Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • REGIONAL AMATEUR

    Final

    Alumni 4(3)(4)1 Atenas
    AVM CSBA
  • PRIMERA A

    Final

    Juventud Unida (RC) 11 Banda Norte
    JURC AABN
  • PRIMERA A

    Final

    C.C. Alberdi 20 Lautaro Roncedo (AG)
    CCA CSBLR
  • REGIONAL AMATEUR

    Final

    Dep. Municipal (AM) 10 Sarmiento (L)
    DMAM CSL

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto

30-04-2019

Miércoles con fútbol femenino y formativo

Deportivo Municipal recibirá a Belgrano de Vicuña Mackenna a partir de las 16.30 horas, en el partido que le pondrá fin a la quinta fecha del Oficial Femenino. Además, se desarrollará la séptima jornada del certamen de categorías juveniles e infantiles en distintos reductos de Río Cuarto y región.

El feriado del 1 de mayo le permitirá a la Liga Regional de Río Cuarto poner al día el calendario de sus campeonatos oficiales.

Por un lado, se desarrollará buena parte de la sexta fecha del Torneo Infanto Juvenil. Vale recordar que la actividad fue suspendida el último sábado por la inclemencia climática. Solo quedarán pendientes los cotejos entre Acción Juvenil de General Deheza y Social Recreativo de Reducción, que fueron reprogramados para el martes 7 de mayo.

Por otro, se completará la quinta jornada del Torneo Oficial Femenino (ver el resto de los resultados) con la disputa del juego entre Deportivo Municipal de Adelia María y Belgrano de Vicuña Mackenna.  El encuentro se concretará en la cancha del “celeste” y comenzará a las 16.30, posterior a los cotejos de categorías juveniles.

 

Torneo Oficial Femenino

 

Zona Sur

Miércoles 16.30 hs. // Dep. Municipal (AM) – Belgrano (VM)

Árbitro: Pablo Oyola (SIACC).

Asistente 1: Guillermina Araya.

Asistente 2: Hugo Arias.

 

Torneo Infanto Juvenil

 

Programa – Sexta fecha

 

Miércoles 1 de mayo

 

Cancha: Centro Social (Las Higueras)

13.00 hs. // Sub 17 Norte // Centro Social (LH) – Independiente Dolores (GC)

14.45 hs. // Sub 13 Norte // Centro Social (LH) – Independiente Dolores (GC)

16.00 hs. // Sub 15 Norte // Centro Social (LH) – Independiente Dolores (GC)

13.00 hs. // Cat. 2012 Norte // Centro Social (LH) – Independiente Dolores (GC)

14.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Centro Social (LH) – Independiente Dolores (GC)

15.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Centro Social (LH) – Independiente Dolores (GC)

16.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Centro Social (LH) – Independiente Dolores (GC)

17.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Centro Social (LH) – Independiente Dolores (GC)

 

Cancha: Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)

13.00 hs. // Sub 17 Norte // L. Roncedo (AG) – Ateneo Vecinos (GC)

14.45 hs. // Sub 13 Norte // L. Roncedo (AG) – Ateneo Vecinos (GC)

16.00 hs. // Sub 15 Norte // L. Roncedo (AG) – Ateneo Vecinos (GC)

13.00 hs. // Cat. 2008 Norte // L. Roncedo (AG) – Ateneo Vecinos (GC)

14.00 hs. // Cat. 2012 Norte // L. Roncedo (AG) – Ateneo Vecinos (GC)

15.00 hs. // Cat. 2011 Norte // L. Roncedo (AG) – Ateneo Vecinos (GC)

16.00 hs. // Cat. 2010 Norte // L. Roncedo (AG) – Ateneo Vecinos (GC)

17.00 hs. // Cat. 2009 Norte // L. Roncedo (AG) – Ateneo Vecinos (GC)

 

Cancha: Juventud Unida (Coronel Baigorria)

13.00 hs. // Sub 13 Norte // Juventud Unida (CB) – L. Riveros (AG)

14.15 hs. // Sub 15 Norte // Juventud Unida (CB) – L. Riveros (AG)

13.00 hs. // Cat. 2012 Norte // Juventud Unida (CB) – L. Riveros (AG)

14.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Juventud Unida (CB) – L. Riveros (AG)

15.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Juventud Unida (CB) – L. Riveros (AG)

16.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Juventud Unida (CB) – L. Riveros (AG)

 

Cancha: Atlético Talleres (Las Acequias)

14.00 hs. // Sub 13 Norte // Atl. Talleres (LA) – Charrense FC (Ch)

13.00 hs. // Cat. 2012 Norte // Atl. Talleres (LA) – Charrense FC (Ch)

14.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Atl. Talleres (LA) – Charrense FC (Ch)

15.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Atl. Talleres (LA) – Charrense FC (Ch)

16.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Atl. Talleres (LA) – Charrense FC (Ch)

17.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Atl. Talleres (LA) – Charrense FC (Ch)

 

Cancha: C.C. Alberdi

13.00 hs. // Sub 17 Centro 1 // C.C. Alberdi – Sportivo Municipal

14.45 hs. // Sub 13 Centro 1 // C.C. Alberdi – Sportivo Municipal

16.00 hs. // Sub 15 Centro 1 // C.C. Alberdi – Sportivo Municipal

11.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // C.C. Alberdi C – Banda Norte C

12.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // C.C. Alberdi C – Banda Norte C

13.00 hs. // Cat. 2012 Centro 1 // C.C. Alberdi – Sportivo Municipal

14.00 hs. // Cat. 2011 Centro 1 // C.C. Alberdi – Sportivo Municipal

15.00 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // C.C. Alberdi – Sportivo Municipal

16.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // C.C. Alberdi – Sportivo Municipal

17.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // C.C. Alberdi – Sportivo Municipal

 

Cancha: Estudiantes (predio Pablo Aimar)

13.00 hs. // Sub 17 Centro 1 // Estudiantes – C.C. Alberdi B

14.45 hs. // Sub 13 Centro 1 // Estudiantes – C.C. Alberdi B

16.00 hs. // Sub 15 Centro 1 // Estudiantes – C.C. Alberdi B

13.00 hs. // Cat. 2011 Centro 1 // Estudiantes – C.C. Alberdi B

14.00 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // Estudiantes – C.C. Alberdi B

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Estudiantes – C.C. Alberdi B

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Estudiantes – C.C. Alberdi B

 

Cancha: Sportivo Municipal

13.00 hs. // Sub 17 Centro 1 // Rosario FC – Banda Norte B

14.45 hs. // Sub 13 Centro 1 // Rosario FC – Banda Norte B

16.00 hs. // Sub 15 Centro 1 // Rosario FC – Banda Norte B

13.00 hs. // Cat. 2011 Centro 1 // Rosario FC – Banda Norte B

14.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Rosario FC – Banda Norte B

15.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Rosario FC – Banda Norte B

 

Cancha: Atenas (predio)

13.00 hs. // Sub 17 Centro 1 // Atenas B – Atl. Granada (H)

14.45 hs. // Sub 13 Centro 1 // Atenas B – Atl. Granada (H)

16.00 hs. // Sub 15 Centro 1 // Atenas B – Atl. Granada (H)

13.00 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // Atenas B – Atl. Granada (H)

14.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Atenas B – Atl. Granada (H)

15.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Atenas B – Atl. Granada (H)

 

Cancha: Deportivo Río Cuarto

12.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // Dep. Río Cuarto B – Estudiantes C

13.15 hs. // Sub 17 Centro 2 // Dep. Río Cuarto – Estudiantes B

15.00 hs. // Sub 13 Centro 2 // Dep. Río Cuarto – Estudiantes B

16.15 hs. // Sub 15 Centro 2 // Dep. Río Cuarto – Estudiantes B

13.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Dep. Río Cuarto – Estudiantes B

14.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Dep. Río Cuarto – Estudiantes B

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Dep. Río Cuarto B – Estudiantes C

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Dep. Río Cuarto B – Estudiantes C

 

Cancha: Banda Norte

13.00 hs. // Sub 17 Centro 2 // Banda Norte – Atenas

14.45 hs. // Sub 13 Centro 2 // Banda Norte – Atenas

16.00 hs. // Sub 15 Centro 2 // Banda Norte – Atenas

13.00 hs. // Cat. 2012 Centro 2 // Banda Norte – Atenas

14.00 hs. // Cat. 2011 Centro 2 // Banda Norte – Atenas

15.00 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // Banda Norte – Atenas

16.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Banda Norte – Atenas

17.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Banda Norte – Atenas

 

Cancha: Juventud Unida (Río Cuarto)

13.00 hs. // Sub 17 Centro 2 // Juventud Unida (RC) – Defensores de Alberdi

14.45 hs. // Sub 13 Centro 2 // Juventud Unida (RC) – Defensores de Alberdi

16.00 hs. // Sub 15 Centro 2 // Juventud Unida (RC) – Defensores de Alberdi

13.00 hs. // Cat. 2012 Centro 2 // Juventud Unida (RC) – Defensores de Alberdi

14.00 hs. // Cat. 2011 Centro 2 // Juventud Unida (RC) – Defensores de Alberdi

15.00 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // Juventud Unida (RC) – Defensores de Alberdi

16.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Juventud Unida (RC) – Defensores de Alberdi

17.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Juventud Unida (RC) – Defensores de Alberdi

 

Cancha: Renato Cesarini

12.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // Renato Cesarini B – Universidad NRC

13.15 hs. // Sub 17 Centro 2 // Renato Cesarini – San Cayetano

15.00 hs. // Sub 13 Centro 2 // Renato Cesarini – San Cayetano

16.15 hs. // Sub 15 Centro 2 // Renato Cesarini – San Cayetano

09.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Renato Cesarini B – Universidad NRC

10.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Renato Cesarini B – Universidad NRC

11.00 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // Renato Cesarini B – Universidad NRC

12.00 hs. // Cat. 2011 Centro 1 // Renato Cesarini B – Universidad NRC

13.00 hs. // Cat. 2012 Centro 1 // Renato Cesarini B – Universidad NRC

14.00 hs. // Cat. 2012 Centro 2 // Renato Cesarini – San Cayetano

15.00 hs. // Cat. 2011 Centro 2 // Renato Cesarini – San Cayetano

16.00 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // Renato Cesarini – San Cayetano

17.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Renato Cesarini – San Cayetano

18.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Renato Cesarini – San Cayetano

 

Cancha: Los Incas (Achiras)

13.00 hs. // Sub 13 Centro 2 // Los Incas (A) – Fusión FC

14.15 hs. // Sub 15 Centro 2 // Los Incas (A) – Fusión FC

13.00 hs. // Cat. 2012 Centro 2 // Los Incas (A) – Renato Cesarini C

14.00 hs. // Cat. 2011 Centro 2 // Los Incas (A) – Renato Cesarini C

15.00 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // Los Incas (A) – Renato Cesarini C

16.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Los Incas (A) – Renato Cesarini C

17.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Los Incas (A) – Renato Cesarini C

 

Cancha: Everton Club (Coronel Moldes)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Everton Club (CM) – Atlético (Adelia María)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // Everton Club (CM) – Atlético (Adelia María)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // Everton Club (CM) – Atlético (Adelia María)

13.00 hs. // Cat. 2012 Sur // Everton Club (CM) – Atlético (Adelia María)

14.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Everton Club (CM) – Atlético (Adelia María)

15.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Everton Club (CM) – Atlético (Adelia María)

16.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Everton Club (CM) – Atlético (Adelia María)

17.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Everton Club (CM) – Atlético (Adelia María)

 

Cancha: Atlético (Sampacho)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Atlético (Sampacho) – Toro Club (CM)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // Atlético (Sampacho) – Toro Club (CM)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // Atlético (Sampacho) – Toro Club (CM)

13.00 hs. // Cat. 2012 Sur // Atlético (Sampacho) – Toro Club (CM)

14.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Atlético (Sampacho) – Toro Club (CM)

15.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Atlético (Sampacho) – Toro Club (CM)

16.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Atlético (Sampacho) – Toro Club (CM)

17.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Atlético (Sampacho) – Toro Club (CM)

 

Cancha: Belgrano (Vicuña Mackenna)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Belgrano B (VM) – Atlético (San Basilio)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // Belgrano B (VM) – Atlético (San Basilio)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // Belgrano B (VM) – Atlético (San Basilio)

13.00 hs. // Cat. 2012 Sur // Belgrano B (VM) – Atlético (San Basilio)

14.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Belgrano B (VM) – Atlético (San Basilio)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Belgrano B (VM) – Atlético (San Basilio)

16.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Belgrano B (VM) – Atlético (San Basilio)

 

Cancha: San Martín (Vicuña Mackenna)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // San Martín (VM) – Belgrano (CM)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // San Martín (VM) – Belgrano (CM)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // San Martín (VM) – Belgrano (CM)

13.00 hs. // Cat. 2012 Sur // San Martín (VM) – Belgrano (CM)

14.00 hs. // Cat. 2011 Sur // San Martín (VM) – Belgrano (CM)

15.00 hs. // Cat. 2010 Sur // San Martín (VM) – Belgrano (CM)

16.00 hs. // Cat. 2009 Sur // San Martín (VM) – Belgrano (CM)

 

Cancha: Deportivo Municipal (Adelia María)

13.00 hs. // Sub 13 Sur // Dep. Municipal (AM) – Belgrano (VM)

14.15 hs. // Sub 15 Sur // Dep. Municipal (AM) – Belgrano (VM)

13.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Dep. Municipal (AM) – Belgrano (VM)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Dep. Municipal (AM) – Belgrano (VM)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Dep. Municipal (AM) – Belgrano (VM)

16.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Dep. Municipal (AM) – Belgrano (VM)

 

Cancha: Confraternidad (Sampacho)

14.00 hs. // Sub 15 Sur // Confraternidad (S) – C. Herlitzka (LV)

15.30 hs. // Sub 17 Sur // Confraternidad (S) – C. Herlitzka (LV)

 

Martes 7 de mayo

 

Cancha: Acción Juvenil (General Deheza)

19.00 hs. // Sub 17 Norte // Acción Juvenil (GD) – Social Recreativo (R)

20.45 hs. // Sub 15 Norte // Acción Juvenil (GD) – Social Recreativo (R)

18.30 hs. // Cat. 2011 Norte // Acción Juvenil (GD) – Social Recreativo (R)

19.30 hs. // Cat. 2009 Norte // Acción Juvenil (GD) – Social Recreativo (R)

20.30 hs. // Cat. 2008 Norte // Acción Juvenil (GD) – Social Recreativo (R)

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque