Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Talleres (LA) 00 Juventud Unida (RC)
    CAT JURC
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Lautaro Roncedo (AG) 00 Atenas
    CSBLR CSBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Estudiantes 00 Lutgardis Riveros (AG)
    AAE CALR
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. San Basilio 13 Ateneo Vecinos (GC)
    CASB AVBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.C. Alberdi 00 Dep. Municipal (AM)
    CCA DMAM
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Sampacho 22 Everton Club (CM)
    CAS ECM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    San Martín (VM) 00 Herlitzka (LV)
    CASM CSCH
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Toro Club (CM) 00 Acción Juvenil (GD)
    TCSD AJGD
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Adelia María 20 Renato Cesarini
    CAAM CRC
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Los Incas 00 Belgrano (VM)
    ARLI BVM
  • PRIMERA B

    Final

    Belgrano (CM) 12 Granada (H)
    BCM CAGH
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Rec. Avellaneda (T) 00 Charrense FC
    CRA CFC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Rosario FC 00 San Lorenzo (B)
    RFC SLB
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Fusión FC 00 Def. de Alberdi
    FFC CADA
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Centro Social (LH) 00 Universidad NRC
    CSLH UNRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Social Recreativo (R) 00 Cóndores FC (H)
    CSRR CFCH
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    San Cayetano 00 Dep. Municipal (R)
    CSC CDMR
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Rec. Unión (O) 00 Banda Norte
    CRUO AABN
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Confraternidad 00 Correos y Telecomunic.
    CRC CACT
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Dep. Río Cuarto 00 Ind. Dolores (GC)
    CDRC AID

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto

07-11-2019

Horario central

Este domingo desde las 17 horas se desarrollarán todos los partidos de la tercera fecha de la Primera B y media hora más tade iniciará la primera final del Clausura de Primera A. El fútbol femenino tendrá dos adelantos el viernes y el resto se llevará a cabo en jornada dominical. La programación.

 

Este viernes comenzará a rodar la pelota en los torneos de Liga Regional de Río Cuarto. Ateneo Vecinos - Toro Club y Charrense F.C. – Correos adelantarán la fecha en fútbol femenino. Los restantes compromisos tendrán lugar entre la mañana y la tarde del domingo, tanto en el Torneo Superior como en el Promoción.

 

La acción del fútbol masculino arrancará el domingo desde las 17 horas con el desarrollo de la tercera jornada de la Fase Final de Primera B. Media hora más tarde, Atlético San Basilio recbirá a Belgrano de Vicuña Mackenna en la primera final del Torneo Clasusura de Primera División A.

 

 

Programación

 

Primera División A – Final de ida

 

Domingo 10

17.30 / Atlético San Basilio - Belgrano (Vicuña Mackenna)
Árbitro: Jonathan Legman (UARC).
Asistente 1: Pablo Álvarez.
Asistente 2: Gastón Lucero Molina.
Cuarto Árbitro: Juan Irusta.

 

 

Primera División B – Tercera Fase

 

Zona 1

 

Domingo 10

17.00 / Centro Social (Las Higueras) – Deportivo Río Cuarto

Árbitro: Leandro Acosta

Asistente 1: Lucas Maldonado.

Asistente 2: Franco Rodríguez.

Cuarto Árbitro: Agustín Dardanelli.
*15.00 – Tercera División.

 

 

17.00 / Renato Cesarini – Herlitzka (Las Vertientes)

Árbitro: Claudio Pavón.

Asistente 1: Juan Hernández.

Asistente 2: Matías Ocampos.

Cuarto Árbitro: Daniel Zabala.
*15.00 – Tercera División.

 

 

Zona 2

 

17.00 / Juventud Unida (Coronel Baigorria) – Independiente Dolores (General Cabrera)

Árbitro: César Filippa.

Asistente 1: Nicolás Rivero.

Asistente 2: Gustavo Ferreyra.

Cuarto Árbitro: Carlos Suárez.

*15.00 – Tercera División.

 

 

17.00 / Sportivo Municipal – Charrense F.C. (Charras)

Árbitro: Federico Drubi.

Asistente 1: Franco Barjacoba.

Asistente 2: Nicolás Juárez Ortega.

Asistente 3: Ricardo Domínguez.
*15.00 – Tercera División.

 

 

 

Torneo Oficial Femenino

 

Torneo Superior – Novena fecha

Viernes 8

20.30 / Ateneo Vecinos (General Cabrera) – Toro Club (Coronel Moldes)

Árbitro: Gabriel Luna.

Asistente 1: Bruno Gómez.

Asistente 2: Jonathan Costilla.

 

 

Domingo 10

>En predio de Sportivo Atenas

10.30 / Rosario F.C. Amarillo – Estudiantes

12.00 / Rosario F.C. Azul – Renato Cesarini

13.30 / Fusión F.C. – Universidad Verde

Árbitros y asistentes: Emiliano Flores, Lautaro Aimale, Sergio Tuset y Guillermina Araya.

 

 

12.00 / Deportivo Municipal (Adelia María) – San Cayetano

Árbitro: Marcelo González.

Asistentes: Nahuel Torres y Julieta Quiroga

 

 

12.30 / San Martín (Vicuña Mackenna) – Universidad Blanco

Árbitro: Gerardo Cabral.

Asistentes: Joaquín Trovatto y Daniel Fava.

 

 

17.00 / Social Recreativo (Reducción) – Belgrano (Vicuña Mackenna)

Árbitro: Oscar Peralta.

Asistentes: Yamila Salgán y Lucía Fagioli.
*En Polideportivo Municipal Reducción.

 

 

Torneo Promoción

Viernes 8

21.00 / Charrense F.C. – Correos y Telecomunicaciones

Árbitro: Guillermo Cabezas.

Asistentes: Noelia Tisera y Belén Amaya.

 

 

Gráfico Al Toque
Redacción Al Toque