Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA NACIONAL

    Por comenzar

    Estudiantes 00 Defensores de Belgrano
    AAE CADB
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    Atenas 00 Ferro Carril Oeste (GP)
    CSBA FCO
  • PRIMERA A

    Final

    Banda Norte 40 Atl. Adelia María
    AABN CAAM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Toro Club (CM) 00 C.C. Alberdi
    TCSD CCA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Acción Juvenil (GD) 00 Belgrano (CM)
    AJGD BCM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atl. Sampacho 00 Everton Club (CM)
    CAS ECM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Dep. Municipal (AM) 00 Lautaro Roncedo (AG)
    DMAM CSBLR
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atenas 00 Centro Social (LH)
    CSBA CSLH
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Belgrano (VM) 00 Ind. Dolores (GC)
    BVM AID
  • PRIMERA A

    Final

    Dep. Río Cuarto 02 Estudiantes
    CDRC AAE
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Lutgardis Riveros (AG) 00 Atl. San Basilio
    CALR CASB
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Ateneo Vecinos (GC) 00 San Martín (VM)
    AVBA CASM
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 12 Los Incas
    SLB ARLI
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Charrense FC 00 Talleres (LA)
    CFC CAT
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Sp. Municipal 00 Renato Cesarini
    CSM CRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Herlitzka (LV) 00 Granada (H)
    CSCH CAGH
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Universidad NRC 00 Fusión FC
    UNRC FFC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Social Recreativo (R) 00 Juventud Unida (CB)
    CSRR JUCB
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Juventud Unida (RC) 00 Confraternidad
    JURC CRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Correos y Telecomunic. 00 Def. de Alberdi
    CACT CADA
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Santa Paula (C) 00 Rec. Unión (O)
    SPC CRUO

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

31-10-2019

Estrenan noviembre

Este sábado 2 se desarrollará la novena fecha del Torneo Clausura formativo. En 21 escenarios diferentes la pelota rodará para hacer realidad las Zonas de Oro, Plata y Bronce, respectivamente. La programación.

Este sábado 2 de noviembre se desarrollará la novena fecha de Infanto Juvenil de Liga Regional de Río Cuarto.

El Torneo Infanto Juvenil de Liga Regional de Río Cuarto experimentará este sábado un nuevo mes de competencia. La novena fecha del Torneo Clausura se desarrollará en su totalidad el día 2 de noviembre.

 

Los predios de Atenas y Estudiantes, respectivamente, San Martín de Mackenna y Ateneo Vecinos de General Cabrera albergarán la Zona de Oro A. Mientras que Centro Cultural Alberdi, Renato Cesarini, Atlético Sampacho y Acción Juvenil presenciarán la Zona de Oro B.

 

La Zona de Plata tendrá lugar en los estadios de Lautaro Roncedo de Alcira Gigena, Atlético Granada de Holmberg, Talleres de Las Acequias, Banda Norte, Deportivo Municipal de Adelia María, San Cayetano, Atlético San Basilio y Belgrano de Coronel Moldes.

 

Por último, la Zona de Bronce, tanto A como B, se escenificará en las localidades de Vicuña Mackenna, Coronel Baigorria, Charras, Reducción y los estadios de Defensores de Alberdi y Asociación Atlética Banda Norte en la ciudad.

 

Torneo Infanto Juvenil

 

La programación de este sábado

 

 

 

Fuente Liga Regional de Río Cuarto
Redacción Al Toque