Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

30-05-2019

Sábado en formación

El undécimo capítulo del certamen de los pibes se desarrollará en diecinueve canchas diferentes. Horarios y estadios que presenciarán la acción.

Este sábado 1 de junio se desarrollará la decimoprimera fecha del certamen infanto juvenil de la Liga Regional de Río Cuarto. Diecinueve instituciones serán las responsables de presentar sus escenarios para que las formativas salten al campo de juego. Entre ellos, se destacan los clásicos entre Alberdi y Sportivo Municipal, Lautaro Roncedo – Juventud Unida de Coronel Baigorria, Atlético y Deportivo Municipal de Adelia María y Belgrano de Coronel Moldes ante Everton Club. La programación.

 

Programa – Undécima fecha

Cancha: Ateneo Vecinos (General Cabrera)                                                                     

13.00 // Sub-17 Norte // Ateneo Vecinos - Independiente Dolores

14.45 // Sub 13 Norte //Ateneo Vecinos - Independiente Dolores

16.00 // Sub 15 Norte // Ateneo Vecinos - Independiente Dolores

13.00 // Cat. 2012 Norte // Ateneo Vecinos - Independiente Dolores

14.00 // Cat. 2011 Norte // Ateneo Vecinos - Independiente Dolores

15.00 // Cat. 2010 Norte // Ateneo Vecinos - Independiente Dolores

16.00 // Cat. 2009 Norte // Ateneo Vecinos - Independiente Dolores

17.00 // Cat. 2008 Norte // Ateneo Vecinos - Independiente Dolores

                                                                             

Cancha: Social Recreativo Reducción

13.00 // Sub 17 Norte // Social Recreativo Reducción - Centro Social Las Higueras

14.45 // Sub 15 Norte // Social Recreativo Reducción - Centro Social Las Higueras

13.00 // Cat. 2011 Norte // Social Recreativo Reducción - Centro Social Las Higueras

14.00 // Cat. 2009 Norte // Social Recreativo Reducción - Centro Social Las Higueras

15.00 // Cat. 2008 Norte // Social Recreativo Reducción - Centro Social Las Higueras

                                                                             

Cancha: Santa Paula de Carnerillo

13.00 // Sub 13 Norte // Santa Paula - Charrense F.C.

14.15 // Sub 17 Norte // Santa Paula - Charrense F.C.

13.00 // Cat. 2012 Norte // Santa Paula - Charrense F.C.

14.00 // Cat. 2011 Norte // Santa Paula - Charrense F.C.

15.00 // Cat. 2010 Norte // Santa Paula - Charrense F.C.

16.00 // Cat. 2009 Norte // Santa Paula - Charrense F.C.

17.00 // Cat. 2008 Norte // Santa Paula -Charrense F.C.

                                                                             

Cancha: Lautaro Roncedo de Alcira Gigena

13.00 // Sub 13 Norte // Lautaro Roncedo - Juventud Unida Coronel Baigorria

14.15 // Sub 15 Norte // Lautaro Roncedo - Juventud Unida Coronel Baigorria

13.00 // Cat. 2012 Norte // Lautaro Roncedo - Juventud Unida Coronel Baigorria

14.00 // Cat. 2011 Norte // Lautaro Roncedo - Juventud Unida Coronel Baigorria

15.00 // Cat. 2010 Norte // Lautaro Roncedo - Juventud Unida Coronel Baigorria

16.00 // Cat. 2008 Norte // Lautaro Roncedo - Juventud Unida Coronel Baigorria

                                                                             

Cancha: Acción Juvenil (General Deheza)         

12.00 // Sub 13 Norte // Acción Juvenil - Talleres (Las Acequias)

13.15 // Sub 15 Norte // Acción Juvenil - Talleres (Las Acequias)

11.00 // Cat. 2012 Norte // Acción Juvenil – Talleres (Las Acequias)

12.00 // Cat. 2011 Norte // Acción Juvenil – Talleres (Las Acequias)

13.00 // Cat. 2010 Norte // Acción Juvenil – Talleres (Las Acequias)

14.00 // Cat. 2009 Norte // Acción Juvenil – Talleres (Las Acequias)

15.00 // Cat. 2008 Norte // Acción Juvenil – Talleres (Las Acequias)

                                                                             

Cancha: Sportivo Municipal

13.00 // Sub 17 Centro 1 // Rosario FC - C.C.Alberdi

14.45 // Sub 13 Centro 1 // Rosario FC - C.C.Alberdi

16.00 // Sub 15 Centro 1 // Rosario FC - C.C.Alberdi

13.00 // Cat. 2012 Centro 1 // Rosario FC - C.C.Alberdi

14.00 // Cat. 2011 Centro 1 // Rosario FC - C.C.Alberdi

15.00 // Cat. 2009 Centro 1 // Rosario FC - C.C.Alberdi

16.00 // Cat. 2008 Centro 1 // Rosario FC - C.C.Alberdi

                                                                             

Cancha: Predio Sportivo y Biblioteca Atenas

10.00 // Sub 17 Centro 1 // Sportivo Atenas B - Universidad N.R.C.

11.45 // Sub 13 Centro 1 //  Sportivo Atenas B – Universidad N.R.C.

13.00 // Sub 15 Centro 1 // Sportivo Atenas B - Universidad N.R.C.

14.30 // Sub 13 Centro 2 // Sportivo Atenas - Banda Norte C

15.45 // Sub 15 Centro 2 // Sportivo Atenas - Banda Norte C

11.00 // Cat. 2008 Centro 1 // Sportivo Atenas B – Universidad N.R.C.

12.00 // Cat. 2009 Centro 1 // Sportivo Atenas B – Universidad N.R.C.

13.00 // Cat. 2010 Centro 1 // Sportivo Atenas B – Universidad N.R.C.

14.00 // Cat. 2008 Centro 2 // Sportivo Atenas - Banda Norte C

15.00 // Cat. 2009 Centro 2 // Sportivo Atenas - Banda Norte C

16.00 // Cat. 2010 Centro 2 // Sportivo Atenas - Banda Norte C

                                                                             

Cancha: Atlético Granada (Holmberg)

 13.00 // Sub 17 Centro 1 // Atlético Granada - Deportivo Río Cuarto B

14.45 // Sub 13 Centro 1 // Atlético Granada - Deportivo Río Cuarto B

16.00 // Sub 15 Centro 1 // Atlético Granada - Deportivo Río Cuarto B

13.00 // Cat. 2009 Centro 1 // Atlético Granada - Deportivo Río Cuarto B

14.00 // Cat. 2008 Centro 1 // Atlético Granada - Deportivo Rio Cuarto B

                                                                             

Cancha: Centro Cultural Alberdi

13.00 // Sub 17 Centro 1 // C.C. Alberdi B - Sportivo Municipal

14.45 // Sub 13 Centro 1 // C.C. Alberdi B - Sportivo Municipal

16.00 // Sub 15 Centro 1 // C.C. Alberdi B - Sportivo Municipal

12.00 // Cat. 2011 Centro 1 // C.C. Alberdi B - Sportivo Municipal

13.00 // Cat. 2010 Centro 1 // C.C. Alberdi B – Sportivo  Municipal

14.00 // Cat. 2009 Centro 1 // C.C. Alberdi B - Sportivo Municipal

15.00 // Cat. 2008 Centro1 // C.C. Alberdi B - Sportivo Municipal

16.00 // Cat. 2009 Centro 2 // C.C. Alberdi C - Los Incas (Achiras)

17.00 // Cat. 2008 Centro 3 // C.C. Alberdi C - Los Incas (Achiras)

                                                                             

Cancha: Predio Pablo César Aimar - Estudiantes

12.00 //  Sub 13 Centro 1 // Estudiantes C - Estudiantes

13.15 // Sub 17 Centro 2 // Estudiantes B - Juventud Unida Río Cuarto

15.00 // Sub 13 Centro 2 // Estudiantes B - Juventud Unida Río Cuarto

16.15 // Sub 15 Centro 2 // Estudiantes B - Juventud Unida Río Cuarto

13.00 // Cat. 2010 Centro 1 // Estudiantes C - Estudiantes

14.00 // Cat. 2009 Centro 1 // Estudiantes C - Estudiantes

15.00 // Cat. 2008 Centro 1 // Estudiantes C - Estudiantes

16.00 // Cat. 2009 Centro 2 // Estudiantes B - Juventud Unida Río Cuarto

17.00 // Cat. 2008 Centro 2 // Estudiantes B - Juventud Unida Río Cuarto

                                                                             

Cancha: Renato Cesarini

12.00 // Sub 13 Centro 1 // Renato Cesarini B - Banda Norte B

13.15 // Sub 17 Centro 2 // Renato Cesarini - Banda Norte

15.00 // Sub 13 Centro 2 // Renato Cesarini - Banda Norte

16.15 // Sub 15 Centro 2 // Renato Cesarini - Banda Norte

09.00 // Cat. 2008 Centro 1 // Renato Cesarini B - Banda Norte B

10.00 // Cat. 2009 Centro 1 // Renato Cesarini B - Banda Norte B

11.00 // Cat. 2010 Centro 1 // Renato Cesarini B - Banda Norte B

12.00 // Cat. 2011 Centro 1 // Renato Cesarini B - Banda Norte B

13.00 // Cat. 2012 Centro 2 // Renato Cesarini - Banda Norte

14.00 // Cat. 2011 Centro 2 // Renato Cesarini - Banda Norte

15.00 // Cat. 2010 Centro 2 // Renato Cesarini - Banda Norte

16.00 // Cat. 2009 Centro 2 // Renato Cesarini - Banda Norte

17.00 // Cat. 2008 Centro 2 // Renato Cesarini - Banda Norte

                                                                             

Cancha: San Cayetano

13.00 // Sub 17 Centro 2 // San Cayetano - Deportivo Río Cuarto

14.45 // Sub 13 Centro 2 // San Cayetano - Deportivo Río Cuarto

16.00 // Sub 15 Centro 2 // San Cayetano - Deportivo Río Cuarto

13.00 // Cat. 2012 Centro 2 // San Cayetano - Deportivo Río Cuarto

14.00 // Cat. 2011 Centro 2 // San Cayetano - Deportivo Río Cuarto

15.00 // Cat. 2010 Centro 2 // San Cayetano - Deportivo Río Cuarto

16.00 // Cat. 2009 Centro 2 // San Cayetano - Deportivo Río Cuarto

17.00 // Cat. 2008 Centro 2 // San Cayetano - Deportivo Río Cuarto

                                                                             

Cancha: Defensores de Alberdi

13.00 // Sub 17 Centro 2 // Defensores de Alberdi - Fusión F.C.

14.45 // Sub 13 Centro 2 // Defensores de Alberdi - Fusión F.C.

16.00 // Sub 15 Centro 2 // Defensores de Alberdi - Fusión F.C.

13.00 // Cat. 2012 Centro 2 // Defensores de Alberdi - Renato Cesarini C

14.00 // Cat. 2011 Centro 2 // Defensores de Alberdi - Renato Cesarini C

15.00 // Cat. 2010 Centro 2 // Defensores de Alberdi - Renato Cesarini C

16.00 // Cat. 2009 Centro 2 // Defensres de Alberdi - Renato Cesarini C

17.00 // Cat. 2008 Centro 2 // Defensores de Alberdi - Renato Cesarini C

                                                                             

Cancha: Atlético Adelia María

13.00 // Sub 17 Centro 2 // Atlético Adelia María – Deportivo Municipal Adelia María

14.45 // Sub 13 Centro 2 // Atlético Adelia María -  Deportivo Municipal Adelia María

16.00 // Sub 15 Centro 2 // Atlético Adelia María – Deportivo Municipal Adelia María

13.00 // Cat. 2012 Centro 2 // Atlético Adelia María – Deportivo Municipal Adelia María

14.00 // Cat. 2011 Centro 2 // Atlético Adelia María – Deportico Municipal Adelia María

15.00 // Cat. 2010 Centro 2 // Atlético Adelia María – Deportivo Municipal Adelia María

16.00 // Cat. 2009 Centro 2 // Atlético Adelia María – Deportivo Municipal Adelia María

17.00 // Cat. 2008 Centro 2 // Atlético Adelia María – Deportivo Municipal Adelia María

                                                                             

Cancha: Confraternidad (Sampacho)

13.00 // Sub 17 Centro 2 // Confraternidad - Belgrano Vicuña Mackenna B

14.45 // Sub 13 Centro 2 // Confraternidad - Belgrano Vicuña Mackenna B

16.00 // Sub 15 Centro 2 // Confraternidad - Belgrano Vicuña Mackenna B

13.00 // Cat. 2012 Centro 2 // Confraternidad - Belgrano Vicuña Mackenna B

14.00 // Cat. 2009 Centro 2 // Confraternidad - Belgrano Vicuña Mackenna B

                                                                             

Cancha: San Martín (Vicuña Mackenna)

13.00 // Sub 17 Centro 2 // San Martín - Atlético Sampacho

14.45 // Sub 13 Centro 2 // San Martín  - Atlético Sampacho

16.00 // Sub 15 Centro 2 // San Martín – Atlético Sampacho

13.00 // Cat. 2012 Centro 2 // San Martín – Atlético Sampacho

14.00 // Cat. 2011 Centro 2 // San Martín - Atlético Sampacho

15.00 // Cat. 2010 Centro 2 // San Martín - Atlético Sampacho

16.00 // Cat. 2009 Centro 2 // San Martín - Atlético Sampacho

17.00 // Cat. 2008 Centro 2 // San Martín - Atlético Sampacho

                                                                             

Cancha: Belgrano (Coronel Moldes)

13.00 // Sub 17 Centro 2 // Belgrano - Everton Club

14.45 // Sub 13 Centro 2 // Belgrano - Everton Club

16.00 // Sub 15 Centro 2 // Belgrano - Everton Club

13.00 // Cat. 2012 Centro 2 // Belgrano - Everton Club

14.00 // Cat. 2011 Centro 2 // Belgrano - Everton Club

15.00 // Cat. 2010 Centro 2 // Belgrano - Everton Club

16.00 // Cat. 2009 Centro 2 // Belgrano - Everton Club

                                                                             

Cancha: Herlitzka (Las Vertientes)

14.00 // Sub 17 Centro 2 // C.S.C Herlitzka - Toro Club

15.45 // Sub 15 Centro 2 // C.S.C Herlitzka - Toro Club

                                                                             

Cancha: Belgrano (Vicuña Mackenna)

 13.00 // Sub 13 Centro 2 // Belgrano - Atlético San Basilio

14.15 // Sub 15 Centro 2 // Belgrano – Atlético San Basilio

13.00 // 2011 Centro 2 // Belgrano - Atlético San Basilio

14.00 // Cat. 2010 Centro 2 // Belgrano - Atlético San Basilio

15.00 // Cat. 2009 Centro 2 // Belgrano - Atlético San Basilio

 

Fuente: Liga Regional de Río Cuarto

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque