Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infantojuvenil

27-10-2019

Fútbol al por mayor

Resultados de la octava fecha de los torneos formativos organizados por la Liga Regional de Río Cuarto.

Ver galería
Las categorías de Santa Paula y Atlético San Basilio se midieron en Carnerillo.

El fútbol formativo no detiene su andar en busca de la etapa definitoria. En ese contexto, el sábado se desarrollaron 141 encuentros en 19 escenarios de Río Cuarto y región. A continuación, compendio de la octava jornada del torneo infantojuvenil de la Liga Regional.

 

Sub 17

 

Zona de Oro A

Ateneo Vecinos (GC) 1 – Atenas 1

Atlético Adelia María 2 – Estudiantes 0

Universidad N.R.C. 2 – San Martín (VM) 0

Lutgardis Riveros (AG) 0 – Sportivo Municipal 1

 

Zona de Oro B

Renato Cesarini 1 – C.C. Alberdi 1

Toro Club (CM) 2 – Atlético Sampacho 3

Deportivo Río Cuarto 2 – Acción Juvenil (GD) 2

Banda Norte 5 – Ind. Dolores (GC) 0

 

Zona de Plata A

Santa Paula (C) 2 – Atlético San Basilio 1

Estudiantes B 1 – Belgrano (CM) 4

 

Zona de Plata B

Everton Club (CM) 3 – Granada (H) 0

Juventud Unida (RC) 1 – Centro Social (LH) 2

San Cayetano 0 – Banda Norte B 4

 

Zona de Bronce A

Belgrano (VM) B 3 – Herlitzka (LV) 0

 

Zona de Bronce B

Deportivo Río Cuarto 8 – Social Recreativo (R) 0

 

Sub 15

 

Zona de Oro A

Ateneo Vecinos (GC) 0 – Atenas 0

Atlético Adelia María 0 – Estudiantes 1

Universidad N.R.C. 0 – San Martín (VM) 1

Lutgardis Riveros (AG) 0 – Sportivo Municipal 3

 

Zona de Oro B

Renato Cesarini 2 – C.C. Alberdi 1

Toro Club (CM) 1 – Atlético Sampacho 1

Deportivo Río Cuarto 0 – Acción Juvenil (GD) 1

Banda Norte 3 – Ind. Dolores (GC) 0

 

Zona de Plata A

Talleres (LA) 2 – Lautaro Roncedo (AG) 1

Santa Paula (C) 0 – Atlético San Basilio 2

Estudiantes B 2 – Belgrano (CM) 1

Atenas B 3 – Los Incas (A) 1

 

Zona de Plata B

Everton Club (CM) 0 – Granada (H) 2

Juventud Unida (RC) 5 – Centro Social (LH) 1

San Cayetano 2 – Banda Norte B 2

 

Zona de Bronce A

Belgrano (VM) B 1 – Herlitzka (LV) 2

 

Zona de Bronce B

Belgrano (VM) 0 – Fusión F.C. 1

Rosario F.C. 0 – Banda Norte C 1

Deportivo Río Cuarto B 2 – Social Recreativo (R) 0

 

Sub 13

 

Zona de Oro A

Ateneo Vecinos (GC) 0 – Atenas 1

Atlético Adelia María 0 – Estudiantes 3

Universidad N.R.C. 0 – San Martín (VM) 3

Lutgardis Riveros (AG) 2 – Sportivo Municipal 1

 

Zona de Oro B

Renato Cesarini 1 – C.C. Alberdi 2

Toro Club (CM) 2 – Atlético Sampacho 1

Deportivo Río Cuarto 3 – Acción Juvenil (GD) 1

Banda Norte 1 – Ind. Dolores (GC) 0

 

Zona de Plata A

Talleres (LA) 1 – Lautaro Roncedo (AG) 4

Santa Paula (C) 0 – Atlético San Basilio 3

Estudiantes B 3 – Belgrano (CM) 1

Atenas B 3 – Los Incas (A) 0

 

Zona de Plata B

Everton Club (CM) 2 – Granada (H) 0

Juventud Unida (RC) 1 – Centro Social (LH) 2

San Cayetano 1 – Banda Norte B 2

Estudiantes C 1 – Dep. Municipal (AM) 1

 

Zona de Bronce A

Confraternidad (S) 0 – Charrense F.C. 6

Renato Cesarini B 1 – C.C. Alberdi B 2

 

Zona de Bronce B

Belgrano (VM) 3 – Fusión F.C. 0

Rosario F.C. 0 – Banda Norte C 2

 

Decimoprimera División – Categoría 2008

 

Zona de Oro A

Ateneo Vecinos (GC) 3 – Atenas 0

Atlético Adelia María 2 – Estudiantes 3

Universidad N.R.C. 0 – San Martín (VM) 2

Lutgardis Riveros (AG) 1 – Sportivo Municipal 4

 

Zona de Oro B

Renato Cesarini 0 – C.C. Alberdi 2

Toro Club (CM) 6 – Atlético Sampacho 0

Deportivo Río Cuarto 0 – Acción Juvenil (GD) 3

Banda Norte 3 – Ind. Dolores (GC) 0

 

Zona de Plata A

Talleres (LA) 0 – Lautaro Roncedo (AG) 4

Santa Paula (C) 0 – Atlético San Basilio 6

Atenas B 0 – Los Incas (A) 7

 

Zona de Plata B

Everton Club (CM) 7 – Granada (H) 0

Juventud Unida (RC) 2 – Centro Social (LH) 1

San Cayetano 0 – Banda Norte B 3

Estudiantes C 1 – Dep. Municipal (AM) 2

 

Zona de Bronce A

C.C. Alberdi B 3 – Renato Cesarini B 2

 

Zona de Bronce B

Deportivo Río Cuarto B 2 – Social Recreativo (R) 0

Belgrano (VM) 6 – Renato Cesarini C 0

Defensores de Alberdi 5 – C.C. Alberdi C 0

Rosario F.C. 4 – Banda Norte C 0

 

Decimosegunda División – Categoría 2009

 

Zona de Oro A

Ateneo Vecinos (GC) 3 – Atenas 0

Atlético Adelia María 3 – Estudiantes 2

Universidad N.R.C. 0 – San Martín (VM) 5

Lutgardis Riveros (AG) 2 – Sportivo Municipal 1

 

Zona de Oro B

Renato Cesarini 2 – C.C. Alberdi 1

Toro Club (CM) 5 – Atlético Sampacho 4

Deportivo Río Cuarto 1 – Acción Juvenil (GD) 6

Banda Norte 3 – Ind. Dolores (GC) 2

 

Zona de Plata A

Talleres (LA) 5 – Lautaro Roncedo (AG) 1

Santa Paula (C) 4 – Atlético San Basilio 0

Estudiantes B 9 – Belgrano (CM) 0

Atenas B 8 – Los Incas (A) 0

 

Zona de Plata B

Everton Club (CM) 5 – Granada (H) 6

Juventud Unida (RC) 2 – Centro Social (LH) 5

San Cayetano 1 – Banda Norte B 1

Estudiantes C 0 – Dep. Municipal (AM) 0

 

Zona de Bronce A

Confraternidad (S) 1 – Charrense F.C. 5

C.C. Alberdi B 1 – Renato Cesarini B 1

 

Zona de Bronce B

Deportivo Río Cuarto B 0 – Social Recreativo (R) 3

Belgrano (VM) 4 – Renato Cesarini C 1

Defensores de Alberdi 5 – C.C. Alberdi C 1

Rosario F.C. 1 – Banda Norte C 3

 

Decimotercera División – Categoría 2010

 

Zona de Oro A

Ateneo Vecinos (GC) 2 – Atenas 3

Atlético Adelia María 2 – Estudiantes 1

Universidad N.R.C. 0 – San Martín (VM) 4

Lutgardis Riveros (AG) 1 – Sportivo Municipal 1

 

Zona de Oro B

Renato Cesarini 5 – C.C. Alberdi 2

Toro Club (CM) 0 – Atlético Sampacho 4

Deportivo Río Cuarto 0 – Acción Juvenil (GD) 1

Banda Norte 4 – Ind. Dolores (GC) 1

 

Zona de Plata A

Talleres (LA) 0 – Lautaro Roncedo (AG) 1

Santa Paula (C) 0 – Atlético San Basilio 6

Atenas B 3 – Los Incas (A) 4

 

Zona de Plata B

Everton Club (CM) 3 – Granada (H) 2

Juventud Unida (RC) 3 – Centro Social (LH) 8

San Cayetano 1 – Banda Norte B 1

Estudiantes C 1 – Dep. Municipal (AM) 3

 

Zona de Bronce A

Confraternidad (S) 2 – Charrense F.C. 2

C.C. Alberdi B 0 – Renato Cesarini B 4

 

Zona de Bronce B

Belgrano (VM) 1 – Renato Cesarini C 3

 

Decimocuarta División – Categoría 2011

 

Zona de Oro A

Ateneo Vecinos (GC) 1 – Atenas 3

Atlético Adelia María 2 – Estudiantes 7

Universidad N.R.C. 4 – San Martín (VM) 5

Lutgardis Riveros (AG) 3 – Sportivo Municipal 2

 

Zona de Oro B

Renato Cesarini 1 – C.C. Alberdi 1

Toro Club (CM) 3 – Atlético Sampacho 3

Deportivo Río Cuarto 2 – Acción Juvenil (GD) 2

Banda Norte 2 – Ind. Dolores (GC) 3

 

Zona de Plata A

Talleres (LA) 2 – Lautaro Roncedo (AG) 2

Santa Paula (C) 2 – Atlético San Basilio 6

 

Zona de Plata B

Juventud Unida (RC) 1 – Centro Social (LH) 1

San Cayetano 5 – Banda Norte B 0

 

Zona de Bronce A

C.C. Alberdi B 0 – Renato Cesarini B 2

 

Zona de Bronce B

Belgrano (VM) 7 – Renato Cesarini C 0

 

Decimoquinta División – Categoría 2012

 

Zona de Oro A

Ateneo Vecinos (GC) 3 – Atenas 2

Atlético Adelia María 0 – Estudiantes 3

Universidad N.R.C. 0 – San Martín (VM) 5

Lutgardis Riveros (AG) 3 – Sportivo Municipal 0

 

Zona de Oro B

Renato Cesarini 2 – C.C. Alberdi 3

Toro Club (CM) 5 – Atlético Sampacho 1

Deportivo Río Cuarto 0 – Acción Juvenil (GD) 0

Banda Norte 5 – Ind. Dolores (GC) 1

 

Zona de Plata A

Talleres (LA) 7 – Lautaro Roncedo (AG) 0

Santa Paula (C) 2 – Atlético San Basilio 2

 

Zona de Plata B

Everton Club (CM) 3 – Granada (H) 3

Juventud Unida (RC) 1 – Centro Social (LH) 0

 

Zona de Bronce A

Confraternidad (S) 0 – Charrense F.C. 4

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Fotos: José Reynoso

Redacción Al Toque