Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter

AFA

Primera Nacional Primera Nacional 2024

- Zona B

PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
Defensores de Belgrano 9 3 3 0 0 6 0 6
Gimnasia y Tiro (S) 7 3 2 1 0 4 1 3
Colón (SF) 7 3 2 1 0 4 2 2
Atlanta 7 3 2 1 0 3 1 2
Mitre (SdE) 7 3 2 1 0 2 0 2
Aldosivi (MdP) 6 3 2 0 1 3 1 2
Temperley 4 3 1 1 1 6 5 1
Atlético de Rafaela 4 3 1 1 1 1 1 0
Nueva Chicago 3 2 1 0 1 1 1 0
Estudiantes 3 3 1 0 2 2 3 -1
Defensores Unidos 3 3 1 0 2 2 3 -1
Deportivo Morón 3 3 1 0 2 4 6 -2
Almagro 3 3 1 0 2 3 6 -3
San Telmo 2 3 0 2 1 2 3 -1
Gimnasia y Esgrima (M) 2 3 0 2 1 2 3 -1
Chaco For Ever 1 2 0 1 1 1 3 -2
Brown (A) 1 3 0 1 2 2 7 -5
Almirante Brown 0 3 0 0 3 2 5 -3
Deportivo Madryn 0 3 0 0 3 0 4 -4

- Zona B

  • Fecha 1
    • Quilmes AC2|0Temperley
    • Deportivo Morón3|0Brown (A)
    • Nueva Chicago1|0Almagro
    • Gimnasia y Esgrima (M)0|1Defensores de Belgrano
    • Gimnasia y Tiro (S)2|0Chaco For Ever
    • Mitre (SdE)1|0San Telmo
    • Aldosivi (MdP)0|1Atlético de Rafaela
    • Estudiantes1|0Deportivo Madryn
    • Colón (SF)2|1Defensores Unidos
    • Almirante Brown0|1Atlanta
  • Fecha 2
    • Almirante Brown1|2Tristán Suárez
    • Atlanta0|0Colón (SF)
    • Defensores Unidos1|0Estudiantes
    • Deportivo Madryn0|2Aldosivi (MdP)
    • Atlético de Rafaela0|0Mitre (SdE)
    • San Telmo1|1Gimnasia y Tiro (S)
    • Chaco For Ever 1|1Gimnasia y Esgrima (M)
    • Defensores de Belgrano1|0Nueva Chicago
    • Almagro2|1Deportivo Morón
    • Brown (A)2|2Temperley
  • Fecha 3
    • Talleres (RdE)2|0Brown (A)
    • Temperley4|1Almagro
    • Deportivo Morón0|4Defensores de Belgrano
    • Nueva Chicago|Chaco For Ever
    • Gimnasia y Esgrima (M)1|1San Telmo
    • Gimnasia y Tiro (S)1|0Atlético de Rafaela
    • Mitre (SdE)1|0Deportivo Madryn
    • Aldosivi (MdP)1|0Defensores Unidos
    • Estudiantes1|2Atlanta
    • Colón (SF)2|1Almirante Brown
  • Fecha 4
    • Colón (SF)|Patronato
    • Almirante Brown|Estudiantes
    • Atlanta|Aldosivi (MdP)
    • Defensores Unidos|Mitre (SdE)
    • Deportivo Madryn|Gimnasia y Tiro (S)
    • Atlético de Rafaela|Gimnasia y Esgrima (M)
    • San Telmo|Nueva Chicago
    • Chaco For Ever |Deportivo Morón
    • Defensores de Belgrano|Temperley
    • Almagro|Brown (A)
  • Fecha 5
    • Estudiantes (BA)|Almagro
    • Brown (A)|Defensores de Belgrano
    • Temperley|Chaco For Ever
    • Deportivo Morón|San Telmo
    • Nueva Chicago|Atlético de Rafaela
    • Gimnasia y Esgrima (M)|Deportivo Madryn
    • Gimnasia y Tiro (S)|Defensores Unidos
    • Mitre (SdE)|Atlanta
    • Aldosivi (MdP)|Almirante Brown
    • Estudiantes|Colón (SF)
  • Fecha 6
    • Estudiantes|Racing
    • Colón (SF)|Aldosivi (MdP)
    • Almirante Brown|Mitre (SdE)
    • Atlanta|Gimnasia y Tiro (S)
    • Defensores Unidos|Gimnasia y Esgrima (M)
    • Deportivo Madryn|Nueva Chicago
    • Atlético de Rafaela|Deportivo Morón
    • San Telmo|Temperley
    • Chaco For Ever |Brown (A)
    • Defensores de Belgrano|Almagro
  • Fecha 7
    • Chacarita Jrs.|Defensores de Belgrano
    • Almagro|Chaco For Ever
    • Brown (A)|San Telmo
    • Temperley|Atlético de Rafaela
    • Deportivo Morón|Deportivo Madryn
    • Nueva Chicago|Defensores Unidos
    • Gimnasia y Esgrima (M)|Atlanta
    • Gimnasia y Tiro (S)|Almirante Brown
    • Mitre (SdE)|Colón (SF)
    • Aldosivi (MdP)|Estudiantes
  • Fecha 8
    • Aldosivi (MdP)|Alvarado (MdP)
    • Estudiantes|Mitre (SdE)
    • Colón (SF)|Gimnasia y Tiro (S)
    • Almirante Brown|Gimnasia y Esgrima (M)
    • Atlanta|Nueva Chicago
    • Defensores Unidos|Deportivo Morón
    • Deportivo Madryn|Temperley
    • Atlético de Rafaela|Brown (A)
    • San Telmo|Almagro
    • Chaco For Ever |Defensores de Belgrano
  • Fecha 9
    • San Martín (T)|Chaco For Ever
    • Defensores de Belgrano|San Telmo
    • Almagro|Atlético de Rafaela
    • Brown (A)|Deportivo Madryn
    • Temperley|Defensores Unidos
    • Deportivo Morón|Atlanta
    • Gimnasia y Esgrima (M)|Colón (SF)
    • Gimnasia y Tiro (S)|Estudiantes
    • Mitre (SdE)|Aldosivi (MdP)
    • Nueva Chicago|Almirante Brown
  • Fecha 10
    • Mitre (SdE)|Güemes (SdE)
    • Aldosivi (MdP)|Gimnasia y Tiro (S)
    • Estudiantes|Gimnasia y Esgrima (M)
    • Colón (SF)|Nueva Chicago
    • Almirante Brown|Deportivo Morón
    • Atlanta|Temperley
    • Defensores Unidos|Brown (A)
    • Deportivo Madryn|Almagro
    • Atlético de Rafaela|Defensores de Belgrano
    • San Telmo|Chaco For Ever
  • Fecha 11
    • Arsenal FC|San Telmo
    • Chaco For Ever |Atlético de Rafaela
    • Defensores de Belgrano|Deportivo Madryn
    • Almagro|Defensores Unidos
    • Brown (A)|Atlanta
    • Temperley|Almirante Brown
    • Deportivo Morón|Colón (SF)
    • Nueva Chicago|Estudiantes
    • Gimnasia y Esgrima (M)|Aldosivi (MdP)
    • Gimnasia y Tiro (S)|Mitre (SdE)
  • Fecha 12
    • Gimnasia y Tiro (S)|Gimnasia y Esgrima (J)
    • Mitre (SdE)|Gimnasia y Esgrima (M)
    • Aldosivi (MdP)|Nueva Chicago
    • Estudiantes|Deportivo Morón
    • Colón (SF)|Temperley
    • Almirante Brown|Brown (A)
    • Atlanta|Almagro
    • Defensores Unidos|Defensores de Belgrano
    • Deportivo Madryn|Chaco For Ever
    • Atlético de Rafaela|San Telmo
  • Fecha 13
    • San Martín (SJ)|Atlético de Rafaela
    • San Telmo|Deportivo Madryn
    • Chaco For Ever |Defensores Unidos
    • Defensores de Belgrano|Atlanta
    • Brown (A)|Colón (SF)
    • Temperley|Estudiantes
    • Deportivo Morón|Aldosivi (MdP)
    • Nueva Chicago|Mitre (SdE)
    • Gimnasia y Esgrima (M)|Gimnasia y Tiro (S)
    • Almagro|Almirante Brown
  • Fecha 14
    • Gimnasia y Esgrima (M)|Deportivo Maipú (M)
    • Gimnasia y Tiro (S)|Nueva Chicago
    • Mitre (SdE)|Deportivo Morón
    • Aldosivi (MdP)|Temperley
    • Estudiantes|Brown (A)
    • Colón (SF)|Almagro
    • Almirante Brown|Defensores de Belgrano
    • Atlanta|Chaco For Ever
    • Defensores Unidos|San Telmo
    • Deportivo Madryn|Atlético de Rafaela
  • Fecha 15
    • Guillermo Brown|Deportivo Madryn
    • Atlético de Rafaela|Defensores Unidos
    • San Telmo|Atlanta
    • Chaco For Ever |Almirante Brown
    • Defensores de Belgrano|Chaco For Ever
    • Almagro|Estudiantes
    • Brown (A)|Aldosivi (MdP)
    • Temperley|Mitre (SdE)
    • Deportivo Morón|Gimnasia y Tiro (S)
    • Nueva Chicago|Gimnasia y Esgrima (M)
  • Fecha 16
    • Nueva Chicago|Ferro Carril Oeste
    • Gimnasia y Esgrima (M)|Deportivo Morón
    • Gimnasia y Tiro (S)|Temperley
    • Mitre (SdE)|Brown (A)
    • Aldosivi (MdP)|Almagro
    • Estudiantes|Defensores de Belgrano
    • Colón (SF)|Chaco For Ever
    • Almirante Brown|San Telmo
    • Atlanta|Atlético de Rafaela
    • Defensores Unidos|Deportivo Madryn
  • Fecha 17
    • Agropecuario (CC)|Defensores Unidos
    • Deportivo Madryn|Atlanta
    • Atlético de Rafaela|Almirante Brown
    • San Telmo|Colón (SF)
    • Chaco For Ever |Estudiantes
    • Defensores de Belgrano|Aldosivi (MdP)
    • Almagro|Mitre (SdE)
    • Brown (A)|Gimnasia y Tiro (S)
    • Temperley|Gimnasia y Esgrima (M)
    • Deportivo Morón|Nueva Chicago
  • Fecha 18
    • Deportivo Morón|San Miguel
    • Nueva Chicago|Temperley
    • Gimnasia y Esgrima (M)|Brown (A)
    • Gimnasia y Tiro (S)|Almagro
    • Mitre (SdE)|Defensores de Belgrano
    • Aldosivi (MdP)|Chaco For Ever
    • Estudiantes|San Telmo
    • Colón (SF)|Atlético de Rafaela
    • Almirante Brown|Deportivo Madryn
    • Atlanta|Defensores Unidos
  • Fecha 19
    • All Boys|Atlanta
    • Defensores Unidos|Almirante Brown
    • Deportivo Madryn|Colón (SF)
    • Atlético de Rafaela|Estudiantes
    • San Telmo|Aldosivi (MdP)
    • Chaco For Ever |Mitre (SdE)
    • Defensores de Belgrano|Gimnasia y Tiro (S)
    • Almagro|Gimnasia y Esgrima (M)
    • Brown (A)|Nueva Chicago
    • Temperley|Deportivo Morón