Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • REGIONAL AMATEUR

    Final

    Alumni 4(3)(4)1 Atenas
    AVM CSBA
  • PRIMERA A

    Final

    Juventud Unida (RC) 11 Banda Norte
    JURC AABN
  • PRIMERA A

    Final

    C.C. Alberdi 20 Lautaro Roncedo (AG)
    CCA CSBLR
  • REGIONAL AMATEUR

    Final

    Dep. Municipal (AM) 10 Sarmiento (L)
    DMAM CSL

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

16-06-2019

El lunes sale el sol

Tras la suspensión por las malas condiciones climáticas de la jornada del sábado, el feriado del 17 de junio –y si el tiempo lo permite- los niños tendrán acción. La programación de la fecha catorce.

La decimocuarta jornada del Torneo Infanto Juvenil se jugará en veinte reductos diferentes el lunes 17, mientras que Herlitzka ante Atlético Adelia María cotejarán en la cancha de la “H” en el otro feriado, el jueves 20.

 

Cancha: Santa Paula de Carnerillo

13.00 // Sub-17 Norte // Santa Paula - Independiente Dolores

14.45 //  Sub-13 Norte // Santa Paula - Independiente Dolores

16.00 //  Sub-15 Norte // Santa Paula) - Independiente Dolores

13.00 // cat. 2012 Norte // Santa Paula - Independiente Dolores

14.00 // cat.2011 Norte // Santa Paula - Independiente Dolores

15.00 // cat. 2010 Norte // Santa Paula - Independiente Dolores

16.00 // cat. 2009 Norte //  Santa Paula - Independiente Dolores

17.00 // cat. 2008 Norte // Santa Paula - Independiente Dolores

 

Cancha Social Recreativo Reducción

13.00 // Sub-17 Norte // S. Recreativo Reducción - Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)

14.15 // Sub-15 Norte // S. Recreativo Reducción - Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)

13.00 // cat. 2008 Norte // S. Recreativo Reducción - Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)

14.00 // cat. 2009 Norte // S. Recreativo Reducción - Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)

15.00 // cat. 2011 Norte // S. Recreativo Reducción - Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)

 

Cancha: Acción Juvenil (General Deheza)

13.00 // Sub-13 Norte // Acción Juvenil - Juventud Unida (Coronel Baigorria)

14.15 // Sub-15 Norte // Acción Juvenil - Juventud Unida (Coronel Baigorria)

13.00 // cat. 2012 Norte // Acción Juvenil - Juventud Unida (Coronel Baigorria)

14.00 // cat. 2011 Norte // Acción Juvenil - Juventud Unida (Coronel Baigorria)

15.00 // cat. 2010 Norte  // Acción Juvenil - Juventud Unida (Coronel Baigorria)

16.00 // cat. 2008 Norte // Acción Juvenil - Juventud Unida (Coronel Baigorria)

 

Cancha: Ateneo Vecinos de General Cabrera

13.00 // Sub-15 Norte // Ateneo Vecinos - Centro Social (Las Higueras)

14.30 // Sub-17 Norte // Ateneo Vecinos - Centro Social (Las Higueras)

16.15 // Sub-13 Norte // Ateneo Vecinos - Centro Social (Las Higueras)

13.00 // cat. 2012 Norte // Ateneo Vecinos - Centro Social (Las Higueras)

14.00 // cat. 2011 Norte //  Ateneo Vecinos - Centro Social (Las Higueras)

15.00 // cat. 2010 Norte // Ateneo Vecinos -  Centro Social (Las Higueras)

16.00 //  cat. 2009 Norte // Ateneo Vecinos - Centro Social (Las Higueras)

17.00 // cat. 2008 Norte //  Ateneo Vecinos - Centro Social (Las Higueras)

 

Cancha: Lutgardis Riveros de Alcira Gigena

13.00 // Sub-13 Norte // Lutgardis Riveros – Talleres (Las Acequias)

14.15 // Sub-15 Norte // Lutgardis Riveros – Talleres (Las Acequias)

13.00 // cat. 2012 Norte // Lutgardis Riveros – Talleres (Las Acequias)

14.00 // cat. 2011 Norte // Lutgardis Riveros – Talleres (Las Acequias)

15.00 // cat. 2010 Norte //  Lutgardis Riveros – Talleres (Las Acequias)

16.00 // cat. 2009 Norte //  Lutgardis Riveros – Talleres (Las Acequias)

17.00 // cat. 2008 Norte //  Lutgardis Riveros – Talleres (Las Acequias)

 

Cancha: Centro Cultutral Alberdi

13.00 // Sub-17 Centro 1 // Alberdi - Universidad N.R.C.

14.45 // Sub-13 Centro 1 // Alberdi – Universidad N.R.C.

16.00 // Sub-15 Centro 1 // Alberdi – Universidad N.R.C.

11.00 // cat. 2009 Centro 2 // Alberdi "C"  -  Sportivo Atenas

12.00 // cat. 2008 Centro 2 // Alberdi "C" - Sportivo Atenas

13.00 // cat. 2012 Centro 1 // Alberdi – Universidad N.R.C.

14.00 // cat. 2011 Centro 1 // Alberdi -  Universidad N.R.C.

15.00 // cat. 2010 Centro 1 // Alberdi – Universidad N.R.C.

16.00 // cat. 2009 Centro 1 // Alberdi – Universidad N.R.C.

17.00 // cat. 2008 Centro 1 // Alberdi – Universidad N.R.C.

 

Cancha: Predio Pablo Aimar - Estudiantes

13.00 // Sub-17 Centro 1 // Estudiantes - Deportivo Río Cuarto "B"

14.45 // Sub-13 Centro 1 //  Estudiantes -  Deportivo Río Cuarto "B"

16.00 // Sub-15 Centro 1 // Estudiantes - Deportivo Río Cuarto "B"

13.00 // cat. 2008 Centro 1 // Estudiantes -  Deportivo Río Cuarto "B"

14.00 // cat. 2009 Centro 1 - Estudiantes - Deportivo Río Cuarto "B"

 

Cancha: Predio Sportivo y Biblioteca Atenas

13.00 // Sub-17 Centro 1 //  Sportivo Atenas "B" -  Sportivo Municipal

14.45 // Sub-13 Centro 1 // Sportivo Atenas "B" - Sportivo Municipal

16.00 // Sub-15 Centro 1 //  Sportivo Atenas "B" -  Sportivo Municipal

13.00 // cat. 2010 Centro 1 // Sportivo Atenas "B" - Sportivo Municipal

14.00 // cat. 2009 Centro 1 // Sportivo Atenas "B" - Sportivo Municipal

15.00 // cat. 2008 Centro 1 // Sportivo Atenas "B" - Sportivo Municipal

 

Cancha: Atlético Granda de Holmberg

13.00 // Sub-17 Centro 1 // Atlético Granada - Alberdi "B"

14.45 // Sub-13 Centro 1 // Atlético Granada - Alberdi "B"

16.00 // Sub-15 Centro 1 // Atlético Granada - Alberdi "B"

13.00 // cat. 2010 Centro 1 // Atlético Granada - Alberdi "B"

14.00 // cat. 2009 Centro 1 // Atlético Granada - Alberdi "B"

15.00 // cat. 2008 Centro 1 // Atlético Granada - Alberdi "B"

 

Cancha: Los Incas de Achiras

13.00 // Sub-13 Centro 2 // Los Incas - Banda Norte

14.15 // Sub-15 Centro 2 // Los Incas - Banda Norte

13.30 // cat. 2012 Centro 2 // Los Incas - Banda Norte

14.30 // cat. 2011 Centro 2  // Los Incas - Banda Norte

15.30 // cat. 2010 Centro 2  // Los Incas - Banda Norte

16.30 // cat. 2009 Centro 2 //  Los Incas - Banda Norte

17.30 // cat. 2008 Centro 2 // Los Incas - Banda Norte

 

Cancha: San Cayetano

13.00 // Sub-17 Centro 2 // San Cayetano - Defensores de Alberdi

14.45 // Sub-13 Centro 2 // San Cayetano - Defensores de Alberdi

16.00 // Sub-15 Centro 2 // San Cayetano - Defensores de Alberdi

13.00 // cat. 2012 Centro 2 // San Cayetano - Defensores de Alberdi

14.00 // cat. 2011 Centro 2 // San Cayetano - Defensores de Alberdi

15.00 // cat. 2010 Centro 2 // San Cayetano - Defensores de Alberdi

16.00 // cat. 2009 Centro 2 // San Cayetano -  Defensores de Alberdi

17.00 // cat. 2008 Centro 2 // San Cayetano - Defensores de Alberdi

 

Cancha: Asociación Atlética Banda Norte

13.00 // Sub-13 Centro 2 // Banda Norte "C" - Estudiantes "B"

14.15 // Sub-15 Centro 2 // Banda Norte "C" - Estudiantes "B"

15.45 // Sub-13 Centro 1 //  Banda Norte "B" - Estudiantes "C"

13.00 // cat. 2008 Centro 1 // Banda Norte "B" - Estudiantes "C"

14.00 // cat. 2009 Centro 1 // Banda Norte "B" - Estudiantes "C"

15.00 // cat. 2010 Centro 1 // Banda Norte "B" - Estudiantes "C"

16.00 // cat. 2009 Centro 2 // Banda Norte "C" - Estudiantes "B"

17.00 // cat. 2008 Centro 2 // Banda Norte "C" - Estudiantes "B"

 

Cancha: Renato Cesarini

13.00 // Sub-17 Centro 2 // Renato Cesarini - Fusión F.C.

14.45 // Sub-13 Centro 2 // Renato Cesarini - Fusión F.C.

16.00 // Sub-15 Centro 2 // Renato Cesarini - Fusión F.C.

13.00 // cat. 2012 Centro 2 // Renato Cesarini - Renato Cesarini "C"

14.00 // cat. 2011 Centro 2 // Renato Cesarini - Renato Cesarini "C"

15.00 // cat. 2010 Centro 2 // Renato Cesarini - Renato Cesarini "C"

16.00 // 2009 Centro 2 // Renato Cesarini - Renato Cesarini "C"

17.00 // cat. 2008 Centro 2 // Renato Cesarini - Renato Cesarini "C"

 

Cancha: Sportivo Municipal

13.00 // Sub-13 Centro 2 // Rosario F.C. - Renato Cesarini "B"

13.00 // cat. 2012 Centro 1 // Rosario F.C. - Renato Cesarini "B"

14.00 // cat. 2011 Centro 1 // Rosario F.C. - Renato Cesarini "B"

15.00 // cat. 2009 Centro 1 // Rosario F.C. - Renato Cesarini "B"

16.00 // cat. 2008 Centro 1 // Rosario F.C. - Renato Cesarini "B"

 

Cancha: Juventud Unida de Río Cuarto

13.00 // Sub-17 Centro 2 // Juventud Unida Río Cuarto - Deportivo Río Cuarto

14.45 // Sub-13 Centro 2 // Juventud Unida Río Cuarto - Deportivo Río Cuarto

16.00 // Sub-15 Centro 2 // Juventud Unida Río Cuarto - Deportivo Río Cuarto

13.00 // cat. 2012 Centro 2 //  Juventud Unida Río Cuarto - Deportivo Río Cuarto

14.00 // cat. 2011 Centro 2 // Juventud Unida Río Cuarto - Deportivo Río Cuarto

15.00 // cat. 2010 Centro 2 // Juventud Unida Río Cuarto - Deportivo Río Cuarto

16.00 // cat. 2009 Centro 2 // Juventud Unida Río Cuarto - Deportivo Río Cuarto

17.00 // cat. 2008 Centro 2 // Juventud Unida Río Cuarto - Deportivo Río Cuarto

 

Cancha: Belgrano de Vicuña Mackenna

13.00 // Sub-17 Sur // Belgrano "B" - Atlético Sampacho

14.45 // Sub-13 Sur // Belgrano "B" - Atlético Sampacho

16.00 // Sub-15 Sur // Belgrano "B" - Atlético Sampacho

13.00 // cat. 2012 Sur // Belgrano "B" - Atlético Sampacho

14.00 // cat. 2011 Sur // Belgrano "B" - Atlético Sampacho

15.00 // cat. 2009 Sur // Belgrano "B" - Atlético Sampacho

16.00 // cat. 2008 Sur // Belgrano "B" - Atlético Sampacho

 

Cancha: Deportivo Municipal de Adelia María

13.00 // Sub-17 Sur // Deportivo Municipal - Everton Club (Coronel Moldes)

14.45 // Sub-13 Sur // Deportivo Municipal - Everton Club (Coronel Moldes)

16.00 // Sub-15 Sur // Deportivo Municipal - Everton Club (Coronel Moldes)

13.00 // cat. 2012 Sur // Deportivo Municipal - Everton Club (Coronel Moldes)

14.00 // cat. 2011 Sur // Deportivo Municipal - Everton Club (Coronel Moldes)

15.00 // cat. 2010 Sur // Deportivo Municipal - Everton Club (Coronel Moldes)

16.00 // cat. 2009 Sur // Deportivo Municipal - Everton Club (Coronel Moldes)

17.00 // cat. 2008 Sur // Deportivo Municipal - Everton Club (Coronel Moldes)

 

Cancha: Confraternidad de Sampacho

13.00 // Sub-17 Sur // Confraternidad - Toro Club (Coronel Moldes)

14.45 // Sub-13 Sur // Confraternidad - Toro Club (Coronel Moldes)

16.00 // Sub-15 Sur // Confraternidad - Toro Club (Coronel Moldes)

13.00 // cat. 2012 Sur // Confraternidad - Toro Club (Coronel Moldes)

14.00 // cat. 2010 Sur // Confraternidad - Toro Club (Coronel Moldes)

15.00 // cat. 2009 Sur // Confraternidad - Toro Club (Coronel Moldes)

 

Cancha: San Martín de Vicuña Mackenna

13.00 // Sub-17 Sur // San Martín - Atlético San Basilio

14.45 // Sub-13 Sur // San Martín - Atlético San Basilio

16.00 // Sub-15 Sur // San Martín - Atlético San Basilio

13.00 // cat. 2012 Sur // San Martín - Atlético San Basilio

14.00 // cat. 2011 Sur // San Martín - Atlético San Basilio

15.00 // cat. 2010 Sur // San Martín - Atlético San Basilio

16.00 // cat. 2009 Sur // San Martín - Atlético San Basilio

17.00 // cat. 2008 Sur // San Martín - Atlético San Basilio

 

Cancha: Belgrano de Coronel Moldes

13.00 // Sub-13 Sur // Belgrano (Coronel Moldes) - Belgrano (Vicuña Mackenna)

14.15 // Sub-15 Sur // Belgrano (Coronel Moldes) - Belgrano (Vicuña Mackenna)

13.00 // cat. 2011 Sur // Belgrano (Coronel Moldes)  - Belgrano (Vicuña Mackenna)

14.00 // cat. 2010 Sur // Belgrano (Coronel Moldes) - Belgrano (Vicuña Mackenna)

15.00 // cat. 2009 Sur // Belgrano (Coronel Moldes) - Belgrano (Vicuña Mackenna)

 

Jueves 20 de junio

 

Cancha: Herlitzka de Las Vertientes

13.00 // Sub-17 Sur // Herlitzka - Atlético Adelia María

14.45 // Sub-15 Sur / Herlitzka - Atlético Adelia María

 

Fuente Liga Regional de Río Cuarto

Gráfico Al Toque

Redacción Al Toque