Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Atlanta 11 Estudiantes
    CAA AAE
  • FEDERAL A

    Final

    Atenas 10 Ciudad Bolívar
    CSBA CCB
  • PRIMERA A

    Final

    Banda Norte 61 Belgrano (VM)
    AABN BVM
  • PRIMERA A

    Final

    Ind. Dolores (GC) 02 Lautaro Roncedo (AG)
    AID CSBLR
  • PRIMERA A

    Final

    Centro Social (LH) 00 Dep. Municipal (AM)
    CSLH DMAM
  • PRIMERA A

    Final

    Everton Club (CM) 23 Estudiantes
    ECM AAE
  • PRIMERA A

    Final

    Atenas 14 Toro Club (CM)
    CSBA TCSD
  • PRIMERA A

    Final

    Belgrano (CM) 11 Atl. Sampacho
    BCM CAS
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Adelia María 00 Acción Juvenil (GD)
    CAAM AJGD
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros (AG) 20 Ateneo Vecinos (GC)
    CALR AVBA
  • PRIMERA A

    Final

    San Martín (VM) 11 C.C. Alberdi
    CASM CCA
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. San Basilio 11 Dep. Río Cuarto
    CASB CDRC
  • PRIMERA B

    Final

    Renato Cesarini 30 Rec. Unión (O)
    CRC CRUO
  • PRIMERA B

    Final

    Rosario FC 02 Fusión FC
    RFC FFC
  • PRIMERA B

    Final

    Herlitzka (LV) 10 Santa Paula (C)
    CSCH SPC
  • PRIMERA B

    Final

    Talleres (LA) 01 Juventud Unida (RC)
    CAT JURC
  • PRIMERA B

    Final

    Los Incas 11 Def. de Alberdi
    ARLI CADA
  • PRIMERA B

    Final

    Charrense FC 01 Sp. Municipal
    CFC CSM
  • PRIMERA B

    Final

    Confraternidad 00 Social Recreativo (R)
    CRC CSRR
  • PRIMERA B

    Final

    Correos y Telecomunic. 11 Granada (H)
    CACT CAGH
  • PRIMERA B

    Final

    Juventud Unida (CB) 11 Universidad NRC
    JUCB UNRC

Fútbol - Liga Regional - Primera B

17-06-2018

Tendencia en ascenso

Independiente Dolores y Sportivo Municipal continúan al frente de sus grupos tras la disputa de la duodécima fecha de Primera B. La “furia roja” ganó, aprovechó la caída del escolta, y estiró ventajas en la Zona Norte. La “M” sigue de racha y lidera en el Sur bajo la atenta persecución de Herlitzka. Resumen de la jornada.

Primera División B

 

Fase Clasificatoria - Resultados - Fecha 12:

 

Zona Sur

Rosario FC 1 - Confraternidad (S) 1

Goles: Cristian Agüero (RFC) // Matías Cruceño (CRC).

(*) En cancha de Atenas.

 

Renato Cesarini 1 - Everton Club (CM) 1

Goles: Tomás Cerutti (RC) // Paul Devia (ECM).

 

Defensores de Alberdi 1 - San Lorenzo (B) 0

Gol: Martín Torres (DA).

 

Los Incas (A) 1 - Herlitzka (LV) 3

Goles: Marcos Meroni -p- (LI) // Cristian Núñez, Joaquín Loser y Joaquín Tanusi (H).

 

Granada (H) 0 - Sportivo Municipal 1

Gol: Juan Alberto López (M).

 

Zona Norte

Centro Social (LH) 3 - Rec. Unión (O) 2

Goles: Matías Maggio -2- y Marcos Berardo (CS) // Facundo Bustos e Iván Ríos (CRU).

 

Charrense FC (Ch) 1 - Deportivo Río Cuarto 1

Goles: Jonathan Garro (ChFC) // Joaquín Alvarez (DRC).

 

Fusión FC 2 - Talleres (LA) 2

Goles: Esdras Palacios -2- (FFC) // Lucas López y Santiago López (T).

 

Independiente Dolores (GC) 1 - Santa Paula (C) 0

Gol: Ezequiel Moyano (AID).

 

Dep. Municipal (R) 3 - San Cayetano 2

Goles: Lucio López, Alejandro Azat y Emiliano Lazarte (DM) // Pablo Palacios y Diego Villavicencio (SC).

 

Interzonal

Huracán de Luz 1 - Juventud Unida (CB) 1

Goles: César Hernández (HdL) // Darío Toledo (JUCB).

(*) En cancha de San Cayetano.

 

 

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque