Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Juventud Unida (RC) 00 Herlitzka (LV)
    JURC CSCH
  • REGIONAL AMATEUR

    Por comenzar

    C.D. Argentino (MM) 00 Acción Juvenil (GD)
    CDAMM AJGD
  • PRIMERA A

    Primer tiempo

    Sp. Municipal 01 Dep. Municipal (AM)
    CSM DMAM
  • PRIMERA A

    Final

    Estudiantes 20 C.C. Alberdi
    AAE CCA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Lutgardis Riveros (AG) 00 Everton Club (CM)
    CALR ECM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atl. Sampacho 00 San Martín (VM)
    CAS CASM
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Adelia María 13 Lautaro Roncedo (AG)
    CAAM CSBLR
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Belgrano (VM) 00 Atenas
    BVM CSBA

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infantojuvenil

29-09-2019

Torrente de resultados

Resumen de la cuarta fecha disputada el sábado del Torneo Infantojuvenil organizado por la Liga Regional de Río Cuarto.

Ver galería
Las categorías de Juventud Unida RC y San Cayetano se midieron en el predio de "Los Teros".

El sábado se desarrolló el cuarto capítulo de la Segunda Fase del Torneo Infantojuvenil organizado por la Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto. De mayor a menor, de los más grandes a los más pequeños, repaso de todos los resultados categoría por categoría.

 

 

Torneo Infantojuvenil

 

Resultados – Cuarta fecha

 

Sub 17

 

Zona de Oro A

San Martín (VM) 1 – Atenas 1

Universidad N.R.C. 2 – Atlético Adelia María 3

Sportivo Municipal 3 – Estudiantes 1

Lutgardis Riveros (AG) 0 – Ateneo Vecinos (GC) 0

 

Zona de Oro B

Ind. Dolores (GC) 0 – Atlético Sampacho 4

Banda Norte 4 – Renato Cesarini 0

Deportivo Río Cuarto 3 – Toro Club (CM) 0

Acción Juvenil (GD) 1 – C.C. Alberdi 2

 

Zona de Plata A

Belgrano (CM) 2 – Lautaro Roncedo (AG) 1

Estudiantes B 3 – Santa Paula (C) 1

 

Zona de Plata B

Dep. Municipal (AM) 5 – Banda Norte B 2

Centro Social (LH) 4 – Granada (H) 0

Juventud Unida (RC) 5 – San Cayetano 1

 

Zona de Bronce A

C.C. Alberdi B 1 – Herlitzka (LV) 2

Charrense F.C. 1 – Belgrano (VM) B 0

 

Zona de Bronce B

Fusión F.C. 3 – Defensores de Alberdi 0

 

Sub 15

 

Zona de Oro A

San Martín (VM) 0 – Atenas 1

Universidad N.R.C. 1 – Atlético Adelia María 2

Sportivo Municipal 2 – Estudiantes 0

Lutgardis Riveros (AG) 2 – Ateneo Vecinos (GC) 4

 

Zona de Oro B

Ind. Dolores (GC) 4 – Atlético Sampacho 1

Banda Norte 2 – Renato Cesarini 2

Deportivo Río Cuarto 2 – Toro Club (CM) 2

Acción Juvenil (GD) 1 – C.C. Alberdi 0

 

Zona de Plata A

Belgrano (CM) 2 – Lautaro Roncedo (AG) 5

Estudiantes B 0 – Santa Paula (C) 3

Los Incas (A) 1 – Atlético San Basilio 2

Atenas B 4 – Talleres (LA) 0

 

Zona de Plata B

Dep. Municipal (AM) 1 – Banda Norte B 1

Centro Social (LH) 0 – Granada (H) 0

Juventud Unida (RC) 3 – San Cayetano 1

 

Zona de Bronce A

C.C. Alberdi B 0 – Herlitzka (LV) 3

 

Zona de Bronce B

Belgrano (VM) 2 – Rosario F.C. 1

Fusión F.C. 5 – Defensores de Alberdi 0

Social Recreativo (R) 6 – Banda Norte C 1

 

Sub 13

 

Zona de Oro A

San Martín (VM) 1 – Atenas 3

Universidad N.R.C. 0 – Atlético Adelia María 0

Sportivo Municipal 0 – Estudiantes 3

Lutgardis Riveros (AG) 1 – Ateneo Vecinos (GC) 2

 

Zona de Oro B

Ind. Dolores (GC) 0 – Atlético Sampacho 0

Banda Norte 5 – Renato Cesarini 1

Deportivo Río Cuarto 3 – Toro Club (CM) 4

Acción Juvenil (GD) 2 – C.C. Alberdi 1

 

Zona de Plata A

Belgrano (CM) 1 – Lautaro Roncedo (AG) 3

Estudiantes B 7 – Santa Paula (C) 0

Los Incas (A) 0 – Atlético San Basilio 4

Atenas B 0 – Talleres (LA) 0

 

Zona de Plata B

Estudiantes C 0 – Everton Club (CM) 5

Dep. Municipal (AM) 0 – Banda Norte B 2

Centro Social (LH) 3 – Granada (H) 3

Juventud Unida (RC) 1 – San Cayetano 1

 

Zona de Bronce A

Renato Cesarini B 0 – Juventud Unida (CB) 5

Charrense F.C. 3 – Belgrano (VM) B 5

 

Zona de Bronce B

Belgrano (VM) 2 – Rosario F.C. 1

Fusión F.C. 2 – Defensores de Alberdi 1

 

Decimoprimera División – Categoría 2008

 

Zona de Oro A

San Martín (VM) 2 – Atenas 0

Universidad N.R.C. 0 – Atlético Adelia María 3

Sportivo Municipal 0 – Estudiantes 2

Lutgardis Riveros (AG) 0 – Ateneo Vecinos (GC) 2

 

Zona de Oro B

Ind. Dolores (GC) 2 – Atlético Sampacho 2

Banda Norte 4 – Renato Cesarini 3

Deportivo Río Cuarto 0 – Toro Club (CM) 11

Acción Juvenil (GD) 5 – C.C. Alberdi 0

 

Zona de Plata A

Estudiantes B 8 – Santa Paula (C) 2

Los Incas (A) 3 – Atlético San Basilio 2

Atenas B 2 – Talleres (LA) 2

 

Zona de Plata B

Estudiantes C 2 – Everton Club (CM) 0

Dep. Municipal (AM) 1 – Banda Norte B 1

Centro Social (LH) 5 – Granada (H) 1

Juventud Unida (RC) 4 – San Cayetano 0

 

Zona de Bronce A

Renato Cesarini B 0 – Juventud Unida (CB) 6

Charrense F.C. 1 – Belgrano (VM) B 6

 

Zona de Bronce B

Belgrano (VM) 2 – Rosario F.C. 1

Deportivo Río Cuarto B 6 – C.C. Alberdi C 0

Social Recreativo (R) 2 – Banda Norte C 0

Renato Cesarini C 1 – Defensores de Alberdi 4

 

Decimosegunda División – Categoría 2009

 

Zona de Oro A

San Martín (VM) 4 – Atenas 3

Universidad N.R.C. 0 – Atlético Adelia María 4

Sportivo Municipal 6 – Estudiantes 2

Lutgardis Riveros (AG) 0 – Ateneo Vecinos (GC) 4

 

Zona de Oro B

Ind. Dolores (GC) 2 – Atlético Sampacho 1

Banda Norte 6 – Renato Cesarini 0

Deportivo Río Cuarto 4 – Toro Club (CM) 3

Acción Juvenil (GD) 2 – C.C. Alberdi 3

 

Zona de Plata A

Estudiantes B 5 – Santa Paula (C) 0

Belgrano (CM) 4 – Lautaro Roncedo (AG) 0

Los Incas (A) 4 – Atlético San Basilio 0

Atenas B 4 – Talleres (LA) 1

 

Zona de Plata B

Estudiantes C 14 – Everton Club (CM) 1

Dep. Municipal (AM) 0 – Banda Norte B 1

Centro Social (LH) 2 – Granada (H) 2

Juventud Unida (RC) 2 – San Cayetano 1

 

Zona de Bronce A

Charrense F.C. 3 – Belgrano (VM) B 9

 

Zona de Bronce B

Belgrano (VM) 3 – Rosario F.C. 1

Deportivo Río Cuarto B 5 – C.C. Alberdi C 0

Social Recreativo (R) 1 – Banda Norte C 0

Renato Cesarini C 1 – Defensores de Alberdi 2

 

Decimotercera División – Categoría 2010

 

Zona de Oro A

San Martín (VM) 3 – Atenas 1

Universidad N.R.C. 2 – Atlético Adelia María 2

Sportivo Municipal 1 – Estudiantes 3

Lutgardis Riveros (AG) 1 – Ateneo Vecinos (GC) 1

 

Zona de Oro B

Ind. Dolores (GC) 2 – Atlético Sampacho 1

Banda Norte 2 – Renato Cesarini 3

Deportivo Río Cuarto 1 – Toro Club (CM) 2

Acción Juvenil (GD) 2 – C.C. Alberdi 0

 

Zona de Plata A

Belgrano (CM) 3 – Lautaro Roncedo (AG) 1

Los Incas (A) 1 – Atlético San Basilio 4

Atenas B 1 – Talleres (LA) 2

 

Zona de Plata B

Estudiantes C 1 – Everton Club (CM) 1

Dep. Municipal (AM) 11 – Banda Norte B 0

Centro Social (LH) 5 – Granada (H) 4

Juventud Unida (RC) 5 – San Cayetano 1

 

Zona de Bronce A

Renato Cesarini B 9 – Juventud Unida (CB) 2

 

Zona de Bronce B

Renato Cesarini C 0 – Defensores de Alberdi 2

 

Decimocuarta División – Categoría 2011

 

Zona de Oro A

San Martín (VM) 0 – Atenas 4

Universidad N.R.C. 5 – Atlético Adelia María 6

Sportivo Municipal 1 – Estudiantes 6

Lutgardis Riveros (AG) 5 – Ateneo Vecinos (GC) 1

 

Zona de Oro B

Ind. Dolores (GC) 1 – Atlético Sampacho 1

Banda Norte 3 – Renato Cesarini 0

Deportivo Río Cuarto 3 – Toro Club (CM) 2

Acción Juvenil (GD) 2 – C.C. Alberdi 1

 

Zona de Plata A

Belgrano (CM) 7 – Lautaro Roncedo (AG) 0

Los Incas (A) 5 – Atlético San Basilio 2

 

Zona de Plata B

Dep. Municipal (AM) 1 – Banda Norte B 0

Juventud Unida (RC) 2 – San Cayetano 4

 

Zona de Bronce A

Renato Cesarini B 2 – Juventud Unida (CB) 1

Charrense FC 2 – Belgrano (VM) B 2

 

Zona de Bronce B

Belgrano (VM) 7 – Rosario F.C. 1

Renato Cesarini C 0 – Defensores de Alberdi 5

 

Decimoquinta División – Categoría 2012

 

Zona de Oro A

San Martín (VM) 1 – Atenas 2

Universidad N.R.C. 0 – Atlético Adelia María 5

Sportivo Municipal 0 – Estudiantes 3

Lutgardis Riveros (AG) 2 – Ateneo Vecinos (GC) 9

 

Zona de Oro B

Ind. Dolores (GC) 3 – Atlético Sampacho 1

Banda Norte 0 – Renato Cesarini 3

Deportivo Río Cuarto 0 – Toro Club (CM) 2

Acción Juvenil (GD) 4 – C.C. Alberdi 1

 

Zona de Plata A

Belgrano (CM) 8 – Lautaro Roncedo (AG) 0

Los Incas (A) 1 – Atlético San Basilio 2

 

Zona de Plata B

Centro Social (LH) 2 – Granada (H) 5

Juventud Unida (RC) 3 – San Cayetano 6

 

Zona de Bronce A

Renato Cesarini B 1 – Juventud Unida (CB) 1

Charrense FC 1 – Belgrano (VM) B 3

 

Zona de Bronce B

Renato Cesarini C 2 – Defensores de Alberdi 6

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Fotos: Al Toque

Redacción Al Toque