Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA A

    Final

    Ateneo Vecinos (GC) 30 Talleres (LA)
    AVBA CAT
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros (AG) 30 Los Incas
    CALR ARLI
  • PRIMERA A

    Final

    Atenas 21 Atl. Adelia María
    CSBA CAAM
  • PRIMERA A

    Final

    Juventud Unida (RC) 21 Toro Club (CM)
    JURC TCSD
  • PRIMERA A

    Final

    Renato Cesarini 31 Atl. Sampacho
    CRC CAS
  • PRIMERA A

    Final

    Acción Juvenil (GD) 10 C.C. Alberdi
    AJGD CCA
  • PRIMERA A

    Final

    Herlitzka (LV) 00 Belgrano (VM)
    CSCH BVM
  • PRIMERA A

    Final

    Everton Club (CM) 40 Atl. San Basilio
    ECM CASB
  • PRIMERA A

    Final

    Dep. Municipal (AM) 02 Estudiantes
    DMAM AAE
  • PRIMERA A

    Final

    San Martín (VM) 03 Lautaro Roncedo (AG)
    CASM CSBLR
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 24 Dep. Río Cuarto
    SLB CDRC
  • PRIMERA B

    Final

    Def. de Alberdi 10 Rec. Avellaneda (T)
    CADA CRA
  • PRIMERA B

    Final

    Santa Paula (C) 23 Belgrano (CM)
    SPC BCM
  • PRIMERA B

    Final

    Charrense FC 20 Confraternidad
    CFC CRC
  • PRIMERA B

    Final

    Banda Norte 11 Centro Social (LH)
    AABN CSLH
  • PRIMERA B

    Final

    Sp. Municipal 00 San Cayetano
    CSM CSC
  • PRIMERA B

    Final

    Correos y Telecomunic. 10 Social Recreativo (R)
    CACT CSRR
  • PRIMERA B

    Final

    Universidad NRC 10 Rosario FC
    UNRC RFC
  • PRIMERA B

    Final

    Dep. Municipal (R) 10 Fusión FC
    CDMR FFC
  • PRIMERA B

    Final

    Granada (H) 24 Rec. Unión (O)
    CAGH CRUO

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

07-07-2019

Al ritmo de los pibes

Compendio de los tanteadores registrados el sábado en el marco de la decimoquinta reunión del torneo formativo organizado por la Liga Regional de Río Cuarto.

Ver galería

Los escenarios de Río Cuarto y la región albergaron más de un centenar de partidos correspondientes a la decimoquinta reunión del Torneo Infanto Juvenil organizado por la Liga Regional. A continuación, todos los resultados registrados en la jornada sabatina.

 

Resultados – Decimoquinta fecha

 

Sub 17

 

Zona Norte

Centro Social (LH) 2 – Lutgardis Riveros (AG) 2

Santa Paula (C) 3 – Social Recreativo (R) 5

Charrense FC 0 – Ateneo Vecinos (GC) 4

Lautaro Roncedo (AG) 0 – Acción Juvenil (GD) 2

 

Zona Centro 1

Sportivo Municipal 5 – Rosario FC 0

Banda Norte B 0 – Granada (H) 0

C.C. Alberdi B 0 – Atenas B 4

 

Zona Centro 2

Defensores de Alberdi 1 – Renato Cesarini 0

Estudiantes B 0 – Banda Norte 2

Juventud Unida (RC) 2 – Atenas 2

 

Zona Sur

Toro Club (CM) 1 – Dep. Municipal (AM) 2

Herlitzka (LV) 1 – Belgrano (CM) 2

Everton Club (CM) 1 – Belgrano (VM) B 1

Atlético Adelia María 1 – Atlético Sampacho 1

 

Sub 15

 

Zona Norte

Centro Social (LH) 0 – Lutgardis Riveros (AG) 4

Santa Paula (C) 2 – Social Recreativo (R) 0

Ind. Dolores (GC) 7 – Talleres (LA) 0

Lautaro Roncedo (AG) 1 – Acción Juvenil (GD) 2

 

Zona Centro 1

Sportivo Municipal 6 – Rosario FC 1

Banda Norte B 5 – Granada (H) 2

Deportivo Río Cuarto B 1 – C.C. Alberdi 0

C.C. Alberdi B 0 – Atenas B 4

 

Zona Centro 2

Banda Norte C 0 – San Cayetano 1

Defensores de Alberdi 0 – Renato Cesarini 1

Deportivo Río Cuarto 4 – Los Incas (A) 2

Estudiantes B 0 – Banda Norte 2

Juventud Unida (RC) 1 – Atenas 2

 

Zona Sur

Toro Club (CM) 0 – Dep. Municipal (AM) 3

Belgrano (VM) 4 – San Martín (VM) 1

Atlético San Basilio 4 – Confraternidad (S) 1

Herlitzka (LV) 1 – Belgrano (CM) 0

Everton Club (CM) 0 – Belgrano (VM) B 0

Atlético Adelia María 2 – Atlético Sampacho 1

 

Sub 13

 

Zona Norte

Centro Social (LH) 2 – Lutgardis Riveros (AG) 1

Charrense FC 1 – Ateneo Vecinos (GC) 2

Lautaro Roncedo (AG) 1 – Acción Juvenil (GD) 2

Ind. Dolores (GC) 2 – Talleres (LA) 0

 

Zona Centro 1

Sportivo Municipal 3 – Rosario FC 1

Banda Norte B 1 – Granada (H) 0

Deportivo Río Cuarto B 1 – C.C. Alberdi 1

C.C. Alberdi B 1 – Atenas B 1

Renato Cesarini B 0 – Estudiantes 10

Universidad 2 – Estudiantes C 1

 

Zona Centro 2

Banda Norte C 0 – San Cayetano 2

Defensores de Alberdi 1 – Renato Cesarini 7

Deportivo Río Cuarto 5 – Los Incas (A) 0

Estudiantes B 0 – Banda Norte 2

Juventud Unida (RC) 0 – Atenas 1

 

Zona Sur

Toro Club (CM) 2 – Dep. Municipal (AM) 0

Belgrano (VM) 1 – San Martín (VM) 0

Atlético San Basilio 10 – Confraternidad (S) 2

Everton Club (CM) 4 –Belgrano (VM) B 1

Atlético Adelia María 0 – Atlético Sampacho 1

 

Undécima División – Categoría 2008

 

Zona Norte

Ind. Dolores (GC) 1 – Talleres (LA) 0

Lautaro Roncedo (AG) 1 – Acción Juvenil (GD) 1

Santa Paula (C) 3 – Social Recreativo (R) 2

Charrense FC 0 – Ateneo Vecinos (GC) 7

Centro Social (LH) 1 – Lutgardis Riveros (AG) 1

 

Zona Centro 1

Universidad 3 – Estudiantes C 1

Deportivo Río Cuarto B 4 – C.C. Alberdi 3

Banda Norte B 6 – Granada (H) 1

Sportivo Municipal 5 – Rosario FC 1

Renato Cesarini C 4 – Atenas C 1

Renato Cesarini B 1 – Estudiantes 13

 

Zona Centro 2

Deportivo Río Cuarto 1 – Los Incas (A) 3

Banda Norte C 1 – San Cayetano 4

Defensores de Alberdi 0 – Renato Cesarini 6

Estudiantes B 0 – Banda Norte 6

Juventud Unida (RC) 0 – Atenas 3

 

Zona Sur

Belgrano (VM) 0 – San Martín (VM) 2

Toro Club (CM) 6 – Dep. Municipal (AM) 0

Everton Club (CM) 4 – Belgrano (VM) B 0

Atlético Adelia María 0 – Atlético Sampacho 0

 

Decimosegunda División – Categoría 2009

 

Zona Norte

Ind. Dolores (GC) 2 – Talleres (LA) 2

Lautaro Roncedo (AG) 0 – Acción Juvenil (GD) 6

Santa Paula (C) 6 – Social Recreativo (R) 3

Charrense FC 0 – Ateneo Vecinos (GC) 9

Centro Social (LH) 1 – Lutgardis Riveros (AG) 4

 

Zona Centro 1

Universidad 0 – Estudiantes C 10

Deportivo Río Cuarto B 0 – C.C. Alberdi 5

Banda Norte B 3 – Granada (H) 3

Sportivo Municipal 5 – Rosario FC 2

C.C. Alberdi B 0 – Atenas B 3

Renato Cesarini C 1 – C.C. Alberdi C 1

Renato Cesarini B 2 – Estudiantes 3

 

Zona Centro 2

Deportivo Río Cuarto 2 – Los Incas (A) 2

Banda Norte C 2 – San Cayetano 2

Defensores de Alberdi 2 – Renato Cesarini 5

Estudiantes B 2 – Banda Norte 4

Juventud Unida (RC) 5 – Atenas 3

 

Zona Sur

Belgrano (VM) 0 – San Martín (VM) 5

Atlético San Basilio 2 – Confraternidad (S) 1

Toro Club (CM) 3 – Dep. Municipal (AM) 5

Everton Club (CM) 5 – Belgrano (VM) B 4

Atlético Adelia María 5 – Atlético Sampacho 3

 

Decimotercera División – Categoría 2010

 

Zona Norte

Ind. Dolores (GC) 5 – Talleres (LA) 4

Lautaro Roncedo (AG) 3 – Acción Juvenil (GD) 2

Charrense FC 0 – Ateneo Vecinos (GC) 6

Centro Social (LH) 6 – Lutgardis Riveros (AG) 0

 

Zona Centro 1

Universidad 0 – Estudiantes C 2

Banda Norte B 3 – Granada (H) 4

C.C. Alberdi B 1 – Atenas B 1

Renato Cesarini B 1 – Estudiantes 3

 

Zona Centro 2

Deportivo Río Cuarto 4 – Los Incas (A) 1

Banda Norte C 0 – San Cayetano 2

Defensores de Alberdi 0 – Renato Cesarini 6

Juventud Unida (RC) 1 – Atenas 4

 

Zona Sur

Belgrano (VM) 0 – San Martín (VM) 0

Atlético San Basilio 5 – Confraternidad (S) 0

Toro Club (CM) 0 – Dep. Municipal (AM) 3

Atlético Adelia María 4 – Atlético Sampacho 4

 

Decimocuarta División – Categoría 2011

 

Zona Norte

Ind. Dolores (GC) 5 – Talleres (LA) 1

Lautaro Roncedo (AG) 0 – Acción Juvenil (GD) 1

Charrense FC 2 – Ateneo Vecinos (GC) 2

Centro Social (LH) 4 – Lutgardis Riveros (AG) 1

Santa Paula (C) – Social Recreativo (R) (*)

(*) Social Recreativo de Reducción no se presentó a jugar.

 

Zona Centro 1

Sportivo Municipal 2 – Rosario FC 2

Renato Cesarini B 1 – Estudiantes 7

 

Zona Centro 2

Deportivo Río Cuarto 4 – Los Incas (A) 2

Defensores de Alberdi 2 – Renato Cesarini 9

Juventud Unida (RC) 1 – Atenas 6

 

Zona Sur

Belgrano (VM) 4 – San Martín (VM) 5

Toro Club (CM) 6 – Dep. Municipal (AM) 0

Everton Club (CM) 2 – Belgrano (VM) B 3

Atlético Adelia María 0 – Atlético Sampacho 3

 

Decimoquinta División – Categoría 2012

 

Zona Norte

Ind. Dolores (GC) 5 – Talleres (LA) 2

Lautaro Roncedo (AG) 2 – Acción Juvenil (GD) 11

Charrense FC 0 – Ateneo Vecinos (GC) 7

Centro Social (LH) 0 – Lutgardis Riveros (AG) 2

 

Zona Centro 1

Sportivo Municipal 1 – Rosario FC 1

Renato Cesarini B 0 – Estudiantes 8

 

Zona Centro 2

Deportivo Río Cuarto 5 – Los Incas (A) 2

Defensores de Alberdi 0 – Renato Cesarini 2

Juventud Unida (RC) 1 – Atenas 2

 

Zona Sur

Atlético San Basilio 5 – Confraternidad (S) 0

Toro Club (CM) 5 – Dep. Municipal (AM) 6

Everton Club (CM) 2 – Belgrano (VM) B 3

Atlético Adelia María 2 – Atlético Sampacho 4

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Fotos: Al Toque

Redacción Al Toque