Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Ferro Carril Oeste 00 Estudiantes
    FCO AAE
  • PRIMERA A

    Final

    C.C. Alberdi 31 Renato Cesarini
    CCA CRC
  • PRIMERA A

    Final

    Toro Club (CM) 20 Atl. Adelia María
    TCSD CAAM
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros (AG) 00 Juventud Unida (RC)
    CALR JURC
  • PRIMERA A

    Final

    San Martín (VM) 12 Atl. San Basilio
    CASM CASB
  • PRIMERA A

    Final

    Atenas 12 Lautaro Roncedo (AG)
    CSBA CSBLR
  • PRIMERA A

    Final

    Herlitzka (LV) 02 Belgrano (VM)
    CSCH BVM
  • PRIMERA A

    Final

    Talleres (LA) 00 Ateneo Vecinos (GC)
    CAT AVBA
  • PRIMERA A

    Final

    Dep. Municipal (AM) 42 Atl. Sampacho
    DMAM CAS
  • PRIMERA A

    Final

    Los Incas 10 Everton Club (CM)
    ARLI ECM
  • PRIMERA B

    Final

    Correos y Telecomunic. 10 Def. de Alberdi
    CACT CADA
  • PRIMERA B

    Final

    Ind. Dolores (GC) 10 Granada (H)
    AID CAGH
  • PRIMERA B

    Final

    Confraternidad 22 San Cayetano
    CRC CSC
  • PRIMERA B

    Final

    Centro Social (LH) 00 Rec. Unión (O)
    CSLH CRUO
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 13 Banda Norte
    SLB AABN
  • PRIMERA B

    Final

    Social Recreativo (R) 42 Sp. Municipal
    CSRR CSM
  • PRIMERA B

    Final

    Rosario FC 22 Belgrano (CM)
    RFC BCM
  • PRIMERA B

    Final

    Cóndores FC (H) 13 Dep. Municipal (R)
    CFCH CDMR
  • PRIMERA B

    Final

    Dep. Río Cuarto 30 Santa Paula (C)
    CDRC SPC
  • PRIMERA B

    Final

    Rec. Avellaneda (T) 01 Fusión FC
    CRA FFC

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

06-04-2019

El sol salió para todos los pibes

El clima fue el mejor aliado de cada uno de los pequeños futbolistas que animan el certamen formativo. En un sábado a pleno se jugó la tercera jornada en distintos reductos de Río Cuarto y región. Todos los marcadores.

Ver galería
Instantáneas del partido que animaron Defensores de Alberdi y San Cayetano en categoría 2010.

Jornada más que agradable la del sábado 6 de abril. Con sol pleno y un clima más veraniego que otoñal se desarrolló la tercera fecha del Torneo Infanto Juvenil que organiza la Liga Regional de Río Cuarto.

Todos los resultados, categoría por categoría, zona a zona, se detallan a continuación:

 

Resultados – Tercera fecha

 

Sub 17

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 5 – Santa Paula (C) 1

L. Roncedo (AG) 3 – Social Recreativo (Reducción) 0

Centro Social (LH) 1 – Ateneo Vecinos (GC) 3

 

Zona Centro 1

Universidad NRC 1 – C.C. Alberdi 2

Dep. Río Cuarto B 1 – Estudiantes 1

Sportivo Municipal 1 – Atenas B 1

C.C. Alberdi B 2 – Atl. Granada (H) 5

 

Zona Centro 2

Dep. Río Cuarto 2 – Juventud Unida (RC) 1

Defensores de Alberdi 1 – San Cayetano 1

Fusión FC 1 – Renato Cesarini 2

 

Zona Sur

Atlético (Sampacho) 3 – Belgrano B (VM) 5

Everton Club (CM) 2 – Dep. Municipal (AM) 1

Toro Club (CM) 3 – Confraternidad (S) 2

Atlético (San Basilio) 2 – San Martín (VM) 0

Atlético (Adelia María) 1 – C. Herlitzka (LV) 4

 

Sub 15

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 2 – Santa Paula (C) 0

L. Roncedo (AG) 6 – Social Recreativo (Reducción) 0

Juventud Unida (CB) 1 – Acción Juvenil (GD) 2

Centro Social (LH) 0 – Ateneo Vecinos (GC) 4

Atl. Talleres (LA) 0 – L. Riveros (AG) 0

 

Zona Centro 1

Universidad NRC 2 – C.C. Alberdi 1

Dep. Río Cuarto B 1 – Estudiantes 2

Sportivo Municipal 2 – Atenas B 1

C.C. Alberdi B 1 – Atl. Granada (H) 4

 

Zona Centro 2

Dep. Río Cuarto 0 – Juventud Unida (RC) 2

Banda Norte 11 – Los Incas (A) 1

Defensores de Alberdi 2 – San Cayetano 1

Estudiantes B 2 – Banda Norte C 1

Fusión FC 2 – Renato Cesarini 3

 

Zona Sur

Atlético (Sampacho) 5 – Belgrano B (VM) 1

Everton Club (CM) 0 – Dep. Municipal (AM) 11

Toro Club (CM) 7 – Confraternidad (S) 1

Atlético (San Basilio) 0 – San Martín (VM) 1

Belgrano (VM) 4 – Belgrano (CM) 0

Atlético (Adelia María) 1 – C. Herlitzka (LV) 0

 

Sub 13

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 3 – Santa Paula (C) 0

Juventud Unida (CB) 3 – Acción Juvenil (GD) 0

Centro Social (LH) 0 – Ateneo Vecinos (GC) 4

Atl. Talleres (LA) 2 – L. Riveros (AG) 3

 

Zona Centro 1

Universidad NRC 0 – C.C. Alberdi 2

Dep. Río Cuarto B 0 – Estudiantes 6

Sportivo Municipal 1 – Atenas B 0

C.C. Alberdi B 1 – Atl. Granada (H) 4

Estudiantes C 1 – Banda Norte B 4

Renato Cesarini B 0 – Rosario FC 0

 

Zona Centro 2

Dep. Río Cuarto 1 – Juventud Unida (RC) 0

Banda Norte 10 – Los Incas (A) 0

Defensores de Alberdi 0 – San Cayetano 5

Estudiantes B 3 – Banda Norte C 0

Fusión FC 0 – Renato Cesarini 3

 

Zona Sur

Atlético (Sampacho) 2 – Belgrano B (VM) 2

Everton Club (CM) 0 – Dep. Municipal (AM) 0

Toro Club (CM) 10 – Confraternidad (S) 0

Atlético (San Basilio) 2 – San Martín (VM) 0

Belgrano (VM) 2 – Belgrano (CM) 2

 

Undécima División – Categoría 2008

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 6 – Santa Paula (C) 0

L. Roncedo (AG) 6 – Social Recreativo (Reducción) 1

Juventud Unida (CB) 0 – Acción Juvenil (GD) 3

Centro Social (LH) 1 – Ateneo Vecinos (GC) 4

Atl. Talleres (LA) 1 – L. Riveros (AG) 3

 

Zona Centro 1

Universidad NRC 2 – C.C. Alberdi 0

Dep. Río Cuarto B 0 – Estudiantes 12

Sportivo Municipal 4 – Atenas B 1

C.C. Alberdi B 1 – Atl. Granada (H) 2

Estudiantes C 5 – Banda Norte B 3

Renato Cesarini B 1 – Rosario FC 1

 

Zona Centro 2

Dep. Río Cuarto 2 – Juventud Unida (RC) 1

Atenas 5 – C.C. Alberdi C 0

Banda Norte 4 – Los Incas (A) 1

Defensores de Alberdi 3 – San Cayetano 0

Estudiantes B 1 – Banda Norte C 1

Renato Cesarini C 0 – Renato Cesarini 6

 

Zona Sur

Atlético (Sampacho) 2 – Belgrano B (VM) 5

Everton Club (CM) 3 – Dep. Municipal (AM) 0

Atlético (San Basilio) 1 – San Martín (VM) 1

 

Duodécima División – Categoría 2009

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 5 – Santa Paula (C) 1

L. Roncedo (AG) 6 – Social Recreativo (Reducción) 4

Centro Social (LH) 0 – Ateneo Vecinos (GC) 7

Atl. Talleres (LA) 0 – L. Riveros (AG) 2

 

Zona Centro 1

Universidad NRC 0 – C.C. Alberdi 3

Dep. Río Cuarto B 0 – Estudiantes 2

Sportivo Municipal 5 – Atenas B 1

C.C. Alberdi B 2 – Atl. Granada (H) 1

Estudiantes C 5 – Banda Norte B 0

Renato Cesarini B 2 – Rosario FC 2

 

Zona Centro 2

Dep. Río Cuarto 2 – Juventud Unida (RC) 2

Atenas 9 – C.C. Alberdi C 1

Banda Norte 2 – Los Incas (A) 0

Defensores de Alberdi 5 – San Cayetano 2

Estudiantes B 2 – Banda Norte C 0

Renato Cesarini C 0 – Renato Cesarini 4

 

Zona Sur

Atlético (Sampacho) 5 – Belgrano B (VM) 5

Everton Club (CM) 2 – Dep. Municipal (AM) 6

Toro Club (CM) 9 – Confraternidad (S) 0

Atlético (San Basilio) 0 – San Martín (VM) 6

Belgrano (VM) 1 – Belgrano (CM) 5

 

Decimotercera División – Categoría 2010

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 8 – Santa Paula (C) 4

Juventud Unida (CB) 1 – Acción Juvenil (GD) 9

Centro Social (LH) 3 – Ateneo Vecinos (GC) 1

Atl. Talleres (LA) 3 – L. Riveros (AG) 2

 

Zona Centro 1

Universidad NRC 2 – C.C. Alberdi 4

Sportivo Municipal 4 – Atenas B 2

C.C. Alberdi B 3 – Atl. Granada (H) 2

Estudiantes C 3 – Banda Norte B 0

 

Zona Centro 2

Dep. Río Cuarto 2 – Juventud Unida (RC) 0

Banda Norte 3 – Los Incas (A) 5

Defensores de Alberdi 5 – San Cayetano 1

Renato Cesarini C 0 – Renato Cesarini 3

 

Zona Sur

Everton Club (CM) 6 – Dep. Municipal (AM) 4

Toro Club (CM) 9 – Confraternidad (S) 1

Atlético (San Basilio) 2 – San Martín (VM) 6

Belgrano (VM) 0 – Belgrano (CM) 3

 

Decimocuarta División – Categoría 2011

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 3 – Santa Paula (C) 0

L. Roncedo (AG) 11 – Social Recreativo (Reducción) 0

Juventud Unida (CB) 5 – Acción Juvenil (GD) 7

Centro Social (LH) 4 – Ateneo Vecinos (GC) 2

Atl. Talleres (LA) 2 – L. Riveros (AG) 2

 

Zona Centro 1

Universidad NRC 1 – C.C. Alberdi 2

Renato Cesarini B 1 – Rosario FC 0

 

Zona Centro 2

Dep. Río Cuarto 6 – Juventud Unida (RC) 0

Banda Norte 6 – Los Incas (A) 5

Defensores de Alberdi 5 – San Cayetano 4

Renato Cesarini C 0 – Renato Cesarini 11

 

Zona Sur

Atlético (Sampacho) 2 – Belgrano B (VM) 3

Everton Club (CM) 2 – Dep. Municipal (AM) 1

Atlético (San Basilio) 0 – San Martín (VM) 2

Belgrano (VM) 3 – Belgrano (CM) 4

 

Decimoquinta División – Categoría 2012

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 3 – Santa Paula (C) 6

Juventud Unida (CB) 0 – Acción Juvenil (GD) 7

Centro Social (LH) 2 – Ateneo Vecinos (GC) 5

Atl. Talleres (LA) 4 – L. Riveros (AG) 3

 

Zona Centro 1

Universidad NRC 1 – C.C. Alberdi 2

Renato Cesarini B 0 – Rosario FC 5

 

Zona Centro 2

Dep. Río Cuarto 3 – Juventud Unida (RC) 2

Banda Norte 4 – Los Incas (A) 1

Defensores de Alberdi 3 – San Cayetano 0

Renato Cesarini C 0 – Renato Cesarini 6

 

Zona Sur

Atlético (Sampacho) 10 – Belgrano B (VM) 2

Everton Club (CM) 1 – Dep. Municipal (AM) 4

Toro Club (CM) 14 – Confraternidad (S) 0

Atlético (San Basilio) 5 – San Martín (VM) 7

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Fotos: Al Toque

Redacción Al Toque