Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

25-07-2019

Cerrando julio

Este sábado 27 habrá una nueva jornada formativa de LRFRC. En veintiuno escenarios distintos se desarrollará la decimoctava fecha. La programación.

Se enciende el fútbol Infanto Juvenil. Este sábado 27 se llevará a cabo la decimoctava jornada del certamen. Con clásicos en General Deheza, Alcira Gigena, el predio de Atenas y Vicuña Mackenna, la jornada sabatina tomará color.

 

 

Torneo Infanto Juvenil

Programación – Decimoctava fecha

 

Cancha: Acción Juvenil (General Deheza)

12.00 / Sub 17 Norte / Acción Juvenil (General Deheza) -  Independiente Dolores (General Cabrera)
13.45 / Sub 13 Norte / Acción Juvenil (General Deheza) -  Independiente Dolores (General Cabrera)
15.00 / Sub 15 Norte / Acción Juvenil (General Deheza) -  Independiente Dolores (General Cabrera)

12.00 / Cat. 2012 Norte / Acción Juvenil (General Deheza) -  Independiente Dolores (General Cabrera)
13.00 / Cat. 2011 Norte / Acción Juvenil (General Deheza) -  Independiente Dolores (General Cabrera)
14.00 / Cat. 2010 Norte / Acción Juvenil (General Deheza) -  Independiente Dolores (General Cabrera)
15.00 / Cat. 2009 Norte / Acción Juvenil (General Deheza) -  Independiente Dolores (General Cabrera)
16.00 / Cat.2008 Norte / Acción Juvenil (General Deheza) -  Independiente Dolores (General Cabrera)

 

Cancha: Ateneo Vecinos (General Cabrera)

13.00 / Sub 17 Norte / Ateneo Vecinos (General Cabrera) – Santa Paula (Carnerillo)
14.45 / Sub 13 Norte / Ateneo Vecinos (General Cabrera) – Santa Paula (Carnerillo)
16.00 / Sub 15 Norte / Ateneo Vecinos (General Cabrera) – Santa Paula (Carnerillo)

13.00 / Cat. 2012 Norte / Ateneo Vecinos (General Cabrera) – Santa Paula (Carnerillo)
14.00 / Cat. 2011 Norte / Ateneo Vecinos (General Cabrera) – Santa Paula (Carnerillo)
15.00 / Cat. 2010 Norte / Ateneo Vecinos (General Cabrera) – Santa Paula (Carnerillo)
16.00 / Cat. 2009 Norte / Ateneo Vecinos (General Cabrera) – Santa Paula (Carnerillo)
17.00 / Cat. 2008 Norte / Ateneo Vecinos (General Cabrera) – Santa Paula (Carnerillo)

 

Cancha: Lutgardis Riveros (Alcira Gigena)

13.00 / Sub 17 Norte / Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)
14.45 / Sub 13 Norte / Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)
16.00 / Sub 15 Norte / Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)

13.00 / Cat. 2008 Norte / Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)
14.00 / Cat. 2012 Norte / Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)
15.00 / Cat. 2011 Norte / Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)
16.00 / Cat. 2010 Norte / Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)
17.00 / Cat. 2009 Norte / Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)

 

Cancha: Charrense F.C. (Charras)

13.00 / Sub 13 Norte / Charrense F.C. (Charras) – Centro Social (Las Higueras)
14.15 / Sub 17 Norte / Charrense F.C. (Charras) – Centro Social (Las Higueras)

13.00 / Cat. 2012 Norte / Charrense F.C. (Charras) – Centro Social (Las Higueras)
14.00 / Cat. 2011 Norte / Charrense F.C. (Charras) – Centro Social (Las Higueras)
15.00 / Cat. 2010 Norte / Charrense F.C. (Charras) – Centro Social (Las Higueras)
16.00 / Cat. 2009 Norte / Charrense F.C. (Charras) – Centro Social (Las Higueras)
17.00 / Cat. 2008 Norte / Charrense F.C. (Charras) – Centro Social (Las Higueras)

 

Cancha: Talleres (Las Acequias)

13.00 / Sub 13 Norte / Talleres (Las Acequias) – Juventud Unida (Coronel Baigorria)
14.15 / Sub 15 Norte / Talleres (Las Acequias) – Juventud Unida (Coronel Baigorria)

13.00 / Cat. 2012 Norte / Talleres (Las Acequias) – Juventud Unida (Coronel Baigorria)
14.00 / Cat. 2011 Norte / Talleres (Las Acequias) – Juventud Unida (Coronel Baigorria)
15.00 / Cat. 2010 Norte / Talleres (Las Acequias) – Juventud Unida (Coronel Baigorria)
16.00 / Cat. 2008 Norte / Talleres (Las Acequias) – Juventud Unida (Coronel Baigorria)                

 

Cancha: Sportivo Municipal

13.00 / Sub 17 Centro 1 / Rosario F.C. – Atlético Granada (Holmberg)
14.45 / Sub 13 Centro 1 / Rosario F.C. – Atlético Granada (Holmberg)
16.00 / Sub 15 Centro 1 / Rosario F.C. – Atlético Granada (Holmberg)

13.00 / Cat. 2012 Centro 1 / Rosario F.C. – Atlético Granada (Holmberg)
14.00 / Cat. 2009 Centro 1 / Rosario F.C. – Atlético Granada (Holmberg)
15.00 / Cat. 2008 Centro 1 / Rosario F.C. – Atlético Granada (Holmberg)

 

Cancha: Predio “Pablo César Aimar” – Estudiantes

13.00 / Sub 17 Centro 1 / Estudiantes – Banda Norte B
14.45 / Sub 13 Centro 1 / Estudiantes – Banda Norte B
16.00 / Sub 15 Centro 1 / Estudiantes – Banda Norte B

13.00 / Cat. 2008 Centro 1 / Estudiantes – Banda Norte B
14.00 / Cat. 2009 Centro 1 / Estudiantes – Banda Norte B
15.00 / Cat. 2010 Centro 1 / Estudiantes – Banda Norte B
16.00 / Cat. 2011 Centro 1 / Estudiantes – Banda Norte B

 

Cancha: Juventud Unida Río Cuarto

13.00 / Sub 15 Centro 2 / Juventud Unida Río Cuarto – Banda Norte C
14.30 / Sub 13 Centro 2 / Juventud Unida Río Cuarto – Banda Norte C

13.00 / Cat. 2010 Centro 2 / Juventud Unida Río Cuarto – Banda Norte C
14.00 / Cat. 2009 Centro 2 / Juventud Unida Río Cuarto – Banda Norte C
15.00 / Cat. 2008 Centro 2 / Juventud Unida Río Cuarto – Banda Norte C

 

Cancha: Centro Cultural Alberdi

13.00 / Sub 17 Centro 1 / Centro Cultural Alberdi – Centro Cultural Alberdi B
14.45 / Sub 13 Centro 1 / Centro Cultural Alberdi – Centro Cultural Alberdi B
16.00 / Sub 15 Centro 1 / Centro Cultural Alberdi – Centro Cultural Alberdi B

12.00 / Cat. 2009 Centro 2 / Centro Cultural Alberdi C – San Cayetano
13.00 / Cat. 2008 Centro 2 / Centro Cultural Alberdi C – San Cayetano
14.00 / Cat. 2011 Centro 1 / Centro Cultural Alberdi – Centro Cultural Alberdi B
15.00 / Cat. 2010 Centro 1 / Centro Cultural Alberdi – Centro Cultural Alberdi B
16.00 / Cat. 2009 Centro 1 / Centro Cultural Alberdi – Centro Cultural Alberdi B
17.00 / Cat. 2008 Centro 1 / Centro Cultural Alberdi – Centro Cultural Alberdi B

 

Cancha: Universidad Nacional de Río Cuarto

13.00 / Sub 17 Centro 1 / Universidad N.R.C – Sportivo Municipal
14.45 / Sub 13 Centro 1 / Universidad N.R.C – Sportivo Municipal
16.00 / Sub 15 Centro 1 / Universidad N.R.C – Sportivo Municipal

13.00 / Cat. 2012 Centro 1 / Universidad N.R.C – Sportivo Municipal
14.00 / Cat. 2011 Centro 1 / Universidad N.R.C – Sportivo Municipal
15.00 / Cat. 2010 Centro 1 / Universidad N.R.C – Sportivo Municipal
16.00 / Cat. 2009 Centro 1 / Universidad N.R.C – Sportivo Municipal
17.00 / Cat. 2008 Centro 1 / Universidad N.R.C – Sportivo Municipal

 

 

Cancha: Renato Cesarini

13.00 / Sub 17 Centro 2 / Renato Cesarini – Estudiantes B
14.45 / Sub 15 Centro 2 / Renato Cesarini – Estudiantes B
16.15 / Sub 13 Centro 2 / Renato Cesarini – Estudiantes B

13.00 / Cat. 2009 Centro 2 / Renato Cesarini – Estudiantes B
14.00 / Cat. 2008 Centro 2 / Renato Cesarini – Estudiantes B

 

Cancha: Predio Sportivo Atenas

13.00 / Sub 13 Centro 1 / Sportivo Atenas B – Estudiantes C

13.00 / Cat. 2010 Centro 1 / Sportivo Atenas B – Estudiantes C
14.00 / Cat. 2009 Centro 1 / Sportivo Atenas B – Estudiantes C
15.00 / Cat. 2008 Centro 1 / Sportivo Atenas B – Estudiantes C

 

Cancha: Asociación Atlética Banda Norte

13.00 / Sub 17 Centro 2 / Banda Norte – Fusión F.C.
14.45 / Sub 13 Centro 2 / Banda Norte – Fusión F.C.
16.00 / Sub 15 Centro 2 / Banda Norte – Fusión F.C.

13.00 / Cat. 2012 Centro 2 / Banda Norte – Renato Cesarini C
14.00 / Cat. 2011 Centro 2 / Banda Norte – Renato Cesarini C
15.00 / Cat. 2010 Centro 2 / Banda Norte – Renato Cesarini C
16.00 / Cat. 2009 Centro 2 / Banda Norte – Renato Cesarini C
17.00 / Cat. 2008 Centro 2 / Banda Norte – Renato Cesarini C

 

Cancha: Deportivo Río Cuarto

12.00 / Sub 13 Centro 1 / Deportivo Río Cuarto B – Renato Cesarini B
13.15 / Sub 17 Centro 2 / Deportivo Río Cuarto – Sportivo Atenas
15.00 / Sub 13 Centro 2 / Deportivo Río Cuarto – Sportivo Atenas
16.15 / Sub 15 Centro 2 / Deportivo Río Cuarto – Sportivo Atenas

11.00 / Cat. 2009 Centro 1 / Deportivo Río Cuarto B – Renato Cesarini B
12.00 / Cat. 2008 Centro 1 / Deportivo Río Cuarto B – Renato Cesarini B
13.00 / Cat. 2012 Centro 2 / Deportivo Río Cuarto – Sportivo Atenas
14.00 / Cat. 2011 Centro 2 / Deportivo Río Cuarto – Sportivo Atenas
15.00 / Cat. 2010 Centro 2 / Deportivo Río Cuarto – Sportivo Atenas
16.00 / Cat. 2009 Centro 2 / Deportivo Río Cuarto – Sportivo Atenas
17.00 / Cat. 2008 Centro 2 / Deportivo Río Cuarto – Sportivo Atenas

 

Cancha: Los Incas (Achiras)

14.00 / Sub 13 Centro 2 / Los Incas (Achiras) – Defensores de Alberdi
15.15 / Sub 15 Centro 2 / Los Incas (Achiras) – Defensores de Alberdi

13.00 / Cat. 2012 Centro 2 / Los Incas (Achiras) – Defensores de Alberdi
14.00 / Cat. 2011 Centro 2 / Los Incas (Achiras) – Defensores de Alberdi
15.00 / Cat. 2010 Centro 2 / Los Incas (Achiras) – Defensores de Alberdi
16.00 / Cat. 2009 Centro 2 / Los Incas (Achiras) – Defensores de Alberdi
17.00 / Cat. 2008 Centro 2 / Los Incas (Achiras) – Defensores de Alberdi

 

Cancha: San Martín (Vicuña Mackenna)

13.00 / Sub 17 Sur / San Martín (Vicuña Mackenna) – Atlético Adelia María
14.45 / Sub 13 Sur / San Martín (Vicuña Mackenna) – Atlético Adelia María
16.00 / Sub 15 Sur / San Martín (Vicuña Mackenna) – Atlético Adelia María

13.00 / Cat. 2012 Sur / San Martín (Vicuña Mackenna) – Atlético Adelia María
14.00 / Cat. 2011 Sur / San Martín (Vicuña Mackenna) – Atlético Adelia María
15.00 / Cat. 2010 Sur / San Martín (Vicuña Mackenna) – Atlético Adelia María
16.00 / Cat. 2009 Sur / San Martín (Vicuña Mackenna) – Atlético Adelia María
17.00 / Cat. 2008 Sur / San Martín (Vicuña Mackenna) – Atlético Adelia María

 

Cancha: Confraternidad (Sampacho)

13.00 / Sub 13 Sur / Confraternidad (Sampacho) – Belgrano (Coronel Moldes)
14.15 / Sub 15 Sur / Confraternidad (Sampacho) – Belgrano (Coronel Moldes)

13.00 / Cat. 2012 Sur / Confraternidad (Sampacho) – Belgrano (Coronel Moldes)
14.00 / Cat. 2010 Sur / Confraternidad (Sampacho) – Belgrano (Coronel Moldes)
15.00 / Cat. 2009 Sur / Confraternidad (Sampacho) – Belgrano (Coronel Moldes)

 

Cancha: Deportivo Municipal (Adelia María)

12.00 / Sub 15 Sur / Deportivo Municipal (Adelia María) – Herlitzka (Las Vertientes)
13.30 / Sub 17 Sur / Deportivo Municipal (Adelia María) – Herlitzka (Las Vertientes)

 

Cancha: Atlético Sampacho

13.00 / Sub 17 Sur / Atlético Sampacho – Atlético San Basilio
14.45 / Sub 13 Sur / Atlético Sampacho – Atlético San Basilio
16.00 / Sub 15 Sur / Atlético Sampacho – Atlético San Basilio

13.00 / Cat. 2012 Sur / Atlético Sampacho – Atlético San Basilio
14.00 / Cat. 2011 Sur / Atlético Sampacho – Atlético San Basilio
15.00 / Cat. 2010 Sur / Atlético Sampacho – Atlético San Basilio
16.00 / Cat. 2009 Sur / Atlético Sampacho – Atlético San Basilio
17.00 / Cat. 2008 Sur / Atlético Sampacho – Atlético San Basilio

 

Cancha: Everton Club (Coronel Moldes)

13.00 / Sub 15 Sur / Everton Club (Coronel Moldes) – Toro Club (Coronel Moldes)
14.15 / Sub 13 Sur / Everton Club (Coronel Moldes) – Toro Club (Coronel Moldes)
15.30 / Sub 17 Sur / Everton Club (Coronel Moldes) – Toro Club (Coronel Moldes)

13.00 / Cat. 2012 Sur / Everton Club (Coronel Moldes) – Toro Club (Coronel Moldes)
14.00 / Cat. 2011 Sur / Everton Club (Coronel Moldes) – Toro Club (Coronel Moldes)
15.00 / Cat. 2010 Sur / Everton Club (Coronel Moldes) – Toro Club (Coronel Moldes)
16.00 / Cat. 2009 Sur / Everton Club (Coronel Moldes) – Toro Club (Coronel Moldes)
17.00 / Cat. 2008 Sur / Everton Club (Coronel Moldes) – Toro Club (Coronel Moldes)

 

 

Cancha: Belgrano (Vicuña Mackenna)

13.00 / Sub 13 Sur / Belgrano (Vicuña Mackenna) B – Belgrano (Vicuña Mackenna)
14.15 / Sub 15 Sur / Belgrano (Vicuña Mackenna) B – Belgrano ( Vicuña Mackenna)

13.00 / Cat. 2011 Sur / Belgrano (Vicuña Mackenna) B – Belgrano (Vicuña Mackenna)
14.00 / Cat. 2009 Sur / Belgrano (Vicuña Mackenna) B – Belgrano (Vicuña Mackenna)
15.00 / Cat. 2008 Sur / Belgrano (Vicuña Mackenna) B – Belgrano (Vicuña Mackenna)

 

 

Gráfico Al Toque
Redacción Al Toque