Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA NACIONAL

    Por comenzar

    Estudiantes 00 Dep. Riestra
    AAE CDR
  • PRIMERA A

    Final

    Juventud Unida (RC) 10 Atl. San Basilio
    JURC CASB
  • PRIMERA A

    Final

    Sp. Municipal 01 Atl. Adelia María
    CSM CAAM
  • PRIMERA A

    Final

    Atenas 10 San Martín (VM)
    CSBA CASM
  • PRIMERA A

    Final

    Belgrano (VM) 12 Estudiantes
    BVM AAE
  • PRIMERA A

    Final

    Dep. Municipal (AM) 12 C.C. Alberdi
    DMAM CCA
  • PRIMERA A

    Final

    Acción Juvenil (GD) 31 Atl. Sampacho
    AJGD CAS
  • PRIMERA A

    Final

    Everton Club (CM) 42 Lautaro Roncedo (AG)
    ECM CSBLR
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros (AG) 23 Toro Club (CM)
    CALR TCSD
  • PRIMERA A

    Final

    Ateneo Vecinos (GC) 00 Herlitzka (LV)
    AVBA CSCH
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 21 Charrense FC
    SLB CFC
  • PRIMERA B

    Final

    Los Incas 12 Talleres (LA)
    ARLI CAT
  • PRIMERA B

    Final

    Rec. Avellaneda (T) 12 Def. de Alberdi
    CRA CADA
  • PRIMERA B

    Final

    Renato Cesarini 11 Banda Norte
    CRC AABN
  • PRIMERA B

    Final

    Fusión FC 02 Universidad NRC
    FFC UNRC
  • PRIMERA B

    Final

    Dep. Río Cuarto 00 Centro Social (LH)
    CDRC CSLH
  • PRIMERA B

    Final

    Rec. Unión (O) 11 Dep. Municipal (R)
    CRUO CDMR
  • PRIMERA B

    Final

    Santa Paula (C) 40 Rosario FC
    SPC RFC
  • PRIMERA B

    Final

    Social Recreativo (R) 20 Cóndores FC (H)
    CSRR CFCH
  • PRIMERA B

    Final

    Confraternidad 02 Belgrano (CM)
    CRC BCM
  • PRIMERA B

    Final

    Granada (H) 12 Ind. Dolores (GC)
    CAGH AID
  • PRIMERA B

    Final

    San Cayetano 11 Juventud Unida (CB)
    CSC JUCB
  • FEMENINO A

    Final

    Toro Club (CM) 18 Universidad NRC
    TCSD UNRC
  • FEMENINO A

    Final

    Social Recreativo (R) 20 Santa Paula (C)
    CSRR SPC
  • FEMENINO A

    Final

    San Martín (VM) 30 Belgrano (VM)
    CASM BVM
  • FEMENINO A

    Final

    Ateneo Vecinos A (GC) 00 Estudiantes
    AVGCA AAE
  • FEMENINO B

    Final

    Ateneo Vecinos B (GC) 21 Dep. Municipal (R)
    AVGCB CDMR
  • FEMENINO B

    Final

    Rosario Azul 01 Charrense FC
    RAZ CFC
  • FEMENINO B

    Final

    Atenas 21 Centro Social (LH)
    CSBA CSLH
  • FEMENINO B

    Final

    Dep. Río Cuarto 03 Banda Norte
    CDRC AABN
  • FEMENINO B

    Final

    C. D. El Ciclón (SB) 02 Sp. Municipal
    CDEC CSM

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infantojuvenil

08-09-2019

Compendio de un nuevo capítulo formativo

Todos los resultados registrados el sábado en el marco de la segunda fecha de la etapa final del fútbol infantojuvenil.

Como cada sábado un centenar de partidos se desarrollan en diferentes escenarios de Río Cuarto y la región movilizando a miles de pibes detrás de la ilusión de jugar al deporte que los apasiona. A continuación, un repaso catagoría por categoría de todos los resultados correspondientes al segundo episodio de la etapa final del fútbol infantojuvenil organizado por la Liga Regional de Río Cuarto.

 

Sub 17

 

Zona de Oro A

Sportivo Municipal 1 – Atenas 2

Atlético Adelia María 1 – Ateneo Vecinos (GC) 1

Universidad N.R.C. 1 – Estudiantes 2

Lutgardis Riveros (AG) 2 – San Martín (VM) 0

 

Zona de Oro B

Ind. Dolores (GC) 3 – C.C. Alberdi 1

Toro Club (CM) 3 – Renato Cesarini 2

Dep. Río Cuarto 0 – Atlético Sampacho 2

Banda Norte 2 – Acción Juvenil (GD) 1

 

Zona de Plata A

Atenas B 2 – Belgrano (CM) 0

Estudiantes B 0 – Atlético San Basilio 5

 

Zona de Plata B

Juventud Unida (RC) 0 – Dep. Municipal (AM) 0

Centro Social (LH) 2 – Banda Norte B 2

Everton Club (CM) 6 – San Cayetano 0

 

Zona de Bronce A

C.C. Alberdi B 1 – Charrense FC 1

 

Zona de Bronce B

Deportivo Río Cuarto B 3 – Defensores de Alberdi 1

 

Sub 15

 

Zona de Oro A

Sportivo Municipal 1 – Atenas 3

Atlético Adelia María 2 – Ateneo Vecinos (GC) 1

Universidad N.R.C. 0 – Estudiantes 0

Lutgardis Riveros (AG) 2 – San Martín (VM) 0

 

Zona de Oro B

Ind. Dolores (GC) 2 – C.C. Alberdi 1

Toro Club (CM) 1 – Renato Cesarini 2

Dep. Río Cuarto 0 – Atlético Sampacho 2

Banda Norte 0 – Acción Juvenil (GD) 0

 

Zona de Plata A

Atenas B 4 – Belgrano (CM) 1

Estudiantes B 1 – Atlético San Basilio 2

Los Incas (A) 0 – Lautaro Roncedo (AG) 1

Santa Paula (C) – Talleres (LA) SUSPENDIDO

 

Zona de Plata B

Juventud Unida (RC) 0 – Dep. Municipal (AM) 5

Centro Social (LH) 0 – Banda Norte B 7

Everton Club (CM) 0 – San Cayetano 0

 

Zona de Bronce A

Confraternidad (S) 5 – Juventud Unida (CB) 3

 

Zona de Bronce B

Fusión FC 3 – Banda Norte C 0

Belgrano (VM) 13 – Social Recreativo (R) 2

Deportivo Río Cuarto B 4 – Defensores de Alberdi 0

 

Sub 13

 

Zona de Oro A

Sportivo Municipal 1 – Atenas 0

Atlético Adelia María 0 – Ateneo Vecinos (GC) 3

Universidad N.R.C. 1 – Estudiantes 4

Lutgardis Riveros (AG) 1 – San Martín (VM) 2

 

Zona de Oro B

Ind. Dolores (GC) 3 – C.C. Alberdi 0

Toro Club (CM) 4 – Renato Cesarini 1

Dep. Río Cuarto 4 – Atlético Sampacho 1

Banda Norte 2 – Acción Juvenil (GD) 0

 

Zona de Plata A

Atenas B 2 – Belgrano (CM) 0

Estudiantes B 0 – Atlético San Basilio 2

Los Incas (A) 2 – Lautaro Roncedo (AG) 3

Santa Paula (C) – Talleres (LA) SUSPENDIDO

 

Zona de Plata B

Estudiantes C 0 – Granada (H) 5

Juventud Unida (RC) 1 – Dep. Municipal (AM) 2

Centro Social (LH) 3 – Banda Norte B 2

Everton Club (CM) 2 – San Cayetano 0

 

Zona de Bronce A

Renato Cesarini B 1 – Belgrano (VM) B 2

C.C. Alberdi B 0 – Charrense FC 1

Confraternidad (S) 2 – Juventud Unida (CB) 13

 

Zona de Bronce B

Fusión FC 0 – Banda Norte C 1

Deportivo Río Cuarto B 5 – Defensores de Alberdi 4

 

Decimoprimera División – Categoría 2008

 

Zona de Oro A

Sportivo Municipal 4 – Atenas 5

Atlético Adelia María 0 – Ateneo Vecinos (GC) 3

Universidad N.R.C. 1 – Estudiantes 3

Lutgardis Riveros (AG) 1 – San Martín (VM) 0

 

Zona de Oro B

Ind. Dolores (GC) 4 – C.C. Alberdi 1

Toro Club (CM) 5 – Renato Cesarini 0

Dep. Río Cuarto 0 – Atlético Sampacho 1

Banda Norte 3 – Acción Juvenil (GD) 1

 

Zona de Plata A

Estudiantes B 2 – Atlético San Basilio 2

Los Incas (A) 1 – Lautaro Roncedo (AG) 1

Santa Paula (C) 2 – Talleres (LA) 2

 

Zona de Plata B

Estudiantes C 3 – Granada (H) 2

Juventud Unida (RC) 0 – Dep. Municipal (AM) 0

Centro Social (LH) 2 – Banda Norte B 3

Everton Club (CM) 3 – San Cayetano 1

Renato Cesarini C 0 – Banda Norte C 2

 

Zona de Bronce A

Renato Cesarini B 3 – Belgrano (VM) B 3

C.C. Alberdi B 2 – Charrense FC 0

 

Zona de Bronce B

Belgrano (VM) 6 – Social Recreativo (R) 0

C.C. Alberdi C 1 – Rosario FC 3

Deportivo Río Cuarto B 0 – Defensores de Alberdi 1

 

Decimosegunda División – Categoría 2009

 

Zona de Oro A

Sportivo Municipal 6 – Atenas 1

Atlético Adelia María 0 – Ateneo Vecinos (GC) 5

Universidad N.R.C. 0 – Estudiantes 5

Lutgardis Riveros (AG) 2 – San Martín (VM) 4

 

Zona de Oro B

Ind. Dolores (GC) 1 – C.C. Alberdi 4

Toro Club (CM) 2 – Renato Cesarini 2

Dep. Río Cuarto 0 – Atlético Sampacho 1

Banda Norte 1 – Acción Juvenil (GD) 5

 

Zona de Plata A

Atenas B 2 – Belgrano (VM) 6

Estudiantes B 14 – Atlético San Basilio 0

Los Incas (A) 9 – Lautaro Roncedo (AG) 2

Santa Paula (C) 2 – Talleres (LA) 2

 

Zona de Plata B

Estudiantes C 2 – Granada (H) 0

Juventud Unida (RC) 1 – Dep. Municipal (AM) 3

Centro Social (LH) 0 – Banda Norte B 0

Everton Club (CM) 6 – San Cayetano 5

Renato Cesarini C 0 – Banda Norte C 7

 

Zona de Bronce A

Renato Cesarini B 7 – Belgrano (VM) B 2

C.C. Alberdi B 1 – Charrense FC 3

 

Zona de Bronce B

Belgrano (VM) 1 – Social Recreativo (R) 1

C.C. Alberdi C 0 – Rosario FC 0

Deportivo Río Cuarto B 0 – Defensores de Alberdi 2

 

Decimotercera División – Categoría 2010

 

Zona de Oro A

Sportivo Municipal 5 – Atenas 3

Atlético Adelia María 2 – Ateneo Vecinos (GC) 4

Universidad N.R.C. 2 – Estudiantes 2

Lutgardis Riveros (AG) 2 – San Martín (VM) 3

 

Zona de Oro B

Ind. Dolores (GC) 1 – C.C. Alberdi 2

Toro Club (CM) 1 – Renato Cesarini 5

Dep. Río Cuarto 3 – Atlético Sampacho 3

Banda Norte 1 – Acción Juvenil (GD) 3

 

Zona de Plata A

Atenas B 3 – Belgrano (CM) 10

Santa Paula (C) 0 – Talleres (LA) 6

Los Incas (A) 2 – Lautaro Roncedo (AG) 2

 

Zona de Plata B

Juventud Unida (RC) 1 – Dep. Municipal (AM) 4

Estudiantes C 4 – Granada (H) 2

Centro Social (LH) 3 – Banda Norte B 2

Everton Club (CM) 5 – San Cayetano 3

 

Zona de Bronce A

C.C. Alberdi B 2 – Charrense FC 1

Confraternidad (S) 13 – Juventud Unida (CB) 3

 

Decimocuarta División – Categoría 2011

 

Zona de Oro A

Sportivo Municipal 0 – Atenas 5

Atlético Adelia María 4 – Ateneo Vecinos (GC) 1

Universidad N.R.C. 2 – Estudiantes 4

Lutgardis Riveros (AG) 2 – San Martín (VM) 4

 

Zona de Oro B

Ind. Dolores (GC) 2 – C.C. Alberdi 1

Toro Club (CM) 2 – Renato Cesarini 4

Dep. Río Cuarto 2 – Atlético Sampacho 1

Banda Norte 2 – Acción Juvenil (GD) 1

 

Zona de Plata A

Santa Paula (C) 2 – Talleres (LA) 0

Los Incas (A) 5 – Lautaro Roncedo (AG) 1

 

Zona de Plata B

Juventud Unida (RC) 4 – Dep. Municipal (AM) 3

Centro Social (LH) 6 – Banda Norte B 1

Everton Club (CM) 2 – San Cayetano 5

 

Zona de Bronce A

C.C. Alberdi B 0 – Charrense FC 1

Renato Cesarini B 0 – Belgrano (VM) B 5

 

Zona de Bronce B

Belgrano (VM) – Social Recreativo (R) SUSPENDIDO

 

Decimoquinta División – Categoría 2012

 

Zona de Oro A

Sportivo Municipal 2 – Atenas 2

Atlético Adelia María 5 – Ateneo Vecinos (GC) 2

Universidad N.R.C. 1 – Estudiantes 4

Lutgardis Riveros (AG) 2 – San Martín (VM) 2

 

Zona de Oro B

Ind. Dolores (GC) 1 – C.C. Alberdi 0

Toro Club (CM) 0 – Renato Cesarini 2

Dep. Río Cuarto 1 – Atlético Sampacho 2

Banda Norte 1 – Acción Juvenil (GD) 2

 

Zona de Plata A

Santa Paula (C) 3 – Talleres (LA) 5

Los Incas (A) 2 – Lautaro Roncedo (AG) 0

 

Zona de Plata B

Juventud Unida (RC) 1 – Dep. Municipal (AM) 4

Everton Club (CM) 2 – San Cayetano 3

 

Zona de Bronce A

Renato Cesarini B 2 – Belgrano (VM) B 2

Confraternidad (S) 1 – Juventud Unida (CB) 3

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Foto: Al Toque / Archivo

Redacción Al Toque