Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto juvenil

18-07-2019

Vuelve la acción

Este sábado 20 las formativas de LRFRC retornan a la actividad. En veintidós escenarios diferentes se desarrollará la decimoséptima fecha del torneo. La programación.

El torneo infanto juvenil de la Liga Regional de Río Cuarto reinicia el juego. Este sábado 20 se desarrollará la decimoséptima jornada del certamen. Entre ellos, se destacan el clásico que tiene como protagonistas a Sportivo Municipal y a Centro Cultural Alberdi.

A continuación la programación completa de partidos.

 

Torneo Infanto Juvenil

 

Programación – decimoséptima fecha

 

Sábado 20 de julio

 

Cancha: Social Recreativo Reducción

13.00 // Sub 17 Norte // Social Recreativo Reducción – Acción Juvenil (General Deheza)            
14.45 // Sub 15 Norte // Social Recreativo Reducción – Acción Juvenil (General Deheza)            

13.00 // Cat. 2011 Norte // Social Recreativo Reducción – Acción Juvenil (General Deheza)
14.00 // Cat. 2009 Norte // Social Recreativo Reducción – Acción Juvenil (General Deheza)
15.00 // Cat. 2008 Norte // Social Recreativo Reducción – Acción Juvenil (General Deheza)

 

Cancha: Independiente Dolores (General Cabrera)

13.00 // Sub 17 Norte // Independiente Dolores (General Cabrera) – Centro Social (Las Higueras)
14.45 // Sub 13 Norte // Independiente Dolores (General Cabrera) – Centro Social (Las Higueras)
16.00 // Sub 15 Norte // Independiente Dolores (General Cabrera) – Centro Social (Las Higueras)

13.00 // Cat. 2012 Norte // Independiente Dolores (General Cabrera) – Centro Social (Las Higueras)
14.00 // Cat. 2011 Norte // Independiente Dolores (General Cabrera) – Centro Social (Las Higueras)
15.00 // Cat. 2010 Norte // Independiente Dolores (General Cabrera) – Centro Social (Las Higueras)
16.00 // Cat. 2009 Norte // Independiente Dolores (General Cabrera) – Centro Social (Las Higueras)

 

Cancha: Ateneo Vecinos (General Cabrera)

13.00 // Sub 17 Norte // Ateneo Vecinos (General Cabrera) – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)
14.45 // Sub 13 Norte // Ateneo Vecinos (General Cabrera) – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)
16.00 // Sub 15 Norte // Ateneo Vecinos (General Cabrera) – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)

13.00 // Cat. 2008 Norte // Ateneo Vecinos (General Cabrera) – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)
14.00 // Cat. 2012 Norte // Ateneo Vecinos (General Cabrera) – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)
15.00 // Cat. 2011 Norte // Ateneo Vecinos (General Cabrera) – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)
16.00 // Cat. 2010 Norte // Ateneo Vecinos (General Cabrera) – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)
17.00 // Cat. 2009 Norte // Ateneo Vecinos (General Cabrera) – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)

 

Cancha: Lutgardis Riveros (Alcira Gigena)

13.00 // Sub 13 Norte // Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) – Juventud Unida (Coronel Baigorria)
14.15 // Sub 15 Norte // Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) – Juventud Unida (Coronel Baigorria)

13.00 // Cat. 2012 Norte // Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) – Juventud Unida (Coronel Baigorria)
14.00 // Cat. 2011 Norte // Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) – Juventud Unida (Coronel Baigorria)
15.00 // Cat. 2010 Norte // Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) – Juventud Unida (Coronel Baigorria)
16.00 // Cat. 2008 Norte // Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) – Juventud Unida (Coronel Baigorria)

 

Cancha: Charrense F.C. (Charras)

13.00 // Sub 13 Norte // Charrense F.C. (Charras) – Talleres (Las Acequias)

13.00 // Cat. 2012 Norte // Charrense F.C. (Charras) – Talleres (Las Acequias)
14.00 // Cat. 2011 Norte // Charrense F.C. (Charras) – Talleres (Las Acequias)
15.00 // Cat. 2010 Norte // Charrense F.C. (Charras) – Talleres (Las Acequias)
16.00 // Cat. 2009 Norte // Charrense F.C. (Charras) – Talleres (Las Acequias)
17.00 // Cat. 2008 Norte // Charrense F.C. (Charras) – Talleres (Las Acequias)

 

Cancha: Sportivo Municipal

13.00 // Sub 17 Centro 1 // Sportivo Municipal – Alberdi
14.45 // Sub 13 Centro 1 // Sportivo Municipal – Alberdi
16.00 // Sub 15 Centro 1 // Sportivo Municipal – Alberdi

13.00 // Cat. 2012 Centro 1 // Sportivo Municipal – Alberdi
14.00 // Cat. 2011 Centro 1 // Sportivo Municipal – Alberdi
15.00 // Cat. 2010 Centro 1 // Sportivo Municipal – Alberdi
16.00 // Cat. 2009 Centro 1 // Sportivo Municipal – Alberdi
17.00 // Cat. 2008 Centro 1 // Sportivo Municipal – Alberdi

 

Cancha: Alberdi

13.00 // Sub 17 Centro 1 // Alberdi B – Estudiantes
14.45 // Sub 13 Centro 1 // Alberdi B – Estudiantes
16.00 // Sub 15 Centro 1 // Alberdi B – Estudiantes

13.00 // Cat. 2011 Centro 1 // Alberdi B – Estudiantes
14.00 // Cat. 2010 Centro 1 // Alberdi B – Estudiantes
15.00 // Cat. 2009 Centro 1 // Alberdi B – Estudiantes
16.00 // Cat. 2008 Centro 1 // Alberdi B – Estudiantes

 

Cancha: Asociación Atlética Banda Norte

13.00 // Sub 17 Centro 1 // Banda Norte B – Rosario F.C.
14.45 // Sub 13 Centro 1 // Banda Norte B – Rosario F.C.
16.00 // Sub 15 Centro 1 // Banda Norte B – Rosario F.C.

13.00 // Cat. 2008 Centro 2 // Banda Norte C – Alberdi C
14.00 // Cat. 2009 Centro 2 // Banda Norte C – Alberdi C
15.00 // Cat. 2011 Centro 1 // Banda Norte B – Rosario F.C.
16.00 // Cat. 2009 Centro 1 // Banda Norte B – Rosario F.C.
17.00 // Cat. 2008 Centro 1 // Banda Norte B – Rosario F.C.

 

Cancha: Atlético Granada (Holmberg)

13.00 // Sub 17 Centro 1 // Atlético Granada (Holmberg) – Atenas B
14.45 // Sub 13 Centro 1 // Atlético Granada (Holmberg) – Atenas B
16.00 // Sub 15 Centro 1 // Atlético Granada (Holmberg) – Atenas B

13.00 // Cat. 2010 Centro 1 // Atlético Granada (Holmberg) – Atenas B
14.00 // Cat. 2009 Centro 1 // Atlético Granada (Holmberg) – Atenas B
15.00 // Cat. 2008 Centro 1 // Atlético Granada (Holmberg) – Atenas B

 

Cancha: predio “Pablo Aimar”

12.00 // Sub 13 Centro 1 // Estudiantes C – Deportivo Río Cuarto B
13.15 // Sub 17 Centro 2 // Estudiantes B – Deportivo Río Cuarto
15.00 // Sub 13 Centro 2 // Estudiantes B – Deportivo Río Cuarto
16.15 // Sub 15 Centro 2 // Estudiantes B – Deportivo Río Cuarto

13.00 // Cat. 2009 Centro 2 // Estudiantes B – Deportivo Río Cuarto
14.00 // Cat. 2008 Centro 2 // Estudiantes B – Deportivo Río Cuarto
15.00 // Cat. 2009 Centro 1 // Estudiantes C – Deportivo Río Cuarto B
16.00 // Cat. 2008 Centro 1 // Estudiantes C – Deportivo Río Cuarto B

 

Cancha: predio de Atenas

13.00 // Sub 17 Centro 2 // Atenas – Banda Norte
14.45 // Sub 13 Centro 2 // Atenas – Banda Norte
16.00 // Sub 15 Centro 2 // Atenas – Banda Norte

13.00 // Cat. 2012 Centro 2 // Atenas – Banda Norte
14.00 // Cat. 2011 Centro 2 // Atenas – Banda Norte
15.00 // Cat. 2010 Centro 2 // Atenas – Banda Norte
16.00 // Cat. 2009 Centro 2 // Atenas – Banda Norte
17.00 // Cat. 2008 Centro 2 // Atenas – Banda Norte

 

Cancha: Defensores de Alberdi

13.00 // Sub 17 Centro 2 // Defensores de Alberdi – Juventud Unida Río Cuarto
14.45 // Sub 13 Centro 2 // Defensores de Alberdi – Juventud Unida Río Cuarto
16.00 // Sub 15 Centro 2 // Defensores de Alberdi – Juventud Unida Río Cuarto

13.00 // Cat. 2012 Centro 2 // Defensores de Alberdi – Juventud Unida Río Cuarto
14.00 // Cat. 2011 Centro 2 // Defensores de Alberdi – Juventud Unida Río Cuarto
15.00 // Cat. 2010 Centro 2 // Defensores de Alberdi – Juventud Unida Río Cuarto
16.00 // Cat. 2009 Centro 2 // Defensores de Alberdi – Juventud Unida Río Cuarto
17.00 // Cat. 2008 Centro 2 // Defensores de Alberdi – Juventud Unida Río Cuarto                       

 

Cancha: Universidad Nacional de Río Cuarto

13.00 // Sub 13 Centro 1 // Universidad N.R.C. – Renato Cesarini B

13.00 // Cat. 2012 Centro 1 // Universidad N.R.C. – Renato Cesarini B
14.00 // Cat. 2011 Centro 1 // Universidad N.R.C. – Renato Cesarini B
15.00 // Cat. 2010 Centro 1 // Universidad N.R.C. – Renato Cesarini B
16.00 // Cat. 2009 Centro 1 // Universidad N.R.C. – Renato Cesarini B
17.00 // Cat. 2008 Centro 1 // Universidad N.R.C. – Renato Cesarini B

 

Cancha: San Cayetano

13.00 // Sub 17 Centro 2 // San Cayetano – Renato Cesarini
14.45 // Sub 13 Centro 2 // San Cayetano – Renato Cesarini
16.00 // Sub 15 Centro 2 // San Cayetano – Renato Cesarini

13.00 // Cat. 2012 Centro 2 // San Cayetano – Renato Cesarini
14.00 // Cat. 2011 Centro 2 // San Cayetano – Renato Cesarini
15.00 // Cat. 2010 Centro 2 // San Cayetano – Renato Cesarini
16.00 // Cat. 2009 Centro 2 // San Cayetano – Renato Cesarini
17.00 // Cat. 2008 Centro 2 // San Cayetano – Renato Cesarini

 

Cancha: Fusión F.C.

13.00 // Sub 13 Centro 2 // Fusión F.C. – Los Incas (Achiras)
14.15 // Sub 15 Centro 2 // Fusión F.C. – Los Incas (Achiras)

 

Cancha: Renato Cesarini

13.00 // Cat. 2012 Centro 2 // Renato Cesarini C – Los Incas (Achiras)
14.00 // Cat. 2011 Centro 2 // Renato Cesarini C – Los Incas (Achiras)
15.00 // Cat. 2010 Centro 2 // Renato Cesarini C – Los Incas (Achiras)
16.00 // Cat. 2009 Centro 2 // Renato Cesarini C – Los Incas (Achiras)
17.00 // Cat. 2008 Centro 2 // Renato Cesarini C – Los Incas (Achiras)

 

Cancha: Atlético Adelia María

13.00 // Sub 17 Sur // Atlético Adelia María – Everton Club (Coronel Moldes)
14.45 // Sub 13 Sur // Atlético Adelia María – Everton Club (Coronel Moldes)
16.00 // Sub 15 Sur // Atlético Adelia María – Everton Club (Coronel Moldes)

13.00 // Cat. 2012 Sur // Atlético Adelia María – Everton Club (Coronel Moldes)
14.00 // Cat. 2011 Sur // Atlético Adelia María – Everton Club (Coronel Moldes)
15.00 // Cat. 2010 Sur // Atlético Adelia María – Everton Club (Coronel Moldes)
16.00 // Cat. 2009 Sur // Atlético Adelia María – Everton Club (Coronel Moldes)
17.00 // Cat. 2008 Sur // Atlético Adelia María – Everton Club (Coronel Moldes)

 

Cancha: Toro Club (Coronel Moldes)

13.00 // Sub 17 Sur // Toro Club (Coronel Moldes) – Atlético Sampacho
14.45 // Sub 13 Sur // Toro Club (Coronel Moldes) – Atlético Sampacho
16.00 // Sub 15 Sur // Toro Club (Coronel Moldes) – Atlético Sampacho

13.00 // Cat. 2012 Sur // Toro Club (Coronel Moldes) – Atlético Sampacho
14.00 // Cat. 2011 Sur // Toro Club (Coronel Moldes) – Atlético Sampacho
15.00 // Cat. 2010 Sur // Toro Club (Coronel Moldes) – Atlético Sampacho
16.00 // Cat. 2009 Sur // Toro Club (Coronel Moldes) – Atlético Sampacho
17.00 // Cat. 2008 Sur // Toro Club (Coronel Moldes) – Atlético Sampacho

 

Cancha: Atlético San Basilio

13.00 // Sub 17 Sur // Atlético San Basilio – Belgrano (Vicuña Mackenna) B
14.45 // Sub 13 Sur // Atlético San Basilio – Belgrano (Vicuña Mackenna) B
16.00 // Sub 15 Sur // Atlético San Basilio – Belgrano (Vicuña Mackenna) B

13.00 // Cat. 2012 Sur // Atlético San Basilio – Belgrano (Vicuña Mackenna) B
14.00 // Cat. 2011 Sur // Atlético San Basilio – Belgrano (Vicuña Mackenna) B
15.00 // Cat. 2009 Sur // Atlético San Basilio – Belgrano (Vicuña Mackenna) B
16.00 // Cat. 2008 Sur // Atlético San Basilio – Belgrano (Vicuña Mackenna) B

 

Cancha: Belgrano (Coronel Moldes)

13.00 // Sub 17 Sur // Belgrano (Coronel Moldes) – San Martín (Vicuña Mackenna)
14.45 // Sub 13 Sur // Belgrano (Coronel Moldes) – San Martín (Vicuña Mackenna)
16.00 // Sub 15 Sur // Belgrano (Coronel Moldes) – San Martín (Vicuña Mackenna)

13.00 // Cat. 2012 Sur // Belgrano (Coronel Moldes) – San Martín (Vicuña Mackenna)
14.00 // Cat. 2011 Sur // Belgrano (Coronel Moldes) – San Martín (Vicuña Mackenna)
15.00 // Cat. 2010 Sur // Belgrano (Coronel Moldes) – San Martín (Vicuña Mackenna)
16.00 // Cat. 2009 Sur // Belgrano (Coronel Moldes) – San Martín (Vicuña Mackenna)

 

 

Cancha: Belgrano (Vicuña Mackenna)

13.00 // Sub 13 Sur // Belgrano (Vicuña Mackenna) – Deportivo Municipal (Adelia María)
14.15 // Sub 15 Sur // Belgrano (Vicuña Mackenna) – Deportivo Municipal (Adelia María)

13.00 // Cat. 2011 Sur // Belgrano (Vicuña Mackenna) – Deportivo Municipal (Adelia María)
14.00 // Cat. 2010 Sur // Belgrano (Vicuña Mackenna) – Deportivo Municipal (Adelia María)
15.00 // Cat. 2009 Sur // Belgrano (Vicuña Mackenna) – Deportivo Municipal (Adelia María)
16.00 // Cat. 2008 Sur // Belgrano (Vicuña Mackenna) – Deportivo Municipal (Adelia María)

 

Cancha: Herlitzka (Las Vertientes)

12.00 // Sub 15 Sur // Herlitzka (Las Vertientes) – Confraternidad (Sampacho)

 

Gráfico Al Toque
Redacción Al Toque