Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Nueva Chicago 01 Estudiantes
    CHI AAE
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Acción Juvenil (GD) 00 Belgrano (VM)
    AJGD BVM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    San Martín (VM) 00 Atenas
    CASM CSBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Belgrano (CM) 00 Atl. Adelia María
    BCM CAAM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Estudiantes 00 Atl. Sampacho
    AAE CAS
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Ind. Dolores (GC) 00 Centro Social (LH)
    AID CSLH
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Dep. Municipal (AM) 00 Toro Club (CM)
    DMAM TCSD
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Lautaro Roncedo (AG) 00 Banda Norte
    CSBLR AABN
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Everton Club (CM) 00 Atl. San Basilio
    ECM CASB
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Dep. Río Cuarto 00 Ateneo Vecinos (GC)
    CDRC AVBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.C. Alberdi 00 Lutgardis Riveros (AG)
    CCA CALR

Fútbol - Torneo Provincial

05-03-2020

Abren las series

Este domingo los tres representantes ligueros juegan los partidos de ida de los octavos de final del Provincial. San Martín de Vicuña Mackena y Municipal de Adelia María se presentan desde las 18, mientras que Toro Club va desde las 20 horas.

Los tres ligueros abren este domingo la serie de octavos de final del Provincial

Los tres representativos de Liga Regional de Río Cuarto abren la serie de octavos de final del Torneo Provincial de clubes.

Como fueron primeros en sus respectivos grupos, tanto San Martín, como Municipal de Adelia María y Toro Club de Coronel Moldes se presentarán de visitante y definirán las llaves en sus estadios.

 

Los primeros en salir a escena serán el “patriota” de Vicuña Mackenna y el “celeste” de Adelia María. Lo harán desde las 18 horas ante Independiente de Pueblo Italiano y Atlético Calchín, respectivamente.

 Toro Club de Coronel Moldes se presentará en Serrano ante Deportivo y Cultural a partir de las 20.

 

Torneo Provincial

Programación – Octavos de Final

18.00 / Independiente de Pueblo Italiano - San Martín de Vicuña Mackenna.

Árbitro: Fernando Reckers (CAFUCC – Córdoba).
Asistentes: Leandro Galarza y Dalma Pérez (CAFUCC – Córdoba).

 

18.00 / Atlético Calchín - Deportivo Municipal de Adelia María.

Árbitro: Gonzalo Ludueña (AFAC – Córdoba).
Asistentes: Gonzalo Corzo y Mario Oyola (AFAC – Córdoba).

 

20.00 / Deportivo y Cultural Serrano - Toro Club de Coronel Moldes

Árbitro: Ezequiel Billone (ADDEP – Córdoba).
Asistentes: Lucas Olmedo y Andrés Bazán (ADDEP – Córdoba).

 

Todas las llaves de octavos de final

 

Gráficos Al Toque
Redacción Al Toque