Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Colón (SF) 30 Estudiantes
    CAC AAE
  • FEDERAL A

    Final

    Sp. Belgrano (SF) 10 Atenas
    CSB CSBA
  • PRIMERA A

    Final

    Atenas 00 Dep. Municipal (AM)
    CSBA DMAM
  • PRIMERA A

    Final

    San Martín (VM) 31 Belgrano (CM)
    CASM BCM
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros (AG) 00 Toro Club (CM)
    CALR TCSD
  • PRIMERA A

    Final

    Centro Social (LH) 04 Dep. Río Cuarto
    CSLH CDRC
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. San Basilio 01 Acción Juvenil (GD)
    CASB AJGD
  • PRIMERA A

    Final

    Ind. Dolores (GC) 00 C.C. Alberdi
    AID CCA
  • PRIMERA A

    Final

    Everton Club (CM) 11 Lautaro Roncedo (AG)
    ECM CSBLR
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Sampacho 20 Belgrano (VM)
    CAS BVM
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Adelia María 00 Estudiantes
    CAAM AAE
  • PRIMERA A

    Final

    Banda Norte 11 Ateneo Vecinos (GC)
    AABN AVBA
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 00 Santa Paula (C)
    SLB SPC
  • PRIMERA B

    Final

    Juventud Unida (CB) 30 Confraternidad
    JUCB CRC
  • PRIMERA B

    Final

    Renato Cesarini 13 Correos y Telecomunic.
    CRC CACT
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Rosario FC 00 Social Recreativo (R)
    RFC CSRR
  • PRIMERA B

    Final

    Herlitzka (LV) 10 Granada (H)
    CSCH CAGH
  • PRIMERA B

    Final

    Los Incas 00 Universidad NRC
    ARLI UNRC
  • PRIMERA B

    Final

    Charrense FC 10 Rec. Unión (O)
    CFC CRUO
  • PRIMERA B

    Final

    Talleres (LA) 21 Def. de Alberdi
    CAT CADA
  • PRIMERA B

    Final

    Juventud Unida (RC) 11 Fusión FC
    JURC FFC

Fútbol – Liga Regional de Río Cuarto – Infanto Juvenil

07-11-2019

Otro sábado completo para los pibes

El próximo 9 de noviembre se disputará la décima fecha del Torneo Clausura formativo. Habrá acción en 19 escenarios. A continuación, la programación.

Este sábado 9 de noviembre se desarrollará la décima fecha del Torneo Clausura Infanto Juvenil de la Liga Regional.

 

La Zona de Oro se disputará en los predios de Atlético Adelia María, Universidad Nacional de Rio Cuarto, Lutgardis Riveros (Alcira Gigena), Sportivo Municipal, Toro Club (Coronel Moldes), Deportivo Río Cuarto, Banda Norte e Independiente Dolores (General Cabrera).

 

Por su parte, Lautaro Roncedo (Alcira Gigena), Estudiantes, Atenas, Los Incas (Achiras), Everton Club (Coronel Moldes), Juventud Unida Río Cuarto y Centro Social (Las Higueras), recibirán los partidos de la Zona de Plata.

 

La Zona de Bronce tendrá cuatro escenarios: Centro Cultural Alberdi, Renato Cesarini, Belgrano (Vicuña Mackenna) y Fusión Fútbol Club.

 

Torneo Infanto Juvenil

 

La programación del sábado 9 de noviembre

 

 

 

 

Fuente: Liga Regional de Río Cuarto

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque