Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Estudiantes 01 Almirante Brown
    AAE CAB
  • FEDERAL A

    Final

    Huracán Las Heras 20 Atenas
    HLH CSBA
  • PRIMERA B

    Final

    Fusión FC 01 Los Incas
    FFC ARLI
  • PRIMERA B

    Final

    Santa Paula (C) 01 Charrense FC
    SPC CFC
  • PRIMERA B

    Final

    Universidad NRC 10 Rosario FC
    UNRC RFC
  • PRIMERA B

    Final

    Rec. Unión (O) 10 Herlitzka (LV)
    CRUO CSCH
  • PRIMERA B

    Final

    Confraternidad 22 Talleres (LA)
    CRC CAT
  • PRIMERA B

    Final

    Social Recreativo (R) 12 Juventud Unida (CB)
    CSRR JUCB
  • PRIMERA B

    Final

    Granada (H) 12 Renato Cesarini
    CAGH CRC
  • PRIMERA B

    Final

    Def. de Alberdi 24 Juventud Unida (RC)
    CADA JURC
  • PRIMERA B

    Final

    Sp. Municipal 11 San Lorenzo (B)
    CSM SLB

Fútbol - Torneo Federal A - Segunda Fase - Zona B

13-02-2019

Estudiantes cierra el domingo

El “celeste” recibirá desde las 21 a San Jorge de Tucumán por el juego válido a la tercera fecha del Octogonal Final. La jornada se abrirá con el clásico mendocino, entre Huracán Las Heras y Maipú, y concluirá el lunes en Corrientes con Boca Unidos y Sarmiento. A continuación, la programación completa.

Se dio a conocer la programación para la tercera fecha de la Segunda Fase y por la Zona B del Torneo Federal A. Estudiantes jugará en el Antonio Candini frente a San Jorge de Tucumán el domingo desde las 21 horas, bajo el control arbitral del santafesino Carlos Córdoba.

La fecha comenzará el domingo desde las 18 horas con el clásico mendocino entre Huracán Las Heras y Deportivo Maipú y finalizará el lunes por la noche en Corrientes, cuando Boca Unidos reciba a Sarmiento de Resistencia.

Vale recordar que Estudiantes es el único equipo que ganó los dos partidos y manda en soledad en su grupo.

 

Torneo Federal A

 Programa – Tercera fecha – Segunda Fase – Zona B

Domingo 18.00 // Huracán Las Heras (Mendoza) – Deportivo Maipú (Mendoza)

Árbitro: Alejandro Arco (Mendoza)

Asistente 1: Nelson Leiva (San Juan)

Asistente 2: Matías González (San Francisco)

 

 

Domingo 20.30 // Sportivo Desamparados (San Juan) – Chaco For Ever (Resistencia)

Árbitro: César Ceballo (Córdoba)

Asistente 1: Emanuel Serale (Córdoba)

Asistente 2: José Díaz (Villa María)

 

 

Domingo 21.00 // Estudiantes – San Jorge (Tucumán)

Árbitro: Carlos Córdoba (Santa Fe)

Asistente 1: Rubén Bustos (Luján)

Asistente 2: Guillermo Yacante (Luján)

 

Lunes 21.00 // Boca Unidos (Corrientes) – Sarmiento (Resistencia)

Árbitro: Nahuel Maximiliano Viñas (Alcorta)

Asistente 1: Gisela Trucco (Rafaela)

Asistente 2: Mariano González (Santa Fe)

 

 

Gráfico Al Toque

Redacción Al Toque