Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • FEDERAL A

    Final

    Atenas 41 Juv. Unida Univ.
    CSBA JUU

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

11-05-2019

Sol y goles en la jornada sabatina

Repasá todos los marcadores de la octava fecha del certamen formativo, que experimentó actividad a lo largo y a lo ancho de la región centro sur de Córdoba.

Ver galería
Deportivo Río Cuarto y Fusión jugaron en terreno "canario". El local se impuso 3 a 1 en Sub 17.

Luego de una semana con clima de a ratos desfavorable, el sol apareció en todo su esplendor y este sábado fue testigo de la octava fecha del Torneo Infanto Juvenil.

Con una temperatura por demás agradable, y en una jornada verdaderamente otoñal, se desarrolló con total normalidad un nuevo capítulo del campeonato formativo. A continuación, todos los resultados:

 

Resultados – Octava fecha

 

Sub 17

 

Zona Norte

Charrense FC (Ch) 1 – Independiente Dolores (GC) 3

L. Riveros (AG) 4 – Santa Paula (C) 4

Ateneo Vecinos (GC) 2 – Social Recreativo (R) 2

 

Zona Centro 1

Deportivo Río Cuarto B 1 – Sportivo Municipal 1

Universidad NRC 5 – C.C. Alberdi B 0

C.C. Alberdi 2 – Banda Norte B 0

Estudiantes 3 – Atl. Granada (H) 0

Rosario FC 1 – Atenas B 9

 

Zona Centro 2

Deportivo Río Cuarto 3 – Fusión FC 1

Atenas 3 – Estudiantes B 0

Banda Norte 5 – Defensores de Alberdi 0

Juventud Unida (RC) 3 – San Cayetano 1

 

Zona Sur

Toro Club (CM) 0 – Atlético (Adelia María) 3

Everton Club (CM) 0 – Atlético (San Basilio) 5

C. Herlitzka (LV) 1 – Belgrano B (VM) 0

Dep. Municipal (AM) 2 – Belgrano (CM) 3

Confraternidad (S) 0 – San Martín (VM) 11

 

Sub 15

 

Zona Norte

L. Riveros (AG) 4 – Santa Paula (C) 1

Ateneo Vecinos (GC) 3 – Social Recreativo (R) 0

Centro Social (LH) 3 – Juventud Unida (CB) 2

Atl. Talleres (LA) 0 – L. Roncedo (AG) 2

 

Zona Centro 1

Deportivo Río Cuarto B 1 – Sportivo Municipal 2

Universidad NRC 6 – C.C. Alberdi B 0

C.C. Alberdi 0 – Banda Norte B 3

Estudiantes 3 – Atl. Granada (H) 0

Rosario FC 1 – Atenas B 3

 

Zona Centro 2

Deportivo Río Cuarto 1 – Fusión FC 3

Atenas 5 – Estudiantes B 0

Banda Norte 8 – Defensores de Alberdi 0

Juventud Unida (RC) 5 – San Cayetano 0

Los Incas (A) 0 – Banda Norte C 0

 

Zona Sur

Toro Club (CM) 2 – Atlético (Adelia María) 0

Everton Club (CM) 0 – Atlético (San Basilio) 6

C. Herlitzka (LV) 1 – Belgrano B (VM) 0

Atlético (Sampacho) 4 – Belgrano (VM) 0

Dep. Municipal (AM) 3 – Belgrano (CM) 0

Confraternidad (S) 1 – San Martín (VM) 2

 

Sub 13

 

Zona Norte

Charrense FC (Ch) 2 – Independiente Dolores (GC) 1

L. Riveros (AG) 2 – Santa Paula (C) 4

Centro Social (LH) 0 – Juventud Unida (CB) 2

Atl. Talleres (LA) 0 – L. Roncedo (AG) 2

 

 

Zona Centro 1

Deportivo Río Cuarto B 0 – Sportivo Municipal 0

Universidad NRC 1 – C.C. Alberdi B 0

C.C. Alberdi 4 – Banda Norte B 0

Estudiantes 3 – Atl. Granada (H) 0

Rosario FC 1 – Atenas B 2

Renato Cesarini B 0 – Estudiantes C 3

 

Zona Centro 2

Deportivo Río Cuarto 3 – Fusión FC 0

Atenas 2 – Estudiantes B 0

Banda Norte 6 – Defensores de Alberdi 0

Juventud Unida (RC) 1 – San Cayetano 1

Los Incas (A) 0 – Banda Norte C 3

 

Zona Sur

Toro Club (CM) 1 – Atlético (Adelia María) 1

Everton Club (CM) 0 – Atlético (San Basilio) 3

Atlético (Sampacho) 1 – Belgrano (VM) 1

Dep. Municipal (AM) 2 – Belgrano (CM) 0

Confraternidad (S) 0 – San Martín (VM) 5

 

Undécima División – Categoría 2008

 

Zona Norte

Charrense FC (Ch) 1 – Independiente Dolores (GC) 7

L. Riveros (AG) 3 – Santa Paula (C) 0

Ateneo Vecinos (GC) 6 – Social Recreativo (R) 0

Centro Social (LH) 0 – Juventud Unida (CB) 4

Atl. Talleres (LA) 3 – L. Roncedo (AG) 4

 

Zona Centro 1

Deportivo Río Cuarto B 1 – Sportivo Municipal 11

Universidad NRC 2 – C.C. Alberdi B 1

C.C. Alberdi 3 – Banda Norte B 3

Estudiantes 12 – Atl. Granada (H) 1

Rosario FC 1 – Atenas B 3

Renato Cesarini B 1 – Estudiantes C 9

 

Zona Centro 2

Deportivo Río Cuarto 13 – Renato Cesarini C 0

C.C. Alberdi C 0 – Renato Cesarini 11

Atenas 0 – Estudiantes B 0

Banda Norte 7 – Defensores de Alberdi 1

Juventud Unida (RC) 4 – San Cayetano 0

Los Incas (A) 6 – Banda Norte C 1

 

Zona Sur

Toro Club (CM) 2 – Atlético (Adelia María) 2

Everton Club (CM) 1 – Atlético (San Basilio) 0

Atlético (Sampacho) 2 – Belgrano (VM) 1

 

Duodécima División – Categoría 2009

 

Zona Norte

Charrense FC (Ch) 1 – Independiente Dolores (GC) 1

L. Riveros (AG) 0 – Santa Paula (C) 1

Ateneo Vecinos (GC) 6 – Social Recreativo (R) 1

Atl. Talleres (LA) 6 – L. Roncedo (AG) 4

 

Zona Centro 1

Deportivo Río Cuarto B 0 – Sportivo Municipal 4

Universidad NRC 4 – C.C. Alberdi B 5

C.C. Alberdi 2 – Banda Norte B 2

Estudiantes 3 – Atl. Granada (H) 1

Rosario FC 2 – Atenas B 3

Renato Cesarini B 1 – Estudiantes C 6

 

Zona Centro 2

Deportivo Río Cuarto 7 – Renato Cesarini C 0

C.C. Alberdi C 0 – Renato Cesarini 10

Atenas 1 – Estudiantes B 3

Banda Norte 3 – Defensores de Alberdi 0

Juventud Unida (RC) 2 – San Cayetano 2

Los Incas (A) 2 – Banda Norte C 0

 

Zona Sur

Toro Club (CM) 4 – Atlético (Adelia María) 4

Everton Club (CM) 3 – Atlético (San Basilio) 0

Atlético (Sampacho) 5 – Belgrano (VM) 2

Dep. Municipal (AM) 6 – Belgrano (CM) 1

Confraternidad (S) 0 – San Martín (VM) 8

 

Decimotercera División – Categoría 2010

 

Zona Norte

Charrense FC (Ch) 2 – Independiente Dolores (GC) 4

L. Riveros (AG) 6 – Santa Paula (C) 3

Centro Social (LH) 8 – Juventud Unida (CB) 0

Atl. Talleres (LA) 3 – L. Roncedo (AG) 3

 

Zona Centro 1

Universidad NRC 2 – C.C. Alberdi B 1

C.C. Alberdi 11 – Banda Norte B 0

Estudiantes 4 – Atl. Granada (H) 1

Renato Cesarini B 1 – Estudiantes C 5

 

Zona Centro 2

Deportivo Río Cuarto 0 – Renato Cesarini C 1

Banda Norte 5 – Defensores de Alberdi 0

Juventud Unida (RC) 2 – San Cayetano 0

Los Incas (A) 4 – Banda Norte C 1

 

Zona Sur

Toro Club (CM) 1 – Atlético (Adelia María) 2

Everton Club (CM) 2 – Atlético (San Basilio) 4

Atlético (Sampacho) 3 – Belgrano (VM) 0

Dep. Municipal (AM) 3 – Belgrano (CM) 1

Confraternidad (S) 1 – San Martín (VM) 13

 

Decimocuarta División – Categoría 2011

 

Zona Norte

Charrense FC (Ch) 1 – Independiente Dolores (GC) 2

L. Riveros (AG) 2 – Santa Paula (C) 1

Ateneo Vecinos (GC) 9 – Social Recreativo (R) 1

Centro Social (LH) 2 – Juventud Unida (CB) 4

Atl. Talleres (LA) 0 – L. Roncedo (AG) 2

 

Zona Centro 1

Universidad NRC 6 – C.C. Alberdi B 1

C.C. Alberdi 5 – Banda Norte B 2

 

Zona Centro 2

Deportivo Río Cuarto 8 – Renato Cesarini C 0

Banda Norte 8 – Defensores de Alberdi 1

Juventud Unida (RC) 2 – San Cayetano 2

 

Zona Sur

Toro Club (CM) 3 – Atlético (Adelia María) 1

Everton Club (CM) 1 – Atlético (San Basilio) 5

Atlético (Sampacho) 3 – Belgrano (VM) 3

Dep. Municipal (AM) 3 – Belgrano (CM) 3

 

Decimoquinta División – Categoría 2012

 

Zona Norte

Charrense FC (Ch) 0 – Independiente Dolores (GC) 2

L. Riveros (AG) 1 – Santa Paula (C) 1

Atl. Talleres (LA) 12 – L. Roncedo (AG) 0

Centro Social (LH) 1 – Juventud Unida (CB) 1

 

Zona Centro 1

Estudiantes 8 – Atl. Granada (H) 1

 

Zona Centro 2

Deportivo Río Cuarto 3 – Renato Cesarini C 0

Banda Norte 5 – Defensores de Alberdi 1

Juventud Unida (RC) 3 – San Cayetano 1

 

Zona Sur

Toro Club (CM) 5 – Atlético (Adelia María) 6

Everton Club (CM) 3 – Atlético (San Basilio) 4

Dep. Municipal (AM) 2 – Belgrano (CM) 1

Confraternidad (S) 0 – San Martín (VM) 2

 

 

Fuente: Liga Regional de Río Cuarto

Fotos: Al Toque

Redacción Al Toque