Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Almirante Brown 22 Estudiantes
    CAB AAE
  • PRIMERA A

    Final

    Estudiantes 31 Renato Cesarini
    AAE CRC
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. San Basilio 12 Atl. Adelia María
    CASB CAAM
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros (AG) 20 Juventud Unida (RC)
    CALR JURC
  • PRIMERA A

    Final

    C.C. Alberdi 11 Atenas
    CCA CSBA
  • PRIMERA A

    Final

    Belgrano (VM) 02 Ateneo Vecinos (GC)
    BVM AVBA
  • PRIMERA A

    Final

    Toro Club (CM) 20 San Martín (VM)
    TCSD CASM
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Sampacho 01 Herlitzka (LV)
    CAS CSCH
  • PRIMERA A

    Final

    Los Incas 22 Everton Club (CM)
    ARLI ECM
  • PRIMERA A

    Final

    Talleres (LA) 12 Lautaro Roncedo (AG)
    CAT CSBLR
  • PRIMERA A

    Final

    Dep. Municipal (AM) 24 Acción Juvenil (GD)
    DMAM AJGD
  • PRIMERA B

    Final

    Rosario FC 10 Rec. Unión (O)
    RFC CRUO
  • PRIMERA B

    Final

    Cóndores FC (H) 45 Sp. Municipal
    CFCH CSM
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 22 Granada (H)
    SLB CAGH
  • PRIMERA B

    Final

    Social Recreativo (R) 30 San Cayetano
    CSRR CSC
  • PRIMERA B

    Final

    Ind. Dolores (GC) 10 Santa Paula (C)
    AID SPC
  • PRIMERA B

    Final

    Charrense FC 31 Def. de Alberdi
    CFC CADA
  • PRIMERA B

    Final

    Confraternidad 20 Fusión FC
    CRC FFC
  • PRIMERA B

    Final

    Dep. Río Cuarto 00 Belgrano (CM)
    CDRC BCM
  • PRIMERA B

    Final

    Correos y Telecomunic. 12 Dep. Municipal (R)
    CACT CDMR
  • PRIMERA B

    Final

    Universidad NRC 00 Banda Norte
    UNRC AABN

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

03-08-2019

Sábado de calurosos abrazos de gol

Marcadores del capítulo diecinueve del certamen formativo, escenificado durante la agradable jornada.

Ver galería
Centro Social visitó a Juventud Unida en Coronel Baigorria. En 2011, triunfo "azulgrana" 5 a 3.

Esplendida. Casi primaveral en pleno invierno. Así se presentó la jornada sabatina en la que se desarrolló –casi en su totalidad- la decimonovena fecha del Torneo Infanto Juvenil.

Vale remarcar que los encuentros entre Ateneo Vecinos de General Cabrera y Social Recreativo Reducción fueron reprogramados para el miércoles 14 de agosto.

A continuación, todos los marcadores, zona a zona, divisional por divisional.

 

Resultados – Decimonovena fecha

 

Sub 17

 

Zona Norte

Charrense F.C. (Charras) 0 – Independiente Dolores (General Cabrera) 3

Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) 6 – Santa Paula (Carnerillo) 1

Ateneo Vecinos (General Cabrera) – Social Recreativo (Reducción) (*)

 

Zona Centro 1

Sportivo Municipal 1 – Deportivo Río Cuarto B 0

Centro Cultural Alberdi B 1– Universidad N.R.C. 2

Atlético Granada (Holmberg) 2 – Estudiantes 2

Sportivo Atenas B 6 – Rosario F.C. 2

Banda Norte B 1 – Centro Cultural Alberdi 2

 

Zona Centro 2

Fusión F.C. 2 – Deportivo Río Cuarto 1

Estudiantes B 0 – Sportivo Atenas 4

Defensores de Alberdi 1 – Banda Norte 4

San Cayetano 0 – Juventud Unida Río Cuarto 1

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 2 – Toro Club (Coronel Moldes) 1

Atlético (San Basilio) 1 – Everton Club (Coronel Moldes) 2

Belgrano B (Vicuña Mackenna) 2 – Herlitzka (Las Vertientes) 1

Belgrano (Coronel Moldes) 1 – Deportivo Municipal (Adelia María) 1

 

Sub 15

 

Zona Norte

Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) 3 – Santa Paula (Carnerillo) 1

Ateneo Vecinos (General Cabrera) – Social Recreativo (Reducción) (*)

Juventud Unida (Coronel Baigorria) 1 – Centro Social (Las Higueras) 1

Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 3 – Talleres (Las Acequias) 1

 

Zona Centro 1

Sportivo Municipal 1 – Deportivo Río Cuarto B 1

Centro Cultural Alberdi B 0 – Universidad N.R.C. 1

Atlético Granada (Holmberg) 0 – Estudiantes 2

Sportivo Atenas B 1 – Rosario F.C. 0

Banda Norte B 2 – Centro Cultural Alberdi 1

 

Zona Centro 2

Fusión F.C. 1 – Deportivo Río Cuarto 0

Estudiantes B 0 – Sportivo Atenas 3

Defensores de Alberdi 0 – Banda Norte 9

San Cayetano 0 – Juventud Unida Río Cuarto 0

Banda Norte C 1 – Los Incas (Achiras) 0

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 1 – Toro Club (Coronel Moldes) 1

Atlético (San Basilio) 0 – Everton Club (Coronel Moldes) 1

Belgrano B (Vicuña Mackenna) 2 – Herlitzka (Las Vertientes) 1

Belgrano (Vicuña Mackenna) 0 – Atlético (Sampacho) 0

Belgrano (Coronel Moldes) 1 – Deportivo Municipal (Adelia María) 4

San Martín (Vicuña Mackenna) 3 – Confraternidad (Sampacho) 0

 

Sub 13

 

Zona Norte

Charrense F.C. (Charras) 1 – Independiente Dolores (General Cabrera) 3

Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) 5 – Santa Paula (Carnerillo) 1

Juventud Unida (Coronel Baigorria) 2 – Centro Social (Las Higueras) 0

Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 3 – Talleres (Las Acequias) 1

 

Zona Centro 1

Sportivo Municipal 2 – Deportivo Río Cuarto B 0

Centro Cultural Alberdi B 4 – Universidad N.R.C. 0

Atlético Granada (Holmberg) 0 – Estudiantes 7

Sportivo Atenas B 1 – Rosario F.C. 0

Estudiantes C 0 – Renato Cesarini B 2

Banda Norte B 0 – Centro Cultural Alberdi 3

 

Zona Centro 2

Fusión F.C. 1 – Deportivo Río Cuarto 1

Estudiantes B 1 – Sportivo Atenas 1

Defensores de Alberdi 1 – Banda Norte 8

San Cayetano 1 – Juventud Unida Río Cuarto 1

Banda Norte C 0 – Los Incas (Achiras) 2

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 0 – Toro Club (Coronel Moldes) 1

Atlético (San Basilio) 7 – Everton Club (Coronel Moldes) 0

Belgrano (Vicuña Mackenna) 0 – Atlético (Sampacho) 1

Belgrano (Coronel Moldes) 1 – Deportivo Municipal (Adelia María) 0

San Martín (Vicuña Mackenna) 8 – Confraternidad (Sampacho) 1

 

Categoría 2008 – Undécima División

 

Zona Norte

Charrense F.C. (Charras) 1 – Independiente Dolores (General Cabrera) 3

Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) 3 – Santa Paula (Carnerillo) 0

Ateneo Vecinos (General Cabrera) – Social Recreativo (Reducción) (*)

Juventud Unida (Coronel Baigorria) 3 – Centro Social (Las Higueras) 2

Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 7 – Talleres (Las Acequias) 1

 

Zona Centro 1

Sportivo Municipal 4 – Deportivo Río Cuarto B 3

Centro Cultural Alberdi B 2 – Universidad N.R.C. 4

Atlético Granada (Holmberg) 0 – Estudiantes 4

Sportivo Atenas B 3 – Rosario F.C. 1

Estudiantes C 2 – Renato Cesarini B 1

Banda Norte B 4 – Centro Cultural Alberdi 0

 

Zona Centro 2

Renato Cesarini 9 – Centro Cultural Alberdi C 2

Renato Cesarini C – Deportivo Río Cuarto 11

Estudiantes B 1 – Sportivo Atenas 2

Defensores de Alberdi 1 – Banda Norte 8

San Cayetano 0 – Juventud Unida Río Cuarto 4

Banda Norte C 0 – Los Incas (Achiras) 5

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 1 – Toro Club (Coronel Moldes) 4

Atlético (San Basilio) 2 – Everton Club (Coronel Moldes) 0

Belgrano (Vicuña Mackenna) 3 – Atlético (Sampacho) 0

 

Categoría 2009 – Duodécima División

 

Zona Norte

Charrense F.C. (Charras) 2 – Independiente Dolores (General Cabrera) 3

Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) 4 – Santa Paula (Carnerillo) 0

Ateneo Vecinos (General Cabrera) – Social Recreativo (Reducción) (*)

Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 1 – Talleres (Las Acequias) 10

 

Zona Centro 1

Sportivo Municipal 3 – Deportivo Río Cuarto B 3

Centro Cultural Alberdi B 1 – Universidad N.R.C. 0

Atlético Granada (Holmberg) 1 – Estudiantes 6

Sportivo Atenas B 12 – Rosario F.C. 2

Estudiantes C 8 – Renato Cesarini B 1

Banda Norte B 1 – Centro Cultural Alberdi 8

 

Zona Centro 2

Renato Cesarini 8 – Centro Cultural Alberdi C 0

Renato Cesarini C 0 – Deportivo Río Cuarto 5

Estudiantes B 8 – Sportivo Atenas 1

Defensores de Alberdi 1 – Banda Norte 6

San Cayetano 5 – Juventud Unida Río Cuarto 1

Banda Norte C 4 – Los Incas (Achiras) 4

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 2 – Toro Club (Coronel Moldes) 1

Atlético (San Basilio) 0 – Everton Club (Coronel Moldes) 3

Belgrano (Vicuña Mackenna) 2 – Atlético (Sampacho) 4

Belgrano (Coronel Moldes) 3 – Deportivo Municipal (Adelia María) 3

San Martín (Vicuña Mackenna) 9 – Confraternidad (Sampacho) 0

 

Categoría 2010 – Decimotercera División

 

Zona Norte

Charrense F.C. (Charras) 2 – Independiente Dolores (General Cabrera) 2

Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) 4 – Santa Paula (Carnerillo) 0

Juventud Unida (Coronel Baigorria) 2 – Centro Social (Las Higueras) 14

Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 3 – Talleres (Las Acequias) 1

 

Zona Centro 1

Centro Cultural Alberdi B 0 – Universidad N.R.C. 0

Atlético Granada (Holmberg) 0 – Estudiantes 5

Estudiantes C 8 – Renato Cesarini B 0

Banda Norte B 0 – Centro Cultural Alberdi 4

 

Zona Centro 2

Renato Cesarini C 1 – Deportivo Río Cuarto 2

Defensores de Alberdi 1 – Banda Norte 2

San Cayetano 3 – Juventud Unida Río Cuarto 1

Banda Norte C 1 – Los Incas (Achiras) 10

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 5 – Toro Club (Coronel Moldes) 1

Atlético (San Basilio) 0 – Everton Club (Coronel Moldes) 2

Belgrano (Vicuña Mackenna) 0 – Atlético (Sampacho) 4

Belgrano (Coronel Moldes) 5 – Deportivo Municipal (Adelia María) 2

San Martín (Vicuña Mackenna) 5 – Confraternidad (Sampacho) 0

 

Categoría 2011 – Decimocuarta División

 

Zona Norte

Charrense F.C. (Charras) 3 – Independiente Dolores (General Cabrera) 3

Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) 5 – Santa Paula (Carnerillo) 0

Ateneo Vecinos (General Cabrera) – Social Recreativo (Reducción) (*)

Juventud Unida (Coronel Baigorria) 3 – Centro Social (Las Higueras) 5

Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 6 – Talleres (Las Acequias) 1

 

Zona Centro 1

Centro Cultural Alberdi B 0 – Universidad N.R.C. 5

Banda Norte B 0 – Centro Cultural Alberdi 2

 

Zona Centro 2

Renato Cesarini C 0 – Deportivo Río Cuarto 8

Defensores de Alberdi 1 – Banda Norte 9

San Cayetano 1 – Juventud Unida Río Cuarto 2

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 0 – Toro Club (Coronel Moldes) 3

Atlético (San Basilio) 5 – Everton Club (Coronel Moldes) 1

Belgrano (Vicuña Mackenna) 3 – Atlético (Sampacho) 4

Belgrano (Coronel Moldes) 2 – Deportivo Municipal (Adelia María) 2

 

Categoría 2012 – Decimoquinta División

 

Zona Norte

Charrense F.C. (Charras) 1 – Independiente Dolores (General Cabrera) 3

Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) 1 – Santa Paula (Carnerillo) 1

Juventud Unida (Coronel Baigorria) 0 – Centro Social (Las Higueras) 7

Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 2 – Talleres (Las Acequias) 16

 

Zona Centro 1

Atlético Granada (Holmberg) 3 – Estudiantes 4

 

Zona Centro 2

Renato Cesarini C 0 – Deportivo Río Cuarto 4

Defensores de Alberdi 1 – Banda Norte 1

San Cayetano 3 – Juventud Unida Río Cuarto 2

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 5 – Toro Club (Coronel Moldes) 1

Atlético (San Basilio) 3 – Everton Club (Coronel Moldes) 1

Belgrano (Coronel Moldes) 0 – Deportivo Municipal (Adelia María) 2

San Martín (Vicuña Mackenna) 6 – Confraternidad (Sampacho) 0

 

(*) Reprogramados para el miércoles 14 de agosto.

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Fotos: Al Toque

Redacción Al Toque