Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA A

    Final

    C.C. Alberdi 31 Renato Cesarini
    CCA CRC
  • PRIMERA A

    Final

    Toro Club (CM) 20 Atl. Adelia María
    TCSD CAAM
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros (AG) 00 Juventud Unida (RC)
    CALR JURC
  • PRIMERA A

    Final

    San Martín (VM) 12 Atl. San Basilio
    CASM CASB
  • PRIMERA A

    Final

    Atenas 12 Lautaro Roncedo (AG)
    CSBA CSBLR
  • PRIMERA A

    Final

    Herlitzka (LV) 02 Belgrano (VM)
    CSCH BVM
  • PRIMERA A

    Final

    Talleres (LA) 00 Ateneo Vecinos (GC)
    CAT AVBA
  • PRIMERA A

    Final

    Dep. Municipal (AM) 42 Atl. Sampacho
    DMAM CAS
  • PRIMERA A

    Final

    Los Incas 10 Everton Club (CM)
    ARLI ECM
  • PRIMERA B

    Final

    Correos y Telecomunic. 10 Def. de Alberdi
    CACT CADA
  • PRIMERA B

    Final

    Ind. Dolores (GC) 10 Granada (H)
    AID CAGH
  • PRIMERA B

    Final

    Confraternidad 22 San Cayetano
    CRC CSC
  • PRIMERA B

    Final

    Centro Social (LH) 00 Rec. Unión (O)
    CSLH CRUO
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 13 Banda Norte
    SLB AABN
  • PRIMERA B

    Final

    Social Recreativo (R) 42 Sp. Municipal
    CSRR CSM
  • PRIMERA B

    Final

    Rosario FC 22 Belgrano (CM)
    RFC BCM
  • PRIMERA B

    Final

    Cóndores FC (H) 13 Dep. Municipal (R)
    CFCH CDMR
  • PRIMERA B

    Final

    Dep. Río Cuarto 30 Santa Paula (C)
    CDRC SPC
  • PRIMERA B

    Final

    Rec. Avellaneda (T) 01 Fusión FC
    CRA FFC

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

27-06-2019

Por otro sábado de sol y fiesta

La decimocuarta jornada del certamen formativo tiene programa definido. Partidos, horarios y escenarios de juego.

Continúa la primera instancia del Torneo Infanto Juvenil. Este sábado se desarrollará la decimocuarta fecha en veintiuna canchas de Río Cuarto y región.

Santa Paula de Carnerillo, el Polideportivo Municipal de Reducción, Acción Juvenil de General Deheza, Ateneo Vecinos de General Cabrera, Lutgardis Riveros de Alcira Gigena, Centro Cultural Alberdi, los predios Estudiantes y Atenas, Correos y Telecomunicaciones, Banda Norte, Renato Cesarini, Sportivo Municipal, Juventud Unida de Río Cuarto, Atlético Granada de Holmberg, Los Incas de Achiras, Belgrano y San Martín de Vicuña Mackenna, Confraternidad de Sampacho, Deportivo Municipal de Adelia María, Belgrano de Coronel Moldes y Herlitzka de Las Vertientes.

A continuación, toda la programación:

 

Programa – Decimocuarta fecha

 

Cancha: Santa Paula (Carnerillo)

11.00 hs. // Sub 17 Norte // Santa Paula (C) – Independiente Dolores (GC)

12.45 hs. // Sub 13 Norte // Santa Paula (C) – Independiente Dolores (GC)

14.15 hs. // Sub 15 Norte // Santa Paula (C) – Independiente Dolores (GC)

13.00 hs. // Cat. 2012 Norte // Santa Paula (C) – Independiente Dolores (GC)

14.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Santa Paula (C) – Independiente Dolores (GC)

15.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Santa Paula (C) – Independiente Dolores (GC)

16.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Santa Paula (C) – Independiente Dolores (GC)

17.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Santa Paula (C) – Independiente Dolores (GC)

 

Cancha: Polideportivo Municipal (Reducción)

13.00 hs. // Sub 17 Norte // Social Recreativo (R) – Lautaro Roncedo (AG)

14.15 hs. // Sub 15 Norte // Social Recreativo (R) – Lautaro Roncedo (AG)

13.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Social Recreativo (R) – Lautaro Roncedo (AG)

14.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Social Recreativo (R) – Lautaro Roncedo (AG)

15.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Social Recreativo (R) – Lautaro Roncedo (AG)

 

Cancha: Acción Juvenil (General Deheza)

13.00 hs. // Sub 13 Norte // Acción Juvenil (GD) – Juventud Unida (CB)

14.15 hs. // Sub 15 Norte // Acción Juvenil (GD) – Juventud Unida (CB)

13.00 hs. // Cat. 2012 Norte // Acción Juvenil (GD) – Juventud Unida (CB)

14.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Acción Juvenil (GD) – Juventud Unida (CB)

15.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Acción Juvenil (GD) – Juventud Unida (CB)

16.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Acción Juvenil (GD) – Juventud Unida (CB)

 

Cancha: Ateneo Vecinos (General Cabrera)

12.00 hs. // Sub 17 Norte // Ateneo Vecinos (GC) – Centro Social (LH)

13.45 hs. // Sub 13 Norte // Ateneo Vecinos (GC) – Centro Social (LH)

15.00 hs. // Sub 15 Norte // Ateneo Vecinos (GC) – Centro Social (LH)

12.00 hs. // Cat. 2012 Norte // Ateneo Vecinos (GC) – Centro Social (LH)

13.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Ateneo Vecinos (GC) – Centro Social (LH)

14.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Ateneo Vecinos (GC) – Centro Social (LH)

15.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Ateneo Vecinos (GC) – Centro Social (LH)

16.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Ateneo Vecinos (GC) – Centro Social (LH)

 

Cancha: Lutgardis Riveros (Alcira Gigena)

13.00 hs. // Sub 13 Norte // Lutgardis Riveros (AG) – Talleres (LA)

14.15 hs. // Sub 15 Norte // Lutgardis Riveros (AG) – Talleres (LA)

12.00 hs. // Cat. 2012 Norte // Lutgardis Riveros (AG) – Talleres (LA)

13.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Lutgardis Riveros (AG) – Talleres (LA)

14.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Lutgardis Riveros (AG) – Talleres (LA)

15.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Lutgardis Riveros (AG) – Talleres (LA)

16.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Lutgardis Riveros (AG) – Talleres (LA)

 

Cancha: Centro Cultural Alberdi

13.00 hs. // Sub 17 Centro 1 // C.C. Alberdi – Universidad NRC

14.45 hs. // Sub 15 Centro 1 // C.C. Alberdi – Universidad NRC

16.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // C.C. Alberdi – Universidad NRC

11.00 hs. // Cat. 2012 Centro 1 // C.C. Alberdi – Universidad NRC

12.00 hs. // Cat. 2011 Centro 1 // C.C. Alberdi – Universidad NRC

13.00 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // C.C. Alberdi – Universidad NRC

14.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // C.C. Alberdi – Universidad NRC

15.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // C.C. Alberdi – Universidad NRC

16.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // C.C. Alberdi C – Atenas

17.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // C.C. Alberdi C – Atenas

 

Cancha: Estudiantes (Predio “Pablo Aimar”)

13.00 hs. // Sub 17 Centro 1 // Estudiantes – Deportivo Río Cuarto B

14.45 hs. // Sub 13 Centro 1 // Estudiantes – Deportivo Río Cuarto B

16.00 hs. // Sub 15 Centro 1 // Estudiantes – Deportivo Río Cuarto B

13.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Estudiantes – Deportivo Río Cuarto B

14.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Estudiantes – Deportivo Río Cuarto B

 

Cancha: Atenas (Predio)

13.00 hs. // Sub 17 Centro 1 // Atenas B – Sportivo Municipal

14.45 hs. // Sub 13 Centro 1 // Atenas B – Sportivo Municipal

16.00 hs. // Sub 15 Centro 1 // Atenas B – Sportivo Municipal

13.00 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // Atenas B – Sportivo Municipal

14.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Atenas B – Sportivo Municipal

15.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Atenas B – Sportivo Municipal

 

Cancha: Correos y Telecomunicaciones

13.00 hs. // Sub 17 Centro 2 // San Cayetano – Defensores de Alberdi

14.45 hs. // Sub 13 Centro 2 // San Cayetano – Defensores de Alberdi

16.00 hs. // Sub 15 Centro 2 // San Cayetano – Defensores de Alberdi

13.00 hs. // Cat. 2012 Centro 2 // San Cayetano – Defensores de Alberdi

14.00 hs. // Cat. 2011 Centro 2 // San Cayetano – Defensores de Alberdi

15.00 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // San Cayetano – Defensores de Alberdi

16.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // San Cayetano – Defensores de Alberdi

17.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // San Cayetano – Defensores de Alberdi

 

Cancha: Banda Norte

13.00 hs. // Sub 13 Centro 2 // Banda Norte C – Estudiantes B

14.15 hs. // Sub 15 Centro 2 // Banda Norte C – Estudiantes B

15.45 hs. // Sub 13 Centro 1 // Banda Norte B – Estudiantes C

13.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Banda Norte B – Estudiantes C

14.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Banda Norte B – Estudiantes C

15.00 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // Banda Norte B – Estudiantes C

16.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Banda Norte C – Estudiantes B

17.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Banda Norte C – Estudiantes B

 

Cancha: Renato Cesarini

13.00 hs. // Sub 17 Centro 2 // Renato Cesarini – Fusión FC

14.45 hs. // Sub 13 Centro 2 // Renato Cesarini – Fusión FC

16.00 hs. // Sub 15 Centro 2 // Renato Cesarini – Fusión FC

13.00 hs. // Cat. 2012 Centro 2 // Renato Cesarini – Renato Cesarini C

14.00 hs. // Cat. 2011 Centro 2 // Renato Cesarini – Renato Cesarini C

15.00 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // Renato Cesarini – Renato Cesarini C

16.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Renato Cesarini – Renato Cesarini C

17.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Renato Cesarini – Renato Cesarini C

 

Cancha: Sportivo Municipal

13.00 hs. // Sub 13 Centro 2 // Rosario FC – Renato Cesarini B

13.00 hs. // Cat. 2012 Centro 1 // Rosario FC – Renato Cesarini B

14.00 hs. // Cat. 2011 Centro 1 // Rosario FC – Renato Cesarini B

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Rosario FC – Renato Cesarini B

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Rosario FC – Renato Cesarini B

 

Cancha: Juventud Unida (Río Cuarto)

13.00 hs. // Sub 17 Centro 2 // Juventud Unida (RC) – Deportivo Río Cuarto

14.45 hs. // Sub 13 Centro 2 // Juventud Unida (RC) – Deportivo Río Cuarto

16.00 hs. // Sub 15 Centro 2 // Juventud Unida (RC) – Deportivo Río Cuarto

13.00 hs. // Cat. 2012 Centro 2 // Juventud Unida (RC) – Deportivo Río Cuarto

14.00 hs. // Cat. 2011 Centro 2 // Juventud Unida (RC) – Deportivo Río Cuarto

15.00 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // Juventud Unida (RC) – Deportivo Río Cuarto

16.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Juventud Unida (RC) – Deportivo Río Cuarto

17.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Juventud Unida (RC) – Deportivo Río Cuarto

 

Cancha: Atlético Granada (Holmberg)

13.00 hs. // Sub 17 Centro 1 // Atl. Granada (H) – C.C. Alberdi B

14.45 hs. // Sub 13 Centro 1 // Atl. Granada (H) – C.C. Alberdi B

16.00 hs. // Sub 15 Centro 1 // Atl. Granada (H) – C.C. Alberdi B

 

13.00 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // Atl. Granada (H) – C.C. Alberdi B

14.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Atl. Granada (H) – C.C. Alberdi B

15.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Atl. Granada (H) – C.C. Alberdi B

 

Cancha: Los Incas (Achiras)

13.00 hs. // Sub 13 Centro 2 // Los Incas (A) – Banda Norte

14.15 hs. // Sub 15 Centro 2 // Los Incas (A) – Banda Norte

13.30 hs. // Cat. 2012 Centro 2 // Los Incas (A) – Banda Norte

14.30 hs. // Cat. 2011 Centro 2 // Los Incas (A) – Banda Norte

15.30 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // Los Incas (A) – Banda Norte

16.30 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Los Incas (A) – Banda Norte

17.30 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Los Incas (A) – Banda Norte

 

Cancha: Belgrano (Vicuña Mackenna)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Belgrano B (VM) – Atlético (Sampacho)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // Belgrano B (VM) – Atlético (Sampacho)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // Belgrano B (VM) – Atlético (Sampacho)

13.00 hs. // Cat. 2012 Sur // Belgrano B (VM) – Atlético (Sampacho)

14.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Belgrano B (VM) – Atlético (Sampacho)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Belgrano B (VM) – Atlético (Sampacho)

16.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Belgrano B (VM) – Atlético (Sampacho)

 

Cancha: Deportivo Municipal (Adelia María)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Deportivo Municipal (AM) – Everton Club (CM)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // Deportivo Municipal (AM) – Everton Club (CM)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // Deportivo Municipal (AM) – Everton Club (CM)

13.00 hs. // Cat. 2012 Sur // Deportivo Municipal (AM) – Everton Club (CM)

14.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Deportivo Municipal (AM) – Everton Club (CM)

15.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Deportivo Municipal (AM) – Everton Club (CM)

16.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Deportivo Municipal (AM) – Everton Club (CM)

17.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Deportivo Municipal (AM) – Everton Club (CM)

 

Cancha: Confraternidad (Sampacho)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Confraternidad (S) – Toro Club (CM)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // Confraternidad (S) – Toro Club (CM)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // Confraternidad (S) – Toro Club (CM)

13.00 hs. // Cat. 2012 Sur // Confraternidad (S) – Toro Club (CM)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Confraternidad (S) – Toro Club (CM)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Confraternidad (S) – Toro Club (CM)

 

Cancha: San Martín (Vicuña Mackenna)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // San Martín (VM) – Atlético (San Basilio)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // San Martín (VM) – Atlético (San Basilio)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // San Martín (VM) – Atlético (San Basilio)

13.00 hs. // Cat. 2012 Sur // San Martín (VM) – Atlético (San Basilio)

14.00 hs. // Cat. 2011 Sur // San Martín (VM) – Atlético (San Basilio)

15.00 hs. // Cat. 2010 Sur // San Martín (VM) – Atlético (San Basilio)

16.00 hs. // Cat. 2009 Sur // San Martín (VM) – Atlético (San Basilio)

17.00 hs. // Cat. 2008 Sur // San Martín (VM) – Atlético (San Basilio)

 

Cancha: Belgrano (Coronel Moldes)

13.00 hs. // Sub 13 Sur // Belgrano (CM) – Belgrano (VM)

14.15 hs. // Sub 15 Sur // Belgrano (CM) – Belgrano (VM)

13.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Belgrano (CM) – Belgrano (VM)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Belgrano (CM) – Belgrano (VM)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Belgrano (CM) – Belgrano (VM)

 

Cancha: Herlitzka (Las Vertientes)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Herlitzka (LV) – Atlético (Adelia María)

14.45 hs. // Sub 15 Sur // Herlitzka (LV) – Atlético (Adelia María)

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque