Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Ferro Carril Oeste 00 Estudiantes
    FCO AAE
  • PRIMERA A

    Final

    C.C. Alberdi 31 Renato Cesarini
    CCA CRC
  • PRIMERA A

    Final

    Toro Club (CM) 20 Atl. Adelia María
    TCSD CAAM
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros (AG) 00 Juventud Unida (RC)
    CALR JURC
  • PRIMERA A

    Final

    San Martín (VM) 12 Atl. San Basilio
    CASM CASB
  • PRIMERA A

    Final

    Atenas 12 Lautaro Roncedo (AG)
    CSBA CSBLR
  • PRIMERA A

    Final

    Herlitzka (LV) 02 Belgrano (VM)
    CSCH BVM
  • PRIMERA A

    Final

    Talleres (LA) 00 Ateneo Vecinos (GC)
    CAT AVBA
  • PRIMERA A

    Final

    Dep. Municipal (AM) 42 Atl. Sampacho
    DMAM CAS
  • PRIMERA A

    Final

    Los Incas 10 Everton Club (CM)
    ARLI ECM
  • PRIMERA B

    Final

    Correos y Telecomunic. 10 Def. de Alberdi
    CACT CADA
  • PRIMERA B

    Final

    Ind. Dolores (GC) 10 Granada (H)
    AID CAGH
  • PRIMERA B

    Final

    Confraternidad 22 San Cayetano
    CRC CSC
  • PRIMERA B

    Final

    Centro Social (LH) 00 Rec. Unión (O)
    CSLH CRUO
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 13 Banda Norte
    SLB AABN
  • PRIMERA B

    Final

    Social Recreativo (R) 42 Sp. Municipal
    CSRR CSM
  • PRIMERA B

    Final

    Rosario FC 22 Belgrano (CM)
    RFC BCM
  • PRIMERA B

    Final

    Cóndores FC (H) 13 Dep. Municipal (R)
    CFCH CDMR
  • PRIMERA B

    Final

    Dep. Río Cuarto 30 Santa Paula (C)
    CDRC SPC
  • PRIMERA B

    Final

    Rec. Avellaneda (T) 01 Fusión FC
    CRA FFC

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto

03-05-2019

Nueva reprogramación

Partidos, horarios y escenarios de juego. Los cotejos que se desarrollarán entre el viernes y el lunes en Primera A, Primera B y el Torneo Oficial Femenino. La excepción es el choque entre Acción Juvenil y Everton, que se concretará el viernes 10.

El jueves por la noche fue formalmente oficializado el cronograma final para los partidos que engloban a la novena fecha del Apertura de Primera A y la octava jornada del certamen de Primera B.

Sin embargo, durante las primeras horas del viernes fue reconfigurado el diagrama de cotejos correspondientes al sexto capítulo del Torneo Oficial Femenino, que finalmente se desarrollará de manera completa.

A continuación, el panorama completo y la designación de autoridades rumbo al fin de semana:

 

Primera A

 

Programa – Novena fecha – Torneo Apertura

Viernes 21.00 hs. (19.30) // Juventud Unida (RC) – L. Roncedo (AG)

Árbitro: Claudio Rodríguez (ARAF).

Asistente 1: Luciano Astegiano.

Asistente 2: Gonzalo Muiña.

Asistente 3: Nicolás Juárez Ortega.

 

Viernes 22.00 hs. (20.00) // Belgrano (VM) – Dep. Municipal (AM)

Árbitro: Roberto Rivero (ARAF).

Asistente 1: Santiago Bonetto.

Asistente 2: Damián Silva –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Malvina Bustos.

 

Sábado 19.00 hs. (21.00) // Atl. Talleres (LA) – Ateneo Vecinos (GC)

Árbitro: Franco Cejas (ARAF).

Asistente 1: Nahuel Benítez.

Asistente 2: Kevin Guzmán –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Joaquín Trovatto.

 

Domingo 21.00 hs. (19.30) // Toro Club (CM) – San Martín (VM)

Árbitro: Federico Drubi (ARAF).

Asistente 1: Jonathan Correa.

Asistente 2: Juan Hernández –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Rodrigo García.

 

Lunes 21.30 hs. (19.30) // Banda Norte – Atenas

Árbitro: Ramiro Siravegna (UARC).

Asistente 1: Nicolás Guzmán –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Mariano Fagotti.

Asistente 3: Marcelo Quiroga.

 

Lunes 21.30 hs. (19.30) // Estudiantes – Atlético (San Basilio)

Árbitro: Santiago Rivarola (ARAF).

Asistente 1: Federico Tartaglia.

Asistente 2: Walter Luque –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Rodrigo López.

 

Lunes 21.30 hs. (20.00) // L. Riveros (AG) – C.C. Alberdi

Árbitro: Juan Irusta (UARC).

Asistente 1: Lucas Maldonado.

Asistente 2: Gastón Lucero Molina –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Enzo Maldonado.

 

Lunes 22.00 hs. (20.00) // Atlético (Adelia María) – Atlético (Sampacho)

Árbitro: Florencia Arizmendi (ARAF).

Asistente 1: Jonathan Aguilera.

Asistente 2: Braian Carballo –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Joel Luna.

 

Pendiente // Acción Juvenil (GD) – Everton Club (CM) (*)

Árbitro: Carlos Boccolini (ARAF).

Asistente 1: César Bernal –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Belén Rodríguez.

Asistente 3: Diego Fava.

(*) Se desarrollará el viernes 10 de mayo a las 22 horas (20 en Tercera).

 

Primera B

 

Programa – Octava fecha – Primera Fase Preliminar

 

Zona Norte

Viernes 22.00 hs. (20.00) // Centro Social (LH) – Charrense FC (Ch)

Árbitro: Gabriel Luna (ARAF).

Asistente 1: Agustín Aluffi –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Silvana Benítez.

Asistente 3: Bruno Gómez.

 

Sábado 21.30 hs. (19.30) // Social Recreativo (R) – Independiente Dolores (GC)

Árbitro: Leonardo Lupano (ARAF).

Asistente 1: Ricardo Domínguez.

Asistente 2: Agustín Puebla.

Asistente 3: Eduardo Bader –árbitro de Tercera-.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Santa Paula (C) – Dep. Municipal (R)

Árbitro: Diego Yudica (ARAF).

Asistente 1: Matías Ocampo.

Asistente 2: Pedro Faino –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Leysa Aguilera.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Recreativo Unión (O) – Juventud Unida (CB)

Árbitro: Martín Bouchet (SIACC).

Asistente 1: Maximiliano Argüello.

Asistente 2: Damián Tesio.

Asistente 3: Brian Aguilera –árbitro de Tercera-.

 

Zona Centro

Domingo 11.00 hs. (13.00) // Fusión FC – Correos y Telecomunicaciones

Árbitro: Nicolás Rivero (UARC).

Asistente 1: Matías Nieto –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Carlos Suárez.

Asistente 3: Yesica Lucero.

 

Domingo 11.00 hs. (13.00) // Sportivo Municipal – Defensores de Alberdi

Árbitro: César Filippa (UARC).

Asistente 1: Franco Rodríguez.

Asistente 2: Diego Rodríguez –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Rodrigo Díaz.

 

Domingo 11.00 hs. (13.00) // San Cayetano – Renato Cesarini (*)

Árbitro: Pablo Álvarez (UARC).

Asistente 1: Jorge Contreras –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Agustina Godoy.

Asistente 3: Matías González.

(*) En cancha de Correos y Telecomunicaciones.

 

Domingo 12.00 hs. (10.00) // Deportivo Río Cuarto – Universidad NRC (**)

Árbitro: Oscar Peralta (UARC).

Asistente 1: Darío Nieto.

Asistente 2: Cristian De Pascuale –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Kevin Mendiburu.

(**) En cancha de Centro Social Las Higueras.

 

Zona Sur

Domingo 16.00 hs. (14.00) // San Lorenzo (B) – Confraternidad (S)

Árbitro: César Bernal (ARAF).

Asistente 1: Franco Barjacoba.

Asistente 2: Catriel Remondino –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Luz Bertola Imbel.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Los Incas (A) – C. Herlitzka (LV)

Árbitro: Claudio Pavón (ARAF).

Asistente 1: Martín Smith.

Asistente 2: Gonzalo Guzmán –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Sofía Fernández.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Atl. Granada (H) – Belgrano (CM)

Árbitro: Maximiliano Guzmán (ARAF).

Asistente 1: Julio Olguín.

Asistente 2: Gabriel Massimino –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Valentín Castillo.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Cóndores FC (H) – Rosario FC (***)

Árbitro: Fabricio Rivero (ARAF).

Asistente 1: Roberto Moreyra.

Asistente 2: Franco Marín –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Tania Oliva

(***) En cancha de Herlitzka de Las Vertientes.

 

Torneo Oficial Femenino

 

Programa – Sexta fecha

 

Zona Norte

Domingo 9.30 hs. // San Cayetano – Renato Cesarini (*)

(*) En cancha de Correos y Telecomunicaciones.

 

Domingo 11.30 hs. // Universidad NRC Verde – Charrense FC (Ch) (**)

(**) En cancha de Deportivo Río Cuarto.

 

Domingo 16.00 hs. // Social Recreativo (R) – Fusión FC

 

Libre: Dep. Municipal (R).

 

Zona Centro

Sábado 17.00 hs. // Estudiantes – Ateneo Vecinos (GC) (*)

(*) En predio Pablo Aimar, Estudiantes.

 

Domingo 10.00 hs. // Universidad NRC Blanco – Rosario FC Amarillo (**)

(**) En cancha de Deportivo Río Cuarto.

 

Domingo 13.30 hs. // Atenas – Centro Social (LH) (***)

(***) En predio de Atenas.

 

Libre: Municipalidad (Carnerillo).

 

Zona Sur

Domingo 11.00 hs. // San Martín (VM) – Sportivo Municipal

 

Domingo 13.00 hs. // Belgrano (VM) – Rosario FC Azul

 

Domingo 17.30 hs. // Toro Club (CM) – Dep. Municipal (AM) 

 

Libre: Correos y Telecomunicaciones.

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque