Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Nueva Chicago 01 Estudiantes
    CHI AAE
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Acción Juvenil (GD) 00 Belgrano (VM)
    AJGD BVM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    San Martín (VM) 00 Atenas
    CASM CSBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Belgrano (CM) 00 Atl. Adelia María
    BCM CAAM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Estudiantes 00 Atl. Sampacho
    AAE CAS
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Ind. Dolores (GC) 00 Centro Social (LH)
    AID CSLH
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Dep. Municipal (AM) 00 Toro Club (CM)
    DMAM TCSD
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Lautaro Roncedo (AG) 00 Banda Norte
    CSBLR AABN
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Everton Club (CM) 00 Atl. San Basilio
    ECM CASB
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Dep. Río Cuarto 00 Ateneo Vecinos (GC)
    CDRC AVBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.C. Alberdi 00 Lutgardis Riveros (AG)
    CCA CALR

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

11-04-2019

Partidos a rolete

El certamen formativo experimentará la fecha número cuatro este sábado. Se anuncian cotejos en diferentes escenarios locales y regionales. Encuentros, categorías, horarios y canchas de juego.

El sábado 13 se concretará la cuarta jornada del Torneo Infanto Juvenil y una numerosa cantidad de encuentros se desarrollará en Río Cuarto y distintos puntos de la región.

Los campos de juego de Riveros de Alcira Gigena, Ateneo Vecinos de General Cabrera, Acción Juvenil de General Deheza, Polideportivo Municipal de Reducción, Talleres de Las Acequias, los predios de Estudiantes y Atenas, Sportivo Municipal, Centro Cultural Alberdi, Banda Norte, Renato Cesarini, Correos y Telecomunicaciones, Granada de Holmberg, Los Incas de Achiras, Confraternidad y Atlético Sampacho, Belgrano y San Martín de Vicuña Mackenna, Deportivo Municipal de Adelia María y Belgrano de Coronel Moldes serán testigos de la acción.

 

Programa – Cuarta fecha

 

Cancha: Lutgardis Riveros (Alcira Gigena)

13.00 hs. // Sub 17 Norte // L. Riveros (AG) – Centro Social (LH)

14.45 hs. // Sub 13 Norte // L. Riveros (AG) – Centro Social (LH)

16.00 hs. // Sub 15 Norte // L. Riveros (AG) – Centro Social (LH)

13.00 hs. // Cat. 2012 Norte // L. Riveros (AG) – Centro Social (LH)

14.00 hs. // Cat. 2011 Norte // L. Riveros (AG) – Centro Social (LH)

15.00 hs. // Cat. 2010 Norte // L. Riveros (AG) – Centro Social (LH)

16.00 hs. // Cat. 2009 Norte // L. Riveros (AG) – Centro Social (LH)

17.00 hs. // Cat. 2008 Norte // L. Riveros (AG) – Centro Social (LH)

 

Cancha: Ateneo Vecinos (General Cabrera)

13.00 hs. // Sub 13 Norte // Ateneo Vecinos (GC) – Charrense FC (Ch)

14.15 hs. // Sub 17 Norte // Ateneo Vecinos (GC) – Charrense FC (Ch)

13.00 hs. // Cat. 2012 Norte // Ateneo Vecinos (GC) – Charrense FC (Ch)

14.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Ateneo Vecinos (GC) – Charrense FC (Ch)

15.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Ateneo Vecinos (GC) – Charrense FC (Ch)

16.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Ateneo Vecinos (GC) – Charrense FC (Ch)

17.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Ateneo Vecinos (GC) – Charrense FC (Ch)

 

Cancha: Acción Juvenil (General Deheza)

11.00 hs. // Sub 15 Norte // Acción Juvenil (GD) – L. Roncedo (AG)

12.30 hs. // Sub 13 Norte // Acción Juvenil (GD) – L. Roncedo (AG)

14.00 hs. // Sub 17 Norte // Acción Juvenil (GD) – L. Roncedo (AG)

12.00 hs. // Cat. 2012 Norte // Acción Juvenil (GD) – L. Roncedo (AG)

13.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Acción Juvenil (GD) – L. Roncedo (AG)

14.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Acción Juvenil (GD) – L. Roncedo (AG)

15.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Acción Juvenil (GD) – L. Roncedo (AG)

16.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Acción Juvenil (GD) – L. Roncedo (AG)

 

Cancha: Polideportivo Municipal (Reducción)

13.00 hs. // Sub 17 Norte // Social Recreativo (R) – Santa Paula (C)

14.45 hs. // Sub 15 Norte // Social Recreativo (R) – Santa Paula (C)

13.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Social Recreativo (R) – Santa Paula (C)

14.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Social Recreativo (R) – Santa Paula (C)

15.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Social Recreativo (R) – Santa Paula (C)

 

Cancha: Atlético Talleres (Las Acequias)

13.00 hs. // Sub 13 Norte // Atl. Talleres (LA) – Independiente Dolores (GC)

14.15 hs. // Sub 15 Norte // Atl. Talleres (LA) – Independiente Dolores (GC)

13.00 hs. // Cat. 2012 Norte // Atl. Talleres (LA) – Independiente Dolores (GC)

14.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Atl. Talleres (LA) – Independiente Dolores (GC)

15.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Atl. Talleres (LA) – Independiente Dolores (GC)

16.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Atl. Talleres (LA) – Independiente Dolores (GC)

17.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Atl. Talleres (LA) – Independiente Dolores (GC)

 

Cancha: Estudiantes (predio Pablo Aimar)

14.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // Estudiantes – Renato Cesarini B

15.15 hs. // Sub 13 Centro 1 // Estudiantes C – Universidad NRC

10.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Estudiantes C – Universidad NRC

11.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Estudiantes C – Universidad NRC

12.00 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // Estudiantes C – Universidad NRC

13.00 hs. // Cat. 2012 Centro 1 // Estudiantes – Renato Cesarini B

14.00 hs. // Cat. 2011 Centro 1 // Estudiantes – Renato Cesarini B

15.00 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // Estudiantes – Renato Cesarini B

16.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Estudiantes – Renato Cesarini B

17.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Estudiantes – Renato Cesarini B

 

Cancha: Atlético Granada (Holmberg)

13.00 hs. // Sub 17 Centro 1 // Atl. Granada (H) – Banda Norte B

14.45 hs. // Sub 13 Centro 1 // Atl. Granada (H) – Banda Norte B

16.00 hs. // Sub 15 Centro 1 // Atl. Granada (H) – Banda Norte B

13.00 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // Atl. Granada (H) – Banda Norte B

14.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Atl. Granada (H) – Banda Norte B

15.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Atl. Granada (H) – Banda Norte B

 

Cancha: Atenas (predio)

09.00 hs. // Sub 17 Centro 2 // Atenas – Juventud Unida (RC)

10.45 hs. // Sub 13 Centro 2 // Atenas – Juventud Unida (RC)

12.00 hs. // Sub 15 Centro 2 // Atenas – Juventud Unida (RC)

13.30 hs. // Sub 17 Centro 1 // Atenas B – C.C. Alberdi B

15.15 hs. // Sub 13 Centro 1 // Atenas B – C.C. Alberdi B

16.30 hs. // Sub 15 Centro 1 // Atenas B – C.C. Alberdi B

10.00 hs. // Cat. 2012 Centro 2 // Atenas – Juventud Unida (RC)

11.00 hs. // Cat. 2011 Centro 2 // Atenas – Juventud Unida (RC)

12.00 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // Atenas – Juventud Unida (RC)

13.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Atenas – Juventud Unida (RC)

14.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Atenas – Juventud Unida (RC)

15.00 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // Atenas B – C.C. Alberdi B

16.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Atenas B – C.C. Alberdi B

17.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Atenas B – C.C. Alberdi B

 

Cancha: Sportivo Municipal

13.00 hs. // Sub 17 Centro 1 // Rosario FC – Sportivo Municipal

14.45 hs. // Sub 13 Centro 1 // Rosario FC – Sportivo Municipal

16.00 hs. // Sub 15 Centro 1 // Rosario FC – Sportivo Municipal

13.00 hs. // Cat. 2012 Centro 1 // Rosario FC – Sportivo Municipal

14.00 hs. // Cat. 2011 Centro 1 // Rosario FC – Sportivo Municipal

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Rosario FC – Sportivo Municipal

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Rosario FC – Sportivo Municipal

 

Cancha: Centro Cultural Alberdi

13.00 hs. // Sub 15 Centro 1 // C.C. Alberdi – Deportivo Río Cuarto B

14.30 hs. // Sub 13 Centro 1 // C.C. Alberdi – Deportivo Río Cuarto B

15.45 hs. // Sub 17 Centro 1 // C.C. Alberdi – Deportivo Río Cuarto B

14.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // C.C. Alberdi C – Renato Cesarini C

15.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // C.C. Alberdi C – Renato Cesarini C

16.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // C.C. Alberdi – Deportivo Río Cuarto B

17.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // C.C. Alberdi – Deportivo Río Cuarto B

 

Cancha: Banda Norte

13.00 hs. // Sub 17 Centro 2 // Banda Norte – Estudiantes B

14.45 hs. // Sub 13 Centro 2 // Banda Norte – Estudiantes B

16.00 hs. // Sub 15 Centro 2 // Banda Norte – Estudiantes B

13.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Banda Norte – Estudiantes B

14.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Banda Norte – Estudiantes B

 

Cancha: Renato Cesarini

13.00 hs. // Sub 17 Centro 2 // Renato Cesarini – Defensores de Alberdi

14.45 hs. // Sub 15 Centro 2 // Renato Cesarini – Defensores de Alberdi

16.15 hs. // Sub 13 Centro 2 // Renato Cesarini – Defensores de Alberdi

13.00 hs. // Cat. 2012 Centro 2 // Renato Cesarini – Defensores de Alberdi

14.00 hs. // Cat. 2011 Centro 2 // Renato Cesarini – Defensores de Alberdi

15.00 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // Renato Cesarini – Defensores de Alberdi

16.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Renato Cesarini – Defensores de Alberdi

17.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Renato Cesarini – Defensores de Alberdi

 

Cancha: Los Incas (Achiras)

13.00 hs. // Sub 13 Centro 2 // Los Incas (A) – Deportivo Río Cuarto

14.15 hs. // Sub 15 Centro 2 // Los Incas (A) – Deportivo Río Cuarto

13.00 hs. // Cat. 2012 Centro 2 // Los Incas (A) – Deportivo Río Cuarto

14.00 hs. // Cat. 2011 Centro 2 // Los Incas (A) – Deportivo Río Cuarto

15.00 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // Los Incas (A) – Deportivo Río Cuarto

16.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Los Incas (A) – Deportivo Río Cuarto

17.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Los Incas (A) – Deportivo Río Cuarto

 

Cancha: Correos y Telecomunicaciones

13.00 hs. // Sub 13 Centro 2 // San Cayetano – Banda Norte C

14.15 hs. // Sub 15 Centro 2 // San Cayetano – Banda Norte C

13.00 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // San Cayetano – Banda Norte C

14.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // San Cayetano – Banda Norte C

15.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // San Cayetano – Banda Norte C

 

Cancha: Atlético (Sampacho)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Atlético (Sampacho) – Atlético (Adelia María)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // Atlético (Sampacho) – Atlético (Adelia María)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // Atlético (Sampacho) – Atlético (Adelia María)

13.00 hs. // Cat. 2012 Sur // Atlético (Sampacho) – Atlético (Adelia María)

14.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Atlético (Sampacho) – Atlético (Adelia María)

15.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Atlético (Sampacho) – Atlético (Adelia María)

16.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Atlético (Sampacho) – Atlético (Adelia María)

17.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Atlético (Sampacho) – Atlético (Adelia María)

 

Cancha: Belgrano (Vicuña Mackenna)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Belgrano B (VM) – Everton Club (CM)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // Belgrano B (VM) – Everton Club (CM)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // Belgrano B (VM) – Everton Club (CM)

13.00 hs. // Cat. 2012 Sur // Belgrano B (VM) – Everton Club (CM)

14.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Belgrano B (VM) – Everton Club (CM)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Belgrano B (VM) – Everton Club (CM)

16.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Belgrano B (VM) – Everton Club (CM)

 

Cancha: Deportivo Municipal (Adelia María)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Dep. Municipal (AM) – Toro Club (CM)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // Dep. Municipal (AM) – Toro Club (CM)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // Dep. Municipal (AM) – Toro Club (CM)

13.00 hs. // Cat. 2012 Sur // Dep. Municipal (AM) – Toro Club (CM)

14.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Dep. Municipal (AM) – Toro Club (CM)

15.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Dep. Municipal (AM) – Toro Club (CM)

16.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Dep. Municipal (AM) – Toro Club (CM)

17.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Dep. Municipal (AM) – Toro Club (CM)

 

Cancha: Confraternidad (Sampacho)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Confraternidad (S) – Atlético (San Basilio)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // Confraternidad (S) – Atlético (San Basilio)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // Confraternidad (S) – Atlético (San Basilio)

13.00 hs. // Cat. 2012 Sur // Confraternidad (S) – Atlético (San Basilio)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Confraternidad (S) – Atlético (San Basilio)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Confraternidad (S) – Atlético (San Basilio)

 

Cancha: Belgrano (Coronel Moldes)

13.00 hs. // Sub 15 Sur // Belgrano (CM) – C. Herlitzka (LV)

14.30 hs. // Sub 17 Sur // Belgrano (CM) – C. Herlitzka (LV)

 

Cancha: San Martín (Vicuña Mackenna)

13.00 hs. // Sub 13 Sur // San Martín (VM) – Belgrano (VM)

14.15 hs. // Sub 15 Sur // San Martín (VM) – Belgrano (VM)

13.00 hs. // Cat. 2011 Sur // San Martín (VM) – Belgrano (VM)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // San Martín (VM) – Belgrano (VM)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // San Martín (VM) – Belgrano (VM)

16.00 hs. // Cat. 2008 Sur // San Martín (VM) – Belgrano (VM)

 

 

Fuente: Liga Regional de Río Cuarto

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque