Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter

LRFRC

Primera A Torneo Clausura

- Zona Norte

PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
C.C. Alberdi 22 10 7 1 2 25 11 14
Lautaro Roncedo (AG) 19 10 6 1 3 20 12 8
Ateneo Vecinos (GC) 19 10 6 1 3 12 10 2
Acción Juvenil (GD) 18 10 6 0 4 20 10 10
Renato Cesarini 16 10 5 1 4 11 10 1
Talleres (LA) 16 10 5 1 4 11 11 0
Lutgardis Riveros (AG) 15 10 4 3 3 11 11 0
Juventud Unida (RC) 7 10 1 4 5 8 15 -7
Estudiantes 6 10 1 3 6 7 24 -17
Atenas 3 10 0 3 7 6 17 -11

- Zona Norte

  • Fecha 1
    • Renato Cesarini3|1Lautaro Roncedo (AG)
    • Estudiantes2|1Atenas
    • Lutgardis Riveros (AG)0|1Talleres (LA)
    • Acción Juvenil (GD)1|2C.C. Alberdi
    • Juventud Unida (RC)1|2Ateneo Vecinos (GC)
  • Fecha 2
    • C.C. Alberdi4|0Lutgardis Riveros (AG)
    • Talleres (LA)2|0Estudiantes
    • Atenas0|2Renato Cesarini
    • Lautaro Roncedo (AG)3|0Ateneo Vecinos (GC)
    • Acción Juvenil (GD)5|0Juventud Unida (RC)
  • Fecha 3
    • Ateneo Vecinos (GC)2|0Atenas
    • Renato Cesarini0|1Talleres (LA)
    • Estudiantes0|5C.C. Alberdi
    • Lutgardis Riveros (AG)2|1Acción Juvenil (GD)
    • Juventud Unida (RC)1|2Lautaro Roncedo (AG)
  • Fecha 4
    • Acción Juvenil (GD)5|0Estudiantes
    • C.C. Alberdi3|1Renato Cesarini
    • Talleres (LA)0|0Ateneo Vecinos (GC)
    • Atenas1|2Lautaro Roncedo (AG)
    • Lutgardis Riveros (AG)0|0Juventud Unida (RC)
  • Fecha 5
    • Lautaro Roncedo (AG)2|0Talleres (LA)
    • Ateneo Vecinos (GC)2|1C.C. Alberdi
    • Renato Cesarini1|0Acción Juvenil (GD)
    • Estudiantes2|2Lutgardis Riveros (AG)
    • Juventud Unida (RC)0|0Atenas
  • Fecha 6
    • Atenas1|1Estudiantes
    • Lautaro Roncedo (AG)0|1Lutgardis Riveros (AG)
    • Ateneo Vecinos (GC)0|1Acción Juvenil (GD)
    • C.C. Alberdi2|1Juventud Unida (RC)
    • Talleres (LA)0|1Renato Cesarini
  • Fecha 7
    • Lutgardis Riveros (AG)2|0Renato Cesarini
    • Acción Juvenil (GD)2|1Ateneo Vecinos (GC)
    • Estudiantes1|1Juventud Unida (RC)
    • C.C. Alberdi3|1Lautaro Roncedo (AG)
    • Talleres (LA)2|1Atenas
  • Fecha 8
    • Atenas1|1C.C. Alberdi
    • Lautaro Roncedo (AG)2|0Acción Juvenil (GD)
    • Ateneo Vecinos (GC)1|0Lutgardis Riveros (AG)
    • Renato Cesarini1|0Estudiantes
    • Juventud Unida (RC)3|1Talleres (LA)
  • Fecha 9
    • Estudiantes0|1Ateneo Vecinos (GC)
    • Lutgardis Riveros (AG)2|2Lautaro Roncedo (AG)
    • C.C. Alberdi2|3Talleres (LA)
    • Renato Cesarini0|0Juventud Unida (RC)
    • Acción Juvenil (GD)3|1Atenas
  • Fecha 10
    • Talleres (LA)1|2Acción Juvenil (GD)
    • Atenas0|2Lutgardis Riveros (AG)
    • Lautaro Roncedo (AG)5|1Estudiantes
    • Ateneo Vecinos (GC)3|2Renato Cesarini
    • Juventud Unida (RC)1|2C.C. Alberdi

- Zona Sur

PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
Dep. Municipal (AM) 22 10 7 1 2 18 10 8
Everton Club (CM) 21 10 6 3 1 16 11 5
Belgrano (VM) 19 10 5 4 1 13 7 6
Atl. Adelia María 18 10 6 0 4 14 10 4
Toro Club (CM) 15 10 4 3 3 11 7 4
Herlitzka (LV) 13 10 4 1 5 10 13 -3
Los Incas 9 10 3 0 7 9 17 -8
Atl. Sampacho 8 10 2 2 6 12 16 -4
Atl. San Basilio 8 10 2 2 6 13 18 -5
San Martín (VM) 8 10 2 2 6 7 14 -7

- Zona Sur

  • Fecha 1
    • Everton Club (CM)2|1Toro Club (CM)
    • Belgrano (VM)2|1Atl. Adelia María
    • Dep. Municipal (AM)0|1San Martín (VM)
    • Los Incas1|3Herlitzka (LV)
    • Atl. Sampacho0|0Atl. San Basilio
  • Fecha 2
    • Herlitzka (LV)0|1Dep. Municipal (AM)
    • San Martín (VM)0|1Everton Club (CM)
    • Toro Club (CM)0|0Belgrano (VM)
    • Atl. Adelia María2|1Atl. San Basilio
    • Los Incas2|0Atl. Sampacho
  • Fecha 3
    • Atl. San Basilio0|1Toro Club (CM)
    • Belgrano (VM)2|0San Martín (VM)
    • Everton Club (CM)2|1Herlitzka (LV)
    • Dep. Municipal (AM)3|0Los Incas
    • Atl. Sampacho1|2Atl. Adelia María
  • Fecha 4
    • Los Incas1|0Everton Club (CM)
    • Herlitzka (LV)0|2Belgrano (VM)
    • San Martín (VM)1|2Atl. San Basilio
    • Toro Club (CM)2|0Atl. Adelia María
    • Dep. Municipal (AM)4|2Atl. Sampacho
  • Fecha 5
    • Atl. Adelia María2|0San Martín (VM)
    • Atl. San Basilio1|2Herlitzka (LV)
    • Belgrano (VM)1|0Los Incas
    • Everton Club (CM)2|2Dep. Municipal (AM)
    • Atl. Sampacho2|1Toro Club (CM)
  • Fecha 6
    • Toro Club (CM)1|1Everton Club (CM)
    • San Martín (VM)1|1Belgrano (VM)
    • Atl. Adelia María2|0Dep. Municipal (AM)
    • Atl. San Basilio4|2Los Incas
    • Herlitzka (LV)1|0Atl. Sampacho
  • Fecha 7
    • Dep. Municipal (AM)2|1Belgrano (VM)
    • Los Incas2|0Atl. San Basilio
    • Herlitzka (LV)0|2Atl. Adelia María
    • San Martín (VM)0|2Toro Club (CM)
    • Everton Club (CM)1|0Atl. Sampacho
  • Fecha 8
    • Toro Club (CM)0|0Herlitzka (LV)
    • Atl. Adelia María1|0Los Incas
    • Atl. San Basilio2|4Dep. Municipal (AM)
    • Belgrano (VM)1|1Everton Club (CM)
    • Atl. Sampacho2|2San Martín (VM)
  • Fecha 9
    • Everton Club (CM)3|2Atl. San Basilio
    • Dep. Municipal (AM)1|0Atl. Adelia María
    • Los Incas1|3Toro Club (CM)
    • Herlitzka (LV)2|0San Martín (VM)
    • Belgrano (VM)2|1Atl. Sampacho
  • Fecha 10
    • San Martín (VM)2|0Los Incas
    • Toro Club (CM)0|1Dep. Municipal (AM)
    • Atl. Adelia María2|3Everton Club (CM)
    • Atl. San Basilio1|1Belgrano (VM)
    • Atl. Sampacho4|1Herlitzka (LV)

Fase Semifinales - Semifinales

  • Fecha 1
    • Everton Club (CM)0|1C.C. Alberdi
    • Lautaro Roncedo (AG)3|1Dep. Municipal (AM)
  • Fecha 2
    • C.C. Alberdi0|1Everton Club (CM)
    • Dep. Municipal (AM)0|1Lautaro Roncedo (AG)

Fase 3

  • Fecha 1
    • Lautaro Roncedo (AG)0|1C.C. Alberdi
  • Fecha 2
    • C.C. Alberdi2|0Lautaro Roncedo (AG)
    • Juventud Unida (RC)1|1Banda Norte