Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • FEDERAL A

    Final

    Atenas 41 Juv. Unida Univ.
    CSBA JUU

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infantojuvenil

25-05-2019

Sábado a pleno

Todos los marcadores de la décima jornada del fútbol formativo de la Liga Regional de Río Cuarto.

Ver galería
Sportivo Municipal y Estudiantes C se midieron en el barrio Santa Rosa.

Día cargado de goles y emociones en el último sábado del mes de mayo que marcó el desarrollo completo de la décima jornada del fútbol formativo de la Liga Regional de Río Cuarto. Más de un centenar de partidos se disputaron en Río Cuarto y región cumplimentando la primera etapa del Torneo Oficial de las categorías infantojuveniles.

 

 

Resultados – Décima fecha

 

Sub 17

 

Zona Norte

Charrense FC 0 – Lautaro Roncedo (AG) 2

Centro Social (LH) 2 – Santa Paula (C) 0

Lutgardis Riveros (AG) 6 – Acción Juvenil (GD) 0

 

Zona Centro 1

Deportivo Río Cuarto B 3 – Banda Norte B 2

Estudiantes 11 – Rosario FC 0

Universidad NRC 4 – Granada (H) 1

 

Zona Centro 2

San Cayetano 0 – Banda Norte 7

Atenas 3 – Defensores de Alberdi 0

Fusión FC 1 – Estudiantes B 0

 

Zona Sur

Belgrano (VM) B 1 – San Martín (VM) 2

Dep. Municipal (AM) 15 – Confraternidad (S) 1

Atlético Sampacho 2 – Belgrano (CM) 2

Herlitzka (LV) 2 – Everton (CM) 2

Atlético San Basilio 3 – Atlético Adelia María 1

 

Sub 15

 

Zona Norte

Centro Social (LH) 1 – Santa Paula (C) 2

Lutgardis Riveros (AG) 1 – Acción Juvenil (GD) 3

Juventud Unida (CB) 0 – Ind. Dolores (GC) 2

Social Recreativo (R) 1 – Talleres (LA) 2

 

Zona Centro 1

Deportivo Río Cuarto B 2 – Banda Norte B 0

Estudiantes 4 – Rosario FC 2

CC Alberdi 2 – Atenas B 0

Universidad NRC 2 – Granada (H) 0

 

Zona Centro 2

Deportivo Río Cuarto 0 – Banda Norte C 1

San Cayetano 0 – Banda Norte 5

Atenas 8 – Defensores de Alberdi 0

Fusión FC 8 – Estudiantes B 0

 

Zona Sur

Belgrano (VM) B 0 – San Martín (VM) 0

Toro (CM) 1 – Belgrano (VM) 1

Dep. Municipal (AM) 3 – Confraternidad (S) 1

Atlético Sampacho 6 – Belgrano (CM) 0

Herlitzka (LV) 2 – Everton (CM) 0

Atlético San Basilio 1 – Atlético Adelia María 3

 

Sub 13

 

Zona Norte

Charrense FC 2 – Lautaro Roncedo (AG) 4

Centro Social (LH) 2 – Santa Paula (C) 0

Lutgardis Riveros (AG) 0 – Acción Juvenil (GD) 0

Juventud Unida (CB) 1 – Ind. Dolores (GC) 2

 

Zona Centro 1

Deportivo Río Cuarto B 1 – Banda Norte B 1

Estudiantes 2 – Rosario FC 1

Sp. Municipal 3 – Estudiantes C 1

Renato Cesarini B 1 – CC Alberdi B 1

CC Alberdi 1 – Atenas B 0

Universidad NRC 1 – Granada (H) 4

 

Zona Centro 2

Deportivo Río Cuarto 3 – Banda Norte C 2

San Cayetano 2 – Banda Norte 6

Los Incas (A) 0 – Renato Cesarini 3

Atenas 5 – Defensores de Alberdi 0

Fusión FC 0 – Estudiantes B 1

 

Zona Sur

Belgrano (VM) B 0 – San Martín (VM) 2

Toro (CM) 1 – Belgrano (VM) 1

Dep. Municipal (AM) 4 – Confraternidad (S) 0

Atlético Sampacho 4 – Belgrano (CM) 1

Atlético San Basilio 3 – Atlético Adelia María 1

 

Undécima División – Categoría 2008

 

Zona Norte

Social Recreativo (R) 1 – Talleres (LA) 2

Charrense FC 1 – Lautaro Roncedo (AG) 4

Centro Social (LH) 2 – Santa Paula (C) 1

Lutgardis Riveros (AG) 0 – Acción Juvenil (GD) 0

Juventud Unida (CB) 1 – Ind. Dolores (GC) 3

 

Zona Centro 1

Deportivo Río Cuarto B 0 – Banda Norte B 8

Estudiantes 13 – Rosario FC 0

Sp. Municipal 4 – Estudiantes C 3

Renato Cesarini B 1 – CC Alberdi B 0

CC Alberdi 1 – Atenas B 1

Universidad NRC 1 – Granada (H) 1

 

Zona Centro 2

Deportivo Río Cuarto 3 – Banda Norte C 2

San Cayetano 2 – Banda Norte 3

Los Incas (A) 2 – Renato Cesarini 0

Renato Cesarini C 1 – Estudiantes B 4

Juventud Unida (RC) 4 – CC Alberdi C 1

Atenas 4 – Defensores de Alberdi 1

 

Zona Sur

Belgrano (VM) B 1 – San Martín (VM) 2

Toro (CM) 5 – Belgrano (VM) 0

Atlético San Basilio 2 – Atlético Adelia María 1

 

Duodécima División – Categoría 2009

 

Zona Norte

Social Recreativo (R) 1 – Talleres (LA) 3

Lutgardis Riveros (AG) 4 – Acción Juvenil (GD) 2

Centro Social (LH) 1 – Santa Paula (C) 2

Charrense FC 4 – Lautaro Roncedo (AG) 2

 

Zona Centro 1

Deportivo Río Cuarto B 1 – Banda Norte B 7

Estudiantes 2 – Rosario FC 2

CC Alberdi 3 – Atenas B 3

Sp. Municipal 1 – Estudiantes C 2

Renato Cesarini B 2 – CC Alberdi B 1

Universidad NRC 1 – Granada (H) 1

 

Zona Centro 2

Deportivo Río Cuarto 5 – Banda Norte C 1

San Cayetano 0 – Banda Norte 9

Los Incas (A) 2 – Renato Cesarini 4

Renato Cesarini C 0 – Estudiantes B 11

Juventud Unida (RC) 3 – CC Alberdi C 2

Atenas 4 – Defensores de Alberdi 0

 

Zona Sur

Belgrano (VM) B 6 – San Martín (VM) 4

Dep. Municipal (AM) 10 – Confraternidad (S) 0

Toro (CM) 1 – Belgrano (VM) 1

Atlético Sampacho 6 – Belgrano (CM) 4

Atlético San Basilio 1 – Atlético Adelia María 7

 

Decimotercera División – Categoría 2010

 

Zona Norte

Juventud Unida (CB) 2 – Ind. Dolores (GC) 3

Lutgardis Riveros (AG) 2 – Acción Juvenil (GD) 4

Centro Social (LH) 13 – Santa Paula (C) 3

Charrense FC 1 – Lautaro Roncedo (AG) 3

 

Zona Centro 1

CC Alberdi 2 – Atenas B 0

Sp. Municipal 3 – Estudiantes C 2

Renato Cesarini B 4 – CC Alberdi B 1

Universidad NRC 2 – Granada (H) 1

 

Zona Centro 2

Deportivo Río Cuarto 8 – Banda Norte C 1

San Cayetano 1 – Banda Norte 3

Los Incas (A) 0 – Renato Cesarini 5

Atenas 4 – Defensores de Alberdi 1

 

Zona Sur

Dep. Municipal (AM) 15 – Confraternidad (S) 1

Toro (CM) 2 – Belgrano (VM) 1

Atlético Sampacho 2 – Belgrano (CM) 5

Atlético San Basilio 2 – Atlético Adelia María 1

 

Decimocuarta División – Categoría 2011

 

Zona Norte

Social Recreativo (R) 2 – Talleres (LA) 6

Juventud Unida (CB) 1 – Ind. Dolores (GC) 4

Lutgardis Riveros (AG) 1 – Acción Juvenil (GD) 4

Centro Social (LH) 2 – Santa Paula (C) 0

Charrense FC 2 – Lautaro Roncedo (AG) 2

 

Zona Centro 1

Renato Cesarini B 1 – CC Alberdi B 1

Estudiantes 9 – Rosario FC 0

 

Zona Centro 2

San Cayetano 1 – Banda Norte 9

Los Incas (A) 1 – Renato Cesarini 6

Atenas 8 – Defensores de Alberdi 2

 

Zona Sur

Belgrano (VM) B 2 – San Martín (VM) 6

Toro (CM) 6 – Belgrano (VM) 4

Atlético Sampacho 11 – Belgrano (CM) 1

Atlético San Basilio 3 – Atlético Adelia María 1

 

Decimoquinta División – Categoría 2012

 

Zona Norte

Juventud Unida (CB) 2 – Ind. Dolores (GC) 6

Lutgardis Riveros (AG) 3 – Acción Juvenil (GD) 3

Centro Social (LH) 4 – Santa Paula (C) 2

Charrense FC 8 – Lautaro Roncedo (AG) 1

 

Zona Centro 1

Universidad NRC 3 – Granada (H) 5

Estudiantes 4 – Rosario FC 1

 

Zona Centro 2

San Cayetano 1 – Banda Norte 4

Los Incas (A) 0 – Renato Cesarini 5

Atenas 5 – Defensores de Alberdi 1

 

Zona Sur

Dep. Municipal (AM) 11 – Confraternidad (S) 0

Belgrano (VM) B 2 – San Martín (VM) 3

Atlético Sampacho 5 – Belgrano (CM) 0

Atlético San Basilio 8 – Atlético Adelia María 2

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Fotos: Al Toque

Redacción Al Toque