Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • REGIONAL AMATEUR

    Final

    Acción Juvenil (GD) 60 Olimpo (L)
    AJGD AOAM
  • REGIONAL AMATEUR

    Final

    Juventud Unida (RC) 12 Toro Club (CM)
    JURC TCSD
  • REGIONAL AMATEUR

    Final

    Sp. 9 de Julio 11 Atenas
    CS9J CSBA
  • REGIONAL AMATEUR

    Final

    C.D. Argentino (MM) 20 Villa Plomo
    CDAMM CAVP
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Def. de Alberdi 00 Juventud Unida (CB)
    CADA JUCB

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

24-08-2019

Alto desenlace

La fase clasificatoria del certamen formativo llegó a su fin este sábado. Marcadores registrados en el marco de la jornada número veintidós.

Ver galería
Sportivo Municipal recibió a Alberdi B y, en categoría 2011, se impuso 4 a 1.

Este sábado se concretó la vigesimosegunda y última fecha de la fase clasificatoria del Torneo Infanto Juvenil.

A continuación, todos los resultados, divisional por divisional, zona a zona.

 

Resultados – Vigesimosegunda fecha

 

Sub 17

 

Zona Norte

Independiente Dolores (General Cabrera) 2 – Ateneo Vecinos (General Cabrera) 3

Centro Social (Las Higueras) 2 – Social Recreativo (Reducción) 1

Charrense F.C. (Charras) 0 – Santa Paula (Carnerillo) 3

 

Zona Centro 1

C.C. Alberdi 6 – Rosario F.C. 0

Universidad N.R.C. 2 – Atenas B 1

Deportivo Río Cuarto B 6 – Atlético Granada (Holmberg) 5

Sportivo Municipal 2 – C.C. Alberdi B 0

 

Zona Centro 2

Deportivo Río Cuarto 2 – San Cayetano 0

Juventud Unida (Río Cuarto) 3 – Estudiantes B 0

Banda Norte 0 – Renato Cesarini 2

Fusión F.C. 2 – Defensores de Alberdi 0

 

Zona Sur

Deportivo Municipal (Adelia María) 1 – Atlético (Adelia María) 2

Atlético (Sampacho) 2 – San Martín (Vicuña Mackenna) 1

Everton Club (Coronel Moldes) 0 – Belgrano (Coronel Moldes) 2

Toro Club (Coronel Moldes) 6 – Herlitzka (Las Vertientes) 2

 

Sub 15

 

Zona Norte

Independiente Dolores (General Cabrera) 1 – Ateneo Vecinos (General Cabrera) 0

Centro Social (Las Higueras) 3 – Social Recreativo (Reducción) 2

Juventud Unida (Coronel Baigorria) 0 – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 2

Talleres (Las Acequias) 0 – Acción Juvenil (General Deheza) 2

 

Zona Centro 1

C.C. Alberdi 3 – Rosario F.C. 2

Universidad N.R.C. 1 – Atenas B 2

Deportivo Río Cuarto B 3 – Atlético Granada (Holmberg) 0

Sportivo Municipal 5 – C.C. Alberdi B 0

 

Zona Centro 2

Deportivo Río Cuarto 1 – San Cayetano 2

Juventud Unida (Río Cuarto) 2 – Estudiantes B 0

Banda Norte 1 – Renato Cesarini 0

Banda Norte C 0 – Atenas 4

Fusión F.C. 7 – Defensores de Alberdi 3

 

Zona Sur

Deportivo Municipal (Adelia María) 2 – Atlético (Adelia María) 0

Belgrano B (Vicuña Mackenna) 2 – Confraternidad (Sampacho) 2

Atlético (Sampacho) 4 – San Martín (Vicuña Mackenna) 0

Everton Club (Coronel Moldes) 1 – Belgrano (Coronel Moldes) 1

Toro Club (Coronel Moldes) 5 – Herlitzka (Las Vertientes) 0

Atlético (San Basilio) 1 – Belgrano (Vicuña Mackenna) 4

 

Sub 13

 

Zona Norte

Independiente Dolores (General Cabrera) 0 – Ateneo Vecinos (General Cabrera) 0

Charrense F.C. (Charras) 2 – Santa Paula (Carnerillo) 2

Juventud Unida (Coronel Baigorria) 2 – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 2

Talleres (Las Acequias) 0 – Acción Juvenil (General Deheza) 1

 

Zona Centro 1

C.C. Alberdi 4 – Rosario F.C. 0

Universidad N.R.C. 2 – Atenas B 1

Deportivo Río Cuarto B 0 – Atlético Granada (Holmberg) 5

Sportivo Municipal 4 – C.C. Alberdi B 1

Estudiantes 6 – Estudiantes C 0

Banda Norte B 3 – Renato Cesarini B 0

 

Zona Centro 2

Deportivo Río Cuarto 0 – San Cayetano 0

Juventud Unida (Río Cuarto) 2 – Estudiantes B 4

Banda Norte 4 – Renato Cesarini 1

Banda Norte C 0 – Atenas 7

Fusión F.C. 2 – Defensores de Alberdi 1

 

Zona Sur

Deportivo Municipal (Adelia María) 0 – Atlético (Adelia María) 1

Belgrano B (Vicuña Mackenna) 6 – Confraternidad (Sampacho) 1

Atlético (Sampacho) 4 – San Martín (Vicuña Mackenna) 0

Everton Club (Coronel Moldes) 0 – Belgrano (Coronel Moldes) 0

Atlético (San Basilio) 3 – Belgrano (Vicuña Mackenna) 0

 

Categoría 2008 – Undécima División

 

Zona Norte

Independiente Dolores (General Cabrera) 2 – Ateneo Vecinos (General Cabrera) 1

Centro Social (Las Higueras) 7 – Social Recreativo (Reducción) 1

Charrense F.C. (Charras) 1 – Santa Paula (Carnerillo) 0

Juventud Unida (Coronel Baigorria) 3 – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 3

Talleres (Las Acequias) 0 – Acción Juvenil (General Deheza) 9

 

Zona Centro 1

C.C. Alberdi 5 – Rosario F.C. 0

Universidad N.R.C. 4 – Atenas B 1

Deportivo Río Cuarto B 3 – Atlético Granada (Holmberg) 1

Sportivo Municipal 3 – C.C. Alberdi B 0

Estudiantes 8 – Estudiantes C 1

Banda Norte B 2 – Renato Cesarini B 0

 

Zona Centro 2

Deportivo Río Cuarto 0 – San Cayetano 1

Los Incas (Achiras) 8 – C.C. Alberdi C 0

Juventud Unida (Río Cuarto) 2 – Estudiantes B 2

Banda Norte 2 – Renato Cesarini 1

Banda Norte C 0 – Atenas 3

Renato Cesarini C 0 – Defensores de Alberdi 3

 

Zona Sur

Deportivo Municipal (Adelia María) 2 – Atlético (Adelia María) 2

Atlético (Sampacho) 2 – San Martín (Vicuña Mackenna) 2

Atlético (San Basilio) 0 – Belgrano (Vicuña Mackenna) 1

 

Categoría 2009 – Duodécima División

 

Zona Norte

Independiente Dolores (General Cabrera) 2 – Ateneo Vecinos (General Cabrera) 1

Centro Social (Las Higueras) 1 – Social Recreativo (Reducción) 2

Charrense F.C. (Charras) 8 – Santa Paula (Carnerillo) 1

Talleres (Las Acequias) 3 – Acción Juvenil (General Deheza) 4

 

Zona Centro 1

C.C. Alberdi 3 – Rosario F.C. 2

Universidad N.R.C. 3 – Atenas B 1

Deportivo Río Cuarto B 3 – Atlético Granada (Holmberg) 6

Sportivo Municipal 6 – C.C. Alberdi B 0

Estudiantes 1 – Estudiantes C 1

Banda Norte B 5 – Renato Cesarini B 3

 

Zona Centro 2

Deportivo Río Cuarto 4 – San Cayetano 1

Los Incas (Achiras) 6 – C.C. Alberdi C 2

Juventud Unida (Río Cuarto) 2 – Estudiantes B 3

Banda Norte 5 – Renato Cesarini 1

Banda Norte C 2 – Atenas 6

Renato Cesarini C 0 – Defensores de Alberdi 5

 

Zona Sur

Deportivo Municipal (Adelia María) 1 – Atlético (Adelia María) 1

Belgrano B (Vicuña Mackenna) 5 – Confraternidad (Sampacho) 2

Atlético (Sampacho) 1 – San Martín (Vicuña Mackenna) 4

Everton Club (Coronel Moldes) 0 – Belgrano (Coronel Moldes) 5

Atlético (San Basilio) 1 – Belgrano (Vicuña Mackenna) 1

 

Categoría 2010 – Decimotercera División

 

Zona Norte

Independiente Dolores (General Cabrera) 1 – Ateneo Vecinos (General Cabrera) 3

Charrense F.C. (Charras) 3 – Santa Paula (Carnerillo) 1

Juventud Unida (Coronel Baigorria) 2 – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 5

Talleres (Las Acequias) 1 – Acción Juvenil (General Deheza) 1

 

Zona Centro 1

Universidad N.R.C. 3 – Atenas B 1

Sportivo Municipal 3 – C.C. Alberdi B 2

Estudiantes 1 – Estudiantes C 5

Banda Norte B 1 – Renato Cesarini B 8

 

Zona Centro 2

Deportivo Río Cuarto 1 – San Cayetano 0

Banda Norte 0 – Renato Cesarini 2

Banda Norte C 2 – Atenas 7

Renato Cesarini C 1 – Defensores de Alberdi 1

 

Zona Sur

Deportivo Municipal (Adelia María) 1 – Atlético (Adelia María) 1

Atlético (Sampacho) 2 – San Martín (Vicuña Mackenna) 3

Everton Club (Coronel Moldes) 6 – Belgrano (Coronel Moldes) 4

Atlético (San Basilio) 6 – Belgrano (Vicuña Mackenna) 0

 

Categoría 2011 – Decimocuarta División

 

Zona Norte

Independiente Dolores (General Cabrera) 2 – Ateneo Vecinos (General Cabrera) 1

Centro Social (Las Higueras) 3 – Social Recreativo (Reducción) 2

Charrense F.C. (Charras) 3 – Santa Paula (Carnerillo) 0

Juventud Unida (Coronel Baigorria) 5 – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 3

Talleres (Las Acequias) 0 – Acción Juvenil (General Deheza) 3

 

Zona Centro 1

C.C. Alberdi 9 – Rosario F.C. 0

Sportivo Municipal 4 – C.C. Alberdi B 1

Banda Norte B 1 – Renato Cesarini B 6

 

Zona Centro 2

Deportivo Río Cuarto 4 – San Cayetano 1

Banda Norte 2 – Renato Cesarini 5

Renato Cesarini C 1 – Defensores de Alberdi 8

 

Zona Sur

Deportivo Municipal (Adelia María) 3 – Atlético (Adelia María) 0

Atlético (Sampacho) 2 – San Martín (Vicuña Mackenna) 5

Everton Club (Coronel Moldes) 0 – Belgrano (Coronel Moldes) 0

Atlético (San Basilio) 2 – Belgrano (Vicuña Mackenna) 1

 

Categoría 2012 – Decimoquinta División

 

Zona Norte

Independiente Dolores (General Cabrera) 3 – Ateneo Vecinos (General Cabrera) 5

Charrense F.C. (Charras) 1 – Santa Paula (Carnerillo) 3

Juventud Unida (Coronel Baigorria) 3 – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 2

Talleres (Las Acequias) 1 – Acción Juvenil (General Deheza) 2

 

Zona Centro 1

C.C. Alberdi 1 – Rosario F.C. 0

 

Zona Centro 2

Deportivo Río Cuarto 2 – San Cayetano 0

Banda Norte 1 – Renato Cesarini 1

Renato Cesarini C 3 – Defensores de Alberdi 5

 

Zona Sur

Deportivo Municipal (Adelia María) 2 – Atlético (Adelia María) 2

Belgrano B (Vicuña Mackenna) 5 – Confraternidad (Sampacho) 0

Atlético (Sampacho) 2 – San Martín (Vicuña Mackenna) 1

Everton Club (Coronel Moldes) 0 – Belgrano (Coronel Moldes) 0

 

 

Fuente: Liga Regional de Río Cuarto

Fotos: Al Toque

Redacción Al Toque