Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

20-07-2019

Fútbol…

…y del bueno! En medio de los festejos por el día del amigo, cientos de pibes disfrutaron este sábado en el marco de la jornada diecisiete del campeonato formativo. Resultados en divisiones Sub 17, Sub 15 y 13.

Ver galería
Categoría Sub 13. Rosario Fútbol Club le ganó a Banda Norte B 2 a 1.

Sábado de invierno, aunque no tan cruel. Sábado de fútbol y amigos fue el contexto en el que se registró la decimoséptima fecha del Torneo Infanto Juvenil.

A continuación, todos los marcadores registrados en las tres categorías de cancha grande: Sub 17, Sub 15 y Sub 13.

 

Resultados – Decimoséptima fecha

 

Sub 17

 

Zona Norte

Social Recreativo Reducción (R) 1 – Acción Juvenil (GD) 1

Independiente Dolores (GC) 1 – Centro Social (LH) 0

Ateneo Vecinos (GC) 1 – Lautaro Roncedo (AG) 3

 

Zona Centro 1

Sportivo Municipal 1 – C.C. Alberdi 1

C.C. Alberdi B 0 – Estudiantes 5

Banda Norte B 2 – Rosario F.C. 0

Atlético Granada (H) 2 – Atenas B 3

 

Zona Centro 2

Estudiantes B 1 – Deportivo Río Cuarto 2

Atenas 2 – Banda Norte 0

Defensores de Alberdi 0 – Juventud Unida Río Cuarto 2  

San Cayetano 1 – Renato Cesarini 5

 

Zona Sur

Atlético Adelia María (AM) 4 – Everton Club (CM) 0

Toro Club (CM) 1 – Atlético Sampacho (S) 5

Atlético San Basilio (SB) 3 – Belgrano B (VM) 2

Belgrano (CM) 2 – San Martín (VM) 1

 

Sub 15

 

Zona Norte

Social Recreativo Reducción (R) 1 – Acción Juvenil (GD) 3

Independiente Dolores (GC) 12 – Centro Social (LH) 1

Ateneo Vecinos (GC) 0 – Lautaro Roncedo (AG) 0

Lutgardis Riveros (AG) 6 – Juventud Unida (CB) 0

 

Zona Centro 1

Sportivo Municipal 2 – C.C. Alberdi 1

C.C. Alberdi B 0 – Estudiantes 4

Banda Norte B 3 – Rosario F.C. 0

Atlético Granada (H) 1 – Atenas B 1

 

Zona Centro 2

Estudiantes B 0 – Deportivo Río Cuarto 4

Atenas 1 – Banda Norte 1

Defensores de Alberdi 0 – Juventud Unida Río Cuarto 1  

San Cayetano 1 – Renato Cesarini 0

Fusión F.C. 4 – Los Incas (A) 3

 

Zona Sur

Atlético Adelia María (AM) 3 – Everton Club (CM) 0

Toro Club (CM) 1 – Atlético Sampacho (S) 1

Atlético San Basilio (SB) 6 – Belgrano B (VM) 0

Belgrano (CM) 1 – San Martín (VM) 5

Belgrano (VM) 2 – Deportivo Municipal (AM) 1

Herlitzka (LV) 4 – Confraternidad (S) 1

 

Sub 13

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 3 – Centro Social (LH) 1

Ateneo Vecinos (GC) 5 – Lautaro Roncedo (AG) 0

Lutgardis Riveros (AG) 2 – Juventud Unida (CB) 4

Charrense F.C. (Ch) 5 – Talleres (LA) 2

 

Zona Centro 1

Sportivo Municipal 0 – C.C. Alberdi 1

C.C. Alberdi B 0 – Estudiantes 7

Banda Norte B 1 – Rosario F.C. 2

Atlético Granada (H) 2 – Atenas B 0

Estudiantes C 0 – Deportivo Río Cuarto B 4

Universidad N.R.C. 1 – Renato Cesarini B 1

 

Zona Centro 2

Estudiantes B 0 – Deportivo Río Cuarto 0

Atenas 0 – Banda Norte 1

Defensores de Alberdi 0 – Juventud Unida Río Cuarto 7  

San Cayetano 0 – Renato Cesarini 12

Fusión F.C. 2 – Los Incas (A) 0

 

Zona Sur

Atlético Adelia María (AM) 2 – Everton Club (CM) 2

Toro Club (CM) 2 – Atlético Sampacho (S) 0

Atlético San Basilio (SB) 3 – Belgrano B (VM) 0

Belgrano (CM) 0 – San Martín (VM) 1

Belgrano (VM) 0 – Deportivo Municipal (AM) 1

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Fotos: Al Toque

Redacción Al Toque