Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Talleres (LA) 00 Juventud Unida (RC)
    CAT JURC
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Lautaro Roncedo (AG) 00 Atenas
    CSBLR CSBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Estudiantes 00 Lutgardis Riveros (AG)
    AAE CALR
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atl. San Basilio 00 Ateneo Vecinos (GC)
    CASB AVBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.C. Alberdi 00 Dep. Municipal (AM)
    CCA DMAM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atl. Sampacho 00 Everton Club (CM)
    CAS ECM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    San Martín (VM) 00 Herlitzka (LV)
    CASM CSCH
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Toro Club (CM) 00 Acción Juvenil (GD)
    TCSD AJGD
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atl. Adelia María 00 Renato Cesarini
    CAAM CRC
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Los Incas 00 Belgrano (VM)
    ARLI BVM
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Belgrano (CM) 00 Granada (H)
    BCM CAGH
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Rec. Avellaneda (T) 00 Charrense FC
    CRA CFC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Rosario FC 00 San Lorenzo (B)
    RFC SLB
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Fusión FC 00 Def. de Alberdi
    FFC CADA
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Centro Social (LH) 00 Universidad NRC
    CSLH UNRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Social Recreativo (R) 00 Cóndores FC (H)
    CSRR CFCH
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    San Cayetano 00 Dep. Municipal (R)
    CSC CDMR
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Rec. Unión (O) 00 Banda Norte
    CRUO AABN
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Confraternidad 00 Correos y Telecomunic.
    CRC CACT
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Dep. Río Cuarto 00 Ind. Dolores (GC)
    CDRC AID

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

17-10-2019

Regalo anticipado

Este sábado, previo al Día de la Madre, los más chicos salen a escena para jugar la séptima fecha del Clausura. Repasá la programación completa de los partidos del certamen formativo liguero.

Este sábado 19 se llevará adelante la séptima fecha del Torneo Clausura Infanto Juvenil de Liga Regional de Río Cuarto.

La Zona de Oro A tendrá lugar en el predio de Atenas, el campus Universitario, Ateneo Vecinos de General Cabrera y Atlético Adelia María. En tanto, la Oro B se escenificará en Alberdi, Renato Cesarini, Deportivo Río Cuarto y Toro Club de Coronel Moldes.

 

La Zona de Plata, A y B, respectivamente, se desarrollará en el predio de Estudiantes, Talleres de Las Acequias, Lautaro Roncedo de Alcira Gigena, Santa Paula de Carnerillo, Banda Norte y Everton Club de Coronel Moldes.

 

Por último, Vicuña Mackenna, Sampacho, el estadio de Sportivo Municipal, Banda Norte, Deportivo Río Cuarto y el campus Universitario albergarán la Zona de Bronce.

 

A continuación, la programación de este sábado

 

 

Fuente Liga Regional de Río Cuarto
Redacción Al Toque