Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Talleres (LA) 00 Juventud Unida (RC)
    CAT JURC
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Lautaro Roncedo (AG) 00 Atenas
    CSBLR CSBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Estudiantes 00 Lutgardis Riveros (AG)
    AAE CALR
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. San Basilio 13 Ateneo Vecinos (GC)
    CASB AVBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.C. Alberdi 00 Dep. Municipal (AM)
    CCA DMAM
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Sampacho 22 Everton Club (CM)
    CAS ECM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    San Martín (VM) 00 Herlitzka (LV)
    CASM CSCH
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Toro Club (CM) 00 Acción Juvenil (GD)
    TCSD AJGD
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Adelia María 20 Renato Cesarini
    CAAM CRC
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Los Incas 00 Belgrano (VM)
    ARLI BVM
  • PRIMERA B

    Final

    Belgrano (CM) 12 Granada (H)
    BCM CAGH
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Rec. Avellaneda (T) 00 Charrense FC
    CRA CFC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Rosario FC 00 San Lorenzo (B)
    RFC SLB
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Fusión FC 00 Def. de Alberdi
    FFC CADA
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Centro Social (LH) 00 Universidad NRC
    CSLH UNRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Social Recreativo (R) 00 Cóndores FC (H)
    CSRR CFCH
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    San Cayetano 00 Dep. Municipal (R)
    CSC CDMR
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Rec. Unión (O) 00 Banda Norte
    CRUO AABN
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Confraternidad 00 Correos y Telecomunic.
    CRC CACT
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Dep. Río Cuarto 00 Ind. Dolores (GC)
    CDRC AID

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

26-09-2019

Cuarta a fondo

Este sábado 28 se desarrollará el cuarto encuentro del Clausura formativo liguero. En veinte escenarios distintos comenzará a rodar la pelota y las Zonas de Oro, Plata y Bronce entrarán en juego. La programación completa.

El torneo Infanto Juvenil de Liga Regional de Río Cuarto sigue su curso normal este sábado 28. En veinte estadios distintos se desarrollará la cuarta fecha del Clausura que está dividido en Zonas de Oro, Plata y Bronce, respectivamente.

 

Vicuña Mackenna, el Campus de Universidad, Sportivo Municipal, Alcira Gigena, General Cabrera, Banda Norte, Deportivo Río Cuarto y General Deheza albergarán la Zona de Oro (A y B).

 

El predio “Pablo César Aimar”,Juventud Unida Río Cuarto, Coronel Moldes, Achiras, Atenas, Adelia María y  Las Higueras escenificarán la Zona de Plata (A y B).

 

Por último, la Zona de Bronce – subdividida en A y B – tendrá lugar en Alberdi, Renato Cesarini, Charras, Fusión F.C, Reducción y Vicuña Mackenna.

 

La programación de la cuarta fecha

 

 

Fuente Liga Regional de Río Cuarto
Redacción Al Toque