Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Juventud Unida (RC) 00 Herlitzka (LV)
    JURC CSCH
  • REGIONAL AMATEUR

    Por comenzar

    C.D. Argentino (MM) 00 Acción Juvenil (GD)
    CDAMM AJGD
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Sp. Municipal 00 Dep. Municipal (AM)
    CSM DMAM
  • PRIMERA A

    Final

    Estudiantes 20 C.C. Alberdi
    AAE CCA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Lutgardis Riveros (AG) 00 Everton Club (CM)
    CALR ECM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atl. Sampacho 00 San Martín (VM)
    CAS CASM
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Adelia María 13 Lautaro Roncedo (AG)
    CAAM CSBLR
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Belgrano (VM) 00 Atenas
    BVM CSBA

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

06-12-2019

Sábado festivo

Las formativas ligueras jugarán por la decimocuarta fecha del Clausura en el último mes del 2019. La programación de partidos a desarrollarse en 21 escenarios de la ciudad y región.

En 21 canchas de la ciudad y región se desarrollarán los partidos de la fecha 14 del Clausura Infanto Juvenil.

Este sábado 7 de diciembre se desarrollarán los partidos de Infanto Juvenil válidos a la decimocuarta fecha del Torneo Clausura de Liga Regional de Río Cuarto.

En 21 escenarios distintos rodará la pelota en los juegos correspondientes a las Zonas de Oro, Plata y Bronce.

 

Lutgardis Riveros de Alcira Gigena, San Martín de Vicuña Mackenna, el predio “Aimar”  de Estudiantes, Sportivo Municipal, Banda Norte, Atlético Sampacho, Independiente Dolores de General Cabrera y Acción Juvenil de General Deheza albergarán la Zona de Oro.

 

El grupo de Plata se escenificará en las canchas de Belgrano de Coronel Moldes, el predio de Atenas, Atlético San Basilio, Juventud Unida de Río Cuarto, Deportivo Municipal de Adelia María, Atlético Granada de Holmberg y Los Incas de Achiras.

 

Por último, la Zona de Bronce tendrá lugar en Fusión F.C., Belgrano de Vicuña Mackenna, Recreativo Reducción, Defensores de Alberdi, Renato Cesarini y Centro Cultural Alberdi.

 

La programación completa

 

 

 

Fuente Liga Regional de Río Cuarto
Redacción Al Toque