Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA A

    Primer tiempo

    Juventud Unida (RC) 00 Herlitzka (LV)
    JURC CSCH
  • REGIONAL AMATEUR

    Por comenzar

    C.D. Argentino (MM) 00 Acción Juvenil (GD)
    CDAMM AJGD
  • PRIMERA A

    Entretiempo

    Sp. Municipal 02 Dep. Municipal (AM)
    CSM DMAM
  • PRIMERA A

    Final

    Estudiantes 20 C.C. Alberdi
    AAE CCA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Lutgardis Riveros (AG) 00 Everton Club (CM)
    CALR ECM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atl. Sampacho 00 San Martín (VM)
    CAS CASM
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Adelia María 13 Lautaro Roncedo (AG)
    CAAM CSBLR
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Belgrano (VM) 00 Atenas
    BVM CSBA

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infantojuvenil

10-11-2019

Sábado de diez

Resultados de la décima jornada del fútbol infantojuvenil de la Liga Regional de Río Cuarto.

Pasó un nuevo sábado de fútbol formativo y de a poco se acerca el desenlace de la Segunda Fase en busca de los finalistas en las ocho divisionales. Compendio de la décima fecha con los datos suministrados por la Liga Regional de Río Cuarto.

 

 

Torneo Oficial de Divisiones Infantojuveniles

 

Sub 17

 

Zona de Oro A

Atlético Adelia María 1 – Atenas 0

Universidad N.R.C. 1 – Ateneo Vecinos (GC) 2

Lutgardis Riveros (AG) 2 – Estudiantes 1

Sportivo Municipal 2 – San Martín (VM) 0

 

Zona de Oro B

Toro Club (CM) 1 – C.C. Alberdi 3

Deportivo Río Cuarto 0 – Renato Cesarini 0

Banda Norte 4 – Atlético Sampacho 0

Ind. Dolores (GC) 1 – Acción Juvenil (GD) 4

 

Zona de Plata A

Lautaro Roncedo (AG) 6 – Santa Paula (C) 1

Atenas B 1 – Atlético San Basilio 2

 

Zona de Plata B

Everton Club (CM) 2 – Banda Norte B 0

Juventud Unida (RC) 5 – Granada (H) 0

Centro Social (LH) 1 – Dep. Municipal (AM) 0

 

Zona de Bronce B

Fusión F.C. 4 – Social Recreativo (R) 0

Deportivo Río Cuarto B 5 – Rosario F.C. 1

 

Sub 15

 

Zona de Oro A

Atlético Adelia María 0 – Atenas 4

Universidad N.R.C. 3 – Ateneo Vecinos (GC) 3

Lutgardis Riveros (AG) 0 – Estudiantes 1

Sportivo Municipal 3 – San Martín (VM) 0

 

Zona de Oro B

Toro Club (CM) 4 – C.C. Alberdi 0

Deportivo Río Cuarto 0 – Renato Cesarini 3

Banda Norte 2 – Atlético Sampacho 2

Ind. Dolores (GC) 0 – Acción Juvenil (GD) 1

 

Zona de Plata A

Lautaro Roncedo (AG) 3 – Santa Paula (C) 0

Estudiantes B 2 – Talleres (LA) 0

Atenas B 5 – Atlético San Basilio 1

Los Incas (A) 2 – Belgrano (CM) 3

 

Zona de Plata B

Everton Club (CM) 0 – Banda Norte B 3

Juventud Unida (RC) 2 – Granada (H) 3

Centro Social (LH) 0 – Dep. Municipal (AM) 3

 

Zona de Bronce A

Confraternidad (S) 1 – Herlitzka (LV) 5

C.C. Alberdi B 1 – Juventud Unida (CB) 0

 

Zona de Bronce B

Belgrano (VM) 3 – Defensores de Alberdi 0

Fusión F.C. 7 – Social Recreativo (R) 0

Deportivo Río Cuarto B 7 – Rosario F.C. 2

 

Sub 13

 

Zona de Oro A

Atlético Adelia María 0 – Atenas 0

Universidad N.R.C. 0 – Ateneo Vecinos (GC) 5

Lutgardis Riveros (AG) 0 – Estudiantes 4

Sportivo Municipal 1 – San Martín (VM) 0

 

Zona de Oro B

Toro Club (CM) 1 – C.C. Alberdi 0

Deportivo Río Cuarto 2 – Renato Cesarini 0

Banda Norte 3 – Atlético Sampacho 0

Ind. Dolores (GC) 0 – Acción Juvenil (GD) 0

 

Zona de Plata A

Lautaro Roncedo (AG) 3 – Santa Paula (C) 0

Estudiantes B 2 – Talleres (LA) 0

Atenas B 0 – Atlético San Basilio 1

Los Incas (A) 2 – Belgrano (CM) 3

 

Zona de Plata B

Estudiantes B 2 – San Cayetano 2

Everton Club (CM) 1 – Banda Norte B 0

Juventud Unida (RC) 4 – Granada (H) 1

Centro Social (LH) 0 – Dep. Municipal (AM) 1

 

Zona de Bronce A

C.C. Alberdi B 2 – Juventud Unida (CB) 2

Renato Cesarini B 0 – Charrense F.C. 2

 

Zona de Bronce B

Belgrano (VM) 3 – Defensores de Alberdi 0

Deportivo Río Cuarto B 0 – Rosario F.C. 4

 

Decimoprimera División – Categoría 2008

 

Zona de Oro A

Atlético Adelia María 2 – Atenas 2

Universidad N.R.C. 0 – Ateneo Vecinos (GC) 3

Lutgardis Riveros (AG) 0 – Estudiantes 5

Sportivo Municipal 0 – San Martín (VM) 2

 

Zona de Oro B

Toro Club (CM) 10 – C.C. Alberdi 1

Deportivo Río Cuarto 2 – Renato Cesarini 1

Banda Norte 5 – Atlético Sampacho 1

Ind. Dolores (GC) 0 – Acción Juvenil (GD) 1

 

Zona de Plata A

Lautaro Roncedo (AG) 8 – Santa Paula (C) 0

Estudiantes B 4 – Talleres (LA) 2

Atenas B 1 – Atlético San Basilio 4

 

Zona de Plata B

Estudiantes C 0 – San Cayetano 0

Everton Club (CM) 1 – Banda Norte B 2

Juventud Unida (RC) 8 – Granada (H) 1

Centro Social (LH) 3 – Dep. Municipal (AM) 1

 

Zona de Bronce A

C.C. Alberdi B 0 – Juventud Unida (CB) 2

Renato Cesarini B 4 – Charrense F.C. 0

 

Zona de Bronce B

C.C. Alberdi C 1 – Banda Norte C 0

Renato Cesarini C 1 – Social Recreativo (R) 3

Belgrano (VM) 1 – Defensores de Alberdi 1

Deportivo Río Cuarto B 1 – Rosario F.C. 0

 

Decimosegunda División – Categoría 2009

 

Zona de Oro A

Atlético Adelia María 4 – Atenas 4

Universidad N.R.C. 1 – Ateneo Vecinos (GC) 8

Lutgardis Riveros (AG) 2 – Estudiantes 0

Sportivo Municipal 2 – San Martín (VM) 2

 

Zona de Oro B

Toro Club (CM) 1 – C.C. Alberdi 5

Deportivo Río Cuarto 6 – Renato Cesarini 4

Banda Norte 8 – Atlético Sampacho 1

Ind. Dolores (GC) 1 – Acción Juvenil (GD) 2

 

Zona de Plata A

Lautaro Roncedo (AG) 2 – Santa Paula (C) 8

Estudiantes B 10 – Talleres (LA) 0

Atenas B 6 – Atlético San Basilio 0

Los Incas (A) 3 – Belgrano (CM) 1

 

Zona de Plata B

Estudiantes C 4 – San Cayetano 2

Evreton Club (CM) 4 – Banda Norte B 3

Juventud Unida (RC) 4 – Granada (H) 3

Centro Social (LH) 1 – Dep. Municipal (AM) 1

 

Zona de Bronce A

Renato Cesarini B 4 – Charrense F.C. 0

 

Zona de Bronce B

C.C. Alberdi C 1 – Banda Norte C 0

Renato Cesarini C 0 – Social Recreativo (R) 4

Belgrano (VM) 4 – Defensores de Alberdi 3

Deportivo Río Cuarto B 3 – Rosario F.C. 1

 

Decimotercera División – Categoría 2010

 

Zona de Oro A

Atlético Adelia María 7 – Atenas 0

Universidad N.R.C. 0 – Ateneo Vecinos (GC) 3

Lutgardis Riveros (AG) 4 – Estudiantes 2

Sportivo Municipal 4 – San Martín (VM) 6

 

Zona de Oro B

Toro Club (CM) 3 – C.C. Alberdi 2

Deportivo Río Cuarto 1 – Renato Cesarini 4

Banda Norte 0 – Atlético Sampacho 0

Ind. Dolores (GC) 1 – Acción Juvenil (GD) 3

 

Zona de Plata A

Lautaro Roncedo (AG) 6 – Santa Paula (C) 6

Atenas B 4 – Atlético San Basilio 8

Los Incas (A) 1 – Belgrano (CM) 2

 

Zona de Plata B

Estudiantes C 2 – San Cayetano 0

Everton Club (CM) 6 – Banda Norte B 0

Centro Social (LH) 4 – Dep. Municipal (AM) 2

Juventud Unida (RC) 6 – Granada (H) 4

 

Zona de Bronce A

C.C. Alberdi B 5 – Juventud Unida (CB) 1

Renato Cesarini B 9 – Charrense F.C. 2

 

Decimocuarta División – Categoría 2011

 

Zona de Oro A

Atlético Adelia María 3 – Atenas 4

Universidad N.R.C. 5 – Ateneo Vecinos (GC) 3

Lutgardis Riveros (AG) 1 – Estudiantes 7

Sportivo Municipal 2 – San Martín (VM) 4

 

Zona de Oro B

Toro Club (CM) 3 – C.C. Alberdi 2

Deportivo Río Cuarto 2 – Renato Cesarini 3

Banda Norte 1 – Atlético Sampacho 0

Ind. Dolores (GC) 1 – Acción Juvenil (GD) 2

 

Zona de Plata A

Lautaro Roncedo (AG) 2 – Santa Paula (C) 3

Los Incas (A) 5 – Belgrano (CM) 1

 

Zona de Plata B

Everton Club (CM) 2 – Banda Norte B 3

Centro Social (LH) 3 – Dep. Municipal (AM) 0

 

Zona de Bronce A

C.C. Alberdi B 1 – Juventud Unida (CB) 5

Renato Cesarini B 0 – Charrense F.C. 2

 

Zona de Bronce B

Renato Cesarini C 9 – Social Recreativo (R) 0

Belgrano (VM) 6 – Defensores de Alberdi 1

 

Decimoquinta División – Categoría 2012

 

Zona de Oro A

Atlético Adelia María 4 – Atenas 1

Universidad N.R.C. 1 – Ateneo Vecinos (GC) 4

Lutgardis Riveros (AG) 1 – Estudiantes 3

Sportivo Municipal 4 – San Martín (VM) 1

 

Zona de Oro B

Toro Club (CM) 3 – C.C. Alberdi 3

Deportivo Río Cuarto 0 – Renato Cesarini 0

Banda Norte 5 – Atlético Sampacho 2

Ind. Dolores (GC) 0 – Acción Juvenil (GD) 0

 

Zona de Plata A

Lautaro Roncedo (AG) 2 – Santa Paula (C) 8

Los Incas (A) 0 – Belgrano (CM) 2

 

Zona de Plata B

Juventud Unida (RC) 8 – Granada (H) 3

Centro Social (LH) 3 – Dep. Municipal (AM) 5

 

Zona de Bronce A

Renato Cesarini B 5 – Charrense F.C. 1

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Foto: Al Toque / Archivo

Redacción Al Toque