Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

13-06-2019

El quince, la trece

Este sábado, una nueva jornada del certamen formativo. Programa completo de partidos: equipos, categorías, horarios y escenarios de juego.

El Torneo Infanto Juvenil sigue su curso y este sábado experimentará la decimotercera fecha en veinte clubes de Río Cuarto y región.

Independiente Dolores de General Cabrera, Charrense Fútbol Club, Roncedo de Alcira Gigena, Talleres de Las Acequias y Juventud Unida de Coronel Baigorria albergarán los partidos de la Zona Norte.

Los predios de Estudiantes y Atenas, y las canchas de Deportivo Río Cuarto, Universidad, Sportivo Municipal, Centro Cultural Alberdi, Defensores de Alberdi, Banda Norte, Fusión Fútbol Club y Renato Cesarini serán testigo de los juegos de la Zona Centro.

En tanto, los cotejos de la Zona Sur se escenificarán en Atlético Adelia María, Atlético Sampacho, Toro Club de Coronel Moldes, Atlético San Basilio y Everton Club de Coronel Moldes.

 

Programa – Decimotercera fecha

 

Cancha: Independiente Dolores (General Cabrera)

13.00 hs. // Sub 17 Norte // Independiente Dolores (GC) – L. Riveros (AG)

14.45 hs. // Sub 13 Norte // Independiente Dolores (GC) – L. Riveros (AG)

16.00 hs. // Sub 15 Norte // Independiente Dolores (GC) – L. Riveros (AG)

13.00 hs. // Cat. 2012 Norte // Independiente Dolores (GC) – L. Riveros (AG)

14.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Independiente Dolores (GC) – L. Riveros (AG)

15.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Independiente Dolores (GC) – L. Riveros (AG)

16.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Independiente Dolores (GC) – L. Riveros (AG)

17.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Independiente Dolores (GC) – L. Riveros (AG)

 

Cancha: Charrense Fútbol Club (Charras)

13.00 hs. // Sub 13 Norte // Charrense FC (Ch) – Acción Juvenil (GD)

14.15 hs. // Sub 17 Norte // Charrense FC (Ch) – Acción Juvenil (GD)

11.00 hs. // Cat. 2012 Norte // Charrense FC (Ch) – Acción Juvenil (GD)

12.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Charrense FC (Ch) – Acción Juvenil (GD)

13.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Charrense FC (Ch) – Acción Juvenil (GD)

14.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Charrense FC (Ch) – Acción Juvenil (GD)

15.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Charrense FC (Ch) – Acción Juvenil (GD)

 

Cancha: Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)

12.00 hs. // Sub 17 Norte // L. Roncedo (AG) – Santa Paula (C)

13.45 hs. // Sub 13 Norte // L. Roncedo (AG) – Santa Paula (C)

15.00 hs. // Sub 15 Norte // L. Roncedo (AG) – Santa Paula (C)

12.00 hs. // Cat. 2008 Norte // L. Roncedo (AG) – Santa Paula (C)

13.00 hs. // Cat. 2012 Norte // L. Roncedo (AG) – Santa Paula (C)

14.00 hs. // Cat. 2011 Norte // L. Roncedo (AG) – Santa Paula (C)

15.00 hs. // Cat. 2010 Norte // L. Roncedo (AG) – Santa Paula (C)

16.00 hs. // Cat. 2009 Norte // L. Roncedo (AG) – Santa Paula (C)

 

Cancha: Atlético Talleres (Las Acequias)

13.00 hs. // Sub 13 Norte // Atl. Talleres (LA) – Ateneo Vecinos (GC)

14.15 hs. // Sub 15 Norte // Atl. Talleres (LA) – Ateneo Vecinos (GC)

12.00 hs. // Cat. 2012 Norte // Atl. Talleres (LA) – Ateneo Vecinos (GC)

13.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Atl. Talleres (LA) – Ateneo Vecinos (GC)

14.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Atl. Talleres (LA) – Ateneo Vecinos (GC)

15.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Atl. Talleres (LA) – Ateneo Vecinos (GC)

16.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Atl. Talleres (LA) – Ateneo Vecinos (GC)

 

Cancha: Juventud Unida (Coronel Baigorria)

13.00 hs. // Sub 15 Norte // Juventud Unida (CB) – Social Recreativo (Reducción)

14.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Juventud Unida (CB) – Social Recreativo (Reducción)

15.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Juventud Unida (CB) – Social Recreativo (Reducción)

 

Cancha: Universidad NRC

13.00 hs. // Sub 17 Centro 1 // Universidad NRC – Estudiantes

14.45 hs. // Sub 13 Centro 1 // Universidad NRC – Estudiantes

16.00 hs. // Sub 15 Centro 1 // Universidad NRC – Estudiantes

13.00 hs. // Cat. 2012 Centro 1 // Universidad NRC – Estudiantes

14.00 hs. // Cat. 2011 Centro 1 // Universidad NRC – Estudiantes

15.00 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // Universidad NRC – Estudiantes

16.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Universidad NRC – Estudiantes

17.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Universidad NRC – Estudiantes

 

Cancha: Deportivo Río Cuarto

13.00 hs. // Sub 17 Centro 1 // Deportivo Río Cuarto B – Rosario FC

14.45 hs. // Sub 13 Centro 1 // Deportivo Río Cuarto B – Rosario FC

16.00 hs. // Sub 15 Centro 1 // Deportivo Río Cuarto B – Rosario FC

13.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Deportivo Río Cuarto B – Rosario FC

14.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Deportivo Río Cuarto B – Rosario FC

15.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Deportivo Río Cuarto – C.C. Alberdi C

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Deportivo Río Cuarto – C.C. Alberdi C

 

Cancha: Sportivo Municipal

13.00 hs. // Sub 17 Centro 1 // Sportivo Municipal – Atl. Granada (H)

14.45 hs. // Sub 13 Centro 1 // Sportivo Municipal – Atl. Granada (H)

16.00 hs. // Sub 15 Centro 1 // Sportivo Municipal – Atl. Granada (H)

13.00 hs. // Cat. 2012 Centro 1 // Sportivo Municipal – Atl. Granada (H)

14.00 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // Sportivo Municipal – Atl. Granada (H)

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Sportivo Municipal – Atl. Granada (H)

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Sportivo Municipal – Atl. Granada (H)

 

Cancha: Centro Cultural Alberdi

13.00 hs. // Sub 17 Centro 1 // C.C. Alberdi B – Banda Norte B

14.45 hs. // Sub 13 Centro 1 // C.C. Alberdi B – Banda Norte B

16.00 hs. // Sub 15 Centro 1 // C.C. Alberdi B – Banda Norte B

13.00 hs. // Cat. 2011 Centro 1 // C.C. Alberdi B – Banda Norte B

14.00 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // C.C. Alberdi B – Banda Norte B

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // C.C. Alberdi B – Banda Norte B

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // C.C. Alberdi B – Banda Norte B

 

Cancha: Defensores de Alberdi

14.00 hs. // Sub 15 Centro 2 // Defensores de Alberdi – Banda Norte C

15.30 hs. // Sub 13 Centro 2 // Defensores de Alberdi – Banda Norte C

14.00 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // Defensores de Alberdi – Banda Norte C

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Defensores de Alberdi – Banda Norte C

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Defensores de Alberdi – Banda Norte C

 

Cancha: Estudiantes (predio “Pablo Aimar”)

13.30 hs. // Sub 13 Centro 2 // Estudiantes B – Los Incas (A)

14.45 hs. // Sub 15 Centro 2 // Estudiantes B – Los Incas (A)

16.15 hs. // Sub 13 Centro 1 // Estudiantes C – C.C. Alberdi

13.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Estudiantes B – Los Incas (A)

14.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Estudiantes B – Los Incas (A)

15.00 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // Estudiantes C – C.C. Alberdi

16.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Estudiantes C – C.C. Alberdi

17.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Estudiantes C – C.C. Alberdi

 

Cancha: Banda Norte

13.00 hs. // Sub 17 Centro 2 // Banda Norte – Juventud Unida (RC)

14.45 hs. // Sub 13 Centro 2 // Banda Norte – Juventud Unida (RC)

16.00 hs. // Sub 15 Centro 2 // Banda Norte – Juventud Unida (RC)

13.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Banda Norte – Juventud Unida (RC)

14.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Banda Norte – Juventud Unida (RC)

15.00 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // Banda Norte – Juventud Unida (RC)

16.00 hs. // Cat. 2011 Centro 2 // Banda Norte – Juventud Unida (RC)

17.00 hs. // Cat. 2012 Centro 2 // Banda Norte – Juventud Unida (RC)

 

Cancha: Atenas (predio)

11.45 hs. // Sub 13 Centro 1 // Atenas B – Renato Cesarini

13.00 hs. // Sub 17 Centro 2 // Atenas – Renato Cesarini

14.45 hs. // Sub 13 Centro 2 // Atenas – Renato Cesarini

16.00 hs. // Sub 15 Centro 2 // Atenas – Renato Cesarini

13.00 hs. // Cat. 2012 Centro 2 // Atenas – Renato Cesarini

14.00 hs. // Cat. 2011 Centro 2 // Atenas – Renato Cesarini

15.00 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // Atenas – Renato Cesarini

16.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Atenas – Renato Cesarini

17.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Atenas – Renato Cesarini

 

Cancha: Fusión FC

13.00 hs. // Sub 17 Centro 2 // Fusión FC – San Cayetano

14.45 hs. // Sub 13 Centro 2 // Fusión FC – San Cayetano

16.00 hs. // Sub 15 Centro 2 // Fusión FC – San Cayetano

 

Cancha: Renato Cesarini

10.00 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // Renato Cesarini B – Atenas B

11.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Renato Cesarini B – Atenas B

12.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Renato Cesarini B – Atenas B

13.00 hs. // Cat. 2012 Centro 2 // Renato Cesarini C – San Cayetano

14.00 hs. // Cat. 2011 Centro 2 // Renato Cesarini C – San Cayetano

15.00 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // Renato Cesarini C – San Cayetano

16.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Renato Cesarini C – San Cayetano

17.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Renato Cesarini C – San Cayetano

 

Cancha: Atlético (Adelia María)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Atlético (Adelia María) – Belgrano B (VM)

13.00 hs. // Sub 13 Sur // Atlético (Adelia María) – Belgrano B (VM)

13.00 hs. // Sub 15 Sur // Atlético (Adelia María) – Belgrano B (VM)

13.00 hs. // Cat. 2012 Sur // Atlético (Adelia María) – Belgrano B (VM)

14.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Atlético (Adelia María) – Belgrano B (VM)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Atlético (Adelia María) – Belgrano B (VM)

16.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Atlético (Adelia María) – Belgrano B (VM)

 

Cancha: Atlético (Sampacho)

12.00 hs. // Sub 17 Sur // Atlético (Sampacho) – Dep. Municipal (AM)

13.45 hs. // Sub 13 Sur // Atlético (Sampacho) – Dep. Municipal (AM)

15.00 hs. // Sub 15 Sur // Atlético (Sampacho) – Dep. Municipal (AM)

12.00 hs. // Cat. 2012 Sur // Atlético (Sampacho) – Dep. Municipal (AM)

13.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Atlético (Sampacho) – Dep. Municipal (AM)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Atlético (Sampacho) – Dep. Municipal (AM)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Atlético (Sampacho) – Dep. Municipal (AM)

16.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Atlético (Sampacho) – Dep. Municipal (AM)

 

Cancha: Everton Club (Coronel Moldes)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Everton Club (CM) – Confraternidad (S)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // Everton Club (CM) – Confraternidad (S)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // Everton Club (CM) – Confraternidad (S)

13.00 hs. // Cat. 2012 Sur // Everton Club (CM) – Confraternidad (S)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Everton Club (CM) – Confraternidad (S)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Everton Club (CM) – Confraternidad (S)

 

Cancha: Toro Club (Coronel Moldes)

10.30 hs. // Sub 15 Sur // Belgrano (VM) – C. Herlitzka (LV)

12.00 hs. // Sub 17 Sur // Toro Club (CM) – San Martín (VM)

13.45 hs. // Sub 13 Sur // Toro Club (CM) – San Martín (VM)

15.00 hs. // Sub 15 Sur // Toro Club (CM) – San Martín (VM)

12.00 hs. // Cat. 2012 Sur // Toro Club (CM) – San Martín (VM)

13.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Toro Club (CM) – San Martín (VM)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Toro Club (CM) – San Martín (VM)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Toro Club (CM) – San Martín (VM)

16.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Toro Club (CM) – San Martín (VM)

 

Cancha: Atlético (San Basilio)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Atlético (San Basilio) – Belgrano (CM)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // Atlético (San Basilio) – Belgrano (CM)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // Atlético (San Basilio) – Belgrano (CM)

13.00 hs. // Cat. 2012 Sur // Atlético (San Basilio) – Belgrano (CM)

14.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Atlético (San Basilio) – Belgrano (CM)

15.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Atlético (San Basilio) – Belgrano (CM)

16.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Atlético (San Basilio) – Belgrano (CM)

 

 

Fuente: Liga Regional de Río Cuarto

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque