Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA B

    Final

    Dep. Río Cuarto 14 Banda Norte
    CDRC AABN
  • PRIMERA B

    Final

    Universidad NRC 13 Juventud Unida (CB)
    UNRC JUCB
  • PRIMERA B

    Final

    Renato Cesarini 20 Talleres (LA)
    CRC CAT
  • PRIMERA B

    Final

    San Cayetano 11 Belgrano (CM)
    CSC BCM
  • PRIMERA B

    Final

    Confraternidad 31 Cóndores FC (H)
    CRC CFCH
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 11 Ind. Dolores (GC)
    SLB AID
  • PRIMERA B

    Final

    Social Recreativo (R) 11 Dep. Municipal (R)
    CSRR CDMR
  • PRIMERA B

    Final

    Granada (H) 14 Los Incas
    CAGH ARLI
  • PRIMERA B

    Final

    Charrense FC 42 Rosario FC
    CFC RFC
  • PRIMERA B

    Suspendido

    Fusión FC 10 Def. de Alberdi
    FFC CADA
  • PRIMERA B

    Final

    Santa Paula (C) 01 Centro Social (LH)
    SPC CSLH
  • PRIMERA B

    Final

    Rec. Avellaneda (T) 22 Rec. Unión (O)
    CRA CRUO

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

24-10-2019

Eligen jugar

Este sábado 26, previo a elecciones presidenciales, el certamen formativo liguero desarrollará su octavo capítulo del Torneo Clausura en diecinueve escenarios distintos. La programación completa.

Este sábado 26 de octubre se llevará a cabo la octava fecha del Torneo Clausura Infanto Juvenil de Liga Regional de Río Cuarto.

En diecinueve canchas distintas las Zonas de Oro, Plata y Bronce harán rodar la pelota.

 

Ateneo Vecinos de General Cabrera, Renato Cesarini, Atlético Adelia María, Universidad, Toro Club de Coronel Moldes, Lutgardis Riveros de Alcira Gigena, Deportivo Río Cuarto y Banda Norte alojarán a la Zona de Oro.

 

En tanto, la Zona de Plata se desarrollará en Las Acequias, Carnerillo, el predio “Pablo César Aimar”, predio “Los Teros”, Coronel Moldes, San Cayetano y predio de Sportivo Atenas.

 

La Zona de Bronce se pondrá en marcha en las canchas de Sportivo Municipal, Confraternidad de Sampacho, Centro Cultural Alberdi y Renato Cesarini.

 

En total se jugarán 141 partidos en 19 estadios distintos. A continuación, la programación completa.

 

 

Fuente Liga Regional de Río Cuarto
Redacción Al Toque