Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Estudiantes 21 San Telmo
    AAE CAST
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. San Basilio 10 Los Incas
    CASB ARLI
  • PRIMERA A

    Final

    San Martín (VM) 12 Acción Juvenil (GD)
    CASM AJGD
  • PRIMERA A

    Final

    Herlitzka (LV) 02 Everton Club (CM)
    CSCH ECM
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Sampacho 12 Belgrano (VM)
    CAS BVM
  • PRIMERA A

    Final

    Atenas 20 Juventud Unida (RC)
    CSBA JURC
  • PRIMERA A

    Final

    Toro Club (CM) 10 C.C. Alberdi
    TCSD CCA
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Adelia María 11 Lutgardis Riveros (AG)
    CAAM CALR
  • PRIMERA A

    Final

    Renato Cesarini 12 Ateneo Vecinos (GC)
    CRC AVBA
  • PRIMERA A

    Final

    Talleres (LA) 03 Estudiantes
    CAT AAE
  • PRIMERA A

    Final

    Lautaro Roncedo (AG) 10 Dep. Municipal (AM)
    CSBLR DMAM
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 30 Rec. Avellaneda (T)
    SLB CRA
  • PRIMERA B

    Final

    Rec. Unión (O) 10 Dep. Municipal (R)
    CRUO CDMR
  • PRIMERA B

    Final

    Def. de Alberdi 02 Dep. Río Cuarto
    CADA CDRC
  • PRIMERA B

    Final

    Cóndores FC (H) 11 Belgrano (CM)
    CFCH BCM
  • PRIMERA B

    Final

    Ind. Dolores (GC) 30 Santa Paula (C)
    AID SPC
  • PRIMERA B

    Final

    Correos y Telecomunic. 11 Rosario FC
    CACT RFC
  • PRIMERA B

    Final

    Granada (H) 11 Confraternidad
    CAGH CRC
  • PRIMERA B

    Final

    Banda Norte 11 Fusión FC
    AABN FFC
  • PRIMERA B

    Final

    Centro Social (LH) 20 San Cayetano
    CSLH CSC
  • PRIMERA B

    Final

    Social Recreativo (R) 12 Charrense FC
    CSRR CFC
  • PRIMERA B

    Final

    Universidad NRC 12 Sp. Municipal
    UNRC CSM
  • FEMENINO A

    Final

    Dep. Municipal (R) 00 Centro Social (LH)
    CDMR CSLH
  • FEMENINO A

    Final

    C. D. El Ciclón (SB) 23 Rosario FC
    CDEC RFC
  • FEMENINO A

    Final

    Santa Paula (C) 05 Universidad NRC
    SPC UNRC
  • FEMENINO A

    Final

    San Martín (VM) 10 Toro Club (CM)
    CASM TCSD
  • FEMENINO A

    Final

    Banda Norte 20 Ateneo Vecinos (GC)
    AABN AVBA
  • FEMENINO A

    Final

    Juventud Unida (RC) 15 Atenas
    JURC CSBA
  • FEMENINO A

    Final

    Estudiantes 40 Renato Cesarini
    AAE CRC
  • FEMENINO A

    Final

    Sp. Municipal 10 Correos y Telecomunic.
    CSM CACT

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

09-06-2019

Fútbol bajo la calidez del sol

Resumen de la duodécima fecha del torneo formativo disputada el sábado en las canchas de Río Cuarto y la región.

Ver galería
Renato Cesarini se impuso sobre Deportivo Río Cuarto en la categoría 2010.

Una vez más los pibes desandan a puro fútbol los sábados en 22 diferentes escenarios de Río Cuarto y la región. En la jornada sabatina se disputaron 142 partidos válidos por la duodécima fecha del torneo infantojuvenil que organiza la Liga Regional de Río Cuarto. A continuación, todos los tanteadores suministrados por ente rector del balompié doméstico.

 

Resultados – Duodécima fecha

 

Sub 17

 

Zona Norte

Lautaro Roncedo (AG) 0 – Ind. Dolores (GC) 6

Ateneo Vecinos (GC) 1 – Lutgardis Riveros (AG) 2

Charrense FC 0 – Social Recreativo (R) 3

Acción Juvenil (GD) 0 – Centro Social (LH) 0

 

Zona Centro 1

Atenas B 2 – Dep. Río Cuarto B 1

Rosario FC 1 – Universidad NRC 4

Estudiantes 2 – C.C. Alberdi 3

Banda Norte B 3 – Sp. Municipal 2

 

Zona Centro 2

Def. de Alberdi 0 – Estudiantes B 4

San Cayetano 1 – Atenas 6

Renato Cesarini 2 – Dep. Río Cuarto 3

 

Zona Sur

Herlitzka (LV) 0 – Atlético San Basilio 3

Belgrano (CM) 2 – Toro Club (CM) 0

Confraternidad (S) 0 – Atlético Sampacho 10

Dep. Municipal (AM) 1 – Belgrano (VM) B 4

Everton Club (CM) 0 – San Martín (VM) 0

 

Sub 15

 

Zona Norte

Lautaro Roncedo (AG) 3 – Ind. Dolores (GC) 0

Ateneo Vecinos (GC) 1 – Lutgardis Riveros (AG) 0

Santa Paula (C) 1 – Juventud Unida (CB) 4

Acción Juvenil (GD) 4 – Centro Social (LH) 4

 

Zona Centro 1

Atenas B 0 – Dep. Río Cuarto B 2

Rosario FC 0 – Universidad NRC 5

Estudiantes 1 – C.C. Alberdi 1

Banda Norte B 2 – Sp. Municipal 0

 

Zona Centro 2

Def. de Alberdi 3 0 – Estudiantes B 1 4

San Cayetano 2 – Atenas 2

Juventud Unida (RC) 0 – Los Incas (A) 2

Renato Cesarini 6 – Dep. Río Cuarto 1

Fusión FC 4 – Banda Norte C 0

 

Zona Sur

Belgrano (VM) 1 – Atlético Adelia María 3

Herlitzka (LV) 1 – Atlético San Basilio 0

Belgrano (CM) 0 – Toro Club (CM) 4

Confraternidad (S) 0 – Atlético Sampacho 9

Dep. Municipal (AM) 3 – Belgrano (VM) B 0

Everton Club (CM) 1 – San Martín (VM) 0

 

Sub 13

 

Zona Norte

Lautaro Roncedo (AG) 3 – Ind. Dolores (GC) 4

Ateneo Vecinos (GC) 1 – Lutgardis Riveros (AG) 1

Santa Paula (C) 1 – Juventud Unida (CB) 3

Acción Juvenil (GD) 2 – Centro Social (LH) 1

 

Zona Centro 1

Atenas B 0 – Dep. Río Cuarto B 0

Rosario FC 1 – Universidad NRC 1

Estudiantes 0 – C.C. Alberdi 1

Granada (H) 2 – Renato Cesarini B 1

Banda Norte B 2 – Sp. Municipal 5

 

Zona Centro 2

C.C. Alberdi B 0 – Estudiantes C 1

Def. de Alberdi 4 – Estudiantes B 2

Juventud Unida (RC) 1 – Los Incas (A) 0

San Cayetano 0 – Atenas 2

Fusión FC 0 – Banda Norte C 0

Renato Cesarini 1 – Dep. Río Cuarto 2

 

Zona Sur

Belgrano (VM) 1 – Atlético Adelia María 0

Belgrano (CM) 0 – Toro Club (CM) 7

Confraternidad (S) 0 – Atlético Sampacho 7

Dep. Municipal (AM) 1 – Belgrano (VM) B 0

Everton Club (CM) 3 – San Martín (VM) 1

 

Undécima División – Categoría 2008

 

Zona Norte

Ateneo Vecinos (GC) 1 – Lutgardis Riveros (AG) 1

Acción Juvenil (GD) 6 – Centro Social (LH) 2

Charrense FC 1 – Social Recreativo (R) 1

Santa Paula (C) 1 – Juventud Unida (CB) 8

Lautaro Roncedo (AG) 3 – Ind. Dolores (GC) 1

 

Zona Centro 1

C.C. Alberdi B 1 – Estudiantes C 2

Banda Norte B 3 – Sp. Municipal 2

Estudiantes 10 – C.C. Alberdi 2

Rosario FC 2 – Universidad NRC 8

Atenas B 3 – Dep. Río Cuarto B 2

Granada (H) 2 – Renato Cesarini B 1

 

Zona Centro 2

C.C. Alberdi C 0 – Banda Norte 10

Def. de Alberdi 1 – Estudiantes B 7

Juventud Unida (RC) 3 – Los Incas (A) 0

San Cayetano 2 – Atenas 2

Renato Cesarini 5 – Dep. Río Cuarto 2

Banda Norte C 2 – Renato Cesarini C 0

 

Zona Sur

Dep. Municipal (AM) 1 – Belgrano (VM) B 2

Everton Club (CM) 0 – San Martín (VM) 3

Belgrano (VM) 3 – Atlético Adelia María 0

 

Duodécima División – Categoría 2009

 

Zona Norte

Ateneo Vecinos (GC) 2 – Lutgardis Riveros (AG) 1

Acción Juvenil (GD) 5 – Centro Social (LH) 2

Charrense FC 1 – Social Recreativo (R) 5

Lautaro Roncedo (AG) 0 – Ind. Dolores (GC) 2

 

Zona Centro 1

C.C. Alberdi B 0 – Estudiantes C 5

Banda Norte B 2 – Sp. Municipal 5

Estudiantes 1 – C.C. Alberdi 1

Rosario FC 1 – Universidad NRC 1

Atenas B 4 – Dep. Río Cuarto B 1

Granada (H) 2 – Renato Cesarini B 3

 

Zona Centro 2

C.C. Alberdi C 0 – Banda Norte 8

Def. de Alberdi 0 – Estudiantes B 6

Juventud Unida (RC) 2 – Los Incas (A) 2

San Cayetano 0 – Atenas 1

Renato Cesarini 2 – Dep. Río Cuarto 0

Banda Norte C 4 – Renato Cesarini C 2

 

Zona Sur

Dep. Municipal (AM) 1 – Belgrano (VM) B 3

Confraternidad (S) 1 – Atlético Sampacho 6

Everton Club (CM) 1 – San Martín (VM) 10

Belgrano (CM) 1 – Toro Club (CM) 2

Belgrano (VM) 2 – Atlético Adelia María 5

 

Decimotercera División – Categoría 2010

 

Zona Norte

Ateneo Vecinos (GC) 2 – Lutgardis Riveros (AG) 3

Acción Juvenil (GD) 6 – Centro Social (LH) 3

Santa Paula (C) 6 – Juventud Unida (CB) 0

Lautaro Roncedo (AG) 7 – Ind. Dolores (GC) 3

 

Zona Centro 1

C.C. Alberdi B 0 – Estudiantes C 5

Banda Norte B 2 – Sp. Municipal 5

Estudiantes 4 – C.C. Alberdi 1

Granada (H) 1 – Renato Cesarini B 1

 

Zona Centro 2

Juventud Unida (RC) 2 – Los Incas (A) 3

San Cayetano 4 – Atenas 5

Renato Cesarini 3 – Dep. Río Cuarto 1

Banda Norte C 1 – Renato Cesarini C 2

 

Zona Sur

Confraternidad (S) 2 – Atlético Sampacho 5

Everton Club (CM) 4 – San Martín (VM) 1

Belgrano (CM) 1 – Toro Club (CM) 3

Belgrano (VM) 0 – Atlético Adelia María 1

 

Decimocuarta División – Categoría 2011

 

Zona Norte

Ateneo Vecinos (GC) 1 – Lutgardis Riveros (AG) 3

Acción Juvenil (GD) 3 – Centro Social (LH) 1

Santa Paula (C) 2 – Juventud Unida (CB) 5

Lautaro Roncedo (AG) 1 – Ind. Dolores (GC) 3

Charrense FC 8 – Social Recreativo (R) 0

 

Zona Centro 1

Banda Norte B 0 – Sp. Municipal 0

Estudiantes 5 – C.C. Alberdi 1

Rosario FC 0 – Universidad NRC 10

 

Zona Centro 2

Juventud Unida (RC) 3 – Los Incas (A) 3

San Cayetano 2 – Atenas 3

Renato Cesarini 0 – Dep. Río Cuarto 1

 

Zona Sur

Dep. Municipal (AM) 1 – Belgrano (VM) B 3

Everton Club (CM) 2 – San Martín (VM) 14

Belgrano (CM) 0 – Toro Club (CM) 4

Belgrano (VM) 6 – Atlético Adelia María 1

 

Decimoquinta División – Categoría 2012

 

Zona Norte

Ateneo Vecinos (GC) 2 – Lutgardis Riveros (AG) 1

Acción Juvenil (GD) 2 – Centro Social (LH) 2

Santa Paula (C) 4 – Juventud Unida (CB) 0

Lautaro Roncedo (AG) 1 – Ind. Dolores (GC) 3

 

Zona Centro 1

Rosario FC 1 – Universidad NRC 2

Estudiantes 3 – C.C. Alberdi 2

Granada (H) 5 – Renato Cesarini B 2

 

Zona Centro 2

Juventud Unida (RC) 4 – Los Incas (A) 3

San Cayetano 1 – Atenas 3

Renato Cesarini 3 – Dep. Río Cuarto 1

 

Zona Sur

Dep. Municipal (AM) 4 – Belgrano (VM) B 1

Confraternidad (S) 1 – Atlético Sampacho 6

Everton Club (CM) 4 – San Martín (VM) 2

Belgrano (CM) 1 – Toro Club (CM) 3

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Fotos: Al Toque

Redacción Al Toque