Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Ferro Carril Oeste 00 Estudiantes
    FCO AAE
  • PRIMERA A

    Final

    Acción Juvenil (GD) 50 Estudiantes
    AJGD AAE
  • PRIMERA A

    Final

    San Martín (VM) 12 Atl. San Basilio
    CASM CASB
  • PRIMERA A

    Final

    Atenas 12 Lautaro Roncedo (AG)
    CSBA CSBLR
  • PRIMERA A

    Final

    Herlitzka (LV) 02 Belgrano (VM)
    CSCH BVM
  • PRIMERA A

    Final

    Talleres (LA) 00 Ateneo Vecinos (GC)
    CAT AVBA
  • PRIMERA A

    Final

    Dep. Municipal (AM) 42 Atl. Sampacho
    DMAM CAS
  • PRIMERA A

    Final

    Los Incas 10 Everton Club (CM)
    ARLI ECM
  • PRIMERA A

    Final

    C.C. Alberdi 31 Renato Cesarini
    CCA CRC
  • PRIMERA A

    Final

    Toro Club (CM) 20 Atl. Adelia María
    TCSD CAAM
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros (AG) 00 Juventud Unida (RC)
    CALR JURC
  • PRIMERA B

    Final

    Centro Social (LH) 00 Rec. Unión (O)
    CSLH CRUO
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 13 Banda Norte
    SLB AABN
  • PRIMERA B

    Final

    Social Recreativo (R) 42 Sp. Municipal
    CSRR CSM
  • PRIMERA B

    Final

    Rosario FC 22 Belgrano (CM)
    RFC BCM
  • PRIMERA B

    Final

    Cóndores FC (H) 13 Dep. Municipal (R)
    CFCH CDMR
  • PRIMERA B

    Final

    Dep. Río Cuarto 30 Santa Paula (C)
    CDRC SPC
  • PRIMERA B

    Final

    Rec. Avellaneda (T) 01 Fusión FC
    CRA FFC
  • PRIMERA B

    Final

    Correos y Telecomunic. 10 Def. de Alberdi
    CACT CADA
  • PRIMERA B

    Final

    Ind. Dolores (GC) 10 Granada (H)
    AID CAGH
  • PRIMERA B

    Final

    Confraternidad 22 San Cayetano
    CRC CSC

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

31-10-2019

Estrenan noviembre

Este sábado 2 se desarrollará la novena fecha del Torneo Clausura formativo. En 21 escenarios diferentes la pelota rodará para hacer realidad las Zonas de Oro, Plata y Bronce, respectivamente. La programación.

Este sábado 2 de noviembre se desarrollará la novena fecha de Infanto Juvenil de Liga Regional de Río Cuarto.

El Torneo Infanto Juvenil de Liga Regional de Río Cuarto experimentará este sábado un nuevo mes de competencia. La novena fecha del Torneo Clausura se desarrollará en su totalidad el día 2 de noviembre.

 

Los predios de Atenas y Estudiantes, respectivamente, San Martín de Mackenna y Ateneo Vecinos de General Cabrera albergarán la Zona de Oro A. Mientras que Centro Cultural Alberdi, Renato Cesarini, Atlético Sampacho y Acción Juvenil presenciarán la Zona de Oro B.

 

La Zona de Plata tendrá lugar en los estadios de Lautaro Roncedo de Alcira Gigena, Atlético Granada de Holmberg, Talleres de Las Acequias, Banda Norte, Deportivo Municipal de Adelia María, San Cayetano, Atlético San Basilio y Belgrano de Coronel Moldes.

 

Por último, la Zona de Bronce, tanto A como B, se escenificará en las localidades de Vicuña Mackenna, Coronel Baigorria, Charras, Reducción y los estadios de Defensores de Alberdi y Asociación Atlética Banda Norte en la ciudad.

 

Torneo Infanto Juvenil

 

La programación de este sábado

 

 

 

Fuente Liga Regional de Río Cuarto
Redacción Al Toque