Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Estudiantes 21 San Telmo
    AAE CAST
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. San Basilio 10 Los Incas
    CASB ARLI
  • PRIMERA A

    Final

    San Martín (VM) 12 Acción Juvenil (GD)
    CASM AJGD
  • PRIMERA A

    Final

    Herlitzka (LV) 02 Everton Club (CM)
    CSCH ECM
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Sampacho 12 Belgrano (VM)
    CAS BVM
  • PRIMERA A

    Final

    Atenas 20 Juventud Unida (RC)
    CSBA JURC
  • PRIMERA A

    Final

    Toro Club (CM) 10 C.C. Alberdi
    TCSD CCA
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Adelia María 11 Lutgardis Riveros (AG)
    CAAM CALR
  • PRIMERA A

    Final

    Renato Cesarini 12 Ateneo Vecinos (GC)
    CRC AVBA
  • PRIMERA A

    Final

    Talleres (LA) 03 Estudiantes
    CAT AAE
  • PRIMERA A

    Final

    Lautaro Roncedo (AG) 10 Dep. Municipal (AM)
    CSBLR DMAM
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 30 Rec. Avellaneda (T)
    SLB CRA
  • PRIMERA B

    Final

    Rec. Unión (O) 10 Dep. Municipal (R)
    CRUO CDMR
  • PRIMERA B

    Final

    Def. de Alberdi 02 Dep. Río Cuarto
    CADA CDRC
  • PRIMERA B

    Final

    Cóndores FC (H) 11 Belgrano (CM)
    CFCH BCM
  • PRIMERA B

    Final

    Ind. Dolores (GC) 30 Santa Paula (C)
    AID SPC
  • PRIMERA B

    Final

    Correos y Telecomunic. 11 Rosario FC
    CACT RFC
  • PRIMERA B

    Final

    Granada (H) 11 Confraternidad
    CAGH CRC
  • PRIMERA B

    Final

    Banda Norte 11 Fusión FC
    AABN FFC
  • PRIMERA B

    Final

    Centro Social (LH) 20 San Cayetano
    CSLH CSC
  • PRIMERA B

    Final

    Social Recreativo (R) 12 Charrense FC
    CSRR CFC
  • PRIMERA B

    Final

    Universidad NRC 12 Sp. Municipal
    UNRC CSM
  • FEMENINO A

    Final

    Dep. Municipal (R) 00 Centro Social (LH)
    CDMR CSLH
  • FEMENINO A

    Final

    C. D. El Ciclón (SB) 23 Rosario FC
    CDEC RFC
  • FEMENINO A

    Final

    Santa Paula (C) 05 Universidad NRC
    SPC UNRC
  • FEMENINO A

    Final

    San Martín (VM) 10 Toro Club (CM)
    CASM TCSD
  • FEMENINO A

    Final

    Banda Norte 20 Ateneo Vecinos (GC)
    AABN AVBA
  • FEMENINO A

    Final

    Juventud Unida (RC) 15 Atenas
    JURC CSBA
  • FEMENINO A

    Final

    Estudiantes 40 Renato Cesarini
    AAE CRC
  • FEMENINO A

    Final

    Sp. Municipal 10 Correos y Telecomunic.
    CSM CACT

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

31-10-2019

Estrenan noviembre

Este sábado 2 se desarrollará la novena fecha del Torneo Clausura formativo. En 21 escenarios diferentes la pelota rodará para hacer realidad las Zonas de Oro, Plata y Bronce, respectivamente. La programación.

Este sábado 2 de noviembre se desarrollará la novena fecha de Infanto Juvenil de Liga Regional de Río Cuarto.

El Torneo Infanto Juvenil de Liga Regional de Río Cuarto experimentará este sábado un nuevo mes de competencia. La novena fecha del Torneo Clausura se desarrollará en su totalidad el día 2 de noviembre.

 

Los predios de Atenas y Estudiantes, respectivamente, San Martín de Mackenna y Ateneo Vecinos de General Cabrera albergarán la Zona de Oro A. Mientras que Centro Cultural Alberdi, Renato Cesarini, Atlético Sampacho y Acción Juvenil presenciarán la Zona de Oro B.

 

La Zona de Plata tendrá lugar en los estadios de Lautaro Roncedo de Alcira Gigena, Atlético Granada de Holmberg, Talleres de Las Acequias, Banda Norte, Deportivo Municipal de Adelia María, San Cayetano, Atlético San Basilio y Belgrano de Coronel Moldes.

 

Por último, la Zona de Bronce, tanto A como B, se escenificará en las localidades de Vicuña Mackenna, Coronel Baigorria, Charras, Reducción y los estadios de Defensores de Alberdi y Asociación Atlética Banda Norte en la ciudad.

 

Torneo Infanto Juvenil

 

La programación de este sábado

 

 

 

Fuente Liga Regional de Río Cuarto
Redacción Al Toque