Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Estudiantes 01 Almirante Brown
    AAE CAB
  • FEDERAL A

    Final

    Huracán Las Heras 20 Atenas
    HLH CSBA
  • PRIMERA B

    Final

    Fusión FC 01 Los Incas
    FFC ARLI
  • PRIMERA B

    Final

    Santa Paula (C) 01 Charrense FC
    SPC CFC
  • PRIMERA B

    Final

    Universidad NRC 10 Rosario FC
    UNRC RFC
  • PRIMERA B

    Final

    Rec. Unión (O) 10 Herlitzka (LV)
    CRUO CSCH
  • PRIMERA B

    Final

    Confraternidad 22 Talleres (LA)
    CRC CAT
  • PRIMERA B

    Final

    Social Recreativo (R) 12 Juventud Unida (CB)
    CSRR JUCB
  • PRIMERA B

    Final

    Granada (H) 12 Renato Cesarini
    CAGH CRC
  • PRIMERA B

    Final

    Def. de Alberdi 24 Juventud Unida (RC)
    CADA JURC
  • PRIMERA B

    Final

    Sp. Municipal 11 San Lorenzo (B)
    CSM SLB

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

06-12-2019

Sábado festivo

Las formativas ligueras jugarán por la decimocuarta fecha del Clausura en el último mes del 2019. La programación de partidos a desarrollarse en 21 escenarios de la ciudad y región.

En 21 canchas de la ciudad y región se desarrollarán los partidos de la fecha 14 del Clausura Infanto Juvenil.

Este sábado 7 de diciembre se desarrollarán los partidos de Infanto Juvenil válidos a la decimocuarta fecha del Torneo Clausura de Liga Regional de Río Cuarto.

En 21 escenarios distintos rodará la pelota en los juegos correspondientes a las Zonas de Oro, Plata y Bronce.

 

Lutgardis Riveros de Alcira Gigena, San Martín de Vicuña Mackenna, el predio “Aimar”  de Estudiantes, Sportivo Municipal, Banda Norte, Atlético Sampacho, Independiente Dolores de General Cabrera y Acción Juvenil de General Deheza albergarán la Zona de Oro.

 

El grupo de Plata se escenificará en las canchas de Belgrano de Coronel Moldes, el predio de Atenas, Atlético San Basilio, Juventud Unida de Río Cuarto, Deportivo Municipal de Adelia María, Atlético Granada de Holmberg y Los Incas de Achiras.

 

Por último, la Zona de Bronce tendrá lugar en Fusión F.C., Belgrano de Vicuña Mackenna, Recreativo Reducción, Defensores de Alberdi, Renato Cesarini y Centro Cultural Alberdi.

 

La programación completa

 

 

 

Fuente Liga Regional de Río Cuarto
Redacción Al Toque