Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA NACIONAL

    Por comenzar

    Estudiantes 00 Defensores de Belgrano
    AAE CADB
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    Atenas 00 Ferro Carril Oeste (GP)
    CSBA FCO
  • PRIMERA A

    Final

    Banda Norte 40 Atl. Adelia María
    AABN CAAM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Toro Club (CM) 00 C.C. Alberdi
    TCSD CCA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Acción Juvenil (GD) 00 Belgrano (CM)
    AJGD BCM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atl. Sampacho 00 Everton Club (CM)
    CAS ECM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Dep. Municipal (AM) 00 Lautaro Roncedo (AG)
    DMAM CSBLR
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atenas 00 Centro Social (LH)
    CSBA CSLH
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Belgrano (VM) 00 Ind. Dolores (GC)
    BVM AID
  • PRIMERA A

    Final

    Dep. Río Cuarto 02 Estudiantes
    CDRC AAE
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Lutgardis Riveros (AG) 00 Atl. San Basilio
    CALR CASB
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Ateneo Vecinos (GC) 00 San Martín (VM)
    AVBA CASM
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 12 Los Incas
    SLB ARLI
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Charrense FC 00 Talleres (LA)
    CFC CAT
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Sp. Municipal 00 Renato Cesarini
    CSM CRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Herlitzka (LV) 00 Granada (H)
    CSCH CAGH
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Universidad NRC 00 Fusión FC
    UNRC FFC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Social Recreativo (R) 00 Juventud Unida (CB)
    CSRR JUCB
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Juventud Unida (RC) 00 Confraternidad
    JURC CRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Correos y Telecomunic. 00 Def. de Alberdi
    CACT CADA
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Santa Paula (C) 00 Rec. Unión (O)
    SPC CRUO

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

22-08-2019

Último capitulo

Este sábado se desarrollará la vigesimosegunda jornada de la Fase Clasificatoria del certamen formativo liguero. La programación completa.

Este sábado 24 se llevara adelante la vigesimosegunda y última fecha de la Fase Clasificatoria del Torneo Infanto Juvenil de Liga Regional de Río Cuarto. Con clásicos en Charras, General Cabrera, Coronel Baigorria, Coronel Moldes y Adelia María, el certamen formativo culminará para luego dar paso a la segunda instancia.

 

 

Torneo Infanto Juvenil

Programación – Vigesimosegunda fecha

Sábado 24

 

Cancha: Independiente Dolores (General Cabrera)

13.00 / Sub 17 Norte / Independiente Dolores (General Cabrera) – Ateneo Vecinos (General Cabrera)
14.45 / Sub 13 Norte / Independiente Dolores (General Cabrera) – Ateneo Vecinos (General Cabrera)
16.00 / Sub 15 Norte / Independiente Dolores (General Cabrera) – Ateneo Vecinos (General Cabrera)

 

13.00 / Cat. 2012 Norte / Independiente Dolores (General Cabrera) – Ateneo Vecinos (General Cabrera)
14.00 / Cat. 2011 Norte / Independiente Dolores (General Cabrera) – Ateneo Vecinos (General Cabrera)
15.00 / Cat. 2010 Norte / Independiente Dolores (General Cabrera) – Ateneo Vecinos (General Cabrera)
16.00 / Cat. 2009 Norte / Independiente Dolores (General Cabrera) – Ateneo Vecinos (General Cabrera)
17.00 / Cat. 2008 Norte / Independiente Dolores (General Cabrera) – Ateneo Vecinos (General Cabrera)

 

Cancha: Centro Social (Las Higueras)

13.00 / Sub 17 Norte / Centro Social (Las Higueras) – Social Recreativo Reducción
14.45 / Sub 15 Norte / Centro Social (Las Higueras) – Social Recreativo Reducción

 

13.00 / Cat. 2011 Norte / Centro Social (Las Higueras) – Social Recreativo Reducción
14.00 / Cat. 2009 Norte / Centro Social (Las Higueras) – Social Recreativo Reducción
15.00 / Cat. 2008 Norte / Centro Social (Las Higueras) – Social Recreativo Reducción

 

Cancha: Charrense F.C. (Charras)

13.00 / Sub 13 Norte / Charrense F.C. (Charras) – Santa Paula (Carnerillo)
14.15 / Sub 17 Norte / Charrense F.C. (Charras) – Santa Paula (Carnerillo)

 

13.00 / Cat. 2012 Norte / Charrense F.C. (Charras) – Santa Paula (Carnerillo)
14.00 / Cat. 2011 Norte / Charrense F.C. (Charras) – Santa Paula (Carnerillo)
15.00 / Cat. 2010 Norte / Charrense F.C. (Charras) – Santa Paula (Carnerillo)
16.00 / Cat. 2009 Norte / Charrense F.C. (Charras) – Santa Paula (Carnerillo)
17.00 / Cat. 2008 Norte / Charrense F.C. (Charras) – Santa Paula (Carnerillo)

 

Cancha: Juventud Unida (Coronel Baigorria)

13.00 / Sub 13 Norte / Juventud Unida (Coronel Baigorria) – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)
14.15 / Sub 15 Norte / Juventud Unida (Coronel Baigorria) – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)

 

13.00 / Cat. 2012 Norte / Juventud Unida (Coronel Baigorria) – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)
14.00 / Cat. 2011 Norte / Juventud Unida (Coronel Baigorria) – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)
15.00 / Cat. 2010 Norte / Juventud Unida (Coronel Baigorria) – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)
16.00 / Cat. 2008 Norte / Juventud Unida (Coronel Baigorria) – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)

 

Cancha: Talleres (Las Acequias)

13.00 / Sub 15 Norte / Talleres (Las Acequias) – Acción Juvenil (General Deheza)
14.30 / Sub 13 Norte / Talleres (Las Acequias) – Acción Juvenil (General Deheza)

 

13.00 / Cat. 2012 Norte / Talleres (Las Acequias) – Acción Juvenil (General Deheza)
14.00 / Cat. 2011 Norte / Talleres (Las Acequias) – Acción Juvenil (General Deheza)
15.00 / Cat. 2010 Norte / Talleres (Las Acequias) – Acción Juvenil (General Deheza)
16.00 / Cat. 2009 Norte / Talleres (Las Acequias) – Acción Juvenil (General Deheza)
17.00 / Cat. 2008 Norte / Talleres (Las Acequias) – Acción Juvenil (General Deheza)

 

Cancha: Centro Cultural Alberdi

13.00 / Sub 17 Centro 1 / Centro Cultural Alberdi – Rosario F.C.
14.45 / Sub 13 Centro 1 / Centro Cultural Alberdi – Rosario F.C.
16.00 / Sub 15 Centro 1 / Centro Cultural Alberdi – Rosario F.C.

 

13.00 / Cat. 2012 Centro 1 / Centro Cultural Alberdi – Rosario F.C.
14.00 / Cat. 2011 Centro 1 / Centro Cultural Alberdi – Rosario F.C.
15.00 / Cat. 2009 Centro 1 / Centro Cultural Alberdi – Rosario F.C.
16.00 / Cat. 2008 Centro 1 / Centro Cultural Alberdi – Rosario F.C.

 

Cancha: Universidad Nacional Río Cuarto

13.00 / Sub 17 Centro 1 / Universidad N.R.C. – Atenas B
14.45 / Sub 13 Centro 1 / Universidad N.R.C. – Atenas B
16.00 / Sub 15 Centro 1 / Universidad N.R.C. – Atenas B

 

13.00 / Cat. 2008 Centro 1 / Universidad N.R.C. – Atenas B
14.00 / Cat. 2009 Centro 1 / Universidad N.R.C. – Atenas B
15.00 / Cat. 2010 Centro 1 / Universidad N.R.C. – Atenas B

 

Cancha: Deportivo Río Cuarto

9.00 / Sub 17 Centro 2 / Deportivo Río Cuarto – San Cayetano
10.45 / Sub 13 Centro 2 / Deportivo Río Cuarto – San Cayetano
12.00 / Sub 15 Centro 2 / Deportivo Río Cuarto – San Cayetano
13.30 / Sub 17 Centro 1 / Deportivo Río Cuarto B – Atlético Granada (Holmberg)
15.15 / Sub 13 Centro 1 / Deportivo Río Cuarto B – Atlético Granada (Holmberg)
16.30 / Sub 15 Centro 1 / Deportivo Río Cuarto B – Atlético Granada (Holmberg)

 

11.00 / Cat. 2012 Centro 2 / Deportivo Río Cuarto – San Cayetano
12.00 / Cat. 2011 Centro 2 / Deportivo Río Cuarto – San Cayetano
13.00 / Cat. 2010 Centro 2 / Deportivo Río Cuarto – San Cayetano
14.00 / Cat. 2009 Centro 2 / Deportivo Río Cuarto – San Cayetano
15.00 / Cat. 2008 Centro 2 / Deportivo Río Cuarto – San Cayetano
16.00 / Cat. 2009 Centro 1 / Deportivo Río Cuarto B – Atlético Granada (Holmberg)
17.00 / Cat. 2008 Centro 1 / Deportivo Río Cuarto B – Atlético Granada (Holmberg)

 

 

Cancha: Sportivo Municipal

13.00 / Sub 17 Centro 1 / Sportivo Municipal – Centro Cultural Alberdi B
14.45 / Sub 13 Centro 1 / Sportivo Municipal – Centro Cultural Alberdi B
16.00 / Sub 15 Centro 1 / Sportivo Municipal – Centro Cultural Alberdi B

 

13.00 / Cat. 2011 Centro 1 / Sportivo Municipal – Centro Cultural Alberdi B
14.00 / Cat. 2010 Centro 1 / Sportivo Municipal – Centro Cultural Alberdi B
15.00 / Cat. 2009 Centro 1 / Sportivo Municipal – Centro Cultural Alberdi B
16.00 / Cat. 2008 Centro 1 / Sportivo Municipal – Centro Cultural Alberdi B

 

 

Cancha: Los Incas (Achiras)

14.00 / Cat. 2009 Centro 2 / Los Incas (Achiras) – Centro Cultural Alberdi C
15.00 / Cat. 2008 Centro 2 / Los Incas (Achiras) – Centro Cultural Alberdi C

 

Cancha: Predio “Pablo César Aimar”

12.00 / Sub 13 Centro 1 / Estudiantes – Estudiantes C

 

13.15 / Cat. 2010 Centro 1 / Estudiantes – Estudiantes C
14.15 / Cat. 2009 Centro 1 / Estudiantes – Estudiantes C
15.15 / Cat. 2008 Centro 1 / Estudiantes – Estudiantes C

 

 

Cancha: Juventud Unida Río Cuarto

13.00 / Sub 17 Centro 2 / Juventud Unida Río Cuarto – Estudiantes B
14.45 / Sub 13 Centro 2 / Juventud Unida Río Cuarto – Estudiantes B
16.00 / Sub 15 Centro 2 / Juventud Unida Río Cuarto – Estudiantes B

 

13.00 / Cat. 2009 Centro 2 / Juventud Unida Río Cuarto – Estudiantes B
14.00 / Cat. 2008 Centro 2 / Juventud Unida Río Cuarto – Estudiantes B

 

 

Cancha: Asociación Atlética Banda Norte

9.30 / Sub 17 Centro 2 / Asociación Atlética Banda Norte – Renato Cesarini
11.15 / Sub 13 Centro 2 / Asociación Atlética Banda Norte – Renato Cesarini
12.30 / Sub 15 Centro 2 / Asociación Atlética Banda Norte – Renato Cesarini
14.00 / Sub 13 Centro 1 / Asociación Atlética Banda Norte B – Renato Cesarini B
15.15 / Sub 13 Centro 2 / Asociación Atlética Banda Norte C – Atenas
16.30 / Sub 16 Centro 2 / Asociación Atlética Banda Norte C – Atenas

 

9.00 / Cat. 2008 Centro 1 / Asociación Atlética Banda Norte B – Renato Cesarini B
10.00 / Cat. 2009 Centro 1 / Asociación Atlética Banda Norte B – Renato Cesarini B
11.00 / Cat. 2010 Centro 1 / Asociación Atlética Banda Norte B – Renato Cesarini B
12.00 / Cat. 2011 Centro 1 / Asociación Atlética Banda Norte B – Renato Cesarini B
13.00 / Cat. 2012 Centro 2 / Asociación Atlética Banda Norte – Renato Cesarini
14.00 / Cat. 2011 Centro 2 / Asociación Atlética Banda Norte – Renato Cesarini
15.00 / Cat. 2010 Centro 2 / Asociación Atlética Banda Norte – Renato Cesarini
16.00 / Cat. 2009 Centro 2 / Asociación Atlética Banda Norte – Renato Cesarini
17.00 / Cat. 2008 Centro 2 / Asociación Atlética Banda Norte – Renato Cesarini
18.00 / Cat. 2008 Centro 2 / Asociación Atlética Banda Norte C – Atenas
19.00 / Cat. 2009 Centro 2 / Asociación Atlética Banda Norte C – Atenas
20.00 / Cat. 2010 Centro 2 / Asociación Atlética Banda Norte C – Atenas

 

Cancha: Fusión F.C.

13.00 / Sub 17 Centro 2 / Fusión F.C. – Defensores de Alberdi
14.45 / Sub 13 Centro 2 / Fusión F.C. – Defensores de Alberdi
16.00 / Sub 15 Centro 2 / Fusión F.C. – Defensores de Alberdi

 

 

Cancha: Renato Cesarini

13.00 / Cat. 2012 Centro 2 / Renato Cesarini C – Defensores de Alberdi
14.00 / Cat. 2011 Centro 2 / Renato Cesarini C – Defensores de Alberdi
15.00 / Cat. 2010 Centro 2 / Renato Cesarini C – Defensores de Alberdi
16.00 / Cat. 2009 Centro 2 / Renato Cesarini C – Defensores de Alberdi
17.00 / Cat. 2008 Centro 2 / Renato Cesarini C – Defensores de Alberdi

 

 

Cancha: Deportivo Municipal (Adelia María)

13.00 / Sub 17 Sur / Deportivo Municipal (Adelia María) – Atlético Adelia María
14.45 / Sub 13 Sur / Deportivo Municipal (Adelia María) – Atlético Adelia María
16.00 / Sub 15 Sur / Deportivo Municipal (Adelia María) – Atlético Adelia María

 

13.00 / Cat. 2012 Sur / Deportivo Municipal (Adelia María) – Atlético Adelia María
14.00 / Cat. 2011 Sur / Deportivo Municipal (Adelia María) – Atlético Adelia María
15.00 / Cat. 2010 Sur / Deportivo Municipal (Adelia María) – Atlético Adelia María
16.00 / Cat. 2009 Sur / Deportivo Municipal (Adelia María) – Atlético Adelia María
17.00 / Cat. 2008 Sur / Deportivo Municipal (Adelia María) – Atlético Adelia María

 

 

Cancha: Belgrano (Vicuña Mackenna)

13.00 / Sub 13 Sur / Belgrano (Vicuña Mackenna) – Confraternidad (Sampacho)
14.15 / Sub 15 Sur / Belgrano (Vicuña Mackenna) – Confraternidad (Sampacho)

 

13.00 / Cat. 2012 Sur / Belgrano (Vicuña Mackenna) – Confraternidad (Sampacho)
14.00 / Cat. 2009 Sur / Belgrano (Vicuña Mackenna) – Confraternidad (Sampacho)

 

 

Cancha: Atlético Sampacho

13.00 / Sub 17 Sur / Atlético Sampacho – San Martín (Vicuña Mackenna)
14.45 / Sub 13 Sur / Atlético Sampacho – San Martín (Vicuña Mackenna)
16.00 / Sub 15 Sur / Atlético Sampacho – San Martín (Vicuña Mackenna)

 

13.00 / Cat. 2012 Sur / Atlético Sampacho – San Martín (Vicuña Mackenna)
14.00 / Cat. 2011 Sur / Atlético Sampacho – San Martín (Vicuña Mackenna)
15.00 / Cat. 2010 Sur / Atlético Sampacho – San Martín (Vicuña Mackenna)
16.00 / Cat. 2009 Sur / Atlético Sampacho – San Martín (Vicuña Mackenna)
17.00 / Cat. 2008 Sur / Atlético Sampacho – San Martín (Vicuña Mackenna)

 

 

Cancha: Everton Club (Coronel Moldes)

13.00 / Sub 17 Sur / Everton Club (Coronel Moldes) – Belgrano (Coronel Moldes)
14.45 / Sub 13 Sur / Everton Club (Coronel Moldes) – Belgrano (Coronel Moldes)
16.00 / Sub 15 Sur / Everton Club (Coronel Moldes) – Belgrano (Coronel Moldes)

 

13.00 / Cat. 2012 Sur / Everton Club (Coronel Moldes) – Belgrano (Coronel Moldes)
14.00 / Cat. 2011 Sur / Everton Club (Coronel Moldes) – Belgrano (Coronel Moldes)
15.00 / Cat. 2010 Sur / Everton Club (Coronel Moldes) – Belgrano (Coronel Moldes)
16.00 / Cat. 2009 Sur / Everton Club (Coronel Moldes) – Belgrano (Coronel Moldes)

 

 

Cancha: Toro Club (Coronel Moldes)

13.00 / Sub 15 Sur / Toro Club (Coronel Moldes) – Herlitzka (Las Vertientes)
14.30 / Sub 17 Sur / Toro Club (Coronel Moldes) – Herlitzka (Las Vertientes)

 

 

Cancha: Atlético San Basilio

13.00 / Sub 13 Sur / Atlético San Basilio – Belgrano (Vicuña Mackenna)
14.15 / Sub 15 Sur / Atlético San Basilio – Belgrano (Vicuña Mackenna)

 

13.00 / Cat. 2011 Sur / Atlético San Basilio – Belgrano (Vicuña Mackenna)
14.00 / Cat. 2010 Sur / Atlético San Basilio – Belgrano (Vicuña Mackenna)
15.00 / Cat. 2009 Sur / Atlético San Basilio – Belgrano (Vicuña Mackenna)
16.00 / Cat. 2008 Sur / Atlético San Basilio – Belgrano (Vicuña Mackenna)

 

Gráfico Al Toque
Redacción Al Toque