Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA NACIONAL

    Por comenzar

    Estudiantes 00 Dep. Riestra
    AAE CDR
  • PRIMERA A

    Final

    Juventud Unida (RC) 10 Atl. San Basilio
    JURC CASB
  • PRIMERA A

    Final

    Sp. Municipal 01 Atl. Adelia María
    CSM CAAM
  • PRIMERA A

    Final

    Atenas 10 San Martín (VM)
    CSBA CASM
  • PRIMERA A

    Final

    Belgrano (VM) 12 Estudiantes
    BVM AAE
  • PRIMERA A

    Final

    Dep. Municipal (AM) 12 C.C. Alberdi
    DMAM CCA
  • PRIMERA A

    Final

    Acción Juvenil (GD) 31 Atl. Sampacho
    AJGD CAS
  • PRIMERA A

    Final

    Everton Club (CM) 42 Lautaro Roncedo (AG)
    ECM CSBLR
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros (AG) 23 Toro Club (CM)
    CALR TCSD
  • PRIMERA A

    Final

    Ateneo Vecinos (GC) 00 Herlitzka (LV)
    AVBA CSCH
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 21 Charrense FC
    SLB CFC
  • PRIMERA B

    Final

    Los Incas 12 Talleres (LA)
    ARLI CAT
  • PRIMERA B

    Final

    Rec. Avellaneda (T) 12 Def. de Alberdi
    CRA CADA
  • PRIMERA B

    Final

    Renato Cesarini 11 Banda Norte
    CRC AABN
  • PRIMERA B

    Final

    Fusión FC 02 Universidad NRC
    FFC UNRC
  • PRIMERA B

    Final

    Dep. Río Cuarto 00 Centro Social (LH)
    CDRC CSLH
  • PRIMERA B

    Final

    Rec. Unión (O) 11 Dep. Municipal (R)
    CRUO CDMR
  • PRIMERA B

    Final

    Santa Paula (C) 40 Rosario FC
    SPC RFC
  • PRIMERA B

    Final

    Social Recreativo (R) 20 Cóndores FC (H)
    CSRR CFCH
  • PRIMERA B

    Final

    Confraternidad 02 Belgrano (CM)
    CRC BCM
  • PRIMERA B

    Final

    Granada (H) 12 Ind. Dolores (GC)
    CAGH AID
  • PRIMERA B

    Final

    San Cayetano 11 Juventud Unida (CB)
    CSC JUCB
  • FEMENINO A

    Final

    Toro Club (CM) 18 Universidad NRC
    TCSD UNRC
  • FEMENINO A

    Final

    Social Recreativo (R) 20 Santa Paula (C)
    CSRR SPC
  • FEMENINO A

    Final

    San Martín (VM) 30 Belgrano (VM)
    CASM BVM
  • FEMENINO A

    Final

    Ateneo Vecinos A (GC) 00 Estudiantes
    AVGCA AAE
  • FEMENINO B

    Final

    Ateneo Vecinos B (GC) 21 Dep. Municipal (R)
    AVGCB CDMR
  • FEMENINO B

    Final

    Rosario Azul 01 Charrense FC
    RAZ CFC
  • FEMENINO B

    Final

    Atenas 21 Centro Social (LH)
    CSBA CSLH
  • FEMENINO B

    Final

    Dep. Río Cuarto 03 Banda Norte
    CDRC AABN
  • FEMENINO B

    Final

    C. D. El Ciclón (SB) 02 Sp. Municipal
    CDEC CSM

Fútbol – Torneo Federal Regional Amateur – Región Centro

30-01-2020

Se viene el debut

Atenas y Belgrano (Vicuña Mackenna) se verán las caras este domingo por la primera fecha de la Zona 9. Jugarán en el Estadio “9 de Julio” desde las 19.45 horas. Por el mismo grupo, chocarán a partir de las 20.30 Atlético y 9 de Julio de Río Tercero.

Confirmado el cronograma con horarios y designaciones arbitrales para el inicio del Torneo Regional Federal Amateur.

La Zona 9 del Región Centro Córdoba la abrirán los dos representantes de la Liga Regional de Río Cuarto: Atenas y Belgrano (Vicuña Mackenna) se enfrentarán este domingo a partir de las 19.45 horas en el Estadio “9 de Julio”.

 

>>> Te puede interesar

> La palabra de Cristian Oliveira

> La ida de Nicolás Gatto

 

En el mismo grupo habrá duelo en Río Tercero entre dos conjuntos de la ciudad. Desde las 20.30 horas jugarán Atlético y 9 de Julio.

 

Torneo Regional Federal Amateur - Región Centro Córdoba - Zona 9

 

Fecha 1

Domingo // 19.45 horas // Atenas – Belgrano (Vicuña Mackenna)

Árbitro: Federico Drubi.

Asistente 1: Belem Bevilacqua.

Asistente 2: Gerardo Walter Cabral.

 

Domingo // 20.30 horas // Atlético Río Tercero – 9 de Julio (Río Tercero)

Árbitro: Ezequiel Matías Balmaceda.

Asistente 1: Gabriel Nazareno Vélez.

Asistente 2: Claudio Martín Daniluk.

 

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque