Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • REGIONAL AMATEUR

    Final

    Alumni 4(3)(4)1 Atenas
    AVM CSBA
  • PRIMERA A

    Final

    Juventud Unida (RC) 11 Banda Norte
    JURC AABN
  • PRIMERA A

    Final

    C.C. Alberdi 20 Lautaro Roncedo (AG)
    CCA CSBLR
  • REGIONAL AMATEUR

    Final

    Dep. Municipal (AM) 10 Sarmiento (L)
    DMAM CSL

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

21-04-2019

¿Cómo salieron?

La pregunta recurrente tiene su respuesta: repasá todos los marcadores de la quinta jornada del certamen formativo, desarrollada el sábado en distintos escenarios de Río Cuarto y región.

Ver galería
El micro estadio de Renato vibró con los "naranjas" y las visitas de Juventud Unida de Río Cuarto y Alberdi.

El sábado por la tarde se llevó a cabo la quinta fecha del Torneo Infanto Juvenil en las canchas de los clubes de Río Cuarto y región. Todos los resultados, por todas las categorías y por todas las zonas, se detallan a continuación:  

 

Resultados – Quinta fecha

 

Sub 17

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 1 – Social Recreativo (R) 0

Charrense FC (Ch) 2 – L. Riveros (AG) 9

Santa Paula (C) 1 – Acción Juvenil (GD) 3

 

Zona Centro 1

Sportivo Municipal 0 – Estudiantes 1

Banda Norte B 0 – Atenas B 1

Deportivo Río Cuarto B 2 – Universidad NRC 2

C.C. Alberdi B 6 – Rosario FC 1

 

Zona Centro 2

Estudiantes B 1 – San Cayetano 3

Deportivo Río Cuarto 3 – Banda Norte 2

Fusión FC 3 – Juventud Unida (RC) 0

 

Zona Sur

C. Herlitzka (LV) 1 – San Martín (VM) 0

Atlético (Adelia María) 4 – Belgrano (CM) 3

Atlético (San Basilio) 2 – Dep. Municipal (AM) 2

Toro Club (CM) 2 – Belgrano B (VM) 4

Everton Club (CM) 0 – Atlético (Sampacho) 4

 

Sub 15

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 9 – Social Recreativo (R) 0

Centro Social (LH) 0 – Atl. Talleres (LA) 1

Juventud Unida (CB) 1 – Ateneo Vecinos (GC) 6

Santa Paula (C) 0 – Acción Juvenil (GD) 2

 

Zona Centro 1

Sportivo Municipal – Estudiantes

Banda Norte B 1 – Atenas B 4

Deportivo Río Cuarto B 2 – Universidad NRC 1

C.C. Alberdi B 0 – Rosario FC 2

 

Zona Centro 2

Estudiantes B 2 – San Cayetano 2

Banda Norte C 0 – Renato Cesarini 2

Deportivo Río Cuarto 0 – Banda Norte 3

Atenas 12 – Los Incas (A) 0

Fusión FC 2 – Juventud Unida (RC) 1

 

Zona Sur

C. Herlitzka (LV) 0 – San Martín (VM) 3

Atlético (Adelia María) 7 – Belgrano (CM) 0

Belgrano (VM) 6 – Confraternidad (S) 1

Atlético (San Basilio) 2 – Dep. Municipal (AM) 4

Toro Club (CM) 1 – Belgrano B (VM) 0

Everton Club (CM) 0 – Atlético (Sampacho) 11

 

 

 

Sub 13

 

Zona Norte

Centro Social (LH) 2 – Atl. Talleres (LA) 1

Charrense FC (Ch) 3 – L. Riveros (AG) 1

Juventud Unida (CB) 0 – Ateneo Vecinos (GC) 0

Santa Paula (C) 0 – Acción Juvenil (GD) 4

 

Zona Centro 1

Sportivo Municipal 0 – Estudiantes 4

Estudiantes C 0 – Atl. Granada (H) 4

Banda Norte B 0 – Atenas B 5

Deportivo Río Cuarto B 0 – Universidad NRC 1

Renato Cesarini B 0 – C.C. Alberdi 5

C.C. Alberdi B 0 – Rosario FC 1

 

Zona Centro 2

Estudiantes B 0 – San Cayetano 2

Banda Norte C 1 – Renato Cesarini 3

Deportivo Río Cuarto 2 – Banda Norte 2

Atenas 6 – Los Incas (A) 0

Fusión FC 2 – Juventud Unida (RC) 0

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 3 – Belgrano (CM) 0

Belgrano (VM) 12 – Confraternidad (S) 0

Atlético (San Basilio) 2 – Dep. Municipal (AM) 2

Toro Club (CM) 5 – Belgrano B (VM) 1

Everton Club (CM) 0 – Atlético (Sampacho) 1

 

Undécima división – Categoría 2008

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 8 – Social Recreativo (R) 0

Centro Social (LH) 1 – Atl. Talleres (LA) 2

Charrense FC (Ch) 0 – L. Riveros (AG) 2

Juventud Unida (CB) 2 – Ateneo Vecinos (GC) 3

Santa Paula (C) 0 – Acción Juvenil (GD) 6

 

Zona Centro 1

Sportivo Municipal 1 – Estudiantes 12

Estudiantes C 7 – Atl. Granada (H) 3

Banda Norte B 4 – Atenas B 1

Deportivo Río Cuarto B 1 – Universidad NRC 5

Renato Cesarini B 1 – C.C. Alberdi 2

C.C. Alberdi B 3 – Rosario FC 0

 

Zona Centro 2

Estudiantes B 3 – San Cayetano 1

Banda Norte C 0 – Renato Cesarini 8

Deportivo Río Cuarto 1 – Banda Norte 5

Renato Cesarini C 0 – Juventud Unida (RC) 6

C.C. Alberdi C 0 – Def. de Alberdi 9

Atenas 0 – Los Incas (A) 6

 

Zona Sur

Atlético (San Basilio) 3 – Dep. Municipal (AM) 2

Toro Club (CM) 7 – Belgrano B (VM) 1

Everton Club (CM) 4 – Atlético (Sampacho) 2

 

 

 

 

Duodécima división – Categoría 2009

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 3 – Social Recreativo (R) 3

Centro Social (LH) 4 – Atl. Talleres (LA) 3

Charrense FC (Ch) 0 – L. Riveros (AG) 3

Santa Paula (C) 2 – Acción Juvenil (GD) 2

 

Zona Centro 1

Sportivo Municipal 6 – Estudiantes 2

Estudiantes C 18 – Atl. Granada (H) 0

Banda Norte B 1 – Atenas B 3

Deportivo Río Cuarto B 0 – Universidad NRC 3

Renato Cesarini B 0 – C.C. Alberdi 6

C.C. Alberdi B 3 – Rosario FC 1

 

Zona Centro 2

Estudiantes B 7 – San Cayetano 1

Banda Norte C 1 – Renato Cesarini 6

Deportivo Río Cuarto 1 – Banda Norte 1

Renato Cesarini C 1 – Juventud Unida (RC) 13

C.C. Alberdi C 0 – Def. de Alberdi 6

Atenas 3 – Los Incas (A) 3

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 10 – Belgrano (CM) 1

Belgrano (VM) 11 – Confraternidad (S) 0

Atlético (San Basilio) 1 – Dep. Municipal (AM) 7

Toro Club (CM) 8 – Belgrano B (VM) 6

Everton Club (CM) 3 – Atlético (Sampacho) 2

 

Decimotercera división – Categoría 2010

 

Zona Norte

Centro Social (LH) 3 – Atl. Talleres (LA) 4

Charrense FC (Ch) 1 – L. Riveros (AG) 8

Juventud Unida (CB) 0 – Ateneo Vecinos (GC) 13

Santa Paula (C) 1 – Acción Juvenil (GD) 9

 

Zona Centro 1

Sportivo Municipal 6 – Estudiantes 2

Estudiantes C 4 – Atl. Granada (H) 2

Banda Norte B 0 – Atenas B 4

Renato Cesarini B 1 – C.C. Alberdi 2

 

Zona Centro 2

Banda Norte C 0 – Renato Cesarini 12

Deportivo Río Cuarto 2 – Banda Norte 2

Renato Cesarini C 0 – Juventud Unida (RC) 0

Atenas 3 – Los Incas (A) 2

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 2 – Belgrano (CM) 3

Belgrano (VM) 5 – Confraternidad (S) 1

Atlético (San Basilio) 1 – Dep. Municipal (AM) 1

Everton Club (CM) 11 – Atlético (Sampacho) 1

 

 

 

Decimocuarta división – Categoría 2011

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 5 – Social Recreativo (R) 1

Centro Social (LH) 1 – Atl. Talleres (LA) 0

Charrense FC (Ch) 0 – L. Riveros (AG) 2

Juventud Unida (CB) 4 – Ateneo Vecinos (GC) 4

Santa Paula (C) 2 – Acción Juvenil (GD) 7

 

Zona Centro 1

Sportivo Municipal 2 – Estudiantes 13

Renato Cesarini B 1 – C.C. Alberdi 6

C.C. Alberdi B 3 – Rosario FC 1

 

Zona Centro 2

Deportivo Río Cuarto 0 – Banda Norte 2

Renato Cesarini C 0 – Juventud Unida (RC) 5

Atenas 4 – Los Incas (A) 0

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 0 – Belgrano (CM) 4

Atlético (San Basilio) 1 – Dep. Municipal (AM) 3

Toro Club (CM) 6 – Belgrano B (VM) 3

Everton Club (CM) 0 – Atlético (Sampacho) 5

 

Decimoquinta división – Categoría 2012

 

Zona Norte

Centro Social (LH) 5 – Atl. Talleres (LA) 7

Charrense FC (Ch) 0 – L. Riveros (AG) 7

Juventud Unida (CB) 0 – Ateneo Vecinos (GC) 13

Santa Paula (C) 3 – Acción Juvenil (GD) 1

 

Zona Centro 1

Sportivo Municipal 1 – Estudiantes 7

Renato Cesarini B 0 – C.C. Alberdi 1

 

Zona Centro 2

Deportivo Río Cuarto 4 – Banda Norte 2

Renato Cesarini C 1 – Juventud Unida (RC) 7

Atenas 6 – Los Incas (A) 0

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 4 – Belgrano (CM) 2

Atlético (San Basilio) 0 – Dep. Municipal (AM) 2

Toro Club (CM) 3 – Belgrano B (VM) 2

Everton Club (CM) 2 – Atlético (Sampacho) 4

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Fotos: Prensa Club Renato Cesarini

Redacción Al Toque