Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Ferro Carril Oeste 00 Estudiantes
    FCO AAE
  • PRIMERA A

    Primer tiempo

    Acción Juvenil (GD) 10 Estudiantes
    AJGD AAE
  • PRIMERA A

    Final

    San Martín (VM) 12 Atl. San Basilio
    CASM CASB
  • PRIMERA A

    Final

    Atenas 12 Lautaro Roncedo (AG)
    CSBA CSBLR
  • PRIMERA A

    Final

    Herlitzka (LV) 02 Belgrano (VM)
    CSCH BVM
  • PRIMERA A

    Final

    Talleres (LA) 00 Ateneo Vecinos (GC)
    CAT AVBA
  • PRIMERA A

    Final

    Dep. Municipal (AM) 42 Atl. Sampacho
    DMAM CAS
  • PRIMERA A

    Final

    Los Incas 10 Everton Club (CM)
    ARLI ECM
  • PRIMERA A

    Final

    C.C. Alberdi 31 Renato Cesarini
    CCA CRC
  • PRIMERA A

    Final

    Toro Club (CM) 20 Atl. Adelia María
    TCSD CAAM
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros (AG) 00 Juventud Unida (RC)
    CALR JURC
  • PRIMERA B

    Final

    Centro Social (LH) 00 Rec. Unión (O)
    CSLH CRUO
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 13 Banda Norte
    SLB AABN
  • PRIMERA B

    Final

    Social Recreativo (R) 42 Sp. Municipal
    CSRR CSM
  • PRIMERA B

    Final

    Rosario FC 22 Belgrano (CM)
    RFC BCM
  • PRIMERA B

    Final

    Cóndores FC (H) 13 Dep. Municipal (R)
    CFCH CDMR
  • PRIMERA B

    Final

    Dep. Río Cuarto 30 Santa Paula (C)
    CDRC SPC
  • PRIMERA B

    Final

    Rec. Avellaneda (T) 01 Fusión FC
    CRA FFC
  • PRIMERA B

    Final

    Correos y Telecomunic. 10 Def. de Alberdi
    CACT CADA
  • PRIMERA B

    Final

    Ind. Dolores (GC) 10 Granada (H)
    AID CAGH
  • PRIMERA B

    Final

    Confraternidad 22 San Cayetano
    CRC CSC

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

24-10-2019

Eligen jugar

Este sábado 26, previo a elecciones presidenciales, el certamen formativo liguero desarrollará su octavo capítulo del Torneo Clausura en diecinueve escenarios distintos. La programación completa.

Este sábado 26 de octubre se llevará a cabo la octava fecha del Torneo Clausura Infanto Juvenil de Liga Regional de Río Cuarto.

En diecinueve canchas distintas las Zonas de Oro, Plata y Bronce harán rodar la pelota.

 

Ateneo Vecinos de General Cabrera, Renato Cesarini, Atlético Adelia María, Universidad, Toro Club de Coronel Moldes, Lutgardis Riveros de Alcira Gigena, Deportivo Río Cuarto y Banda Norte alojarán a la Zona de Oro.

 

En tanto, la Zona de Plata se desarrollará en Las Acequias, Carnerillo, el predio “Pablo César Aimar”, predio “Los Teros”, Coronel Moldes, San Cayetano y predio de Sportivo Atenas.

 

La Zona de Bronce se pondrá en marcha en las canchas de Sportivo Municipal, Confraternidad de Sampacho, Centro Cultural Alberdi y Renato Cesarini.

 

En total se jugarán 141 partidos en 19 estadios distintos. A continuación, la programación completa.

 

 

Fuente Liga Regional de Río Cuarto
Redacción Al Toque