Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • FEDERAL A

    Final

    Atenas 41 Juv. Unida Univ.
    CSBA JUU

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

19-05-2019

No hay frío que condicione el calor de los pibes

Resultados de la novena fecha del certamen formativo, que se realizó casi en su totalidad durante la jornada de un sábado nuboso y gris.

Ver galería
Imágenes del juego en categoría 2011 entre Defensores de Alberdi y Deportivo Río Cuarto.

El tercer sábado de mayo se presentó grisáceo y con bajas temperaturas pero nada impidió que se desarrollen la gran mayoría de los encuentros correspondientes a la novena fecha del Torneo Infanto Juvenil.

Solo fueron postergados los cotejos entre Belgrano de Vicuña Mackenna y Everton Club de Coronel Moldes, que debían jugarse en los escenarios del “tricolor”.

A continuación, todos los marcadores:

 

Resultados – Novena fecha

 

Sub 17

 

Zona Norte

Acción Juvenil (GD) 0 – Ateneo Vecinos (GC) 3

Social Recreativo (R) 2 – Lutgardis Riveros (AG) 6

Lautaro Roncedo (AG) 3 – Centro Social (LH) 2

 

Zona Centro 1

Atenas B 0 – Estudiantes 1

Atl. Granada (H) 1 – C.C. Alberdi 3

Banda Norte B 1 – Universidad NRC 3

C.C. Alberdi B 1 – Deportivo Río Cuarto B 7

 

Zona Centro 2

Renato Cesarini 1 – Juventud Unida (RC) 1

Defensores de Alberdi 0 – Deportivo Río Cuarto 3

Fusión F.C. 0 – Atenas 3

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 19 – Confraternidad (S) 0

San Martín (VM) 1 – Deportivo Municipal (AM) 4

Atlético (San Basilio) 8 – Toro Club (CM) 2

C. Herlitzka (LV) 2 – Atlético (Sampacho) 3

Belgrano (CM) 1 – Belgrano B (VM) 2

 

Sub 15

 

Zona Norte

Acción Juvenil (GD) 1 – Ateneo Vecinos (GC) 1

Social Recreativo (R) 1 – Lutgardis Riveros (AG) 5

Lautaro Roncedo (AG) 3 – Centro Social (LH) 0

Santa Paula (C) 1 – Talleres (LA) 1

 

Zona Centro 1

Atenas B 0 – Estudiantes 0

Atl. Granada (H) 1 – C.C. Alberdi 1

Banda Norte B 2 – Universidad NRC 0

C.C. Alberdi B 0 – Deportivo Río Cuarto B 3

 

Zona Centro 2

Banda Norte C 1 – Banda Norte 10

Renato Cesarini 1 – Juventud Unida (RC) 0

Defensores de Alberdi 3 – Deportivo Río Cuarto 2

Fusión F.C. 0 – Atenas 0

San Cayetano 4 – Los Incas (A) 2

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 9 – Confraternidad (S) 2

San Martín (VM) 0 – Deportivo Municipal (AM) 0

Belgrano (CM) 0 – Belgrano B (VM) 3

Atlético (San Basilio) 0 – Toro Club (CM) 6

Belgrano (VM) – Everton Club (CM) (*)

C. Herlitzka (LV) 0 – Atlético (Sampacho) 5

 

Sub 13

 

Zona Norte

Acción Juvenil (GD) 1 – Ateneo Vecinos (GC) 1

Lautaro Roncedo (AG) 0 – Centro Social (LH) 1

Santa Paula (C) 3 – Talleres (LA) 0

Juventud Unida (CB) 3 – Charrense FC (Ch) 4

 

Zona Centro 1

Atenas B 0 – Estudiantes 1

Atl. Granada (H) 0 – C.C. Alberdi 4

Banda Norte B 1 – Universidad NRC 3

C.C. Alberdi B 1 – Deportivo Río Cuarto B 0

Estudiantes C 0 – Rosario F.C. 1

Sp. Municipal 4 – Renato Cesarini B 1

 

Zona Centro 2

Banda Norte C 0 – Banda Norte 6

Renato Cesarini 1 – Juventud Unida (RC) 1

Defensores de Alberdi 0 – Deportivo Río Cuarto 8

Fusión F.C. 0 – Atenas 2

San Cayetano 2 – Los Incas (A) 1

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 7 – Confraternidad (S) 0

San Martín (VM) 0 – Deportivo Municipal (AM) 0

Belgrano (CM) 2 – Belgrano B (VM) 1

Atlético (San Basilio) 3 – Toro Club (CM) 0

Belgrano (VM) – Everton Club (CM) (*)

 

Undécima División – Categoría 2008

 

Zona Norte

Acción Juvenil (GD) 2 – Ateneo Vecinos (GC) 0

Social Recreativo (R) 0 – Lutgardis Riveros (AG) 3

Lautaro Roncedo (AG) 2 – Centro Social (LH) 2

Santa Paula (C) 1 – Talleres (LA) 5

Juventud Unida (CB) 5 – Charrense FC (Ch) 1

 

Zona Centro 1

Atenas B 0 – Estudiantes 6

Atl. Granada (H) 2 – C.C. Alberdi 2

Banda Norte B 2 – Universidad NRC 0

C.C. Alberdi B 2 – Deportivo Río Cuarto B 1

Estudiantes C 3 – Rosario F.C. 1

Sp. Municipal 7 – Renato Cesarini B 0

 

Zona Centro 2

Banda Norte C 0 – Banda Norte 17

Estudiantes B 9 – C.C. Alberdi C 1

Renato Cesarini 1 – Juventud Unida (RC) 4

Renato Cesarini C 0 – Atenas 11

Defensores de Alberdi 0 – Deportivo Río Cuarto 6

San Cayetano 3 – Los Incas (A) 1

 

Zona Sur

San Martín (VM) 3 – Deportivo Municipal (AM) 2

Atlético (San Basilio) 0 – Toro Club (CM) 8

Belgrano (VM) – Everton Club (CM) (*)

 

Duodécima División – Categoría 2009

 

Zona Norte

Acción Juvenil (GD) 1 – Ateneo Vecinos (GC) 2

Social Recreativo (R) 0 – Lutgardis Riveros (AG) 4

Lautaro Roncedo (AG) 1 – Centro Social (LH) 2

Santa Paula (C) 3 – Talleres (LA) 1

 

Zona Centro 1

Atenas B 3 – Estudiantes 0

Atl. Granada (H) 0 – C.C. Alberdi 2

Banda Norte B 4 – Universidad NRC 0

C.C. Alberdi B 4 – Deportivo Río Cuarto B 0

Estudiantes C 17 – Rosario F.C. 0

Sp. Municipal 6 – Renato Cesarini B 0

 

Zona Centro 2

Banda Norte C 0 – Banda Norte 4

Estudiantes B 13 – C.C. Alberdi C 0

Renato Cesarini 1 – Juventud Unida (RC) 1

Renato Cesarini C 0 – Atenas 6

Defensores de Alberdi 4 – Deportivo Río Cuarto 0

San Cayetano 2 – Los Incas (A) 2

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 10 – Confraternidad (S) 0

San Martín (VM) 3 – Deportivo Municipal (AM) 1

Belgrano (CM) 3 – Belgrano B (VM) 5

Atlético (San Basilio) 0 – Toro Club (CM) 8

Belgrano (VM) – Everton Club (CM) (*)

 

Decimotercera División – Categoría 2010

 

Zona Norte

Acción Juvenil (GD) 4 – Ateneo Vecinos (GC) 2

Lautaro Roncedo (AG) 3 – Centro Social (LH) 3

Santa Paula (C) 1 – Talleres (LA) 4

Juventud Unida (CB) 2 – Charrense FC (Ch) 5

 

Zona Centro 1

Atenas B 2 – Estudiantes 2

Atl. Granada (H) 3 – C.C. Alberdi 7

Banda Norte B 0 – Universidad NRC 1

Sp. Municipal 3 – Renato Cesarini B 2

 

Zona Centro 2

Banda Norte C 1 – Banda Norte 9

Renato Cesarini 11 – Juventud Unida (RC) 1

Renato Cesarini C 0 – Atenas 2

Defensores de Alberdi 3 – Deportivo Río Cuarto 8

San Cayetano 3 – Los Incas (A) 3

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 3 – Confraternidad (S) 0

San Martín (VM) 1 – Deportivo Municipal (AM) 9

Atlético (San Basilio) 3 – Toro Club (CM) 2

Belgrano (VM) – Everton Club (CM) (*)

 

Decimocuarta División – Categoría 2011

 

Zona Norte

Acción Juvenil (GD) 3 – Ateneo Vecinos (GC) 3

Social Recreativo (R) 1 – Lutgardis Riveros (AG) 8

Lautaro Roncedo (AG) 6 – Centro Social (LH) 2

Santa Paula (C) 0 – Talleres (LA) 0

Juventud Unida (CB) 3 – Charrense FC (Ch) 1

 

Zona Centro 1

Banda Norte B 1 – Universidad NRC 3

Sp. Municipal 0 – Renato Cesarini B 3

 

Zona Centro 2

Renato Cesarini 7 – Juventud Unida (RC) 0

Renato Cesarini C 0 – Atenas 9

Defensores de Alberdi 1 – Deportivo Río Cuarto 8

San Cayetano 1 – Los Incas (A) 3

 

Zona Sur

San Martín (VM) 2 – Deportivo Municipal (AM) 0

Belgrano (CM) 1 – Belgrano B (VM) 5

Atlético (San Basilio) 0 – Toro Club (CM) 5

Belgrano (VM) – Everton Club (CM) (*)

 

Decimoquinta División – Categoría 2012

 

Zona Norte

Acción Juvenil (GD) 1 – Ateneo Vecinos (GC) 6

Social Recreativo (R) – Lutgardis Riveros (AG)

Lautaro Roncedo (AG) 0 – Centro Social (LH) 9

Santa Paula (C) 5 – Talleres (LA) 7

Juventud Unida (CB) 0 – Charrense FC (Ch) 0

 

Zona Centro 1

Atl. Granada (H) 3 – C.C. Alberdi 3

Sp. Municipal 4 – Renato Cesarini B 2

 

Zona Centro 2

Renato Cesarini 3 – Juventud Unida (RC) 2

Renato Cesarini C 0 – Atenas 3

Defensores de Alberdi 2 – Deportivo Río Cuarto 1

San Cayetano 0 – Los Incas (A) 2

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 8 – Confraternidad (S) 0

San Martín (VM) 1 – Deportivo Municipal (AM) 1

Belgrano (CM) 0 – Belgrano B (VM) 0

Atlético (San Basilio) 0 – Toro Club (CM) 4

 

(*) Postergados.

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Fotos: Al Toque

Redacción Al Toque