Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Ateneo Vecinos (GC) 00 Lutgardis Riveros (AG)
    AVBA CALR
  • REGIONAL AMATEUR

    Final

    Olimpo (L) 03 C.D. Argentino (MM)
    AOAM CDAMM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atl. San Basilio 00 Atl. Sampacho
    CASB CAS
  • REGIONAL AMATEUR

    Segundo tiempo

    Villa Plomo 23 Acción Juvenil (GD)
    CAVP AJGD
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Everton Club (CM) 00 Estudiantes
    ECM AAE
  • REGIONAL AMATEUR

    Final

    Toro Club (CM) 20 Sp. 9 de Julio
    TCSD CS9J
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.C. Alberdi 00 San Martín (VM)
    CCA CASM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Dep. Municipal (AM) 00 Atl. Adelia María
    DMAM CAAM
  • REGIONAL AMATEUR

    Segundo tiempo

    Atenas 00 Juventud Unida (RC)
    CSBA JURC
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Lautaro Roncedo (AG) 00 Herlitzka (LV)
    CSBLR CSCH
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Los Incas 00 San Lorenzo (B)
    ARLI SLB
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Def. de Alberdi 00 Juventud Unida (CB)
    CADA JUCB
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Belgrano (CM) 00 Universidad NRC
    BCM UNRC
  • PRIMERA B

    Final

    Granada (H) 21 Renato Cesarini
    CAGH CRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Rec. Avellaneda (T) 00 Social Recreativo (R)
    CRA CSRR
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Ind. Dolores (GC) 00 Rosario FC
    AID RFC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Santa Paula (C) 00 Dep. Río Cuarto
    SPC CDRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    San Cayetano 00 Confraternidad
    CSC CRC
  • PRIMERA B

    Final

    Centro Social (LH) 11 Charrense FC
    CSLH CFC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Rec. Unión (O) 00 Fusión FC
    CRUO FFC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Talleres (LA) 00 Banda Norte
    CAT AABN
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Cóndores FC (H) 00 Dep. Municipal (R)
    CFCH CDMR
  • FEMENINO B

    Final

    Dep. Municipal (R) 11 Centro Social (LH)
    CDMR CSLH

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

15-08-2019

Se viene el penúltimo capítulo

Partidos, horarios y escenarios de juego para la vigesimoprimera jornada del campeonato formativo. La actividad se desarrollará este sábado, a lo largo y a la ancho de Río Cuarto y región.

El certamen inicial del Torneo Infanto Juvenil 2019 ingresó en la recta final y, de hecho, este sábado experimentará la vigesimoprimera y penúltima fecha.

Los chicos saldrán a escena en los campos de juego de Roncedo de Alcira Gigena, Santa Paula de Carnerillo, Acción Juvenil de General Deheza, Independiente Dolores de General Cabrera, Talleres de Las Acequias, Banda Norte, Sportivo Municipal, los predios de Atenas y Estudiantes, Defensores de Alberdi, Renato Cesarini, Granada de Holmberg, Atlético Adelia María, Herlitzka de Las Vertientes, Belgrano de Coronel Moldes, Confraternidad de Sampacho, San Martín y Belgrano de Vicuña Mackenna.

A continuación, toda la programación:

 

Programa – Vigesimoprimera fecha

 

Cancha: Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)

13.00 hs. // Sub 13 Norte // L. Roncedo (AG) – Charrense FC (Ch)

14.15 hs. // Sub 17 Norte // L. Roncedo (AG) – Charrense FC (Ch)

13.00 hs. // Cat. 2012 Norte // L. Roncedo (AG) – Charrense FC (Ch)

14.00 hs. // Cat. 2011 Norte // L. Roncedo (AG) – Charrense FC (Ch)

15.00 hs. // Cat. 2010 Norte // L. Roncedo (AG) – Charrense FC (Ch)

16.00 hs. // Cat. 2009 Norte // L. Roncedo (AG) – Charrense FC (Ch)

17.00 hs. // Cat. 2008 Norte // L. Roncedo (AG) – Charrense FC (Ch)

 

Cancha: Santa Paula (Carnerillo)

12.00 hs. // Sub 17 Norte // Santa Paula (C) – Centro Social (LH)

13.45 hs. // Sub 13 Norte // Santa Paula (C) – Centro Social (LH)

15.00 hs. // Sub 15 Norte // Santa Paula (C) – Centro Social (LH)

12.00 hs. // Cat. 2012 Norte // Santa Paula (C) – Centro Social (LH)

13.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Santa Paula (C) – Centro Social (LH)

14.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Santa Paula (C) – Centro Social (LH)

15.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Santa Paula (C) – Centro Social (LH)

16.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Santa Paula (C) – Centro Social (LH)

 

Cancha: Acción Juvenil (General Deheza)

13.00 hs. // Sub 17 Norte // Acción Juvenil (GD) – L. Riveros (AG)

13.00 hs. // Sub 13 Norte // Acción Juvenil (GD) – L. Riveros (AG)

13.00 hs. // Sub 15 Norte // Acción Juvenil (GD) – L. Riveros (AG)

13.00 hs. // Cat. 2012 Norte // Acción Juvenil (GD) – L. Riveros (AG)

14.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Acción Juvenil (GD) – L. Riveros (AG)

15.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Acción Juvenil (GD) – L. Riveros (AG)

16.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Acción Juvenil (GD) – L. Riveros (AG)

17.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Acción Juvenil (GD) – L. Riveros (AG)

 

Cancha: Independiente Dolores (General Cabrera)

13.00 hs. // Sub 13 Norte // Independiente Dolores (GC) – Juventud Unida (CB)

14.15 hs. // Sub 15 Norte // Independiente Dolores (GC) – Juventud Unida (CB)

13.00 hs. // Cat. 2012 Norte // Independiente Dolores (GC) – Juventud Unida (CB)

14.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Independiente Dolores (GC) – Juventud Unida (CB)

15.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Independiente Dolores (GC) – Juventud Unida (CB)

16.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Independiente Dolores (GC) – Juventud Unida (CB)

 

Cancha: Atlético Talleres (Las Acequias)

12.30 hs. // Sub 15 Norte // Atl. Talleres (LA) – Social Recreativo (Reducción)

14.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Atl. Talleres (LA) – Social Recreativo (Reducción)

15.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Atl. Talleres (LA) – Social Recreativo (Reducción)

16.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Atl. Talleres (LA) – Social Recreativo (Reducción)

 

Cancha: Banda Norte

09.00 hs. // Sub 17 Centro 1 // Banda Norte B – Deportivo Río Cuarto B

10.45 hs. // Sub 15 Centro 1 // Banda Norte B – Deportivo Río Cuarto B

12.15 hs. // Sub 13 Centro 1 // Banda Norte B – Deportivo Río Cuarto B

13.30 hs. // Sub 15 Centro 2 // Banda Norte C – Deportivo Río Cuarto

15.00 hs. // Sub 13 Centro 2 // Banda Norte C – Deportivo Río Cuarto

16.15 hs. // Sub 15 Centro 2 // Banda Norte – San Cayetano

17.45 hs. // Sub 17 Centro 2 // Banda Norte – San Cayetano

19.30 hs. // Sub 13 Centro 2 // Banda Norte – San Cayetano

09.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Banda Norte B – Deportivo Río Cuarto B

10.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Banda Norte B – Deportivo Río Cuarto B

11.00 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // Banda Norte C – Deportivo Río Cuarto

12.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Banda Norte C – Deportivo Río Cuarto

13.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Banda Norte C – Deportivo Río Cuarto

14.00 hs. // Cat. 2012 Centro 2 // Banda Norte – San Cayetano

15.00 hs. // Cat. 2011 Centro 2 // Banda Norte – San Cayetano

16.00 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // Banda Norte – San Cayetano

17.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Banda Norte – San Cayetano

18.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Banda Norte – San Cayetano

 

Cancha: Atlético Granada (Holmberg)

13.00 hs. // Sub 17 Centro 1 // Atl. Granada (H) – Universidad NRC

14.45 hs. // Sub 13 Centro 1 // Atl. Granada (H) – Universidad NRC

16.00 hs. // Sub 15 Centro 1 // Atl. Granada (H) – Universidad NRC

13.00 hs. // Cat. 2012 Centro 1 // Atl. Granada (H) – Universidad NRC

14.00 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // Atl. Granada (H) – Universidad NRC

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Atl. Granada (H) – Universidad NRC

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Atl. Granada (H) – Universidad NRC

 

Cancha: Atenas (predio)

13.00 hs. // Sub 17 Centro 1 // Atenas B – C.C. Alberdi

14.45 hs. // Sub 15 Centro 1 // Atenas B – C.C. Alberdi

16.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // Atenas B – C.C. Alberdi

13.00 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // Atenas B – C.C. Alberdi

14.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Atenas B – C.C. Alberdi

15.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Atenas B – C.C. Alberdi

 

Cancha: Sportivo Municipal

13.00 hs. // Sub 17 Centro 1 // Rosario FC – Estudiantes

14.45 hs. // Sub 13 Centro 1 // Rosario FC – Estudiantes

16.00 hs. // Sub 15 Centro 1 // Rosario FC – Estudiantes

13.00 hs. // Cat. 2012 Centro 1 // Rosario FC – Estudiantes

14.00 hs. // Cat. 2011 Centro 1 // Rosario FC – Estudiantes

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Rosario FC – Estudiantes

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Rosario FC – Estudiantes

 

Cancha: Estudiantes (predio “Pablo Aimar”)

12.00 hs. // Sub 17 Centro 2 // Estudiantes B – Fusión FC

13.45 hs. // Sub 13 Centro 2 // Estudiantes B – Fusión FC

15.00 hs. // Sub 15 Centro 2 // Estudiantes B – Fusión FC

16.30 hs. // Sub 13 Centro 1 // Estudiantes C – Sportivo Municipal

13.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Estudiantes B – Renato Cesarini C

14.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Estudiantes B – Renato Cesarini C

15.00 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // Estudiantes C – Sportivo Municipal

16.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Estudiantes C – Sportivo Municipal

17.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Estudiantes C – Sportivo Municipal

 

Cancha: Centro Cultural Alberdi

12.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // C.C. Alberdi C – Juventud Unida (RC)

13.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // C.C. Alberdi C – Juventud Unida (RC)

14.00 hs. // Cat. 2011 Centro 1 // C.C. Alberdi B – Renato Cesarini B

15.00 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // C.C. Alberdi B – Renato Cesarini B

16.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // C.C. Alberdi B – Renato Cesarini B

17.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // C.C. Alberdi B – Renato Cesarini B

 

Cancha: Defensores de Alberdi

13.00 hs. // Sub 17 Centro 2 // Defensores de Alberdi – Atenas

14.45 hs. // Sub 13 Centro 2 // Defensores de Alberdi – Atenas

16.00 hs. // Sub 15 Centro 2 // Defensores de Alberdi – Atenas

13.00 hs. // Cat. 2012 Centro 2 // Defensores de Alberdi – Atenas

14.00 hs. // Cat. 2011 Centro 2 // Defensores de Alberdi – Atenas

15.00 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // Defensores de Alberdi – Atenas

16.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Defensores de Alberdi – Atenas

17.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Defensores de Alberdi – Atenas

 

Cancha: Renato Cesarini

13.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // Renato Cesarini B – C.C. Alberdi B

14.15 hs. // Sub 13 Centro 2 // Renato Cesarini – Los Incas (A)

15.30 hs. // Sub 15 Centro 2 // Renato Cesarini – Los Incas (A)

13.00 hs. // Cat. 2012 Centro 2 // Renato Cesarini – Los Incas (A)

14.00 hs. // Cat. 2011 Centro 2 // Renato Cesarini – Los Incas (A)

15.00 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // Renato Cesarini – Los Incas (A)

16.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Renato Cesarini – Los Incas (A)

17.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Renato Cesarini – Los Incas (A)

 

Cancha: Atlético (Adelia María)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Atlético (Adelia María) – Atlético (San Basilio)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // Atlético (Adelia María) – Atlético (San Basilio)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // Atlético (Adelia María) – Atlético (San Basilio)

13.00 hs. // Cat. 2012 Sur // Atlético (Adelia María) – Atlético (San Basilio)

14.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Atlético (Adelia María) – Atlético (San Basilio)

15.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Atlético (Adelia María) – Atlético (San Basilio)

16.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Atlético (Adelia María) – Atlético (San Basilio)

17.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Atlético (Adelia María) – Atlético (San Basilio)

 

Cancha: C. Herlitzka (Las Vertientes)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // C. Herlitzka (LV) – Everton Club (CM)

14.45 hs. // Sub 15 Sur // C. Herlitzka (LV) – Everton Club (CM)

 

Cancha: Belgrano (Coronel Moldes)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Belgrano (CM) – Atlético (Sampacho)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // Belgrano (CM) – Atlético (Sampacho)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // Belgrano (CM) – Atlético (Sampacho)

13.00 hs. // Cat. 2012 Sur // Belgrano (CM) – Atlético (Sampacho)

14.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Belgrano (CM) – Atlético (Sampacho)

15.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Belgrano (CM) – Atlético (Sampacho)

16.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Belgrano (CM) – Atlético (Sampacho)

 

Cancha: San Martín (Vicuña Mackenna)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // San Martín (VM) – Belgrano (VM) B

14.45 hs. // Sub 13 Sur // San Martín (VM) – Belgrano (VM) B

16.00 hs. // Sub 15 Sur // San Martín (VM) – Belgrano (VM) B

13.00 hs. // Cat. 2012 Sur // San Martín (VM) – Belgrano (VM) B

14.00 hs. // Cat. 2011 Sur // San Martín (VM) – Belgrano (VM) B

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // San Martín (VM) – Belgrano (VM) B

16.00 hs. // Cat. 2008 Sur // San Martín (VM) – Belgrano (VM) B

 

Cancha: Confraternidad (Sampacho)

13.00 hs. // Sub 13 Sur // Confraternidad (S) – Dep. Municipal (AM)

14.00 hs. // Sub 15 Sur // Confraternidad (S) – Dep. Municipal (AM)

13.00 hs. // Cat. 2012 Sur // Confraternidad (S) – Dep. Municipal (AM)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Confraternidad (S) – Dep. Municipal (AM)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Confraternidad (S) – Dep. Municipal (AM)

 

Cancha: Belgrano (Vicuña Mackenna)

13.00 hs. // Sub 13 Sur // Belgrano (VM) – Toro Club (CM)

14.15 hs. // Sub 15 Sur // Belgrano (VM) – Toro Club (CM)

13.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Belgrano (VM) – Toro Club (CM)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Belgrano (VM) – Toro Club (CM)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Belgrano (VM) – Toro Club (CM)

16.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Belgrano (VM) – Toro Club (CM)

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque