Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • REGIONAL AMATEUR

    Final

    Atenas 00 San Lorenzo de Alem
    CSBA SLAC

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Primera B

28-11-2019

Domingo a puro ascenso

Los cuatro partidos válidos a la penúltima fecha de la Fase Final se desarrollarán el 1 de diciembre. En Las Higueras la pelota empezará a rodar desde las 12.30, mientras que en General Cabrera y Coronel Baigorria cotejarán desde las 17. La programación.

La quinta fecha de la Tercera Fase de Primera División B de Liga Regional de Río Cuarto se experimentará en su totalidad el domingo 1 de diciembre.

En Las Higueras habrá una jornada de puro fútbol que dará inicio a las 10.30 con los preliminares de Centro Social y Renato Cesarini, y culminará cerca de las 19.30 con la finalización del duelo crucial entre Deportivo Río Cuarto y Herlitzka de Las Vertientes. Todos los juegos corresponden a la Zona 1.

 

En General Cabrera, el local Independiente Dolores recibirá a uno de los líderes de la Zona 2 desde las 17, mientras que el otro puntero – Sportivo Municipal – hará lo propio en idéntico horario en Coronel Baigorria ante Juventud Unida.

 

Primera División B

 

Fase Final

 

Programación – Quinta fecha

 

Domingo 1 de diciembre

Zona 1

12.10 (10.30) / Centro Social (Las Higueras) – Renato Cesarini
Árbitro: Juan Irusta (UARC).
Asistente 1: Lucas Maldonado.
Asistente 2: Miqueas Acosta (Árbitro de Tercera División).
Asistente 3: Romina Amaya.

 

17.30 (15.30) / Deportivo Río Cuarto – Herlitzka (Las Vertientes)
Árbitro: Federico Drubi (ARAF).
Asistente 1: Jonathan Correa.
Asistente 2: Brian Carballo.
Asistente 3: Catriel Remondino (Árbitro de Tercera División).
*En cancha de Centro Social (Las Higueras).

 

Zona 2

17.00 (15.00) / Independiente Dolores (General Cabrera) – Charrense F.C. (Charras)
Árbitro: Oscar Peralta (UARC).
Asistente 1: Guillermo Cabezas.
Asistente 2: Franco Rodríguez.
Asistente 3: Gabriel Fernández (Árbitro de Tercera División).

 

17.00 (15.30) / Juventud Unida (Coronel Baigorria) – Sportivo Municipal
Árbitro: Rodrigo Siravegna
Asistente 1: Darío Nieto
Asistente 2: Diego Lucero.
Asistente 3: Carlos Suárez (Árbitro de Tercera División).

 

Gráfico Al Toque
Redacción Al Toque