
  • PRIMERA B

    Final

    Renato Cesarini 30 Rec. Unión (O)
    CRC CRUO
  • PRIMERA B

    Final

    Rosario FC 02 Fusión FC
    RFC FFC
  • PRIMERA B

    Final

    Herlitzka (LV) 10 Santa Paula (C)
    CSCH SPC
  • PRIMERA B

    Final

    Talleres (LA) 01 Juventud Unida (RC)
    CAT JURC
  • PRIMERA B

    Final

    Los Incas 11 Def. de Alberdi
    ARLI CADA
  • PRIMERA B

    Final

    Charrense FC 01 Sp. Municipal
    CFC CSM
  • PRIMERA B

    Final

    Confraternidad 00 Social Recreativo (R)
    CRC CSRR
  • PRIMERA B

    Final

    Correos y Telecomunic. 11 Granada (H)
    CACT CAGH
  • PRIMERA B

    Final

    Juventud Unida (CB) 11 Universidad NRC
    JUCB UNRC

Fútbol - Liga Regional - Primera A - Primera B

14-06-2018

De viernes a domingo: así será el fin de semana de fútbol regional

Los festejos por el Día del Padre generaron que varios clubes decidan modificar horarios para sus respectivos compromisos. Por tal motivo, la decimotercera fecha del Apertura de Primera A y la duodécima de Primera B se desarrollarán en triple jornada. Programa y designaciones.

Primera División A

 

Programa - Decimotercera fecha - Torneo Apertura

Viernes 22.00 hs. (20.30) // C.C. Alberdi - Belgrano (CM) (*)

Árbitro: Jonathan Legman.

Asistente 1: Florencia Arizmendi.

Asistente 2: Gonzalo Guzmán -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Nicolás Aluffi.

(*) En cancha de Banda Norte.

 

Sábado 14.30 hs. (16.30) // Universidad NRC - Belgrano (VM)

Árbitro: Nicolás Bergese.

Asistente 1: Pablo Álvarez.

Asistente 2: Santiago Bonetto -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Matías Ocampo.

 

Sábado 16.00 hs. (14.30) // Banda Norte - Atlético (Sampacho)

Árbitro: Leonardo Lupano.

Asistente 1: Federico Tartaglia.

Asistente 2: Juan Hernández -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Catriel Remondino.

 

Sábado 16.00 hs. (14.30) // San Martín (VM) - Atlético (San Basilio)

Árbitro: Claudio Rodríguez.

Asistente 1: Diego Yudica -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Nicolás Rivero.

Asistente 3: Enrique Abayay.

 

Sábado 17.30 hs. (15.30) // Ateneo Vecinos (GC) - Atlético (Adelia María)

Árbitro: Matías Ramos.

Asistente 1: Jonathan Correa -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: César Bernal.

Asistente 3: Juan Ocampo.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // L. Riveros (AG) - Estudiantes

Árbitro: Claudio Pavón.

Asistente 1: Gustavo Ferreyra.

Asistente 2: Maximiliano Guzmán -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Agustín Aluffi.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Atenas - L. Roncedo (AG)

Árbitro: Roberto Rivero.

Asistente 1: Nicolás Luna -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Ariel Villalba.

Asistente 3: Silvana Benítez.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Toro Club (CM) - Juventud Unida (RC)

Árbitro: Ramiro Siravegna.

Asistente 1: Franco Cejas.

Asistente 2: Luciano Astegiano -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Nicolás Juárez Ortega.

 

Domingo 17.00 hs. (15.00) // Dep. Municipal (AM) - Acción Juvenil (GD)

Árbitro: César Filippa.

Asistente 1: Jonathan Aguilera -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Agustín Puebla.

Asistente 3: Roberto Moreyra.

 

Primera División B

 

Programa - Duodécima fecha

 

Zona Sur

Viernes 21.30 hs. (20.00) // Rosario FC - Confraternidad (S) (*)

Árbitro: Maximiliano Magnani.

Asistente 1: Gonzalo Muiña -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Lucas Maldonado.

Asistente 3: Jorge Contreras.

(*) En cancha de Atenas.

 

Sábado 14.30 hs. (16.30) // Renato Cesarini - Everton Club (CM)

Árbitro: Gabriel Luna.

Asistente 1: Emiliano Agüero -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Belén Rodríguez.

Asistente 3: Eduardo Bader.

 

Sábado 15.30 hs. (14.00) // Defensores de Alberdi - San Lorenzo (B)

Árbitro: Javier Verdejo.

Asistente 1: Nicolás Guzmán -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Guillermo Cabezas.

Asistente 3: Jesica Lucero.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Los Incas (A) - C. Herlitzka (LV)

Árbitro: Carlos Boccolini.

Asistente 1: Martín Smith -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Pedro Faino.

Asistente 3: Stefanía Tomatis.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Atl. Granada (H) - Sportivo Municipal

Árbitro: Gerardo Cabral.

Asistente 1: Damián Silva -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Braian Carballo.

Asistente 3: Cristian Romero.

 

Zona Norte

Sábado 17.00 hs. (15.00) // Centro Social (LH) - Rec. Unión (O)

Árbitro: Sebastián Bustos.

Asistente 1: Franco Rodríguez -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Joel Luna.

Asistente 3: Florencia Scoponi.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Charrense FC (Ch) - Deportivo Río Cuarto

Árbitro: Juan Dardanelli.

Asistente 1: Nahuel Benítez -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Julio Olguín.

Asistente 3: Walter Luque.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Fusión FC - Atl. Talleres (LA)

Árbitro: Emiliano Sosa.

Asistente 1: Cristian De Pascuale -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Rodrigo López.

Asistente 3: Matías González.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Independiente Dolores (GC) - Santa Paula (C)

Árbitro: Federico Drubi.

Asistente 1: Franco Barjacoba -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Franco Marín.

Asistente 3: Malvina Bustos.

 

Domingo 16.30 hs. (14.30) // Dep. Municipal (R) - San Cayetano

Árbitro: Cristian Pio.

Asistente 1: Diego Bustos.

Asistente 2: Alan Tusset.

Asistente 3: Damián Tessio -árbitro de Tercera-.

 

Interzonal

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Huracán de Luz - Juventud Unida (CB) (*)

Árbitro: Belem Bevilacqua.

Asistente 1: Mikeas Acosta.

Asistente 2: Gabriel Massimino -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Lucas Barrionuevo.

(*) En cancha de San Cayetano.

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque