Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PROVINCIAL

    Final

    Everton Club (CM) 20 Pabellón Argentino
    ECM CPA
  • PROVINCIAL

    Final

    Libertad 50 Centro Social (LH)
    CAL CSLH

Fútbol - Torneo Infanto - Juvenil

16-05-2019

El noveno capítulo sigue este sábado

Los partidos se desarrollarán en veinte reductos diferentes. Toda la programación.

Este sábado continuará el Torneo Infanto – Juvenil de la Liga Regional de Río Cuarto. La novena fecha inició el pasado miércoles con los juegos entre Herlitzka de Las Vertientes y Atlético Sampacho. En ese contexto, nuestra ciudad junto con Alcira Gigena, Coronel Baigorria, General Deheza, Holmberg, Adelia María, Vicuña Mackenna, Coronel Moldes y San Basilio tendrán acción formativa.

 

Programa – Novena fecha

 

Cancha: Acción Juvenil (General Deheza)

13.00 / Sub 17 Norte / Acción Juvenil - Ateneo Vecinos

14.45 / Sub 13 Norte / Acción Juvenil - Ateneo Vecinos

16.00 / Sub 15 Norte / Acción Juvenil - Ateneo Vecinos

13.00 / Cat. 2012 Norte / Acción Juvenil - Ateneo Vecinos

14.00 / Cat. 2011 Norte / Acción Juvenil - Ateneo Vecinos

15.00 / Cat. 2010 Norte / Acción Juvenil - Ateneo Vecinos

16.00 / Cat. 2009 Norte / Acción Juvenil - Ateneo Vecinos

17.00 / Cat. 2008 Norte / Acción Juvenil - Ateneo Vecinos

 

Cancha: Social Recreativo Reducción

13.00 / Sub 17 Norte/ Social Recreativo (R) – Lutgardis Riveros (AG)

14.45 / Sub 15 Norte / Social Recreativo (R) – Lutgardis Riveros (AG)

13.00 / Cat. 2011 Norte / Social Recreativo (R) – Lutgardis Riveros (AG)

14.00 / Cat. 2009 Norte / Social Recreativo (R) – Lutgardis Riveros (AG)

15.00 / Cat. 2008 Norte / Social Recreativo (R) – Lutgardis Riveros (AG)

 

Cancha: Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)

13.00 / Sub 17 Norte / Lautaro Roncedo – Centro Social (Las Higueras)

14.45 / Sub 13 Norte / Lautaro Roncedo – Centro Social (Las Higueras)

16.00 / Sub 15 Norte / Lautaro Roncedo – Centro Social (Las Higueras)

13.00 / Cat. 2008 Norte / Lautaro Roncedo – Centro Social (Las Higueras)

14.00 / Cat. 2012 Norte / Lautaro Roncedo – Centro Social (Las Higueras)

15.00 / Cat. 2011 Norte / Lautaro Roncedo – Centro Social (Las Higueras)

16.00 / Cat. 2010 Norte / Lautaro Roncedo – Centro Social (Las Higueras)

17.00 / Cat. 2009 Norte / Lautaro Roncedo – Centro Social (Las Higueras)

 

Cancha: Santa Paula de Carnerillo

13.00 / Sub-13   Norte / Santa Paula – Talleres (Las Acequias)

14.15 / Sub 15 Norte / Santa Paula – Talleres (Las Acequias)

13.00 / Cat. 2012 Norte / Santa Paula – Talleres (Las Acequias)

14.00 / Cat. 2011 Norte / Santa Paula – Talleres (Las Acequias)

15.00 / Cat. 2010 Norte / Santa Paula – Talleres (Las Acequias)

16.00 / Cat. 2009 Norte / Santa Paula – Talleres (Las Acequias)

17.00 / Cat. 2008 Norte / Santa Paula – Talleres (Las Acequias)

 

Cancha: Juventud Unida de Coronel Baigorria

13.00 / Sub 13 Norte / Juventud Unida – Charrense (Charras)

13.00 / Cat. 2012 Norte / Juventud Unida – Charrense (Charras)

14.00 / Cat. 2011 Norte / Juventud Unida – Charrense (Charras)

15.00 / Cat. 2010 Norte / Juventud Unida – Charrense (Charras)

16.00 / Cat. 2008 Norte / Juventud Unida – Charrense (Charras)

 

 

Cancha: Predio Atenas

13.00 / Sub 17 Centro 1 / Atenas “B” - Estudiantes

14.45 / Sub 13 Centro 1 / Atenas “B” - Estudiantes

16.00 / Sub 17 Centro 1 / Atenas “B” – Estudiantes

13.00 / Cat. 2010 Centro 1 / Atenas “B” – Estudiantes

14.00 / Cat. 2009 Centro 1 / Atenas “B” – Estudiantes

15.00 / Cat. 2008 Centro 1 / Atenas “B” – Estudiantes

 

Cancha: Atlético Granada (Holmberg)

13.00 / Sub 17 Centro 1 / Atl. Granada – Centro Cultural Alberdi

14.45 / Sub 13 Centro 1 / Atl. Granada – Centro Cultural Alberdi

16.00 / Sub 15 Centro 1 / Atl. Granada – Centro Cultural Alberdi

13.00 / Cat. 2012 Centro 1 / Atl. Granada – Centro Cultural Alberdi

14.00 / Cat. 2010 Centro 1 / Atl. Granada – Centro Cultural Alberdi

15.00 / Cat. 2009 Centro 1 / Atl. Granada – Centro Cultural Alberdi

16.00 / Cat. 2008 Centro 1 / Atl. Granada – Centro Cultural Alberdi

 

Cancha: Banda Norte

10.30 / Sub-13   Centro 2 / Banda Norte "C" - Banda Norte

11.45 / Sub-15   Centro 2 / Banda Norte "C" - Banda Norte

13.15 / Sub-17   Centro 1 / Banda Norte "B" - Universidad

15.00 /Sub-13    C entro 1 / Banda Norte "B" - Universidad

15.15 / Sub-15   Centro 1 / Banda Norte "B" - Universidad

11.00 / Cat. 2010 Centro 2 / Banda Norte "C" - Banda Norte

12.00 / Cat. 2009 Centro 2 / Banda Norte "C" - Banda Norte

13.00 / Cat. 2008 Centro 2 / Banda Norte "C" - Banda Norte

14.00 / Cat. 2011 Centro 1 / Banda Norte "B" - Universidad

15.00 / Cat. 2010 Centro 1 / Banda Norte "B" - Universidad

16.00 / Cat. 2009 Centro 1 / Banda Norte "B” - Universidad

17.00 / Cat. 2008 Centro 1 / Banda Norte "B" – Universidad

 

Cancha Centro Cultural Alberdi

13.00 / Sub-17   Centro 1 / C.C. Alberdi  "B” - Deportivo Río Cuarto "B"

14.45 / Sub-13   Centro 1 / C.C. Alberdi "B" - Deportivo Río Cuarto "B"

16.00 / Sub-15   Centro 1 / C.C. Alberdi "B” - Deportivo Río Cuarto "B"

13.00 / Cat. 2009 Centro 1 / C.C. Alberdi "B" - Deportivo Río Cuarto "B"

14.00 / Cat. 2008 Centro 1 / C.C. Alberdi "B" - Deportivo Río Cuarto "B"

 

Cancha: Predio Pablo Aimar – Estudiantes

14.00 / Sub-13   Centro 1 / Estudiantes "C" - Rosario F.C.

13.00 / Cat. 2008 Centro 2 / Estudiantes "B" - C.C. Alberdi "C"

14.00 / Cat. 2009 Centro 2 / Estudiantes "B" - C.C. Alberdi "C"

15.00 / Cat. 2009 Centro 1 / Estudiantes "C" - Rosario F.C.

16.00 / Cat. 2008 Centro 1 / Estudiantes "C" - Rosario F.C.

 

Cancha Sportivo Municipal

14.45 / Sub-13   Centro 1 / Sp. Municipal - Renato Cesarini "B"

13.00 / Cat. 2012 Centro 1 / Sp. Municipal - Renato Cesarini "B"

14.00 / Cat. 2011 Centro 1 /Sp. Municipal - Renato Cesarini "B"

15.00 / Cat. 2009 Centro 1 / Sp. Municipal - Renato Cesarini "B"

16.00 / Cat. 2008 Centro 1 / Sp. Municipal - Renato Cesarini "B"

17.00 / Cat. 2010 Centro 1 / Sp. Municipal - Renato Cesarini "B"

 

Cancha: Renato Cesarini

13.00 / Sub-17   Centro 2 / Renato Cesarini - Juventud Unida Río Cuarto

14.45 /Sub-13    Centro 2 / Renato Cesarini - Juventud Unida Río Cuarto

16.00 / Sub-15   Centro 2 / Renato Cesarini - Juventud Unida Río Cuarto

09.00 / Cat. 2008 Centro 2 / Renato Cesarini "C" - Sp. Atenas

10.00 / Cat. 2009 Centro 2 /Renato Cesarini "C" - Sp. Atenas

11.00 / Cat. 2010 Centro 2 / Renato Cesarini "C" - Sp. Atenas

12.00 / Cat. 2011 Centro 2 / Renato Cesarini "C" - Sp. Atenas

13.00 / Cat. 2012 Centro 2 / Renato Cesarini "C” - Sp. Atenas

14.00 / Cat. 2012 Centro 2 / Renato Cesarini - Juventud Unida Río Cuarto

15.00 / Cat. 2011 Centro 2 / Renato Cesarini - Juventud Unida Río Cuarto

16.00 / Cat. 2010 Centro 2 / Renato Cesarini - Juventud Unida Río Cuarto

17.00 / Cat. 2009 Centro 2 / Renato Cesarini - Juventud Unida Río Cuarto

18.00 / Cat. 2008 Centro 2 / Renato Cesarini - Juventud Unida Río Cuarto

 

Cancha: Defensores de Alberdi

13.00 / Sub-17   Centro 2 /Defensores de Alberdi - Deportivo Río Cuarto

14.45 / Sub-13   Centro 2 / Defensores de Alberdi - Deportivo Río Cuarto

16.00 / Sub-15   Centro 2 / Defensores de Alberdi - Deportivo Río Cuarto

13.00 / Cat. 2012 Centro 2 / Defensores de Alberdi – Deportivo Río Cuarto

14.00 / Cat. 2011 Centro 2 / Defensores de Alberdi - Deportivo Río Cuarto

15.00 / Cat. 2010 Centro 2 / Defensores de Alberdi - Deportivo Río Cuarto

16.00 / Cat. 2009 Centro 2 / Defensores de Alberdi - Deportivo Río Cuarto

17.00 / Cat. 2008 Centro 2 / Defensores de Alberdi - Deportivo Río Cuarto

 

Cancha: Fusión Fútbol Club

13.00 / Sub-17   Centro 2 / Fusión F.C. - Sp. Atenas

14.45 / Sub-13   Centro 2 / Fusión F.C. - Sp. Atenas

16.00 / Sub-15   Centro 2 / Fusión F.C. - Sp. Atenas

 

Cancha: San Cayetano

13.00 / Sub-13   Centro 2 / San Cayetano - Los Incas

14.15 / Sub-15   Centro 2 / San Cayetano - Los Incas

13.00 / Cat. 2012 Centro 2 / San Cayetano - Los Incas

14.00 / Cat. 2011 Centro 2 / San Cayetano - Los Incas

15.00 / Cat. 2010 Centro 2 / San Cayetano - Los Incas

16.00 / Cat. 2009 Centro 2 / San Cayetano - Los Incas

17.00 / Cat. 2008 Centro 2 / San Cayetano - Los Incas

 

Cancha: Atlético Adelia María

13.00 / Sub-17   Sur / Atl. Adelia María - Confraternidad

14.45 / Sub-13   Sur  / Atl. Adelia María - Confraternidad

16.00 / Sub-15   Sur / Atl. Adelia María - Confraternidad

13.00 / Cat. 2012 Sur / Atl. Adelia María - Confraternidad

14.00 / Cat. 2010 Sur /Atl. Adelia María - Confraternidad

15.00 / Cat. 2009 Sur /Atl. Adelia María - Confraternidad

 

Cancha: San Martín de Vicuña Mackenna

13.00 / Sub-17   Sur / San Martín – Deportivo Municipal (Adelia María)

14.45 /Sub-13 Sur  / San Martín - Deportivo Municipal (Adelia María)

16.00 / Sub-15   Sur / San Martín – Deportivo Municipal (Adelia María)

13.00 / Cat. 2012 Sur /San Martín – Deportivo Municipal (Adelia María)

14.00 / Cat. 2011 Sur /San Martín – Deportivo Municipal (Adelia María)

15.00 / Cat. 2010 Sur / San Martín – Deportivo Municipal (Adelia María)

16.00 / Cat. 2009 Sur / San Martín - Deportivo Municipal (Adelia María)

17.00 / Cat. 2008 Sur /San Martín -  Deportivo Municipal (Adelia María)

 

Cancha: Belgrano de Coronel Moldes

13.00 / Sub-17   Sur / Belgrano - Belgrano (Vicuña Mackenna "B")

14.45 / Sub-13   Sur / Belgrano - Belgrano (Vicuña Mackenna "B")

16.00 /Sub-15    Sur  / Belgrano  - Belgrano (Vicuña Mackenna "B")

13.00 / Cat. 2012 Sur / Belgrano - Belgrano (Vicuña Mackenna "B")

14.00 / Cat. 2011 Sur / Belgrano - Belgrano (Vicuña Mackenna "B")

15.00 / Cat. 2009 Sur / Belgrano - Belgrano (Vicuña Mackenna "B")

 

Cancha: Atlético San Basilio

13.00 /Sub-17 Sur  / Atl. San Basilio - Toro Club

14.45 / Sub-13   Sur / Atl. San Basilio - Toro Club

16.00 / Sub-15   Sur / Atl. San Basilio - Toro Club

13.00 / Cat. 2012 Sur / Atl. San Basilio - Toro Club

14.00 / Cat. 2011 Sur / Atl. San Basilio - Toro Club

15.00 / Cat. 2010 Sur / Atl. San Basilio - Toro Club

16.00 / Cat. 2009 Sur / Atl. San Basilio - Toro Club

17.00 / Cat. 2008 Sur / Atl. San Basilio - Toro Club

 

Cancha: Belgrano de Vicuña Mackenna

13.00 / Sub-13   Sur / Belgrano -Everton Club

14.15 / Sub-15   Sur / Belgrano - Everton Club

13.00 / Cat. 2011 Sur / Belgrano - Everton Club

14.00 / Cat. 2010 Sur / Belgrano - Everton Club

15.00 / Cat. 2009 Sur / Belgrano - Everton Club

16.00 / Cat. 2008 Sur /Belgrano - Everton Club

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque