Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Ferro Carril Oeste 00 Estudiantes
    FCO AAE
  • PRIMERA A

    Final

    Acción Juvenil (GD) 50 Estudiantes
    AJGD AAE
  • PRIMERA A

    Final

    San Martín (VM) 12 Atl. San Basilio
    CASM CASB
  • PRIMERA A

    Final

    Atenas 12 Lautaro Roncedo (AG)
    CSBA CSBLR
  • PRIMERA A

    Final

    Herlitzka (LV) 02 Belgrano (VM)
    CSCH BVM
  • PRIMERA A

    Final

    Talleres (LA) 00 Ateneo Vecinos (GC)
    CAT AVBA
  • PRIMERA A

    Final

    Dep. Municipal (AM) 42 Atl. Sampacho
    DMAM CAS
  • PRIMERA A

    Final

    Los Incas 10 Everton Club (CM)
    ARLI ECM
  • PRIMERA A

    Final

    C.C. Alberdi 31 Renato Cesarini
    CCA CRC
  • PRIMERA A

    Final

    Toro Club (CM) 20 Atl. Adelia María
    TCSD CAAM
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros (AG) 00 Juventud Unida (RC)
    CALR JURC
  • PRIMERA B

    Final

    Centro Social (LH) 00 Rec. Unión (O)
    CSLH CRUO
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 13 Banda Norte
    SLB AABN
  • PRIMERA B

    Final

    Social Recreativo (R) 42 Sp. Municipal
    CSRR CSM
  • PRIMERA B

    Final

    Rosario FC 22 Belgrano (CM)
    RFC BCM
  • PRIMERA B

    Final

    Cóndores FC (H) 13 Dep. Municipal (R)
    CFCH CDMR
  • PRIMERA B

    Final

    Dep. Río Cuarto 30 Santa Paula (C)
    CDRC SPC
  • PRIMERA B

    Final

    Rec. Avellaneda (T) 01 Fusión FC
    CRA FFC
  • PRIMERA B

    Final

    Correos y Telecomunic. 10 Def. de Alberdi
    CACT CADA
  • PRIMERA B

    Final

    Ind. Dolores (GC) 10 Granada (H)
    AID CAGH
  • PRIMERA B

    Final

    Confraternidad 22 San Cayetano
    CRC CSC

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto

18-04-2019

Cuatro días a puro fútbol

La pelota rodará jueves, viernes, domingo y lunes para los torneos de Primera A, Primera B y Femenino. Grilla completa con horarios, escenarios de juego y designaciones.

La Semana Santa permite que la Liga Regional de Río Cuarto disponga de un desdoblamiento poco habitual para los partidos correspondientes a las fechas de Primera A, Primera B y el Torneo Femenino.

Por un lado, la séptima fecha del Torneo Apertura de Primera División A comenzará el domingo y concluirá el lunes, y la sexta jornada del ascenso se pone en marcha este jueves en Las Vertientes y prosigue entre viernes y domingo.

Por otro, los tres partidos pendientes del cuarto capítulo del Torneo Oficial Femenino están programados para el día domingo.

 

Primera División A

 

Programa – Séptima fecha – Torneo Apertura

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Ateneo Vecinos (GC) – San Martín (VM)

Árbitro: César Filippa (UARC).

Asistente 1: Nicolás Guzmán.

Asistente 2: Lucas Maldonado –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Enzo Maldonado.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // L. Riveros (AG) – L. Roncedo (AG)

Árbitro: Claudio Pavón (ARAF).

Asistente 1: Jonathan Aguilera.

Asistente 2: Santiago Bonetto –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Bruno Gómez.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Banda Norte – Dep. Municipal (AM)

Árbitro: Franco Bergese (ARAF).

Asistente 1: César Bernal.

Asistente 2: Juan Hernández –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Joaquín Trovatto.

 

Domingo 17.00 hs. (15.00) // Toro Club (CM) – C.C. Alberdi

Árbitro: Leonardo Lupano (ARAF).

Asistente 1: Braian Carballo.

Asistente 2: Walter Luque –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Sofía Fernández.

 

Domingo 18.00 hs. (16.00) // Atlético (Adelia María) – Atenas

Árbitro: Ramiro Siravegna (UARC).

Asistente 1: Gustavo Ferreyra.

Asistente 2: Raúl Bonatto –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Diego Rodríguez.

 

Domingo 18.00 hs. (16.00) // Talleres (Las Acequias) - Atl. Sampacho

Árbitro: Gabriel Luna (ARAF).

Asistente 1: Martín Smith.

Asistente 2: Damián Silva -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Malvina Bustos.

 

Domingo 20.00 hs. (18.00) // Belgrano (VM) – Atlético (San Basilio)

Árbitro: Roberto Rivero (ARAF).

Asistente 1: Agustín Aluffi.

Asistente 2: Belén Rodríguez.

Asistente 3: Franco Barjacoba.

 

Lunes 21.30 hs. (19.30) // Juventud Unida (RC) – Everton Club (CM)

Árbitro: Florencia Arizmendi (ARAF).

Asistente 1: Jonathan Correa.

Asistente 2: Nahuel Correa –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Franco Marín.

 

Lunes 21.30 hs. (19.30) // Estudiantes – Acción Juvenil (GD)

Árbitro: Federico Drubi.

Asistente 1: César Bernal.

Asistente 2: Gonzalo Guzmán –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Silvana Benítez.

 

Primera División B

 

Programa – Sexta fecha – Primera Fase Preliminar

 

Zona Sur

Jueves 22.00 hs. (20.00) // C. Herlitzka (LV) – Belgrano (CM)

Árbitro: Juan Irusta (UARC).

Asistente 1: Jorge Contreras –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Carlos Suárez.

Asistente 3: Agustín Dardanelli.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // San Lorenzo (B) – Cóndores FC (Holmberg)

Árbitro: Gastón Lucero Molina (UARC).

Asistente 1: Mariano Fagotti.

Asistente 2: Mikeas Acosta –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Rodrigo Díaz.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Rosario FC – Atl. Granada (H) (*)

Árbitro: Nicolás Rivero.

Asistente 1: Matías Nieto –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Gabriel Fernández.

Asistente 3: Marcelo Quiroga.

(*) En cancha de Sportivo Municipal.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Confraternidad (S) – Los Incas (A)

Árbitro: Franco Cejas (ARAF).

Asistente 1: Ricardo Domínguez.

Asistente 2: Matías Ocampo –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Imbel Bertola.

 

Zona Centro

Viernes 15.00 hs. // Universidad NRC – Fusión FC (*)

Árbitro: Luciano Astegiano (ARAF).

Asistente 1: Julio Olguín.

Asistente 2: Catriel Remondino –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Camilo Gómez.

(*) En cancha de Banda Norte.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // San Cayetano – Deportivo Río Cuarto (**)

Árbitro: Damián Tesio (SIAC).

Asistente 1: Marcelo Peralta.

Asistente 2: Víctor Salinas.

Asistente 3: Ariel Aimale –árbitro de Tercera-.

(**) En cancha de Correos y Telecomunicaciones.

 

Domingo 16.30 hs. (14.30) // Defensores de Alberdi – Correos y Telecomunicaciones

Árbitro: Federico Tartaglia (ARAF).

Asistente 1: Gonzalo Muiña.

Asistente 2: Eduardo Bader –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Valentín Cuello.

 

Domingo 17.00 hs. (15.00) // Renato Cesarini – Sportivo Municipal

Árbitro: Gerardo Cabral.

Asistente 1: Emiliano Agüero.

Asistente 2: Gabriel Massimino –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Rodrigo Correa.

 

Zona Norte

Viernes 15.30 hs. (13.30) // Independiente Dolores (GC) – Charrense FC (Ch)

Árbitro: Santiago Rivarola (ARAF).

Asistente 1: Rodrigo López.

Asistente 2: Pedro Faino –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Cristian Gozarino.

 

Domingo 16.30 hs. (14.30) // Juventud Unida (CB) – Social Recreativo (R)

Árbitro: Pablo Álvarez (UARC).

Asistente 1: Agustina Godoy.

Asistente 2: Cristian De Pascuale.

Asistente 3: Romina Amaya.

 

Domingo 18.00 hs. (16.00) // Dep. Municipal (R) – Centro Social (LH)

Árbitro: Nicolás Luna (ARAF).

Asistente 1: Juan Ocampo.

Asistente 2: Lucas Barrionuevo –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Tania Oliva.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Recreativo Unión (O) – Santa Paula (C)

Árbitro: Fabricio Rivero (ARAF).

Asistente 1: Agustín Puebla –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Joel Luna.

Asistente 3: Leysa Aguilera.

 

Torneo Oficial de Fútbol Femenino

 

Programa – Pendientes – Cuarta fecha

 

Zona Norte

Domingo 12.00 hs. // San Cayetano – Fusión FC (***)

Árbitro: Marcelo Peralta.

Asistente 1: Ariel Aimale.

Asistente 2: Víctor Salinas.

(***) En cancha de Correos y Telecomunicaciones.

 

Domingo 13.00 hs. // Toro Club (CM) – Correos y Telecomunicaciones

Árbitro: Braian Carballo.

Asistente 1: Walter Luque.

Asistente 2: Sofía Fernández.

 

Zona Sur

Domingo 16.00 hs. // Belgrano (VM) – Sportivo Municipal

Árbitro: Franco Barjacoba.

Asistente 1: Belén Rodríguez.

Asistente 2: Agustín Aluffi.

 

 

Fuente: Liga Regional de Río Cuarto

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque