Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Talleres (LA) 00 Juventud Unida (RC)
    CAT JURC
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Lautaro Roncedo (AG) 00 Atenas
    CSBLR CSBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Estudiantes 00 Lutgardis Riveros (AG)
    AAE CALR
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atl. San Basilio 00 Ateneo Vecinos (GC)
    CASB AVBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.C. Alberdi 00 Dep. Municipal (AM)
    CCA DMAM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atl. Sampacho 00 Everton Club (CM)
    CAS ECM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    San Martín (VM) 00 Herlitzka (LV)
    CASM CSCH
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Toro Club (CM) 00 Acción Juvenil (GD)
    TCSD AJGD
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atl. Adelia María 00 Renato Cesarini
    CAAM CRC
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Los Incas 00 Belgrano (VM)
    ARLI BVM
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Belgrano (CM) 00 Granada (H)
    BCM CAGH
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Rec. Avellaneda (T) 00 Charrense FC
    CRA CFC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Rosario FC 00 San Lorenzo (B)
    RFC SLB
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Fusión FC 00 Def. de Alberdi
    FFC CADA
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Centro Social (LH) 00 Universidad NRC
    CSLH UNRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Social Recreativo (R) 00 Cóndores FC (H)
    CSRR CFCH
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    San Cayetano 00 Dep. Municipal (R)
    CSC CDMR
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Rec. Unión (O) 00 Banda Norte
    CRUO AABN
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Confraternidad 00 Correos y Telecomunic.
    CRC CACT
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Dep. Río Cuarto 00 Ind. Dolores (GC)
    CDRC AID

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infantojuvenil

20-10-2019

Al ritmo de la pasión

Resumen de la séptima fecha del torneo infantojuvenil de la Liga Regional de Río Cuarto.

Pasó otro sábado cargado de acción formativa en Río Cuarto y región. El torneo infantojuvenil vivenció su séptima jornada y se encamino a su desenlace en busca de los finalistas. A continuación, todo el detalle de los resultados suministrados por la Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto.

 

Resultados – Séptima fecha

 

Sub 17

 

Zona de Oro A

Atenas 0 – Lutgardis Riveros (AG) 0

Atlético Adelia María 4 – San Martín (VM) 1

Ateneo Vecinos (GC) 3 – Estudiantes 2

Universidad N.R.C. 3 – Sportivo Municipal 3

 

Zona de Oro B

C. C. Alberdi 0 – Banda Norte 0

Renato Cesarini 0 – Atlético Sampacho 1

Deportivo Río Cuarto 2 – Ind. Dolores (GC) 1

Toro Club (CM) 1 – Acción Juvenil (GD) 2

 

Zona de Plata A

Lautaro Roncedo (AG) 2 – Atenas B 2

Santa Paula (C) 2 – Belgrano (CB) 4

 

Zona de Plata B

Banda Norte B 0 – Juventud Unida (RC) 1

San Cayetano 1 – Granada (H) 2

Everton Club (CM) 0 – Dep. Municipal (AM) 0

Zona de Bronce A

Belgrano (VM) B 2 – C.C. Alberdi B 1

 

Zona de Bronce B

Rosario F.C. 1 – Defensores de Alberdi 1

Deportivo Río Cuarto B 2 – Fusión F.C. 1

 

Sub 15

 

Zona de Oro A

Atenas 0 – Lutgardis Riveros (AG) 0

Atlético Adelia María 1 – San Martín (VM) 1

Ateneo Vecinos (GC) 1 – Estudiantes 1

Universidad N.R.C. 0 – Sportivo Municipal 2

 

Zona de Oro B

C. C. Alberdi 0 – Banda Norte 5

Renato Cesarini 1 – Atlético Sampacho 0

Deportivo Río Cuarto 1 – Ind. Dolores (GC) 0

Toro Club (CM) 2 – Acción Juvenil (GD) 0

 

Zona de Plata A

Lautaro Roncedo (AG) 3 – Atenas B 1

Santa Paula (C) 3 – Belgrano (CB) 0

Estudiantes B 3 – Los Incas (A) 1

Talleres (LA) 3 – Atlético San Basilio 0

 

Zona de Plata B

Banda Norte B 1 – Juventud Unida (RC) 0

San Cayetano 1 – Granada (H) 1

Everton Club (CM) 0 – Dep. Municipal (AM) 6

Zona de Bronce A

Banda Norte C B 0 – Belgrano (VM) 2

Belgrano (VM) B 2 – C.C. Alberdi B 2

Herlitzka (LV) 1 – Juventud Unida (CB) 4

 

Zona de Bronce B

Rosario F.C. 2 – Defensores de Alberdi 1

Deportivo Río Cuarto B 0 – Fusión F.C. 0

 

Sub 13

 

Zona de Oro A

Atenas 1 – Lutgardis Riveros (AG) 2

Atlético Adelia María 0 – San Martín (VM) 0

Ateneo Vecinos (GC) 1 – Estudiantes 0

Universidad N.R.C. 3 – Sportivo Municipal 2

 

Zona de Oro B

C. C. Alberdi 2 – Banda Norte 1

Renato Cesarini 0 – Atlético Sampacho 1

Deportivo Río Cuarto 0 – Ind. Dolores (GC) 0

Toro Club (CM) 1 – Acción Juvenil (GD) 0

 

Zona de Plata A

Lautaro Roncedo (AG) 1 – Atenas B 0

Santa Paula (C) 0 – Belgrano (CB) 7

Estudiantes B 1 – Los Incas (A) 0

Talleres (LA) 0 – Atlético San Basilio 3

 

Zona de Plata B

Estudiantes C 1 – Centro Social (LH) 5

Banda Norte B 1 – Juventud Unida (RC) 4

San Cayetano 3 – Granada (H) 2

Everton Club (CM) 0 – Dep. Municipal (AM) 2

Zona de Bronce A

Banda Norte C B 2 – Belgrano (VM) 4

Belgrano (VM) B 1 – C.C. Alberdi B 0

Confraternidad (S) 1 – Renato Cesarini 1

 

Zona de Bronce B

Rosario F.C. 2 – Defensores de Alberdi 1

Deportivo Río Cuarto B 0 – Fusión F.C. 1

 

Decimoprimera División – Categoría 2008

 

Zona de Oro A

Atenas 1 – Lutgardis Riveros (AG) 1

Atlético Adelia María 2 – San Martín (VM) 1

Ateneo Vecinos (GC) 1 – Estudiantes 3

Universidad N.R.C. 3 – Sportivo Municipal 2

 

Zona de Oro B

C. C. Alberdi 1 – Banda Norte 5

Renato Cesarini 5 – Atlético Sampacho 4

Deportivo Río Cuarto 0 – Ind. Dolores (GC) 1

Toro Club (CM) 3 – Acción Juvenil (GD) 4

 

Zona de Plata A

Lautaro Roncedo (AG) 3 – Atenas B 1

Estudiantes B 0 – Los Incas (A) 7

Talleres (LA) 0 – Atlético San Basilio 7

 

Zona de Plata B

Estudiantes C 1 – Centro Social (LH) 5

Banda Norte B 2 – Juventud Unida (RC) 3

San Cayetano – Granada (H) SUSPENDIDO

Zona de Bronce A

Banda Norte C 2 – Belgrano (VM) 2

Belgrano (VM) B 3 – C.C. Alberdi B 0

 

Zona de Bronce B

Rosario F.C. 2 – Defensores de Alberdi 1

C. C. Alberdi C 3 – Social Recreativo (R) 3

Deportivo Río Cuarto B 4 – Renato Cesarini C 1

 

Decimosegunda División – Categoría 2009

 

Zona de Oro A

Atenas 0 – Lutgardis Riveros (AG) 3

Atlético Adelia María 4 – San Martín (VM) 1

Ateneo Vecinos (GC) 6 – Estudiantes 2

Universidad N.R.C. 1 – Sportivo Municipal 4

 

Zona de Oro B

C. C. Alberdi 1 – Banda Norte 2

Renato Cesarini 1 – Atlético Sampacho 1

Deportivo Río Cuarto 1 – Ind. Dolores (GC) 2

Toro Club (CM) 1 – Acción Juvenil (GD) 4

 

Zona de Plata A

Lautaro Roncedo (AG) 1 – Atenas B 7

Santa Paula (C) 6 – Belgrano (CB) 1

Estudiantes B 9 – Los Incas (A) 0

Talleres (LA) 7 – Atlético San Basilio 0

 

Zona de Plata B

Estudiantes C 1 – Centro Social (LH) 0

Banda Norte B 5 – Juventud Unida (RC) 2

San Cayetano 3 – Granada (H) 2

Everton Club (CM) 3 – Dep. Municipal (AM) 3

Zona de Bronce A

Banda Norte C 7 – Belgrano (VM) 0

Belgrano (VM) B 3 – C.C. Alberdi B 3

Confraternidad (S) 2 – Renato Cesarini B 5

 

Zona de Bronce B

Rosario F.C. 3 – Defensores de Alberdi 4

C. C. Alberdi C 2 – Social Recreativo (R) 4

Deportivo Río Cuarto B 3 – Renato Cesarini C 2

 

Decimotercera División – Categoría 2010

 

Zona de Oro A

Atenas 3 – Lutgardis Riveros (AG) 3

Atlético Adelia María 2 – San Martín (VM) 1

Ateneo Vecinos (GC) 3 – Estudiantes 3

Universidad N.R.C. 2 – Sportivo Municipal 3

 

Zona de Oro B

C. C. Alberdi 1 – Banda Norte 1

Renato Cesarini 9 – Atlético Sampacho 1

Deportivo Río Cuarto 5 – Ind. Dolores (GC) 3

Toro Club (CM) 0 – Acción Juvenil (GD) 5

 

Zona de Plata A

Lautaro Roncedo (AG) 6 – Atenas B 2

Santa Paula (C) 0 – Belgrano (CB) 9

Talleres (LA) 2 – Atlético San Basilio 3

 

Zona de Plata B

Estudiantes C 4 – Centro Social (LH) 3

Banda Norte B 0 – Juventud Unida (RC) 3

San Cayetano 1 – Granada (H) 3

Everton Club (CM) 1 – Dep. Municipal (AM) 5

Zona de Bronce A

Banda Norte C 0 – Belgrano (VM) 3

Confraternidad (S) 4 – Renato Cesarini B 2

 

Decimocuarta División – Categoría 2011

 

Zona de Oro A

Atenas 2 – Lutgardis Riveros (AG) 0

Atlético Adelia María 2 – San Martín (VM) 3

Ateneo Vecinos (GC) 1 – Estudiantes 7

Universidad N.R.C. 5 – Sportivo Municipal 0

 

Zona de Oro B

C. C. Alberdi 1 – Banda Norte 5

Renato Cesarini 1 – Atlético Sampacho 0

Deportivo Río Cuarto 1 – Ind. Dolores (GC) 1

Toro Club (CM) 7 – Acción Juvenil (GD) 3

 

Zona de Plata A

Santa Paula (C) 1 – Belgrano (CB) 3

Talleres (LA) 2 – Atlético San Basilio 2

 

Zona de Plata B

Banda Norte B 1 – Juventud Unida (RC) 3

Everton Club (CM) 2 – Dep. Municipal (AM) 3

Zona de Bronce A

Belgrano (VM) B 7 – C.C. Alberdi B 0

 

Zona de Bronce B

Rosario F.C. 0 – Defensores de Alberdi 10

 

Decimoquinta División – Categoría 2012

 

Zona de Oro A

Atenas 1 – Lutgardis Riveros (AG) 1

Atlético Adelia María 8 – San Martín (VM) 1

Ateneo Vecinos (GC) 3 – Estudiantes 1

Universidad N.R.C. 0 – Sportivo Municipal 1

 

Zona de Oro B

C. C. Alberdi 1 – Banda Norte 5

Renato Cesarini 4 – Atlético Sampacho 1

Deportivo Río Cuarto 2 – Ind. Dolores (GC) 0

Toro Club (CM) 2 – Acción Juvenil (GD) 1

 

Zona de Plata A

Santa Paula (C) 2 – Belgrano (CB) 1

Talleres (LA) 5 – Atlético San Basilio 1

 

Zona de Plata B

San Cayetano 2 – Granada (H) 2

Everton Club (CM) 1 – Dep. Municipal (AM) 4

Zona de Bronce A

Confraternidad (S) 2 – Renato Cesarini B 2

 

Zona de Bronce B

Rosario F.C. 0 – Defensores de Alberdi 4

 

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Foto: Al Toque / Archivo

Redacción Al Toque