Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Colón (SF) 30 Estudiantes
    CAC AAE
  • FEDERAL A

    Final

    Sp. Belgrano (SF) 10 Atenas
    CSB CSBA
  • PRIMERA A

    Final

    Atenas 00 Dep. Municipal (AM)
    CSBA DMAM
  • PRIMERA A

    Final

    San Martín (VM) 31 Belgrano (CM)
    CASM BCM
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros (AG) 00 Toro Club (CM)
    CALR TCSD
  • PRIMERA A

    Final

    Centro Social (LH) 04 Dep. Río Cuarto
    CSLH CDRC
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. San Basilio 01 Acción Juvenil (GD)
    CASB AJGD
  • PRIMERA A

    Final

    Ind. Dolores (GC) 00 C.C. Alberdi
    AID CCA
  • PRIMERA A

    Final

    Everton Club (CM) 11 Lautaro Roncedo (AG)
    ECM CSBLR
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Sampacho 20 Belgrano (VM)
    CAS BVM
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Adelia María 00 Estudiantes
    CAAM AAE
  • PRIMERA A

    Final

    Banda Norte 11 Ateneo Vecinos (GC)
    AABN AVBA
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 00 Santa Paula (C)
    SLB SPC
  • PRIMERA B

    Final

    Juventud Unida (CB) 30 Confraternidad
    JUCB CRC
  • PRIMERA B

    Final

    Renato Cesarini 13 Correos y Telecomunic.
    CRC CACT
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Rosario FC 00 Social Recreativo (R)
    RFC CSRR
  • PRIMERA B

    Final

    Herlitzka (LV) 10 Granada (H)
    CSCH CAGH
  • PRIMERA B

    Final

    Los Incas 00 Universidad NRC
    ARLI UNRC
  • PRIMERA B

    Final

    Charrense FC 10 Rec. Unión (O)
    CFC CRUO
  • PRIMERA B

    Final

    Talleres (LA) 21 Def. de Alberdi
    CAT CADA
  • PRIMERA B

    Final

    Juventud Unida (RC) 11 Fusión FC
    JURC FFC

Consejo Federal

Regional Amateur TRFA

PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
Acción Juvenil (GD) 16 6 5 1 0 22 3 19
C.D. Argentino (MM) 10 6 3 1 2 6 2 4
Olimpo (L) 6 6 2 0 4 5 17 -12
Villa Plomo 3 6 1 0 5 6 17 -11

  • Fecha 1
    • Acción Juvenil (GD)6|0Villa Plomo
    • C.D. Argentino (MM)1|0Olimpo (L)
  • Fecha 2
    • Olimpo (L)0|5Acción Juvenil (GD)
    • Villa Plomo1|0C.D. Argentino (MM)
  • Fecha 3
    • C.D. Argentino (MM)0|0Acción Juvenil (GD)
    • Villa Plomo1|2Olimpo (L)
  • Fecha 4
    • Villa Plomo3|4Acción Juvenil (GD)
    • Olimpo (L)0|3C.D. Argentino (MM)
  • Fecha 5
    • Acción Juvenil (GD)6|0Olimpo (L)
    • C.D. Argentino (MM)2|0Villa Plomo
  • Fecha 6
    • Acción Juvenil (GD)1|0C.D. Argentino (MM)
    • Olimpo (L)3|1Villa Plomo

PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
Toro Club (CM) 12 6 4 0 2 11 9 2
Sp. 9 de Julio 11 6 3 2 1 6 4 2
Juventud Unida (RC) 8 6 2 2 2 6 5 1
Atenas 2 6 0 2 4 4 9 -5

  • Fecha 1
    • Juventud Unida (RC)1|0Atenas
    • Sp. 9 de Julio2|0Toro Club (CM)
  • Fecha 2
    • Atenas0|1Sp. 9 de Julio
    • Toro Club (CM)1|3Juventud Unida (RC)
  • Fecha 3
    • Sp. 9 de Julio2|1Juventud Unida (RC)
    • Atenas1|2Toro Club (CM)
  • Fecha 4
    • Atenas0|0Juventud Unida (RC)
    • Toro Club (CM)2|0Sp. 9 de Julio
  • Fecha 5
    • Sp. 9 de Julio1|1Atenas
    • Juventud Unida (RC)1|2Toro Club (CM)
  • Fecha 6
    • Toro Club (CM)4|2Atenas
    • Juventud Unida (RC)0|0Sp. 9 de Julio

- Primera Ronda Eliminatoria

  • Fecha Ida
    • C. A. Ticino2|4Acción Juvenil (GD)
    • C.D. Argentino (MM)2|1Toro Club (CM)
  • Fecha Vuelta
    • Acción Juvenil (GD)3|1C. A. Ticino
    • Toro Club (CM)3|4C.D. Argentino (MM)

- Segunda Ronda Eliminatoria

  • Fecha Ida
    • Acción Juvenil (GD)3|2C.D. Argentino (MM)
  • Fecha Vuelta
    • C.D. Argentino (MM)1|0Acción Juvenil (GD)