Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA A

    Final

    C.C. Alberdi 31 Renato Cesarini
    CCA CRC
  • PRIMERA A

    Final

    Toro Club (CM) 20 Atl. Adelia María
    TCSD CAAM
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros (AG) 00 Juventud Unida (RC)
    CALR JURC
  • PRIMERA A

    Final

    San Martín (VM) 12 Atl. San Basilio
    CASM CASB
  • PRIMERA A

    Final

    Atenas 12 Lautaro Roncedo (AG)
    CSBA CSBLR
  • PRIMERA A

    Final

    Herlitzka (LV) 02 Belgrano (VM)
    CSCH BVM
  • PRIMERA A

    Final

    Talleres (LA) 00 Ateneo Vecinos (GC)
    CAT AVBA
  • PRIMERA A

    Final

    Dep. Municipal (AM) 42 Atl. Sampacho
    DMAM CAS
  • PRIMERA A

    Final

    Los Incas 10 Everton Club (CM)
    ARLI ECM
  • PRIMERA B

    Final

    Correos y Telecomunic. 10 Def. de Alberdi
    CACT CADA
  • PRIMERA B

    Final

    Ind. Dolores (GC) 10 Granada (H)
    AID CAGH
  • PRIMERA B

    Final

    Confraternidad 22 San Cayetano
    CRC CSC
  • PRIMERA B

    Final

    Centro Social (LH) 00 Rec. Unión (O)
    CSLH CRUO
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 13 Banda Norte
    SLB AABN
  • PRIMERA B

    Final

    Social Recreativo (R) 42 Sp. Municipal
    CSRR CSM
  • PRIMERA B

    Final

    Rosario FC 22 Belgrano (CM)
    RFC BCM
  • PRIMERA B

    Final

    Cóndores FC (H) 13 Dep. Municipal (R)
    CFCH CDMR
  • PRIMERA B

    Final

    Dep. Río Cuarto 30 Santa Paula (C)
    CDRC SPC
  • PRIMERA B

    Final

    Rec. Avellaneda (T) 01 Fusión FC
    CRA FFC

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

06-12-2019

Sábado festivo

Las formativas ligueras jugarán por la decimocuarta fecha del Clausura en el último mes del 2019. La programación de partidos a desarrollarse en 21 escenarios de la ciudad y región.

En 21 canchas de la ciudad y región se desarrollarán los partidos de la fecha 14 del Clausura Infanto Juvenil.

Este sábado 7 de diciembre se desarrollarán los partidos de Infanto Juvenil válidos a la decimocuarta fecha del Torneo Clausura de Liga Regional de Río Cuarto.

En 21 escenarios distintos rodará la pelota en los juegos correspondientes a las Zonas de Oro, Plata y Bronce.

 

Lutgardis Riveros de Alcira Gigena, San Martín de Vicuña Mackenna, el predio “Aimar”  de Estudiantes, Sportivo Municipal, Banda Norte, Atlético Sampacho, Independiente Dolores de General Cabrera y Acción Juvenil de General Deheza albergarán la Zona de Oro.

 

El grupo de Plata se escenificará en las canchas de Belgrano de Coronel Moldes, el predio de Atenas, Atlético San Basilio, Juventud Unida de Río Cuarto, Deportivo Municipal de Adelia María, Atlético Granada de Holmberg y Los Incas de Achiras.

 

Por último, la Zona de Bronce tendrá lugar en Fusión F.C., Belgrano de Vicuña Mackenna, Recreativo Reducción, Defensores de Alberdi, Renato Cesarini y Centro Cultural Alberdi.

 

La programación completa

 

 

 

Fuente Liga Regional de Río Cuarto
Redacción Al Toque