Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • REGIONAL AMATEUR

    Final

    Atenas 00 San Lorenzo de Alem
    CSBA SLAC

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

29-06-2019

Al calor del juego

Repasá todos los resultados de la decimocuarta jornada del certamen formativo, realizada a lo largo del sábado 29 de julio.

Ver galería
Postales desde barrio Alberdi. Los planteles 2010 de Alberdi y Universidad posaron juntos previo al juego.

De a ratos sol, de a ratos nubes. El viento sur bajaba la térmica pero no pudo con el calor que aportan los pibes en cada juego, en cada abrazo, en cada atajada, en cada gol.

La decimocuarta fecha del Torneo Infanto Juvenil se desarrolló este sábado en distintos campos de juego de Río Cuarto y región y, a continuación, se detallan todos los marcadores:

 

Resultados – Decimocuarta fecha

 

Sub 17

 

Zona Norte

Santa Paula (C) 1 – Independiente Dolores (GC) 4

Social Recreativo (R) 0 – Lautaro Roncedo (AG) 2

Ateneo Vecinos (GC) 0 – Centro Social (LH) 1

 

Zona Centro 1

C.C. Alberdi 1 – Universidad NRC 1

Estudiantes 4 – Deportivo Río Cuarto B 1

Atenas B 0 – Sportivo Municipal 1

Atl. Granada (H) 2 – C.C. Alberdi B 1

 

Zona Centro 2

San Cayetano 2 – Defensores de Alberdi 2

Renato Cesarini 1 – Fusión FC 0

Juventud Unida (RC) 1 – Deportivo Río Cuarto 3

 

Zona Sur

Belgrano B (VM) 1 – Atlético (Sampacho) 1

Deportivo Municipal (AM) 3 – Everton Club (CM) 2

Confraternidad (S) – Toro Club (CM) (*)

San Martín (VM) 1 – Atlético (San Basilio) 0

Herlitzka (LV) 0 – Atlético (Adelia María) 3

(*) Suspendido.

 

Sub 15

 

Zona Norte

Santa Paula (C) 2 – Independiente Dolores (GC) 2

Social Recreativo (R) 0 – Lautaro Roncedo (AG) 5

Acción Juvenil (GD) 5 – Juventud Unida (CB) 1

Ateneo Vecinos (GC) 6 – Centro Social (LH) 1

Lutgardis Riveros (AG) 0 – Talleres (LA) 0

 

Zona Centro 1

C.C. Alberdi 2 – Universidad NRC 2

Estudiantes 1 – Deportivo Río Cuarto B 0

Atenas B 0 – Sportivo Municipal 3

Atl. Granada (H) 0 – C.C. Alberdi B 0

 

Zona Centro 2

San Cayetano 2 – Defensores de Alberdi 0

Banda Norte C 1 – Estudiantes B 1

Renato Cesarini 1 – Fusión FC 0

Juventud Unida (RC) 1 – Deportivo Río Cuarto 0

Los Incas (A) 1 – Banda Norte 5

 

Zona Sur

Belgrano B (VM) 0 – Atlético (Sampacho) 6

Deportivo Municipal (AM) 1 – Everton Club (CM) 1

Confraternidad (S) 1 – Toro Club (CM) 4

San Martín (VM) 0 – Atlético (San Basilio) 1

Belgrano (CM) 2 – Belgrano (VM) 3

Herlitzka (LV) 0 – Atlético (Adelia María) 2

 

Sub 13

 

Zona Norte

Santa Paula (C) 0 – Independiente Dolores (GC) 1

Acción Juvenil (GD) 3 – Juventud Unida (CB) 1

Ateneo Vecinos (GC) 1 – Centro Social (LH) 1

Lutgardis Riveros (AG) 4 – Talleres (LA) 0

 

Zona Centro 1

C.C. Alberdi 2 – Universidad NRC 0

Estudiantes 5 – Deportivo Río Cuarto B 0

Atenas B 0 – Sportivo Municipal 0

Banda Norte B 4 – Estudiantes C 1

Rosario FC 0 – Renato Cesarini B 1

Atl. Granada (H) 1 – C.C. Alberdi B 2

 

Zona Centro 2

San Cayetano 0 – Defensores de Alberdi 1

Banda Norte C 0 – Estudiantes B 2

Renato Cesarini 0 – Fusión FC 0

Juventud Unida (RC) 1 – Deportivo Río Cuarto 3

Los Incas (A) 0 – Banda Norte 10

 

Zona Sur

Belgrano B (VM) 0 – Atlético (Sampacho) 4

Deportivo Municipal (AM) 0 – Everton Club (CM) 2

Confraternidad (S) 0 – Toro Club (CM) 11

San Martín (VM) 0 – Atlético (San Basilio) 3

Belgrano (CM) 2 – Belgrano (VM) 2

 

Categoría 2008 – Undécima División

 

Zona Norte

Santa Paula (C) 0 – Independiente Dolores (GC) 10

Social Recreativo (R) 1 – Lautaro Roncedo (AG) 5

Acción Juvenil (GD) 0 – Juventud Unida (CB) 2

Ateneo Vecinos (GC) 3 – Centro Social (LH) 2

Lutgardis Riveros (AG) 1 – Talleres (LA) 1

 

Zona Centro 1

C.C. Alberdi 1 – Universidad NRC 3

Estudiantes 4 – Deportivo Río Cuarto B 0

Atenas B 0 – Sportivo Municipal 6

Banda Norte B 6 – Estudiantes C 1

Rosario FC 3 – Renato Cesarini B 1

Atl. Granada (H) 1 – C.C. Alberdi B 0

 

Zona Centro 2

C.C. Alberdi C 2 – Atenas 3

San Cayetano 3 – Defensores de Alberdi 1

Banda Norte C 0 – Estudiantes B 4

Renato Cesarini 10 – Renato Cesarini C 0

Juventud Unida (RC) 1 – Deportivo Río Cuarto 2

Los Incas (A) 4 – Banda Norte 7

 

Zona Sur

Belgrano B (VM) 6 – Atlético (Sampacho) 0

Deportivo Municipal (AM) 2 – Everton Club (CM) 1

San Martín (VM) 2 – Atlético (San Basilio) 0

 

Categoría 2009 – Duodécima División

 

Zona Norte

Santa Paula (C) 2 – Independiente Dolores (GC) 2

Social Recreativo (R) 4 – Lautaro Roncedo (AG) 0

Ateneo Vecinos (GC) 5 – Centro Social (LH) 0

Lutgardis Riveros (AG) 2 – Talleres (LA) 2

 

Zona Centro 1

C.C. Alberdi 3 – Universidad NRC 0

Estudiantes 2 – Deportivo Río Cuarto B 0

Atenas B 2 – Sportivo Municipal 2

Banda Norte B 1 – Estudiantes C 4

Rosario FC 3 – Renato Cesarini B 7

Atl. Granada (H) 2 – C.C. Alberdi B 3

 

Zona Centro 2

C.C. Alberdi C 1 – Atenas 6

San Cayetano 1 – Defensores de Alberdi 0

Banda Norte C 1 – Estudiantes B 9

Renato Cesarini 8 – Renato Cesarini C 0

Juventud Unida (RC) 3 – Deportivo Río Cuarto 1

Los Incas (A) 2 – Banda Norte 5

 

Zona Sur

Belgrano B (VM) 4 – Atlético (Sampacho) 4

Deportivo Municipal (AM) 7 – Everton Club (CM) 0

Confraternidad (S) 0 – Toro Club (CM) 2

San Martín (VM) 5 – Atlético (San Basilio) 0

Belgrano (CM) 0 – Belgrano (VM) 0

 

Categoría 2010 – Decimotercera División

 

Zona Norte

Santa Paula (C) 1 – Independiente Dolores (GC) 7

Acción Juvenil (GD) 10 – Juventud Unida (CB) 1

Ateneo Vecinos (GC) 5 – Centro Social (LH) 3

Lutgardis Riveros (AG) 0 – Talleres (LA) 3

 

Zona Centro 1

C.C. Alberdi 1 – Universidad NRC 0

Atenas B 2 – Sportivo Municipal 6

Banda Norte B 1 – Estudiantes C 12

Atl. Granada (H) 4 – C.C. Alberdi B 2

 

Zona Centro 2

San Cayetano 0 – Defensores de Alberdi 1

Renato Cesarini 6 – Renato Cesarini C 0

Juventud Unida (RC) 0 – Deportivo Río Cuarto 2

Los Incas (A) 1 – Banda Norte 7

 

Zona Sur

Deportivo Municipal (AM) 4 – Everton Club (CM) 2

Confraternidad (S) 3 – Toro Club (CM) 3

San Martín (VM) 1 – Atlético (San Basilio) 0

Belgrano (CM) 7 – Belgrano (VM) 0

 

Categoría 2011 – Decimocuarta División

 

Zona Norte

Santa Paula (C) 2 – Independiente Dolores (GC) 2

Social Recreativo (R) 0 – Lautaro Roncedo (AG) 5

Acción Juvenil (GD) 2 – Juventud Unida (CB) 0

Ateneo Vecinos (GC) 4 – Centro Social (LH) 0

Lutgardis Riveros (AG) 2 – Talleres (LA) 0

 

Zona Centro 1

C.C. Alberdi 5 – Universidad NRC 2

Rosario FC 0 – Renato Cesarini B 4

 

Zona Centro 2

San Cayetano 4 – Defensores de Alberdi 1

Renato Cesarini 6 – Renato Cesarini C 1

Juventud Unida (RC) 2 – Deportivo Río Cuarto 5

Los Incas (A) 1 – Banda Norte 7

 

Zona Sur

Belgrano B (VM) 2 – Atlético (Sampacho) 2

Deportivo Municipal (AM) 1 – Everton Club (CM) 1

San Martín (VM) 3 – Atlético (San Basilio) 2

Belgrano (CM) 2 – Belgrano (VM) 2

 

Categoría 2012 – Decimoquinta División

 

Zona Norte

Santa Paula (C) 6 – Independiente Dolores (GC) 2

Acción Juvenil (GD) 4 – Juventud Unida (CB) 0

Ateneo Vecinos (GC) 5 – Centro Social (LH) 1

Lutgardis Riveros (AG) 8 – Talleres (LA) 0

 

Zona Centro 1

C.C. Alberdi 4 – Universidad NRC 0

Rosario FC 3 – Renato Cesarini B 1

 

Zona Centro 2

San Cayetano 1 – Defensores de Alberdi 2

Renato Cesarini 6 – Renato Cesarini C 0

Juventud Unida (RC) 2 – Deportivo Río Cuarto 5

Los Incas (A) 1 – Banda Norte 6

 

Zona Sur

Belgrano B (VM) 0 – Atlético (Sampacho) 9

Deportivo Municipal (AM) 4 – Everton Club (CM) 1

Confraternidad (S) 0 – Toro Club (CM) 5

San Martín (VM) 4 – Atlético (San Basilio) 2

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Fotos: Al Toque

Redacción Al Toque